Help - Search - Members - Calendar
Full Version: My Dying Bride
Metal Area - Extreme Music Portal > Discography Area / Дискографии > Discographies
Pages: 1, 2
fenryr

Genre(s):
Doom/Death Metal (early), Gothic/Doom Metal (later)
Lyrical Theme(s):
Despair, Pain, Romance, Losing faith
Origin:
United Kingdom (Halifax, England)
Formed In:
1990-present
Status:
Active
Current line-up:
Andrew Craighan Guitars (1990-present), Keyboards (1990), Bass (1991)
See also: ex-Abiosis
Aaron Stainthorpe Vocals (1990-present)
Lena Abé Bass (2007-present)
See also: ex-Severed Heaven
Shaun Macgowan Keyboards, Violin (2009-present)
See also: Nightshadows Lament, ex-Talanas, ex-Narcotic Death, ex-When Nothing Remains (live)
Jeff Singer Drums (2018-present)
See also: Kill II This, ex-China Beach, ex-Soldierfield, ex-City of God, ex-Paradise Lost, ex-Blaze
Former/Past Member(s):
Rick Miah Drums (1990-1997)
See also: ex-Abiosis, ex-Khang
Calvin Robertshaw Guitars (1990-1999, 2014-2018)
Adrian "Ade" Jackson Bass (1991-2007)
Martin Powell Keyboards, Violin (1991-1998)
See also: Deezl, Leafblade, ex-Cradle of Filth, ex-Anathema (live), ex-Sólstafir (live), ex-Tiamat (live), ex-Alternative 4 (live), ex-Cryptal Darkness
Bill Law Drums (1998-1999)
See also: ex-Dominion
Shaun Taylor-Steels Drums (1999-2006, 2017-2018)
See also: Godthrymm, Vestige of Virtue, ex-Vagrant God, Combath, Nåe, ex-Anathema, ex-Severed Heaven, ex-Solstice, ex-Ironside, ex-Agone
Hamish Hamilton Glencross Guitars (2000-2014)
See also: Godthrymm, ex-Vallenfyre, ex-Solstice, ex-Seer's Tear
Sarah Stanton Keyboards (2002-2008)
Dan "Storm" Mullins Drums (2007-2012)
See also: An Axis of Perdition, Blasphemer, Heathen Deity, Mine[thorn], Thine, ex-Broken, ex-Epitaph, ex-Kryokill, ex-The Enchanted, ex-Hesper Payne, ex-Sermon of Hypocrisy, ex-Code (live), ex-Conan (live), ex-閃靈 (live), ex-Bal-Sagoth
Katie Stone Keyboards, Violin (2008-2009)
See also: A Forest of Stars, The Water Witch
Live musicians:
Past
Yasmin Ahmed Keyboards (1998-2002)
See also: ex-Ebonylake
John Bennett Drums (2006-2007)
See also: The Prophecy
David Gray Drums (2010-2013)
See also: Akercocke, The Antichrist Imperium, Voices, ex-Church of Satan, ex-Salem Orchid, Photographing Girls, ex-The Berzerker
Dan "Storm" Mullins Drums (2013-2017)
See also: An Axis of Perdition, Blasphemer, Heathen Deity, Mine[thorn], Thine, ex-Broken, ex-Epitaph, ex-Kryokill, ex-The Enchanted, ex-Hesper Payne, ex-Sermon of Hypocrisy, ex-Code (live), ex-Conan (live), ex-閃靈 (live), ex-Bal-Sagoth
Robb Philpotts Guitars (2014)
See also: Asmodia, Gods of Hellfire, ex-Let 'Em Burn, ex-BloodStream, ex-Endless Torment, ex-The Enchanted, ex-Narcotic Death
Shaun Taylor-Steels Drums (2017)
See also: Godthrymm, Vestige of Virtue, ex-Vagrant God, Combath, Nåe, ex-Anathema, ex-Severed Heaven, ex-Solstice, ex-Ironside, ex-Agone
Additional notes:
Founded on June 6th, 1990.


One of the pioneers of death/doom metal alongside Anathema and Paradise Lost.

They are also one of the first gothic metal bands, and have been quite influential for all the early spectrum of the genre in the first half of 90s.

The group is rooted in Abiosis, a unit which included guitar player Andrew Craighan and drummer Rick Miah and issued a three-track demo Noxious Emanation in 1990.

A five-disc plus book and 7" vinyl box set, A Harvest of Dread, was announced by Peaceville Records in late 2016 and was made available to pre-order. However, "due to production difficulties", it was not manufactured and was withdrawn from sale. The accompanying 7", Hollow Cathedra was later made available separately.

Compilation appearances:
- "Erotic Literature" on Peaceville Vol. 4 (Peaceville, 1992)

Tribute albums:
A Russian Tribute to My Dying Bride (2002)
Mires of Sorrow (January 2016)
A Lake Of Ghosts: The Long Shadow Of My Dying Bride (February 2017, doom-metal.com)
Long Stay In The Darkness (2017, Soundage Productions)


Discography:
My Dying Bride - Towards The Sinister [demo] - 1991
My Dying Bride - God Is Alone [single] - 1991
My Dying Bride - Symphonaire Infernus Et Spera Empyrium [ep] - 1992
My Dying Bride - As The Flower Withers [full-length] - 1992
My Dying Bride - Unreleased Bitterness [single] - 1993
My Dying Bride - The Thrash Of Naked Limbs [ep] - 1993
My Dying Bride - Turn Loose The Swans [full-length] - 1993
My Dying Bride - The Sexuality Of Bereavement [single] - 1994
My Dying Bride - I Am The Bloody Earth [ep] - 1994
My Dying Bride - The Stories [boxed set] - 1994
My Dying Bride - The Angel And The Dark River [full-length] - 1995
My Dying Bride & Paradise Lost & Cathedral & Pitchshifter - New Metal Messiahs! [split] - 1995
My Dying Bride - Trinity [compilation] - 1995
My Dying Bride - Live In Kracow '96 Split [video] - 1996
My Dying Bride - Like Gods Of The Sun [full-length] - 1996
My Dying Bride - For Darkest Eyes [video] - 1997
My Dying Bride - 34.788%... Complete [full-length] - 1998
My Dying Bride - The Light At The End Of The World [full-length] - 1999
My Dying Bride - Meisterwerk 1 [compilation] - 2000
My Dying Bride - Meisterwerk 2 [compilation] - 2001
My Dying Bride - The Dreadful Hours [full-length] - 2001
My Dying Bride - The Voice Of The Wretched [live album] - 2002
My Dying Bride - Songs Of Darkness, Words Of Light [full-length] - 2004
My Dying Bride - Anti-diluvian Chronicles [compilation] - 2005
My Dying Bride - Sinamorata [video] - 2005
My Dying Bride - Deeper Down [single] - 2006
My Dying Bride - A Line Of Deathless Kings [full-length] - 2006
My Dying Bride - An Ode To Woe [video] - 2008
My Dying Bride - An Ode To Woe [live] - 2008
My Dying Bride - For Lies I Sire [full-length] - 2009
My Dying Bride - Bring Me Victory [ep] - 2009
My Dying Bride - Evinta [full-length] - 2011
My Dying Bride - The Barghest O' Whitby [ep] - 2011
My Dying Bride - A Map Of All Our Failures [full-length] - 2012
My Dying Bride - Introducing My Dying Bride [compilation] - 2013
My Dying Bride - The Manuscript [ep] - 2013
My Dying Bride - The Vaulted Shadows [compilation] - 2014
My Dying Bride - Hollow Cathedra [single] - 2015
My Dying Bride - Feel The Misery [full-length] - 2015
My Dying Bride - Meisterwerk Iii [compilation] - 2016
My Dying Bride - A Harvest Of Dread [compilation] - 2019

*****
Official site:

Azzron
Homepage
Myspace
Twitter
St6por
My Dying Bride - The Angel&The Dark River - 1996 - а я всегда считал что етот альбом 1995 года выпуска smile1.gif
cnacu6oT
Thanks man! roll.gif
From:
gutted, 74261700027, jackal00, WND, e04xup6186
Total 5 thanks.
SergioP70
QUOTE(St6por @ Sep 4 2006, 07:34)
My Dying Bride - The Angel&The Dark River - 1996 - а я всегда считал что етот альбом 1995 года выпуска smile1.gif
*


Так оно и есть, 95 года. В 96 выходило лимитированное издание с бонус диском live at dynamo
WND
а почему стиль стоит такой странный? тут если мне ничего не изменяет в этом деле всегда метал архив был авторитетом.

Там никакого готик метала нету. Да и не играют они его ни разу. 13.gif
St6por
QUOTE(WND @ Sep 27 2006, 16:23)
Там никакого готик метала нету. Да и не играют они его ни разу. 13.gif
*


А помоему дума с детом там сейчас тоже нет smile1.gif
Halls
QUOTE(St6por @ Sep 28 2006, 14:46)
А помоему дума с детом там сейчас тоже нет smile1.gif
*


дэта нет, а дум есть
пацц
Дэт/дум - неделимый стиль: его нельзя расчленить на дэт и дум. То, что они сейчас творят, - в лучшем случае готик-дум какой-нибудь, просто это многие боятся признать.
А вообще один думстер ввел такое понятие, как sorrow metal, которое идеально описывает нынешнюю музыку брайдов.
WND
готик-дум какой-нибудь не подходит под то, что сейчас брады творят. Готик дум более легок, меланхоличен, там больше клавиш, всякие подпевки женские и прочее.

У брайдов щас ни скрипок ни клавиш нету..
Музыка несмотря на вокал Аарона довольно жесткая.
В общем в любом случае не готик метал.
fenryr
"""а почему стиль стоит такой странный? тут если мне ничего не изменяет в этом деле всегда метал архив был авторитетом."""
А тут я положить хотел на архивы. Я в брайдах после 99-го года дума не слышу. Только готик метал. Ну да, можно с натягом назвать готик/дум. Хм... Sorrow Metal - неплохая характеристика
WND
то что ты там не слышишь дума - не значит, что его нету.

готик метала там нету впринципе. ну никаким боком даже за ослиные уши не притянуть его.

что есть sorrow metal?
пацц
Сорроу-метал - это такой сопливо-романтичный дум-дэт, готик-дум и т.п. Просто если допустить, что поздние MDB играют дум-дэт, то как быть с группами типа Indesinence, Ceremonium и с прочивыми суровыми дядьками? Ставить таких злюк с британскими слюнтяями в один ряд как-то не очень правильно.
WND
QUOTE(пацц @ Sep 28 2006, 19:00)
Сорроу-метал - это такой сопливо-романтичный дум-дэт, готик-дум и т.п. Просто если допустить, что поздние MDB играют дум-дэт, то как быть с группами типа Indesinence, Ceremonium и с прочивыми суровыми дядьками? Ставить таких злюк с британскими слюнтяями в один ряд как-то не очень правильно.
*

конечно неправильно.
но называть чужим стилем тоже неправльно.

сорроу метал, я так понимаю, пока не является общепринятым стилем.
если судить по твоему описанию, то так и надо написать про мдб.
Бахус
QUOTE(пацц @ Sep 28 2006, 11:00)
Сорроу-метал - это такой сопливо-романтичный дум-дэт, готик-дум и т.п. Просто если допустить, что поздние MDB играют дум-дэт, то как быть с группами типа Indesinence, Ceremonium и с прочивыми суровыми дядьками? Ставить таких злюк с британскими слюнтяями в один ряд как-то не очень правильно.
В принципе конечно так. Но лично я не вижу никакой проблемы если понятие/определение стиля будет немного шире. Ну и что, что есть отличия? Основа-то одна и та же. Будет довольно сложно и запутанно придумывать отдельное направление под каждый под-стиль, который мало-мальски отличается от основного направления.
old
QUOTE(WND @ Sep 28 2006, 17:53)
готик метала там нету впринципе. ну никаким боком даже за ослиные уши не притянуть его.
*

сами они. правда, так не считают.
вот фраза с их сайта:
Recognized throughout the world now as a pioneering Gothic Metal act
WND
QUOTE(old @ Sep 28 2006, 19:42)
сами они. правда, так не считают.
вот фраза с их сайта:
Recognized throughout the world now as a pioneering Gothic Metal act
*

мало ли чего они считают.
задача музыканта - играть музыку, а не описывать свой себе стиль.
задача критика - охарактеризовать стиль.

я уже сегодня говорил, что многие музыканты сами не знают, что они играют. и это вполне нормально.

2Бахус:
я в целом с тобой согласен, но и пацц дело говорит. Разнообразие в рамках одного стиля должно быть, но когда подстили сильно разбредаются друг от друга, то имеет смысл говорить о появлении нового независимого стиля, выросшего например из дет-дума..
old
QUOTE(WND @ Sep 28 2006, 19:13)
задача критика - охарактеризовать стиль.
*

как видишь, критики на этом форуме в мнениях расходятся smile1.gif
Бахус
Если кто читает по-английски, вот отличное интервью с Эроном:
http://www.metal-rules.com/interviews/MDB-May2004.htm

Очень большое, но очень интересное. Оно взято как-раз перед выходом Songs of Darkness... захватывает очень многие аспекты как музыки, их собственной и в целом, так и жизни самих музыкантов.

И кстати, в продолжение темы поднятой в другом топике, насчет "коммерческого успеха" My Dying Bride. Вот что говорит Эрон (из интервью): "Мы никогда не были коммерческой группой. И никогда не сосредотачивались на деньгах. Ты не можешь создать группу с названием "Моя умирающая невеста" и сочинять грустную, безисходную музыку и надеятся заработать на этом. Такого просто не может быть."

И еще насчет стиля. Сам он считает, что они отошли от "чистого" doom/death и разбавили свою музыку "экспериментальными" вещами, но не дает им точного названия/определения.
WND
ну тут думается мне, Аарон лукавит..точне надеятся то они не могут, но вот то что они неплохо зарабатывают - это уже сложившийся факт.))
resurgam
А вот это не факт, читал много интервью и они говорят что у них херовый контракт с лэйблом, и никак они не богачи, вообще в дум метале наверно нельзя быть богачами это такой же андеграунд,
но конечно они живут с музыки, это уже хорошо... :THUMBS UP:
Бахус
QUOTE(WND @ Oct 4 2006, 07:21)
ну тут думается мне, Аарон лукавит..точне надеятся то они не могут, но вот то что они неплохо зарабатывают - это уже сложившийся факт.))
Факт? Да еще сложившийся? Кто-то видел его банковский счет? На чем основан сей факт? Да и само понятие "неплохо зарабатывают" довольно размыто, чтобы считаться фактом.

А зачем ему лукавить?

QUOTE(resurgam @ Oct 4 2006, 07:31)
А вот это не факт, читал много интервью и они говорят что у них херовый контракт с лэйблом...
В каком плане херовый? Как-раз в интервью, которое я привел, он совсем не жалуется на лэйбл. Вроде даже наоборот - никто их в шею не гонит, пишут музыку по своему расписанию. Вроде бы изначально им не очень нравилось что нужно было EP выпускать, но сейчас похоже что особых жалоб нет.
WND
то что они, как сказал resurgam, живут с музыки, и есть тот сложившийся факт, что они неплохо на этой музыке зарабатывают.

Я, конечно, не в курсе, но не думаю, что кто-то из них работает в офисе или на стройке, а в свободное время играет в группе.

Это я и называю неплохо зарабатывать на собственном творчестве, что есть хорошо.

К тому же не надо смотреть на банковский счет, чтобы сделать выводы о примерном доходе группы - достаточно посмотреть на тиражи альбомом и количество этих альбомом, расписание концертов и количестве проданной атрибутики.
Бахус
QUOTE(WND @ Oct 4 2006, 09:41)
то что они, как сказал resurgam, живут с музыки, и есть тот сложившийся факт, что они неплохо на этой музыке зарабатывают.
Но это ошибочный факт smile1.gif

QUOTE
Я, конечно, не в курсе, но не думаю, что кто-то из них работает в офисе или на стройке, а в свободное время играет в группе.
Вынужден тебя разочаровать. Читай ниже.

QUOTE
К тому же не надо смотреть на банковский счет, чтобы сделать выводы о примерном доходе группы - достаточно посмотреть на тиражи альбомом и количество этих альбомом, расписание концертов и количестве проданной атрибутики.
А откуда у тебя информация о том, сколько "они" продают? В любом случае, с MDB этот показатель, как получается, очень даже ошибочный.

Из интервью (как я уже сказал, интервью очень интересное, но у меня нет времени переводить все).

Вопрос: Насколько успешны My Dying Bride? Я не спрашиваю о конкретной цифре, но то, что вы зарабатываете с группы, достаточно ли чтоб жить на это?
Ответ: Ну, мы могли бы, но мы б тогда не кушали (смеется). Это шумная, андерграундовая, культовая музыка. Хоть мы и создали себе имя, это все равно андерграунд. Мы играем на более крупных фестивалях этим летом, но мы не выступаем на Ozzfest или чем-то подобном. Потому что даже My Dying Bride слишком андерграунд для этого. Мы зарабатываем деньги с группы, но мы все еще и работаем. Мы всегда работали. Как я сказал ранее, ты не можешь создать группу с названием "Моя умирающая невеста" и сочинять грустную, безисходную музыку и надеятся заработать на этом. Деньги, которые мы зарабатываем (с группы), мы сразу же вкладываем обратно в покупуку нового инструмента. Мы делаем это потому что нам это доставляет удовольствие. Мы не создавали группу чтобы заработать на этом. Если бы мы этого хотели, то мы бы выбрали более коммерческое название и играли коммерческую музыку.

Вопрос: Можно спросить где вы работаете вне группы?
Ответ: Честно говоря, мы никому не говорим этого. Не потому что мы стыдимся; более того - у нас у всех достаточно хорошие работы. Просто это никак не связано с музыкой. И как я уже говорил, мы как бы "подписаны" к имиджу и люди ожидают что-то темное, готическое. Мы никому не говорим чем мы занимаемся вне группы, потому что даже беглый взгляд на ответ, может сломать целый имидж (группы), на создание которого мы потратили уже 14 лет.
WND
что ж. это довольно разочаровывающий факт.

по моему мнению, группа имеющая такую популярность могла бы себе "позволить" жить только музыкой..и зарабатывать только на музыке.

довольно печально.
resurgam
QUOTE(Бахус @ Oct 4 2006, 20:35)
Вопрос: Можно спросить где вы работаете вне группы?
Ответ: Честно говоря, мы никому не говорим этого. Не потому что мы стыдимся; более того - у нас у всех достаточно хорошие работы. Просто это никак не связано с музыкой. И как я уже говорил, мы как бы "подписаны" к имиджу и люди ожидают что-то темное, готическое. Мы никому не говорим чем мы занимаемся вне группы, потому что даже беглый взгляд на ответ, может сломать целый имидж (группы), на создание которого мы потратили уже 14 лет.
*


Да Бахус конкретные ты данные дал, спасибо, а я прикинь прочитал около десятка интервью разных лет, смотрю метал журналы, где они гастролируют, и на тебе оказывается ,они еще где то работают, (а разгадка см выделенное).
А проблемы с лейблом это не то что им говорят что писать, а то что как раз по деньгам контракт плохой., по условиям

Но всеж таки говорят, "Мы зарабатываем деньги с группы, но мы все еще и работаем." это стопудово подработкав свободное от группы время (от фестов). Всетаки основная работа группа. Но короче главное - они далеко не богачи... вот так, ребята..
Бахус
QUOTE(resurgam @ Oct 4 2006, 23:29)
Но всеж таки говорят, "Мы зарабатываем деньги с группы, но мы все еще и работаем."  это стопудово подработкав свободное от группы время (от фестов). Всетаки основная работа группа. Но короче главное - они далеко не богачи...
Тут конечно можно спорить, что именно он имел ввиду и что есть основная работа, а что подработка. И работа должна быть какая-то... особая что ли, чтобы позволяла уезжать на гастроли/выступления по нескольку раз в год. Однако заметь! на вопрос смогли ли бы они существовать только на зароботок с группы - ответ был отрицательным. Говорит о многом, imho 16.gif
resurgam
QUOTE(Бахус @ Oct 5 2006, 18:09)
И работа должна быть какая-то... особая что ли, чтобы позволяла уезжать на гастроли/выступления по нескольку раз в год.
*


во, во, прикинь я понимаю там у них свобода и демократия 22.gif , но что это за работа и какие напряги работодателю, когда его рабочий говорит, меня тут месяцок не будет... Ну это не наши проблемы, но главное, я считаю, смотри, они стеснялись, что еще работают, то есть создавали имидж крутой банды, но денег в дост. степени на самом деле нет,

Вот вам и успех, не еще раз повторюсь. я стока прочитал о них инфы в свое время, что у меня сложилось полное впечатление что они не работают окромя как в группе. И вот еще мыслишка. А не задумывались ли вы, что просто у них остается свободное время от записи , от концертов??? и за свободное вермя то никак не платят. Если бы у них была полная загрузка, т о они не работали бы в закусочной....
WND
QUOTE
т о они не работали бы в закусочной....

адресок можно, съезжу перекусить..)))
THERION
Смысл в том, что у ребят из MDB и у других музыкантов может быть какой-нибудь там бизнес - типа - ресторан, отель, прокат презервативов или там траховая компания или дурагенство. Вполне возможно, что помимо группы у ребят есть свой business.
А их вздохи про малые заработки обусловлены тамошним менталитетом - например, М. Джексон когда-то косил десятки миллионов, Мадонна, как с куста, может купить себе замок за несколько цитрусовых и на их фоне зароботки в 10-ки и 100-ни тысяч бакинских рублей выглядят вяло.
Да и про лейблы - это уже свершившийся факт. Частенько хорошая группа чувствует себя обиженной, да кто виноват, вы же сами, так сказать, подписали контракт в котором лейблу масло, а группе кукиш. Вот так, ИМХО.
Бахус
QUOTE(THERION @ Oct 6 2006, 15:25)
Вот так, ИМХО.
Какое-то странное у тебя ХО smile1.gif Ну зачем домысливать то что не сказано? И уж тем более делать из этого выводы? 13.gif

Ну с чего ты взял, что "группа чувствует себя обиженной" или ущут виновных? Как раз наоборот, Эрон, судя по интервью, всем доволен и ни к кому претензий не предъявляет. Да и вроде повода для этого тоже нет...

"А их вздохи про малые заработки" 17.gif Где ты увидел вздохи? Ему задали конкретный вопрос "можно ли жить только с группы" и он дал исчерпывающий ответ "нет". Только и всего. Где здесь вздохи и жалобы?

resurgam,
честно говоря, я не замечал такого уж недовольства лэйблом, хотя интервью их тоже прочел немало. Единственное что приходит на ум, так это то, что по условиям контракта они должны были выпустить несколько EP, что им не нравилось, как я помню. Но это было на начальном этапе. Вот еще кусок из этого же интервью:

Вопрос: Как обстоят дела с Peaceville Records? Ведь вы с ними с самого первого дня.
Ответ: Да все очень хорошо. За исключением этой маленькой непонятки с видео релизом, который выходит немного раньше. (Где-то в начале интевью он сказал, что они работают над видео для "The Prize Of Beauty" и им нужно было еще время, но Peaceville их торопили.) Это еще немного раздражало так как до этого у нас с ними были отличные отношения. Они всегда были на расслабоне с нами и это было просто великолепно. Мы им говорили когда у нас готов альбом и мы хотим его выпустить и их это устраивало. Многие группы так часто находятся под давлением записывающих компаний, но, слава Богу, с нами такого никогда не было. Мы делали что хотели и когда хотели и лэйбл помогал нам всеми возможными путями. У нас никогда не было менеджера. My Dying Bride всегда сами решали свои дела и лэйбл помогал нам даже больше, чем это было нужно им самим и за это мы очень благодарны.
resurgam
Да, бл..., заяб..., ну прям все замечательно, придется искать то что я читал,
Кстати Терион, мне кажется, прав, а ты сильно не верь тому что говорят в интервью, иногда можно просто ловить их, то говорят одно, то другое, при этом часто выясняется истина 15.gif
короче цитата за мной.

Эрон, судя по интервью, всем доволен и ни к кому претензий не предъявляет - редчайшее явление, бывает иногда при перезаключении контракта, когда музыканту КАЖЕТСЯ что его в этот раз не наеб....
resurgam
Тэкс вот что я нашел у себя в архивах к сож. не в электронном виде.
Эндрю Крэйхен рассказывает ж-лу Вэйнглори что они были недовольны фирмой когда Писвилл был структурным подразделением Музик фор нэйшн. (потом они разошлись - П и МФН) Вот тогда им была труба, и у них даже один чувачок (Мартин) спрыгнул изза маленьких зарплат. И он прямым текстом говорит, что фирма выпускала альбомы, но им не платила, (врет наверно, хоть и такое бывает).
И кстати пока искал, нашел еще одно инт., где Аарон не нарадуется на писвил (после того развода с МФН). Неудивительно, ВСЕ музыканты довольны текущим контрактом и поливают грязью предыдущий, это обязаловка. 15.gif 15.gif 15.gif
74261700027
Подскажите в каком альбоме у My Dying Bride есть песня с какими то звуками непонятными, разговорами... Песя больше 10 минут идет помоему...
WND
QUOTE(74261700027 @ Oct 9 2006, 15:52)
Подскажите в каком альбоме у My Dying Bride есть песня с какими то звуками непонятными, разговорами... Песя больше 10 минут идет помоему...
*

в процентах, первая песня.
The Whore, The Cook And The Mother
Бахус
QUOTE(resurgam @ Oct 8 2006, 23:58)
... а ты сильно не верь тому что говорят в интервью, иногда можно просто ловить их, то говорят одно, то другое, при этом часто выясняется истина 15.gif
Ты знаешь, я вообще особо по этому поводу не напрягаюсь smile1.gif Все хорошо у них - отлично... не все - ну, такова жизнь... мои переживания или радости за них ровным счетом ни на что не повлияют и, самое главное, они даже об этом не узнают smile1.gif И свою посильную помощь я внес 15.gif Так что я просто воспринимаю это как интересную информацию, не более.

Однако я не считаю, что каждое интервью нужно внимательно читать между строк. Я читал достаточно интервью с ними, а также их собственные отчеты о концертах и т.п., и не замечал никаких существенных расхождених; таких, которые заставили бы меня призадуматься "а честны и откровенны ли они?". Вот такое mho smile1.gif
resurgam
QUOTE(Бахус @ Oct 10 2006, 10:58)
И свою посильную помощь я внес 15.gif
*


инфа , которую ты подкинул, безусловно интересная - новый взгляд на весчи smile1.gif . Главное - МДБ - гранды, которых мы все очень уважаем, не могут существовать только на свою музыкальную зарплату. Тру андеграунд - респект :THUMBS UP: , а вернее два респекта, ребята могли бы плюнуть и сказать да нах нам эта музыка, а они работают и радуют нас :THUMBS UP:
интервью обязательно прочитаю
resurgam
Читайте все интервью см выше, (по ссыле и еще выше интервью Деисайда :THUMBS UP: )
от себя даю кусочек (очень свободный перевод), аарона спрашивают, когда вы опять пригласите скрипачку?
А. Да это само часто задаваемый вопрос нам, ну просто запарили нас. А чо их приглашать, прикиньте мы стока их приглашали девочек скрипачек что ого-го, ну вот тащим мы ее в студию включаем музу, а она стоит как замороженная, ни б ни мэ, ну что ж опускаем мы ее (Let her go, а это и без перевода понятно)... и так прикиньте не раз такое, чо с ними с этими музыкантами?
Бахус
QUOTE(resurgam @ Oct 10 2006, 01:10)
инфа , которую ты подкинул, безусловно интересная - новый взгляд на весчи smile1.gif
Да нет, я не это имел ввиду. Я имел ввиду, что я внес свою пасивную помощь в "процветание" My Dying Bride... тем что покупал их альбомы smile1.gif

QUOTE(resurgam @ Oct 10 2006, 04:39)
от себя даю кусочек (очень свободный перевод), аарона спрашивают, когда вы опять пригласите скрипачку?
А. Да это само часто задаваемый вопрос нам, ну просто запарили нас. А чо их приглашать, прикиньте мы стока их приглашали девочек скрипачек что ого-го, ну вот тащим мы ее в студию включаем музу, а она стоит как замороженная, ни б ни мэ, ну что ж опускаем мы ее (Let her go, а это и без перевода понятно)...  и так прикиньте не раз такое, чо с ними с этими музыкантами?
Вообще они приглашали не так уж много, он сказал. (Ничего если я добавлю? smile1.gif ) Сказал, что лично он был очень удивлен тем, насколько разная игра классичской скрипки и то, что делают они. Что для девченок не было проблемой сыграть "Времена Года" Вивальди, а вот под их гитары они не смогли подстроиться. Еще добавил, что видимо Мартин Пауэлл более виртуозен, чем они его воспринимали smile1.gif

Еще до этого сказал, что они активно не ищут скрипача. Если кто-то придет к ним и скажет что хочет играть и сможет, то они конечно же возьмут такого скрипача. Именно так Мартин стал членом группы - дал им свою запись и им понравилось.
resurgam
QUOTE(Бахус @ Oct 13 2006, 09:17)
(Ничего если я добавлю? smile1.gif )
*

:THUMBS UP:
WND
интервью-то старое.. а нету ли чего-нибудь поновее?
+Sleepless+
Вот появилось новое интервью, но только на английском языке.
Если есть люди, способные перевести, переведите пожалуйсто!

http://www.metalreview.com/ViewInterview.aspx?ID=30135
Бахус
... очень длинное чтобы переводить 21.gif Пока что только половину прочитал. Есть интересные моменты:
он объясняет почему Шон Стилс ушел - постоянные травмы (а не болезнь), то рука, то нога, то другая нога... 22.gif Нужно что-то делать, а играть он не мог/может...
Они (никуда не спеша) ведут переговоры о новом контракте (их контракт с Peaceville закончился) с двумя новыми лэблами и с Peaceville... (Потом может еще добавлю...)
+Sleepless+
QUOTE(Бахус @ Oct 26 2006, 17:05)
... очень длинное чтобы переводить 21.gif Пока что только половину прочитал. Есть интересные моменты:
он объясняет почему Шон Стилс ушел - постоянные травмы (а не болезнь), то рука, то нога, то другая нога... 22.gif Нужно что-то делать, а играть он не мог/может...
Они (никуда не спеша) ведут переговоры о новом контракте (их контракт с Peaceville закончился) с двумя новыми лэблами и с Peaceville... (Потом может еще добавлю...)
*



Да, действительно длиннющие интервью.

Ну хоть за это спасибо. :winkk:

Может на каком-нибудь из метал сайтов полный перевод появится. Будем ждать...
WND
Я тут начал потихоньку переводить последнее интервью.. блин, длиннющее зараза. Перевел пока только треть. Вот читайте, буду дополнять по мере появления.

Гитарист Andrew Craighan беседует с Metal Review о грядущем альбоме команды, A Line of Deathless Kings, о Ronnie James Dio и о возможных выступлениях в США в 2007.

Kevin Page: Вы записали свой девятый полноформатный альбом, A Line of Deathless Kings. Вы не находите сложным постоянно работать с новым материалом, ведь вы пишете такие длинные и эпические песни?

Andrew Craighan: Я думаю лучший ответ, для меня во всяком случае, что идея о создании следующей записи пугает меня. После Songs of Darkness, Words of Light, идея о создании этой записи пугала меня. Я пытаюсь совладать с фактом, что после каждого альбома я как 'что же черт возьми мы теперь будем делать'. Это не то, на чем я пытаюсь концентрироваться. Когда приходит время снова погрузиться в это и писать новые песни я не волнуюсь из-за вдохновения, потому что оно всегда во мне. Я более волнуюсь над тем, чтобы не повторять самого себя. Это вероятно самое главное, и о том, как сделать запись лучше предыдущей. Вот моё основное беспокойство сейчас. Потому что, как только мы сделали запись, я считаю, что это лучшее, что мы когда-либо делали. И прямо сейчас размышления о новой записи являются пугающей перспективой для меня. Как же черт возьми сделать ещё лучше? (смеется) Но где-то через год, когда у нас появляется желание писать новые песни, это уже не кажется таким волнующим. Кто-то говорит, что этот новый альбом похож на старые работы. Другие - что он экспериментальный. Так, кому вы верите? По мне так он просто честный, от сердца, такой как и должны звучать My Dying Bride. С моей точки зрения, вдохновение всегда одно. Я просто стараюсь писать, это нелепое заявление по-моему, печальную музыку, но с элементами ветра и дождя. Если вы из Йоркшира она просто должна быть у вас в крови.

KP: Что по вашему мнению нового или что отличает новый альбом от предыдущих работ?

AC: Я думаю, что основное нововведение и отличие касается подхода к вокалу. И опять это не было спланировано заранее. Музыка для меня это именно My Dying Bride, неважно что говорят. Есть определенные элементы, которые типичны для дуума. Но основное новшество и отличие - это вокал. Я не думаю, что Aaron знал насколько хорош был его вокал, пока мы все не сели и не прослушали запись. Чистый вокал просто пробудил песни к жизни. Мы отчаянно пытались привнести больше дет металлического вокала, но чем больше мы пытались найти ему место - мы понимали что ему нет места на этой записи.

KP: Этот альбом кажется более мрачным и более наполнен методичным темпом нежели всё, что вы делали.

AC: Методично вероятно верное слово. Мрачным мы пытались сделать каждую запись. Но методично - это звучит очень запланированно или даже записано. Мы делали это в течение нескольких лет, так что теперь мы наконец наверное научились как писать песни. С моей точки зрения, единственная вещь, которую я старался делать, и я открыто говорил это Adrian и Hamish, я хотел сделать запись как можно более медленной, но чтобы она не становилась скучной. Я хотел единственную мелодию традиционного Candlemass стиля. И я думаю мы это сделали и не стали скучны. Если это сделано верно - это становится очень действенным и я думаю нам удался этот баланс хорошо. Хотя мы и не думали об этом слишком много.

KP: Этот альбом мне нравится слушать куда больше обыного. Это определенно из-за вокала и способа его подачи, очень рыдающе и депрессивно...

AC: Я согласен и было трудно акцентироваться на этом. С моей точки зрения, вокал звучал во многом куда более искусно. Большинство лирики довольно легко для исполнения, и ты застаешь себя за запоминанием и разучиванием вокальных линий, и это было главное отличие.
Когда мы оглянулись назад, мы поняли что вокал был другой, и это был первый случай, когда он пел с истинным чувством всё время, вместо того, чтобы имитировать дет металлический вокал. Это гнев или привкус чего-то, что не сочетается с таким типом музыки. С этим что-то не так, но это не обязательно плохо. Я понимаю, что это заставило вас несколько раз прослушать альбом. Из моего опыта, все мои любимые композиции я не полюбил с первого раза. На это надо более чем несколько прослушиваний. Факт, что люди сражу же не полюбили альбом - это великий знак.

KP: Любую группу или альбом, которые понравились мне сразу я сравниваю с конфетой. Ты испытываешь удовольствие прямо сейчас и это хорошо, но ты быстро устаешь от этого. Совсем другое дело с хорошей едой, обладающей вкусом, в котором находишь со временем новые и новые слои.
Всё, что я когда либо полюбил, ставило меня в тупик в первый момент.

AC: Я согласен. Тебе хочется насытится этим. Если тебе это сразу понравилось - ты набрасываешься на это, и через какое-то время ты уже не слушаешь это и оно становится утомительным. Если ты тратишь некоторое время, чтобы понять вкус, он становится ценнымым вкусом. Мне не понравилось Slowly We Rot от Orbituary в первый раз. Мне не поравился Nightfall от Candlemass,
который сейчас для меня является классикой на все времена. И это записи, которые формировали мою чертову карьеру. Когда я в первый раз их прослушал, я подумал 'какого черта эти парни делают'. Altar of Madness от Morbid Angel, я думаю это было просто мясо. Но не потребовалось много времени, чтобы понять, что это гениальная запись. Так что сейчас, если я слушаю что-либо, что меня сразу зацепило, да мне это нравится, но я бысто этим пресыщусь и уже никогда больше не буду слушать. Полюбить сразу - это проклятие. Когда я покупаю запись, я надеюсь, что сразу она мне не понравится, потому что я знаю - это знак. В этом есть глубина.

KP: Я впервые услышал My Dying Bride у моего друга, это был ваш первый релиз - Symphonaire Infernus. Я подумал, что это вычурная хрень со скрипками и пятнадцатиминутными песнями. Я попросил его выключить это.
Но в то время, когда вышел первый альбом As The Flowers Withers, я подумал черт возьми, как же я недооценил вас.

AC: Ну у тебя, однако, было оправдание, чтобы попросить перерыв (смеется). По роковым причинам это так. Давайте посмотрим этому в лицо, музыканты и группы, и весь театр жизни - претенциозны. Мы не делали это днями напролет. Но оглядываясь назад, мы всерьез это имели в виду. Мы не пытались быть ничем иным, ктоме этого.

KP: В новом альбоме есть какая-нибудь новая тема или идея?

AC: (задумался) Оснавная идея My Dying Bride Для меня это чувства. Для меня это всегда было одинаково: играть эмоциональные, искренние и прочувствованные сердцем думовые песни. Я не знаю отчего это, потому что мы по настоящему не несчастные люди. Возвращаясь к конкретным особенностям это записи, эти песни зачастую во многом разделены, несмотря на то, что
косвенно связаны лирикой. Но вообще это не идейная запись. Мы просто старались делать музыку, которая и есть My Dying Bride. Здесь нету неожиданностей, экспериментов или роковых или чудесных вещей.
Я думаю это очень сильные песни My Dying Bride. Нет коммерции, только музыка от людей, кто любит играть подобную музыку.
+Sleepless+
WND
Благодарю за перевод. :pleased:
Бахус
QUOTE(fenryr @ Sep 3 2006, 07:33)
Если кому интересно, я выложил эти два альбома в lossless формате на torrents.ru.
Morella22
Кому надо могу залить Meisterwerk I,Meisterwerk II, и Rehearsal (1993)
CainCrimea
А кто нибудь может залить Anti-diluvian Chronicles [best of/compilation] - 2005.... Ссылка на первый альболм цела, нада перезалить типа второй и третий дыск... Пожалйста, перезалейте...
Язва
ЦИТАТА(CainCrimea @ Feb 13 2008, 00:45:32) *
А кто нибудь может залить Anti-diluvian Chronicles [best of/compilation] - 2005.... Ссылка на первый альболм цела, нада перезалить типа второй и третий дыск... Пожалйста, перезалейте...

поддерживаю запрос
Бестиарх
Новый альбом ещё в сеть не утёк?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.