Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Наверное первые сатанисты в рок музыке... COVEN
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
ChernoRod
Эта группа не имеет ни чего общего к блэку, но именно они были первой станинской группой, и наверное к этим истокам и надо отсылать всех станистов...
НАчали они в далеких 60-х (или 70-х), и играли психоделик-рок...

Почему я начал эту тему именно в этом разделе, а все просто: из-за того, что некоторый люди начали кричать мол в блэке не место язычеству, ибо тут плацдарм для сатанистов, так вот господа сатанисты, теперь я на правх истории говорю, что отправляйтесь в психодел и выращивайте свои идеи там...

PS все написано дабы уригулировать конфоикт 11.gif

на Last.FM
Untitled
ой зря 1488.gif
ой чую я неладное 1488.gif
Planewalker
Хех, можно ещё вспомнить некую группу Black Widow (кому надо - тот найдёт). А вообще, для справки, психоделик-рок обычно всё-таки проводит в жизнь идеи либо хиппи, либо кислоты, но никак не сатанизм.
ChernoRod
а вот они первопроходцы...=)
Fryz
С таким же успехом можно язычников отправить в фолк, а НС... ну скажем в военные марши...

А вообще зря эту тему автор открыл, ой зря... Здесь всё-таки музыкальный форум.
ChernoRod
вот-вот...
я просто хочу сказать в продолжении таких тем, как Slavonic Black Brotherhood и Sigh, что не надо блэк отдававть только станистам...
Mikhail1944
ЦИТАТА
а вот они первопроходцы
21.gif
Ну что, холивор?

Давайте вместе почитаем тексты японцев Sigh, ага? Насчет сатанизма.



Этого мало?
ChernoRod
а тебе не про японцев говорю, а про посты в темах тех...
Mikhail1944
ЦИТАТА
я просто хочу сказать в продолжении таких тем, как Slavonic Black Brotherhood и Sigh, что не надо блэк отдававть только станистам...
karddra
а я думал, что The Beatles были первыми 1488.gif

а из наших - Укупник
Planewalker
А если упор идёт именно на тёмную сторону язычества?
Lovecraft
ЦИТАТА(ChernoRod @ Oct 19 2008, 23:40:25) *
вот-вот...
я просто хочу сказать в продолжении таких тем, как Slavonic Black Brotherhood и Sigh, что не надо блэк отдававть только станистам...

Все эти темы надо переименовать в что-то вроде "Помогите новичку определится".
Untitled
ЦИТАТА(Lovecraft @ 19th October 2008 - 22:29:18) *
Все эти темы надо переименовать в что-то вроде "Помогите новичку определится".


Или в "Давайте пофлудим" 1488.gif
HA7tur
ЦИТАТА(3891 @ 19th October 2008 - 22:45:37) *
Black Metal должен быть ТОЛЬКО САТАНИНСКИМ


Ну, этос мотря, что ты понимаешь под этим словом "сатанизм".
Кривляние в гриме и крича при этом "Satan my master!" - это сатанизмом вряд ли можно назвать.

Да и сам лозунг, в общем то, банален.



HA7tur
ЦИТАТА(3891 @ 20th October 2008 - 13:45:47) *
Этому лозунгу уже знаешь сколько лет?! Наверное столько же сколько и Black Metaly.Он(лозунг)уже стал классикой.


Хе - хе, он старше чем Ктулху, я в этом уверен dooo.gif

А если серьёзно, то этот лозунг, такой же пафосный как и "РоССия для руССких!", "Татария для татар!" - клаССика 20.gif
Ну или ещё из ряда пафосных мечтаний : "Человек должен быть белым!"


ЦИТАТА(3891 @ 20th October 2008 - 13:45:47) *
И Black Metal это не обязательно грим и "сатана" в каждой песне.


Ну дык и я о том же, что не всё, что Black Metal есть сатанизм.
HA7tur
ЦИТАТА(3891 @ 20th October 2008 - 14:42:26) *
Да, не всё, но должно быть наоборот. Послушай песни тех же Mayhem, Mutiilation, Deathspell Omega - там же не все песни про Дьявола, но тем неменее Всё Это - Сатанизм.


Воооот!
Я и не с проста говорил :

ЦИТАТА(HA7tur @ 20th October 2008 - 02:05:48) *
Ну, этос мотря, что ты понимаешь под этим словом "сатанизм".


Так что же есть сатанизм, по крайней мере для тебя?
Beloved_Kadavr
а как же дельта блюз и адский сакральный смысл блюза!
какой в попку роцк. banana.gif
Planewalker
ЦИТАТА(3891 @ Oct 20 2008, 13:45:47) *
Но это же всё равно остаётся язычеством,как не крути. А много ли ты знаешь злых языческих групп? Я вот слышал что была подобная в беларусии - Pagan, но как потом выяснелось этот человек оказался обычным пустозвоном, пытавшимся просто привлечь таким образом внимание к своей группе.
Кстати, первой Pagan Metal группой мне кажется были Enslaved. И вроде они не называют свой стиль Блэк Металом, так как понимают всю абсурдность причесления себя к оному.

Arckanum? (Да, да, я понимаю, но тем не менее 1488.gif )

Enslaved называли свою музыку Viking Metal. В буклете одного из альбомов вроде бы даже было развёрнутое объяснение на эту тему.
SSWolf88
Да, были, в конце 1960-х, для того времени неплохо, но... к сожалению, "сатанизм" там несколько инфантильный и викканоподобный по сравнению с тем, что играли и играют музыканты из трэш, дэт и тем более True Black Metal команд.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(SSWolf88 @ Jan 21 2022, 11:47:32) *
к сожалению, "сатанизм" там несколько инфантильный и викканоподобный по сравнению с тем, что играли и играют музыканты из трэш, дэт и тем более True Black Metal команд.


Для большинства этих "музыкантов из трэш, дэт и тем более True Black Metal команд" сатанизм это тоже потеха, следование устоявшимся жанровым клише.
Vidyadharov
Я думаю, что всё началось с Лавея как музыканта и его "The Satanic Mass". Venom им точно вдохновлялись, что видно по символике, заимствованной у Церкви Сатаны.
Deze
ЦИТАТА(SSWolf88 @ Jan 21 2022, 13:47:32) *
к сожалению, "сатанизм" там несколько инфантильный

Ояeбу, SSWolf предъявляет кому-то за инфантилизм headcrab.png
SSWolf88
ЦИТАТА(Deze @ Jan 21 2022, 19:31:38) *
Ояeбу, SSWolf предъявляет кому-то за инфантилизм headcrab.png


В конце 1960-х гг. сатанизм ("сатанизм") был именно инфантильным. Или фальшивым, как в секте Лавея.
6666666
ЦИТАТА(SSWolf88 @ 25th January 2022 - 10:52:56) *
сатанизм ("сатанизм") был именно инфантильным.

А ты и сейчас такой. То есть, даже сатанизм эволюционировал, а ты нет.
Alamar
А что, сатанизм в принципе может не быть инфантильным?
Vidyadharov
ЦИТАТА(SSWolf88 @ Jan 25 2022, 08:52:56) *
В конце 1960-х гг. сатанизм ("сатанизм") был именно инфантильным. Или фальшивым, как в секте Лавея.
На самом деле у Лавея в целом был верный взгляд на сатанизм как потакание собственным страстям в противовес воздержанию от них, которое воспевается в христианстве. Тем не менее он был осторожным человеком, боящимся брать на себя роль экстремистского демагога, разнуздывающего народ, когда он одновременно с идеей потворства страстям начал продвигать противоречивую идею сатанинского воздержания, т. е. борьбы с сатаной в обрамлении сатанизма. К слову, некоторым последователям это никак не мешало – они просто игнорировали вторую идею.
Vidyadharov
ЦИТАТА(Alamar @ Jan 25 2022, 10:19:21) *
А что, сатанизм в принципе может не быть инфантильным?
Есть ещё так называемый антикосмический сатанизм, который, по сути, является аналогом христианства, только с другим антуражем.
Alamar
ЦИТАТА(Vidyadharov @ 25th January 2022 - 11:22:05) *
который, по сути, является аналогом христианства, только с другим антуражем
То есть в метафизическом и философском планах - ничего своего. А "другой антураж" по большей части произрастает из того же подросткового бунтарства/нарциссизма/максимализма.
Vidyadharov
ЦИТАТА(Alamar @ Jan 25 2022, 12:49:13) *
То есть в метафизическом и философском планах - ничего своего. А "другой антураж" по большей части произрастает из того же подросткового бунтарства/нарциссизма/максимализма.
Такова логика развития или, если угодно, деградации: сначала возник сатанизм от Лавея, затем тот же сатанизм, но уже с экстремистской модификацией, от последователей, которым не доставало радикализма, а после – антикосмический сатанизм, который сущностно отрицает всё предшествующее и возвращает к тому, против чего исходно выступал, но уже в ином оформлении.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.