Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Оперный вокал в металле
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Gothic/Symphonic Metal
Pages: 1, 2
a974
Всем привет. Подскажите группы играющие готический метал с включениями дума или блэка с оперным женским вокалом и гроулом. Нравится Tristania
dagger666
группа Act of God на альбоме Place of Worship - самый убойный оперный вокал из всех.
RussianQuaker
Draconian (Doom / Gothic Metal). По части вокала -> Приятный мрачный мужской гроул + красивый мрачный холодный оперный женский вокал.

Epica (Sympho / Power / Gothic Metal, тем не менее см. -> ) По части вокала -> Приятный слегка весёлый мужской гроул + красивый мрачный (но с весёлыми нотками) оперный женский вокал.

ЗЫ: После единственной сегодня пары философии, меня щас чё-то прёт выражаца математически smile1.gif))))
munin
Ты б сначала сказал, что ты уже послушал, а то тут щас такой оффтоп попрет.

З.Ы. По сабжу - Катрин Паульсен (Trail of Tears)


RussianQuaker
ЦИТАТА
Ты б сначала сказал, что ты уже послушал, а то тут щас такой оффтоп попрет.


Но он же и сказал, Tristania прёт. А где Тристания, там и другие ммм... такие же классные банды! 19.gif
White_eagle
ЦИТАТА(RussianQuaker @ Nov 3 2008, 05:21:40) *
Draconain (Doom / Gothic Metal). По части вокала -> Приятный мрачный мужской гроул + красивый мрачный холодный оперный женский вокал.

как интересно.
Если ты имел ввиду Draconian, то там нет оперного вокала.......
Если ты не опечатался, то я таких не знаю.........
munin
ЦИТАТА(RussianQuaker @ Nov 3 2008, 17:01:26) *
Но он же и сказал, Tristania прёт. А где Тристания, там и другие ммм... такие же классные банды! 19.gif

Ну тогда первое что нужно сделать - вбить в поисковике портала operatic и выборочно насладится выведенным списком. smile1.gif
RussianQuaker
ЦИТАТА
как интересно.
Если ты имел ввиду Draconian, то там нет оперного вокала.......
Если ты не опечатался, то я таких не знаю.........


1)Упс, опечатался, сорри, исправил smile1.gif
2)Шо значит нет? Вы случайно с медведем не общались? Он говорят злой, всем на ухи любит наступать smile3.gif
0x13
если нравитцо тристания, слушай эпику, visions of atlantis и других раннийнайтвиш-клонов

тока там ни блэка, ни дума
RussianQuaker
Пацаны, кстати, а у Cradle Of Filth в каком творческом периоде встречалась женщина на вокале? Я помню где-то был такой момент smile1.gif
The_Hound
ecliptic sunset__ gales of tragedy. (atmo Bm/melancholic folk)
pray.gif
munin
ЦИТАТА(RussianQuaker @ Nov 3 2008, 17:26:33) *
Пацаны, кстати, а у Cradle Of Filth в каком творческом периоде встречалась женщина на вокале? Я помню где-то был такой момент smile1.gif

Дева Сара, Джезебель ее за ногу. Где ее только не было... 22.gif
RedStone
ЦИТАТА(munin @ Nov 3 2008, 16:54:28) *
З.Ы. По сабжу - Катрин Паульсен (Trail of Tears)

Trail Of Tears подходит по теме - особенно первые 2 альбома, там как раз сопрано, причем мощно поет Хелена Микаельсен, задевает за душу. Потом ее сменила Паульсен, и голос у нее послабже и менее оперный, хотя и неплохой. Вообще считаю что Trail Of Tears заслуживают больше известности чем сейчас.
dark.neuromancer
Ayin Aleph. Как бы оперный вокал есть. Ну и вполне себе готично*, хотя сама тётка говорит, что к гот-публике не стремилась, это они её с чего-то вдруг выбрали 1488.gif Вообще, определяет своё творчество как переложение и развитие идей барокко. headcrab.png

*вкраплений блэка и дума нет ни разу, да и вообще дикий авангард, но послушать советую.
Fess
ЦИТАТА(munin @ Nov 3 2008, 16:33:13) *
Дева Сара, Джезебель ее за ногу. Где ее только не было... 22.gif

Ага, это точно. Кстати говоря, лично мне крэдлы только ранние и нравятся.
EternallLight
Penumbra - неплохая весчь
White_eagle
ЦИТАТА(RussianQuaker @ Nov 3 2008, 16:16:47) *
1)Упс, опечатался, сорри, исправил smile1.gif
2)Шо значит нет? Вы случайно с медведем не общались? Он говорят злой, всем на ухи любит наступать smile3.gif

Я вот думаю, может темку создать......
Ты по ходу ни разу в жизни оперную манеру исполнения не слышал. И тоненький высокий голосок готов принимать за оперный.
13.gif
Поэтому кому там еще медведь потоптался........
RussianQuaker
ЦИТАТА
Я вот думаю, может темку создать......
Ты по ходу ни разу в жизни оперную манеру исполнения не слышал. И тоненький высокий голосок готов принимать за оперный.

Поэтому кому там еще медведь потоптался........


Да я только ЗА и буду Вам весьма благодарен, если просветите что есть где smile3.gif
White_eagle
Что мне рассказать? Найтвиш не слышал? )
К сожалению, сам знаю мало команд с оперным вокалом, тембр которого мне бы понравился.
Можешь еще Katra послушать, 2007 года на финском языке. Очень приятный пауэр.
Azatot
Оперный именно женский нужен?

по сабжу - почти не воспринимаю женский вокал в метале. Очень нравится (очень!) только в трех группах - Unholy (на последнем альбоме), Funeral (на Tragedies) и Во Скорбях. Но он не оперный.
Qliphoth
QUOTE(Azatot @ Nov 14 2008, 22:22:10) *
почти не воспринимаю женский вокал в метале.


А как же небезызвестная Сарочка? pray.gif Неужели и Angtoria не понравилась?

По сабжу...меня уже спрашивали о ELEND...Музыкально-то они мне достаточно давно нравились...Высочайшего качества материал и местами (не везде) со своеобразнейшей лирикой. Она-то и подкупила еще раз послушать их. С большим удовольствием послушал сей любопытный синтез оперного сопрано, мужского вокала, эмбиента и неоклассики на полноценном CD. Местами тревожно, местами печально, но всегда держит в неком напряжении, то есть я не хочу выключать эту вещь, скажем так, на полуслове. Рекомендую без малейших зазрений совести.
PS на nnm ссылки видел, тут не искал даже.
Azatot
Не, Сарочка не... никак....

А ELEND - весчь очень хорошая. Слышал пару альбомов, но давно... Переслушать надо бы...
WND
эта..а Хаггард вам не покатит?
dagger666
Попробуй вот это:
Duel of Fate
fenryr
Edenbridge (последний альбом), Tears Of Magdalena, Interitus Dei, Coronatus.
Staal
Я бы всё таки порекомендовал бы Xystus - Equilibrio (2008).... Тем более что в этой опере принимала участие Симона из Epica.....
0x13
QUOTE(psixxx @ Dec 13 2008, 16:01:52) *
Отлично!!! Уже качаю! Наверное этот альбом был записан до болезни Симоны?.. Сейчас, вроде бы, Epica гастролирует с другой барышней.

ненене, она уже полгода как вернулась
lex-reev
Думаю стоит обратить внимание на группу Imperia

- The Ancient Dance Of Qetesh
- Queen Of Light
smerch
Aesma Daeva - Dawn of the New Athens
Хороший симфо метал, попробуй
einwindir
Однозначно рекомендую Hyubris - Hyubris (2005). стОит хотя б отзывы почитать smile3.gif
Algis
QUOTE(The_Hound @ Nov 3 2008, 13:27:48) *
ecliptic sunset__ gales of tragedy. (atmo Bm/melancholic folk)
pray.gif
Вот это, кстати, надо бы заценить.
EternallLight
Visions of Atlantis скачай, должно понравицо)
А шо это за Серифим такой? Норм музня?
liiva
Ёмаё! Therion конечно же, начиная с 1996 года!!! 20.gif 20.gif 20.gif
EternallLight
Там несколько песен чОтких, особенно Last shut of your eyes)
мужычок да коненчо не очень, зато девушко ваще убойна)
BRUTAL06
Эленд и тут имеется,спасибо,интересная тема!
DMIYUR
ODES OF ECSTASY , DREAMS OF SANITY
frost192
ELEND это даааааааааа.....Вещь !!!!!!

А еще малоизвестная бразильская (?) группа PETALLOM.

От блэка далеко но готик-дум изо всех мест звучит....немного напоминает по настроениям ранний Театр Трагедий до их тотального опопсения 

IMike
В основном то, что называют оперным вокалом в металле, таковым на самом деле не является. Так что просто несколько любимых групп с женским вокалом и хорошей мелодикой. Tristania мне тоже вполне нравится, так что может и в остальном вкусы совпадут :)

Помимо того, что уже писали.

After Forever. Не вся, но, например, одноименный альбом. Empty Memories с него - пожалуй, лучшее в плане вокального мастерства в металле в целом.

Amberian Dawn. Не скажу, что совсем оперный, но очень приятный женский вокал.

Angtoria. Не оперный, но, опять же, хороший женский вокал. Туда же Crimson Tears (по крайней мере Dark Awakening, остальное не слышал еще)

Delain - замечательные товарищи. Первый альбом - Lucidity - получше, новый April Rain послабее.

Within Temptation - классика жанра. Сперва тембр и манера исполнения кажутся непривычными, потом цепляет со страшной силой.

Если не требовать "металличности" звука - Edenbridge. Очень хороший вокал. Пожалуй, лучшие альбомы - Shine и Grand Design, но вообще там все на уровне.

Krypteria - довольно симпатичная группа, особенно 2007 - Bloodangel's Cry.

Lacrimosa - тоже must try. Sirenia, опять же - но и то, и другое оперным вокалом я бы не назвал совсем. А вот Tears Of Magdalena - самое то, очень nightwish-like группа.

Tiarra - тоже интересные товарищи.

Unshine - интересное звучание, хотя, опять же, не оперная манера исполнения.


RussianQuaker
ЦИТАТА
Within Temptation


Полчаса назад наконец-то дошли руки их послушать. Попёрло нипадецки smile1.gif

Кстати, прикол, я видел их на "закачай на мабилу сибе рингтон" на обложке одной из своих тетрадок. Как они там оказались - непонятно smile1.gif
Planewalker
ЦИТАТА(RussianQuaker @ Mar 27 2009, 10:56:16) *
Кстати, прикол, я видел их на "закачай на мабилу сибе рингтон" на обложке одной из своих тетрадок. Как они там оказались - непонятно smile1.gif

Более чем понятно. Попса - она и есть попса, в независимости от обёртки, в которой подаётся.
Shub
И вокал там тоже ничем не выделяющийся среди других тёлочьих оральных излияний в публику.
0x13
QUOTE(Shub @ Mar 27 2009, 11:11:18) *
И вокал там тоже ничем не выделяющийся среди других тёлочьих оральных излияний в публику.

и совсем он там не оперный, раз уж на то пошло smile1.gif
fenryr
Да и группа жуткий отстой, если быть совсем откровенным.
RussianQuaker
ЦИТАТА
Более чем понятно. Попса - она и есть попса, в независимости от обёртки, в которой подаётся.


Ну одно дело попса в широком понятии, куда заносит и Арию, и Слипкнот, и Найтвишь и других. Другое дело, то что на "закачай сибе на мабилу", где лежит только откровенная попса в духе Тутси, Бритни Спирс и т.д. smile1.gif

---------

ЗЫ: Сволочи! smile1.gif
wilveryn
ЦИТАТА(RussianQuaker @ Mar 27 2009, 11:56:16) *
Кстати, прикол, я видел их на "закачай на мабилу сибе рингтон" на обложке одной из своих тетрадок. Как они там оказались - непонятно smile1.gif

Дык в моём родном городе половина всего бычья и цывилов(тёлочки машинки пиво) пруцца от Stand My Ground 1488.gif
По теме: Virgin Black послушай, уж там-то оперы... на всех кроме 2008 - готика с вкраплениями всякостей, на 2008 Gothic/Death/Doom тож с вкраплениями...
RussianQuaker
ЦИТАТА
Дык в моём родном городе половина всего бычья и цывилов(тёлочки машинки пиво) пруцца от Stand My Ground


*Поднимает всё-таки свою ж0пу от компа, идёт искать тетрадку, на которой видел "закачай, мобила", ищет глазами в списке Within Temptation, смотрит, какая песня у них была в рекламе рингтонов именно, и видит... Stand My Ground"

А-ха-ха-ха-ха-ха! 15.gif
BuBuBuAbruptum
ЦИТАТА(lex-reev @ Dec 13 2008, 17:50:11) *
Думаю стоит обратить внимание на группу Imperia

- The Ancient Dance Of Qetesh
- Queen Of Light


Ага, особенно первый альбом)))
Еще Haggard, Therion (>96), Nota Profana, Niobeth, Citadel, Magion...

Legenda Aurea, Act of God, Enchained Souls, Ayin Aleph, Diablo Swing Orchestra, Kapel Maister, Overdream, Aeternitas, The Aerium...
RussianQuaker
А подобная тема тут где-то была! smile1.gif

Draconian послушай. Оно правда тяжелее и мрачнее твоих критерий (знаю только Найтвишь и Эпику), но группа классная. Женский "готик-метал вокал" тоже присутствует, не оперный, но около того.
pependos

В Nightwich оперный вокал был хорош, когда у них вокалисткой Тарья Турунен была.. Сейчас уже переориентировались они. Новая солистка не обладает классическим вокалом.
Здесь можно для примера послушать: http://www.youtube.com/watch?v=8VgLKXD-BoY...feature=related
Azatot
ЦИТАТА(pependos @ 4th November 2009 - 13:13:56) *
В Nightwich оперный вокал был хорош, когда у них вокалисткой Тарья Турунен была..

да тошнотворно по-моему.
ненавижу оперный вокал в метале самой лютой ненавистью! по-моему, хуже этого нет ничего. ну может только финский мелодег-дум.
просто тошнотворно во всех случаях.
ненависть ненависть ненависть
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Гноеуборочный конвеер ТСН транспортеры навозоудаления ТСН.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.