Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Die Apokalyptischen Reiter & Mekong Delta
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
kjemiker
[attachment=1953:x_e5e4837d.jpg]


«Буря! Скоро грянет буря!» - знал, или догадывался наш соотечественник, предугадывая события, которые захлестнут нашу страну этой осенью. Как, вы не понимаете, о чем тут идет речь? А может быть, и в январе 2007 года первая волна стихии прошла незамеченной и вы не попали на концерты немецких отвязных парней Die Apokalyptischen Reiter в Москве и Санкт-Петербурге? Хм, а что вы вообще видели?.. Дикая, но симпатичная музыкальная формация Die Apokalyptischen Reiter увидела свет в городке Weimar провинциальной Восточной Германии, находящимся на грани двух противостоящих миров и ведущего унылый образ жизни в тени пресловутого железного занавеса. Воспитанные на классиках немецкой литературы, лучших представителях тяжелой и не очень музыки со всего мира и доносящихся отголосках бравурных маршей с советской военной базы неподалеку, эти вполне интеллигентные, но безгранично безумные в музыкальном плане парни решили раскачать вальяжный уклад бюргеров и немного повеселиться. Результат был настолько ошеломляющим, что родившийся музыкальный продукт оставил неизгладимый след в сердцах не только немецких слушателей, но и восприимчивых ко всему хорошему и не ординарному людей по всему миру.

Прикинув, кому из участников коллектива что нравится, и что может выйти, если объединить пристрастия каждого в одну кучу, парни поняли: добра не жди. Такой коктейль современная история припоминает лишь единожды и зовется он на русский мотив – коктейль Молотова. И парни придумали свое название - Die Apokalyptischen Reiter, Всадники Апокалипсиса. Что это за группа такая - Die Apokalyptischen Reiter, спросите Вы? Ответить парой слов будет и сложно, и просто. Ответить коротко сложно потому что, пройдя через этапы black, death, thrash и бог весть еще какого существования, немцы пришли к своему собственному неповторимому стилю. Стилю, где чудесным образом сочетаются искрометная самоирония и безудержная депрессия, невиданная энергетика и неожиданная лиричность, стилю, в котором допускаются парусиновые шаровары и диковинные жилетки, прыжки в стиле гопака и кожаные маски на лице, диковинные духовые инструменты и традиционные гитарные запилы. Ответить коротко просто, потому что для этого достаточно всего нескольких слов: Die Apokalyptischen Reiter - энергия стихии и разума. Некоторым жителям Москвы и Санкт-Петербурга уже повезло: в январе прошлого года им довелось увидеть немцев живьем и понять, что такое Всадники Апокалипсиса в действии. В этот раз коллектив приготовил россиянам новые сюрпризы, ведь помимо ожидаемого best of будут звучать и песни с нового альбома, судить о котором можно по вышедшему синглу «LICHT». Так что скучно, поверьте, не будет. Кроме того, появился и новый Всадник, а вернее – Всадница. Трепещите, парни! На сцене ожидается появление блондинки!

Рассказ о грядущих событиях был бы не полным, если не сообщить еще одну новость от организаторов мероприятия – концертного агентства Delta Mekong Concerts. Фанатичные поклонники качественной тяжелой музыки, несколько лет назад решившие заняться в российских реалиях натуральной благотворительностью, привозя из-за кордона любимые и уважаемые коллективы, эти парни имеют вполне определенные пристрастия. И об одном из них можно судить по названию предприятия. И вот, леди и джентльмены, концертное агентство Delta Mekong Concerts имеет честь сообщить, что в качестве специального гостя Московского концерта Die Apokalyptischen Reiter выступит легендарная группа MEKONG DELTA – икона хороших металлических манер и экстремального этикета. Коллектив, ставший настоящей кузницей кадров европейского heavy metal и оставивший незарастающий рубец на изнеженном теле шоу-бизнеса, в строю, и не только огрызается, но и готов переломать кости каждому в этом сомневающемуся. Готовьтесь, отдыхайте и копите силы, ибо перед Всадниками Апокалипсиса MEKONG DELTA не упустит возможности продемонстрировать вам Танцы Смерти… и другие бродящие тени…
Начало концерта в 19.00

Билеты в продаже с 21 августа.
Подробная информация:
http://www.deltamekong.ru
http://vkontakte.ru/club1342779
Representer
Все верно, этот вечер наш 1488.gif
Альтернативная тусовка уплыла дальше по календарю
redp
ЦИТАТА(Representer @ Oct 13 2008, 17:40:32) *
Все верно, этот вечер наш 1488.gif
Альтернативная тусовка уплыла дальше по календарю

я тут подумал и скорее всего не пойду
уж больно их последний альбом слащаво-попсовый 22.gif
SherKhan
это чертовски интересно конечно, жаль что только Москва
Representer
ЦИТАТА(SherKhan @ Oct 13 2008, 19:58:34) *
это чертовски интересно конечно, жаль что только Москва


Да, не, у них там подборка городов: Киев, Ростов, Краснодар, Питер.
Bloodn Lord
Эти ребята на сцене гениальны!!! smile1.gif
Очень хочу пойти их послушать ещё раз!!!
Telpe
Была ж такая тема
kjemiker
Это чисто Московский анонс.
redp
ЦИТАТА(kjemiker @ Oct 14 2008, 20:55:49) *
Это чисто Московский анонс.

типа замкадышам в этой теме не рады 25.gif ?
kjemiker
Рома дал ссылку на ту тему, где обсуждают не 'Маскву'
emogirl
мля, я походу пасс, ато на слеер денег не хватит(((
Savior
Cобственно, второе пришествие Всадников состоялось. В первый раз мне на них попасть не удалось, о чем я, впоследствии читая отзывы очень пожалел. И вот купил я красиво оформленный билет на вчерашнее мероприятие. Меконг Дельта меня вообще не интересовала, поэтому решил приехать попозже. Приехать попозже не удалось, так как я думал, что концерт в 6, и вышло, что приехал я пораньше =) Зато в очереди не очень долго стоять пришлось, говорят, потом она большая стала. Стоя в очереди, я заметил в ней нашего преподавателя по электротехнике Примерно в 18-30 стали запускать внутрь. Мерчендайза интересного было мало, диски только Айрондовские, ну и футболки по 700 рублей. Меконги начали выступать около половины восьмого. Слушал я их с большим трудом, ибо такая музыка не для моих мозгов, так еще и звук был не ахти. Слишком сильно вывели вперед бас, который, в свою очередь сливался с обеими гитарами. Техника исполнения, естественно, была на высочайшем уровне. Больше ничем выступление разогревающей группы не запомнилось. После небольшого перерыва, заиграло мощнейшее интро, под конец которого на сцене появились главные виновники торжества. И сразу начали с жесткой и драйвовой Wir Sind Das Licht. Публика, которая на Меконгах была довольно вялой, прямо-таки взорвалась. Райтеры держались на сцене великолепно. Доктор Пест, в моменты, когда на клавишах играть не надо было, носился по сцене и хлестал своей плеткой все и вся. Фухс показал себя отличным фронтменом и продемонстрировал не только прекрасную работу с публикой и отличный чистый вокал, но и умение петь сочным, утробным гроулом и на паре-тройке песен играл на второй гитаре. За партии скрима отвечал басист Волк-мэн, показывающий чудеса трясения хаером. Новая гитаристка Лэди Кэт-мен справилась отлично, особенно в медленных моментах ее соло были очень впечатляющими. Ударника почти не было видно, как всегда, но стучал он на отлично. Что касается звука - он был великолепен, чего не скажешь о Меконгах. Отчетливо было слышно каждый инструмент, ничего не вырывалось из общей канвы, все было потрясающе органично. Что касается сет-листа, он содержал 8 песен с последнего альбома (Wir sind das Licht, Es wird schlimmer, Der Weg, Adrenalin, Der Elende, Nach der Ebbe, Auf die Liebe, Wir hoffen), 4 с предыдущего (Revolution, Riders on the Storm, Seemann, Friede Sei Mit Dir) и скромно представленные одной-двумя песнями предыдущие альбомы. С Самурая сыграно ничего не было. Публика была разной, не могу сказать, что полностью адекватной. Много было в стельку пьяных товарищей, были люди, которые идя на концерт, считали, что ДАР - это мелодик-дэт "типа как Чилдрен оф Бодом", и так далее. Но и адекватных людей, знающих даже тексты и на немецком, и на английском, и разбирающихся в дискографии хватало. Некоторые соседи порадовали отличным скримом xD Группа два раза выходила на бис. Первый - с ожидаемыми We Will Never Die и Metal Will Never Die, которую, кстати в Киеве играли последней. После нее некоторые засобирались на выход, но Они вернулись, и сначала Доктор сыграл Катюшу, которую пел абсолютно весь зал, а потом хит с самого первого альбома - Iron Fist, который всех привел в экстаз. На этом, распрощавшись с залом, группа покинула сцену, оставив кучу приятных воспоминаний и надежду, что они снова к нам приедут. На славу удались все заготовленные приколы, например, когда людей посадили в надувные лодки и пустили в плавание по залу. Или когда на сцену вытащили девушек, зал не растерялся, и начал скандировать, требуя девушек показать грудь. На что девушки ответили неприличными жестами, и Фухс, удивленно спросил: "Чего они хотят?" Узнав это, он рассмеялся, и предложил показать стриптиз лично ему, на что получил отказ, аргументированный присутсвием в зале бойфренда девушки. Что не мешало ей потом танцевать танго с техником Райтеров во время исполнения Seemann. В общем, явно один из лучших концертов в этом году, куча драйва и угара, и море позитива. И все это вместе с отличной музыкой и звуком. Что может быть прекраснее? =)
Representer
После Disgorge читать отчет сил нет, но потом почитаю.
Просто скажу, что все кого там не было, получают неуд. и отправляются на перездачу в следующий раз. 25.gif
Paul Zver
Я вчера тоже чуть было не попал на Всадников Апокалипсиса, хотя совсем не собирался.
После принятия изрядной дозы горячительных напитков в семь вечера возникла острая необходимость отправиться куда-нибудь на концерт.
После краткого изучения сайтов московских клубов стоял выбор из двух концертов, но DAR был отвергнут, т.к при одинаковой цене билетов Точка находится дальше от моего дома, чем 1-Rock, и начало в 19.00 против 20.00, поэтому для посещения был выбран неформатный Сергей Чиграков (Чиж & Co.). Что именно слушать под воздействием такой дозы алкоголя, было абсолютно пофиг. О чОм говорить, если я ухитрился в клубе побеседовать с собственным отражением в зеркале crazy.gif
redp
ЦИТАТА(Paul Zver @ Nov 24 2008, 01:39:19) *
я ухитрился в клубе побеседовать с собственным отражением в зеркале crazy.gif

и как - интересный собеседник 1488.gif ? рожи небось корчил и глумился всячески ?

ЦИТАТА(Representer @ Nov 24 2008, 01:26:58) *
Просто скажу, что все кого там не было, получают неуд. и отправляются на перездачу в следующий раз. 25.gif

но-но, я на них в 2006 был 23.gif
Paul Zver
ЦИТАТА(redp @ Nov 24 2008, 02:11:34) *
и как - интересный собеседник 1488.gif ? рожи небось корчил и глумился всячески ?

Дык я совершенно неожиданно на таком неформатном концерте узрел чела наряженного в металарейскую майку.
Я тепло поприветствовал его, все пироги, только секунд через 15-20 мне удалось просечь, что это я к зеркалу подошОл. Хорошо, что живу от клуба недалеко, все втройОм (я, жена & мой коллега с работы) добрались до дома, но как, не помнит никто.
369
Собственно уже отписался в соседней теме. Такого драйва не испытывал никогда. Было просто адски. Ждём райтеров ещё раз в гости.
Representer
ЦИТАТА(redp @ Nov 24 2008, 05:11:34) *
и как - интересный собеседник 1488.gif ? рожи небось корчил и глумился всячески ?
но-но, я на них в 2006 был 23.gif


А ты пинал летающих лошадей? Ты скакал на деревянных коняшках? Ты в Стене Смерти участвовал? Ты плавал\перемещал в\на лодке по людям?
Видимо нет. Значит за предыдущий отжиг тебе добавляем балл, и ставим трояк, но это не проходной bye.gif 1488.gif
redp
ЦИТАТА(Representer @ Nov 24 2008, 02:59:53) *
А ты пинал летающих лошадей? Ты скакал на деревянных коняшках? Ты в Стене Смерти участвовал? Ты плавал\перемещал в\на лодке по людям?
Видимо нет. Значит за предыдущий отжиг тебе добавляем балл, и ставим трояк, но это не проходной bye.gif 1488.gif

зато я видел сиськи 25.gif !
369
Да, кстати облом в этот раз вышел 8(
Zemmel
Видео с выступления в Москве 22/11/2008, качество вполне приемлимое для бутлега:
1 часть
2 часть
3 часть
4 часть
5 часть
6 часть
7 часть
8 часть
9 часть
10 часть
11 часть
12 часть
13 часть
14 часть
15 часть
16 часть
17 часть
18 часть
19 часть
20 часть
369
ааа, спасибо!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.