Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Evocation - Dead Calm Chaos (2008)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
MadMax


*Artist: Evocation
*Album: Dead Calm Chaos
*Year: 2008
*Genre: Melodic Death Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@VBR228kbps
*Size: 72MB

Tracklist:
01 ::: In the Reign of Chaos ::: 02:49
02 ::: Silent Sleep ::: 03:51
03 ::: Angel of Torment ::: 04:46
04 ::: Boundead ::: 03:03
05 ::: Dead Calm Chaos ::: 03:25
06 ::: Truth Will Come Clear ::: 03:03
07 ::: Dust ::: 04:51
08 ::: Protected by What Gods ::: 03:41
09 ::: Antidote ::: 03:56
10 ::: Tomorrow has no Sunrise ::: 02:55
11 ::: Astray Masquerade ::: 03:11
12 ::: Razored to the Bone ::: 04:46
******************************
Total playing time: 44:07



[ Hidden Text ]
Agressor
Большое спасибо ,классная банда 20.gif
gooffmaiser
качаю без май спейса ребята не подведут, уверен pray.gif
zloy666
Не знал, что у них новый альбом выходит......дебютник был очень хорош!
А вообще играют настоящий тру мелодет pray.gif roll.gif всем поклонникам рекомендуется 27.gif
zhol
По сравнению с альбомом 2007 годом звук стал более мелодичным, но основа осталась тем же svenska dods metal'ом.

Эх, крутотень, высший бал!
Deroth
Чет похоже сильно на Dark Tranquillity,хотя не удивительно 1488.gif
Спасибо за релиз MadMax
Demuirg
Прошлый альбом был хорошь, надеюсь на этом парни мягче не стали. Хотя привьюха говорит об обратном.
zhol
ЦИТАТА(Deroth @ Oct 19 2008, 20:35:11) *
Чет похоже сильно на Dark Tranquillity,хотя не удивительно 1488.gif
Спасибо за релиз MadMax


Я когда послушал 2-ю композицию тоже так подумал 1488.gif , но потом это впечатление быстро развеялось.
einwindir
А вообще - оригинальная группа! Best of/Compilation выпустили в 2004 году, в то время как дебютный альбом в 2007, а существуют вообще с 1991! smile1.gif
По музыке - твёрдое ХОРОШО!
SnaP
ЦИТАТА(zloy666 @ 19th October 2008 - 18:04:17) *
А вообще играют настоящий тру мелодет всем поклонникам рекомендуется

вот это здорово. качаю без вопросов!
Untitled
ЦИТАТА(einwindir @ 19th October 2008 - 22:26:58) *
А вообще - оригинальная группа! Best of/Compilation выпустили в 2004 году, в то время как дебютный альбом в 2007, а существуют вообще с 1991!


Повод скачать 1488.gif
karddra
слушал майспейс....
раньше, кажется, было интереснее...

правда, раньше мдм был реально трушный... с налетом Entombed

а тут уже не то

но все равно спс!
kronos
огромное спасибо! 27.gif roll.gif
dark.neuromancer
трушности, может быть, и поубавилось слегка, но шведский дух никуда не делся! roll.gif 20.gif
Andrew
Альбом просто аховый! 27.gif Мощный, красивый и технически разнообразный материал который отдает классической шведской основой, оставил очень приятные и позитивные впечатления.
Woosad
Красотища, до чего же прелестный альбом. Не ожидал даже что так зацепит. Открытие для меня.
Ondevron
Bloody Hell!!!
THX MadMax for this one...Great up!!!
SnaP
Великолепная работа, в меру злая, мелодичная. Умеют же шведы, если захотят ещё создавать трушный SMDM, мощная работа! 9-/10
WND
ЦИТАТА(SnaP @ Oct 21 2008, 00:00:05) *
Великолепная работа, в меру злая, мелодичная. Умеют же шведы, если захотят ещё создавать трушный SMDM, мощная работа! 9-/10

согласен.
по сравнению с предыдущим прибавили в мелодичности, стало больше интересных риффов, но при этом трушность никуда не делась.

супер релиз.
Bloodn Lord
Качаю, качаю!!! smile1.gif
Спасибище!!!
zloy666
Который раз уже слушаю))....супер вещь!
Однозначно - в лучшие релизы этого года.
Monteron
спасибо за шведов!
MetalAlex
Очень хорший, мощный релиз! roll.gif
И довольно техничный.
Но сверх восторга у меня не вызывает.
Надо послушать еще пару раз, чтоб разобраться что к чему.
Untitled
ЦИТАТА(MetalAlex @ 22nd October 2008 - 10:06:38) *
Очень хорший, мощный релиз!
И довольно техничный.
Но сверх восторга у меня не вызывает.


плюсадин, не проникся как-то совсем с первого раза smile1.gif
сёдня ещё помучаю альбомец, авось вслушаюсь
Sunbeam
ЦИТАТА(Untitled @ 23rd October 2008 - 09:07:24) *
не проникся как-то совсем с первого раза

есть такое дело, будем пробывать еще! 18.gif
Bloodn Lord
QUOTE(Andrew @ 20th October 2008 - 21:37:25) *
Альбом просто аховый! Мощный, красивый и технически разнообразный материал который отдает классической шведской основой, оставил очень приятные и позитивные впечатления.


Совершенно согласен! Смачный материал, который засядет у меня в плей-листе надолго... Очень красиво, очень! Гитары - нет слов, настолько хороши... 20.gif
Ни грамма модерна, что совершенно материал не портит...
Перед нами именно олдскульный мелодэт с современным звучанием!
Thiarnan
Материал хороший, но, к сожалению, не запоминающийся. Можно конечно "зазубрить" путем многократных прослушиваний, но не думаю, что оно того стоит. Ожидал большего от альбома.
Bloodn Lord
Кстати, Сержу спасибо! smile1.gif
WND
пожалста ))
White_eagle
Странно, читаю ваши отзывы, слушаю альбом...по-моему, вы что-то другое комментировали !
Может, я последний фанат MPE, но я уже боюсь, что ничего круче их в мдм я никогда не услышу .......
Надеялся, что хоть эти меня порадуют, но музыка не оставляет желания еще раз ее послушать....
запихну в плеер, может на лекции по физике, например, пропрет ))
norfin
Качественный шведский меолдэт, очень "пахнущий" In Flames периода 1995-1997 годов...
Но почему-то думается что время таких клонов прошло... 1488.gif
blackdeath
Evocation_-_Dead_Calm_Chaos-Promo-2008-CMG
mediafire, upload.to, megaupload, filefactory, rapidshare
[ Hidden Text ]
vocik11
да уж, зацепило неслабо! классный альбом
cloudxkillah
[ Hidden Text ]
zhol
По прошествии почти двух месяцев...
После того как мои первые эмоции улеглись...хочу сказать свое оконочательное мнение.

Это беспорный ШЕДЕВР!!! Чистый восторг! Удивительно, но альбом сделан так, что его восприятие не притупляется со временем. Каждый раз прослушиваю и просто наслаждаюсь, музыка увлекает абсолютно.

Альбом года! (для меня, как фаната шведского death'a)


lex-reev
да уж качественнно, смело, мИтолически - в духе, что говорится... но занудновато, чего уж там... может и не клон, но "прошло время" - согласен
mimoladoff
А по-моему - это какая-то мощная копировальная машинка того, что мы уже слышали у Dismember. Материал дико вторичен, т.к. в каждой композиции слышится только обыгрывание того, что сыграли ребята по-старше.
zhol
ЦИТАТА(mimoladoff @ Dec 15 2008, 16:09:09) *
А по-моему - это какая-то мощная копировальная машинка того, что мы уже слышали у Dismember. Материал дико вторичен, т.к. в каждой композиции слышится только обыгрывание того, что сыграли ребята по-старше.


Конечно, каждый имеет право на свое мнение. Поэтому без спора оставлю пару ремарок.

1) Насчет ребят постарше. Evocation существует с 1991 года. Так что не надо говорить, что они кому-то подражают. К тому же, я не думаю, что такие авторитеты как Anders Björler (At The Gates) и Dan Swanö согласились поучаствовать в этом альбоме, если бы это был "дико вторичный" и "тупой клон". 

2) Насчет Dismember. Из старых работ подобным задором отличался лишь Massive Killing Capacity и Death Metal да и то через одну композицию 1488.gif . Дальше уже не то. 

3) Насчет того, что "прошло время". Это опять дело вкуса. Лично для меня шведская школа death'a, melodic death'a и black/death'a середины и второй половины 1990-х (независимо, гетеборгская или стокгольмская, особо интересно, когда присутствует их микс 20.gif ) является эталоном, которому не грех подражать в любое время! Если кому-то нужно непрерывное новаторство, там разные experimental, progressive, extreme, techno и т.п. пожалуйста, гонитесь за временем... Меня же вполне устраивают любые красивые вещи, и особенно, если они в старом шведском духе.  pray.gif  (может старею, а? 1488.gif ). 
mimoladoff
zhol, Ваше мнение учтено! Что касается чистоты стиля (в том виде, в котором его можно было наблюдать в середине 90-х) - я согласен, это та форма, которая и для меня гораздо приятнее любых новаторств. И тут и я готов стареть вместе с тем, что люблю и почетаю.
Но вот что касается данного альбома Evocation, меня прежде всего удивила и расстроила не форма (тут всё в порядке), а бросившаяся "в глаза" мелодическая несамостоятельность - просто обратите внимание - все риффы - как-будто какое-то обыгрывание Massive Killing Capacity и др., этакое сочинение на тему.
Хотя, чего я придираюсь?..
[Avenger]Razor
Спасибо, отличный олдскульный мелодет.
MARVEL HERO
а в качестве ни у кого нет? 20.gif
DenisKov
kruto 25.gif
BlackAge
Мой рип с лося + сканы

[ Hidden Text ]
Lame 3.93
SnaP
и я Cd-Rip залью, недавно на кругляшке взял альбом:
(MP3@320, 99.7 mb)
[ Hidden Text ]
cesar
Предыдущий альбом был намного "злее" по звучанию, и менее мягок по мелодике.
Здесь всё более компромиссно, хотя релиз вообще-то добротный.
DenisKov
О да, я думал сейчас такого не делают, но нет группа Evocation, которой слушаю уже 2й альбом, делает да еще как делает! Вот это МДМчик 20.gif
Дерсу Узала
Про Evocation часто говорят так: они сочетают мелодичность Гётеборга с сырым дэт-метал-звуком ранних Dismember и Entombed. Вполне согласен, но заострять внимание на "стокгольмской" составляющей музыки коллектива сильно не стал бы. На мой взгляд, Evocation - отличный забойный МДМ, каким он и должен быть. ("Сопли" поздних In Flames, Soilwork и иже с ними - это всё же не норма, а скорее, отклонение от изначально правильного пути шведского мелодичного дэта.) На своём втором альбоме Dead Calm Chaos (2008) шведы рубят в своей обычной манере - супер-быстро, весьма забойно и очень мелодично. Фактически ничего нового, никаких "оригинальных" выкрутасов (а нужны ли они?!) - только скорость/забой/мелодика... забой/мелодика/скорость... мелодика/скорость/забой... всё, в известной степени, предсказуемо и ожидаемо. Но это как раз тот случай, когда стабильность материала во благо. Правда, оба других альбома группы - и Tales From The Tomb (2007), и Apocalyptic (2010) - понравились мне больше, были успешнее и во многих компонентах поярче. Dead Calm Chaos, на мой взгляд, отстаёт, но ненамного. Попробую выделить самые интересные треки: заглавный Dead Calm Chaos с оригинальными выдумками в ритме, Tomorrow has no Sunrise с приложением фантазии и Astray Masquerade с "моторной" ритмикой, да и попросту лучший! Вообще, концовка альбома ударная. Однако, провалов как таковых здесь нет, высок средний уровень композиций альбома. Словом, крепкая работа прекрасной МДМ-команды. Где-то на 8.5/10.
Canadian Bear
QUOTE(SnaP @ Aug 15 2010, 11:36:08) *
и я Cd-Rip залью, недавно на кругляшке взял альбом:
(MP3@320, 99.7 mb)



Thank you.
nbhfy
[ Hidden Text ]
frostdomain
320
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.