Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Exorcist - Exorcist (2008)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Reviews (форум заморожен)
mdmoroz
Очень мощный и мрачный релиз! Это мрачнее любого блэкового релиза, любого брутального дэта. Дело не в музыке самой по себе, хотя она хороша. Дело не в стихах самих по себе, они не идеальны, но весьма неплохи. Дело в неповторимом сочетании. Дело во вложенной душе. Дело в истинном страдании этой души и неподдельной Вере.

Судя по фотографиям в буклете, иеромонах Владимир - зрелый человек. Потому этот альбом пронизан не юношеским максимализмом, духом противоречия и потребностью самовыражения, которые нет-нет да и показываются обычно сквозь корпспэйнт. Здесь присутствует понимание жизни и её темной стороны. И Тьма здесь не романтизированно-парнокопытная, а реальная и бытовая - пьянство, бездуховность, утрата любви и веры, а ещё почему-то коммунизм. Как раз это вот отмеченное всеми рецензентами выхаивание коммунизма и не даёт альбому заработать 100 баллов из ста.

Музыка оригинальна несмотря на просматривающиеся тут и там параллели с Рамштайном. Готично, местами индустриально, обильно сдобренно клавишами и действительно мрачно.

Вокал о. Владимира бесспорно уступит Крису Барнсу, да и не так сочен как у тов. Till Lindemann из всё того же Рамштайна, но всё же неплох. Мой слух не раздражали те вокальные заусенцы, из-за которых я не воспринимаю многие российские металлические команды. Виктория Уникель в качестве бэк-вокала (в основном, это фрагменты молитв) тоже конечно не Тарья Турунен, но тоже вполне неплохо смотрится, точнее слушается.

Что главное - альбом производит впечатление целостного творения, в которое вложена душа и мысль. И за это всем тем, кто потрудился над его созданием от меня - прегромаднейший мешок респектов. Браво!

Оценка: 95/100
WAWILON
Хорошая рецензия, давно хотел заценить альбом, теперь точно это сделаю smile1.gif
mdmoroz
Надобно добавить, что для создания полного впечатления стоит прикупить диск - оформлен буклет классно. К тому же это поможет разобрать, что поёт Виктория - на слух у меня не всегда это получалось, больно она страрается петь красиво. smile1.gif А вот о. Владимир как раз старается петь чётко.
WAWILON
Ну прикупить у меня альбом наверное не получится, а вот сканы буклета надеюсь найду smile1.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.