Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Profugus Mortis - Another Round [ep] (2008)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
ivreactor


*Artist: Profugus Mortis
*Album: Another Round [ep]
*Year: 2008
*Genre: Symphonic/Folk/Finnish Melodic Death Metal
*Country: Canada
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 55MB

Tracklist:
01. Scarlet To Snow
02. In Time
03. Cinder
04. The Sword
05. I Demon
06. This Round's On Me
******************************
Total playing time: 25:09



Extended info
Новый материал от ярких представителей Канадской метал сцены. Избавившись от виолончелистки, пацанам ничего не оставалось, как только использовать синтезаторы в дальнейшей работе, меня это немного смутило, но клавишник оправдал все мои ожидания! как и в нашумевшем последнем релизе "Eqilibrium", клавишник творил несусветные чудеса, так и тут, клавишник полностью восполняет утрату виолончелистки и выдает, такие, такие мелодии, местами чудиться, что и вовсе аккордеон подыгрывает, виолончель тоже местами проскакивает... вообщем, отличные мелодии, шикарный ритм, к вокалу не буду придираться, Illnath должны серьезно постараться в следующем альбоме, так как меня данный релиз - очень порадовал! ребята всерьез подошли к написанию материала, практически каждая песня запоминается и тянет послушать еще разок, единственное, что - парни немного смягчили звук по сравнению с их дебютником, но от нуть не убавили той зажигательной смеси!


[ Hidden Text ]
dark.neuromancer
ну, млин, это они зря сделали, что от виолончели отказались... лучше бы от вокал[ист]а, не смотрелся он как-то гармонично на альбоме...(

Пасиба, послушаю! 9.gif
Beloved_Kadavr
заслушаем-с. 9.gif
fenryr
Да, конечно, с вялочленом было куда интереснее. Но, стоит сказать, что и так у ребят выходит очень любопытно и хорошо!
MeatWolf
Вообще по превью было очень сильно, но жаль, что только ЕП-шка smile2.gif
fenryr
Хм-хм, а EP-то не просто неплохое, оно вполне себе и крутое! Напористая музыка, быстрая и сверхмелодичная, и клавиши, то свистящие за флейты, то баянящие за баяны... Вот бы полноформатник не подкачал!

А, да, в сравнении с So It Begins — музыка стала куда плотнее, чище и злее.
dark.neuromancer
ЦИТАТА(fenryr @ 22nd October 2008 - 12:25:08) *
музыка стала куда плотнее, чище и злее.

+ 1, не могу не согласиться! похожие впечатления от прослушанного. dooo.gif
Добротно, сбалансированно, изящно. smile4.gif
Вот теперь у них точно всё на свои места прикручено! 20.gif Однако, с виолончелькой было бы несколько оригинальнее, думается, но да ладно, и клавишник справляется неплохо. Хоть, на самом деле, и на что-то совсем финляндичное походить стало, но в минусы этот момент я не записываю. smile1.gif
Качать и слушать! 25.gif
Rotten Goat
уберите слово Death в стиле))
MeatWolf
Очень понравилось! Вместо абсолютно однообразной скрипки (это не виолончель вообще-то...), которая, использованная в качестве мелодиеобразующего инструмента хоть и была оригинальным ходом, к середине альбома лично мне ужасно надоедала, мы теперь имеем насыщенные и очень красивые симфонические клавиши, которые не дают заскучать вообще и в принципе. Понравилось почти всё - была пара слегка странноватых моментов, но в целом - отлично, просто отлично, проходных вещей не заметил ни единой. Очень надеюсь на выход такого полноформатника.
einwindir
Финский МДМ из Канады? 17.gif
Заценим.
norfin
Почему финский-то?? Зачем изменили стилистику ?? 17.gif
Thiarnan
Действительно лучше стало с клавишами. Скрипка была напряжная. Да и в целом активнее стал музон. Еще бы вокалиста сменить (скрим гадкий) - и можно штурмовать чарты.
MeatWolf
ЦИТАТА(norfin @ 22nd October 2008 - 14:45:13) *
Почему финский-то??

Наверное потому, что финский 1488.gif

ЦИТАТА(Thiarnan @ 22nd October 2008 - 15:07:41) *
Еще бы вокалиста сменить (скрим гадкий)

А, тебе в Эквилибриуме тоже скрим не нравился?))
Thiarnan
ЦИТАТА(MeatWolf @ Oct 22 2008, 14:25:21) *
А, тебе в Эквилибриуме тоже скрим не нравился?))

Да! smile1.gif Здешний скрим получше конечно, чем у немцев, но всё равно немного неприятно слушать. И вообще, я больше люблю гроул. smile1.gif
Deroth
Спасибо ivreactor 9.gif

MeatWolf
ЦИТАТА(Thiarnan @ 22nd October 2008 - 15:39:40) *
Здешний скрим получше конечно, чем у немцев

Да, не настолько evil звучание, надо б парню чуть добавить 1488.gif 15.gif

Понятно, в общем.
WND
ну ничего так. бодренько. не шибко оригинально, конечно, но бодро. для этого стиля это самое главное.

клавиши не фонтан, вокал весьма обычен, чего он не нравится не знаю.

всёж таки пока ничего круче Солеррейна не слышал ))

да, бодро и драйвово. неплохо, неплохо..
norfin
ЦИТАТА(MeatWolf @ Oct 22 2008, 15:25:21) *
Наверное потому, что финский 1488.gif
Мде... Дэт - финский, фолк - канадский, а блэк чей? 1488.gif


ну ничего так. бодренько. не шибко оригинально, конечно, но бодро. для этого стиля это самое главное.

клавиши не фонтан, вокал весьма обычен, чего он не нравится не знаю.

всёж таки пока ничего круче Солеррейна не слышал ))

да, бодро и драйвово. неплохо, неплохо..

Шо за Солеррейн? 17.gif На инглише,плиз...
WND
ЦИТАТА(norfin @ Oct 22 2008, 17:39:55) *
Шо за Солеррейн? 17.gif На инглише,плиз...

http://metalarea.org/forum/index.php?showt...mp;hl=solerrain
ivreactor
...да, поиздевались над стилем однако!
MeatWolf
ЦИТАТА(norfin @ 22nd October 2008 - 17:39:55) *
Дэт - финский

Мелодик дэт финский smile1.gif Фолк, кстати, тоже.

ЦИТАТА(ivreactor @ 23rd October 2008 - 00:05:47) *
...да, поиздевались над стилем однако!

*хитро прищуриваясь* А что, скажете - не так?

ЦИТАТА(norfin @ 22nd October 2008 - 17:39:55) *
всёж таки пока ничего круче Солеррейна не слышал ))

Вот это заявление дюже странно читать было 13.gif Что ж такого в том Солеррэйне?..
LANDSER
нада захавать ЕРишку,жаль шо уже без скрыпки,на предыдущем альбусе эта скрыпичная фишка неплохо вписалась в дэзяру.клавишные всётаки более избитая тема,и если нет оригинальных мелодичных ходов,то накер такие клавиши упали,как по мне,то лучше уж какой-нить безпонтовый баян или труба 1488.gif crazy.gif
fenryr
ЦИТАТА(LANDSER @ 23rd October 2008 - 00:25:49) *
то лучше уж какой-нить безпонтовый баян или труба

Именно это там и изображают клавиши. 1488.gif
WND
ЦИТАТА(MeatWolf @ Oct 23 2008, 00:15:33) *
Вот это заявление дюже странно читать было 13.gif Что ж такого в том Солеррэйне?..

да ничего особенного, просто они тремя песнями уделывают всё творчество чилдренов под чистую.

ну про остальных представителей стиля можно и не говорить вообще.
да, и не надо со мной спорить, я всё равно своё мнение не меняю, а флуд разводить не к чему.
LANDSER
ЦИТАТА(fenryr @ Oct 23 2008, 00:26:56) *
Именно это там и изображают клавиши. 1488.gif

ну тада тем более гармошка рулит 1488.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(LANDSER @ 23rd October 2008 - 00:25:49) *
и если нет оригинальных мелодичных ходов

Тут этих ходов достаточно, по-моему)

ЦИТАТА(WND @ 23rd October 2008 - 00:27:13) *
да, и не надо со мной спорить, я всё равно своё мнение не меняю, а флуд разводить не к чему.

А я типа собирался?.. я хотел услышать, чем же Солеррэйн круче вот этого. Так и не услышал.
LANDSER
ЦИТАТА(MeatWolf @ Oct 23 2008, 00:59:51) *
Тут этих ходов достаточно, по-моему)

добрэ,заценю уже завтра,полaгаю что не разочаруюсь как с рэпчиной от Deadlock 22.gif
WND
ЦИТАТА(MeatWolf @ Oct 23 2008, 00:59:51) *
А я типа собирался?..

значит всёж-таки собирался ))

ЦИТАТА(MeatWolf @ Oct 23 2008, 00:59:51) *
я хотел услышать, чем же Солеррэйн круче вот этого. Так и не услышал.

Ну ты и то, и то, я думаю, слушал, если не услышал - значит не судьба, но по секрету скажу, что он лучше запоминающимися риффами и незатаскаными клавишными проигрышами, удачно подчеркивающими драйвовую атмосферу тотального угара.
Атмосфера и драйв, хоть и в меньшей степени присутствует и здесь, вокал тоже схож.
При этом я не хочу сказать, что этот релиз плох, нет он, хорош, но вполне себе неоригинален и как-то шаблонен, как по мне.
autopsy67
я их видел новую программу перед finntroll в торонто,на уровне...если учесть,что деффка на барабанах...вообще монтреаль имеет огромное количество талантливых банд...
ivreactor
QUOTE
*хитро прищуриваясь* А что, скажете - не так?


та мне та шо, мне музыльная составляющая важна, просто удивился как лихо стиль закрутили! еще одно, да согласен, в Финском ключе сыграли, но вот те на, дожили до того, что Канадцев обзывают Финаками!
WND
ЦИТАТА(ivreactor @ Oct 23 2008, 01:43:01) *
та мне та шо, мне музыльная составляющая важна, просто удивился как лихо стиль закрутили! еще одно, да согласен, в Финском ключе сыграли, но вот те на, дожили до того, что Канадцев обзывают Финаками!

ну дык, стиль живет уже отдельно от страны прародительницы ))
LANDSER
фънатуре,как я мог забыть о.О там ведь ученица Ломбардо дико колбасится за БУ pray.gif1488.gif
wolfendark
Thanks for the upload
MeatWolf
ЦИТАТА(WND @ 23rd October 2008 - 01:29:53) *
он лучше запоминающимися риффами и незатаскаными клавишными проигрышами, удачно подчеркивающими драйвовую атмосферу тотального угара.

А! Ну, дык понятно теперь smile1.gif

ЦИТАТА(WND @ 23rd October 2008 - 01:29:53) *
При этом я не хочу сказать, что этот релиз плох,

Да про оригинальность тут, собственно, особо речи не идет, мне просто было интересно, чем тебя так наши зацепили, что аж столько групп затмили.

ЦИТАТА(autopsy67 @ 23rd October 2008 - 01:36:58) *
вообще монтреаль имеет огромное количество талантливых банд...

Да вообще канадцы молодцы в плане метала.

ЦИТАТА(WND @ 23rd October 2008 - 01:46:52) *
ну дык, стиль живет уже отдельно от страны прародительницы ))

Именно так.

ЦИТАТА(LANDSER @ 23rd October 2008 - 02:07:43) *
там ведь ученица Ломбардо дико колбасится за БУ

о.О Какие подробности выясняются... Не знал!
Johnix
Отличная вещь 20.gif
Вокал не вызвал абсолютно никаких рвотных рефлексов
Альбом предыдущий не слушал, но вечерком это исправлю)
Вообще для меня необычный канадский релиз, так как я привык слушать от них отличный Техникал\Брутал Дез 1488.gif
Deathtractor
"One two three let's go!!!" - и мой бедный мозг вылетел напрочь)баян руууулит!!!вот парни молодцы!скорее бы альбом вышел
скрим отличный, башкой трясти можно, все какнада 20.gif
norfin
Тут этих ходов достаточно, по-моему)
А я типа собирался?.. я хотел услышать, чем же Солеррэйн круче вот этого. Так и не услышал.
[/quote]

Точно, совершенно бесцветный Солеррейн... Динамичный, мелодичный, качественно прописанный, но... бесцветный..))
+Rider+
качаю не задумываясь
WND
ЦИТАТА(norfin @ Oct 23 2008, 12:55:46) *
Точно, совершенно бесцветный Солеррейн... Динамичный, мелодичный, качественно прописанный, но... бесцветный..))

ну вот я абсолютно такого же мнения про этот релиз. на вкус и цвет, как гриццо.
norfin
угу... 1488.gif Дважды послушал, ну никак ничего не смог запомнить... ни куска... НЕ ХИТОВО!!!
MeatWolf
ЦИТАТА(norfin @ 23rd October 2008 - 15:23:39) *
НЕ ХИТОВО!!!

О темпора, о морес! 15.gif
norfin
Лучше энтот Профугус ишо слухануть... 20.gif Мож найду чего вкусного... 1488.gif
MeatWolf
А, это про Солеррэйн xD Уточнять надо было...
Mikhail1944
Финский МДМ из Канады... Озадачен, но не сломлен.
norfin
один момент у Профугуса точно мощно-мелодичный... 20.gif
LANDSER
заценил.отличнейшая ЕР-иха!всё сыгранно классно и на уровне,мелодизма хоть отбавляй и неплохие запоминающиеся мелодии клавы присутствуют,клавистЪ вроде знает своё дело,так шо гармошка им не потребуется на будущее 1488.gif только вот единственный недостаток - тяжести мало,ну а так повторюсь - всё классно,мелодично,качественно!
упомянутый выше Solerain хоть и понравился мне в своё время,но в подмётки не годится Profugus Mortis(как этому EP так и предыдущему полноформатнику) имхо.
norfin
ЦИТАТА
заценил.отличнейшая ЕР-иха!всё сыгранно классно и на уровне,мелодизма хоть отбавляй и неплохие запоминающиеся мелодии клавы присутствуют,клавистЪ вроде знает своё дело,так шо гармошка им не потребуется на будущее 1488.gif только вот единственный недостаток - тяжести мало,ну а так повторюсь - всё классно,мелодично,качественно!
упомянутый выше Solerain хоть и понравился мне в своё время,но в подмётки не годится Profugus Mortis(как этому EP так и предыдущему полноформатнику) имхо.

Про Солеррейн эт ты точно подметил! smile3.gif
karddra
нормально... но альбом был получше в моем понимании

по-моему музыка группы теряет свое лицо

norfin
А демки были еще лучше...
Savior
Мда, музыка довольно ощутимо изменилась по сравнению с дебютом. Сбавился темп композиций, скрипку убрали (а жаль, хоть и однообразно немного было, но красивых моментов именно с ней было выше крыши), омелодетились =) Действительно, можно описать ЕП как смесь Нортера 2002 и Сагас. Причем довольно гармоничная смесь такая. Кстати, не могу сказать, что намного круче, чем альбом. Для меня примерно равноценно. Ждем альбома.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.