Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Haggard в москве !
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
Pages: 1, 2
redp


подробности тут
Я прям даже не знаю посетить иль нет. с одной стороны их последний альбом - полное уг 22.gif . а с другой - все таки HAGGARD pray.gif
SnaP
идти стоит, конечно, когда они ещё к нам приедут
kjemiker
в пень, идти не стоит
Azatot
ну и что что последний альбом унылый!? зато это Хаггард!!!

на сайте Точки есть подтверждение. Начало в 20.00, билеты по 800 рэ.
Буду pray.gif
redp
ЦИТАТА(SnaP @ Nov 2 2008, 19:59:19) *
идти стоит, конечно, когда они ещё к нам приедут

ну вот если только из этих соображений
а играть они сто пудово именно последний будут - у них все концерты - полное исполнение одного альбома
опять же как вся кодла на сцену точки влезет - не могу себе представить 1488.gif
gorg
ЦИТАТА(redp @ Nov 2 2008, 20:10:20) *
ну вот если только из этих соображений
а играть они сто пудово именно последний будут - у них все концерты - полное исполнение одного альбома
опять же как вся кодла на сцену точки влезет - не могу себе представить 1488.gif


Сцена будет на втором этаже в ВИПе или все на минусовках отыграют 22.gif
Azatot
а разве в Точке настолько маленькая сцена? вроде не особо...
redp
ЦИТАТА(Azatot @ Nov 2 2008, 20:19:09) *
а разве в Точке настолько маленькая сцена? вроде не особо...

мне даже неудобно напоминать, но ВИА хаггард состоит не то из 17ти, не то из 18ти человек 1488.gif
Azatot
ЦИТАТА(redp @ 2nd November 2008 - 20:23:48) *
мне даже неудобно напоминать, но ВИА хаггард состоит не то из 17ти, не то из 18ти человек

я помню.... (как можно забыть!) вот и думаю - неужели в Точке настолько маленькая сцена, что там не разместятся 18 человек?
В Плане Б - гораздо меньший ведь клуб, и сцена там крошечная - размещаются спокойно 9 человек Во Скорбях...
MetalAlex
ЦИТАТА(redp @ Nov 2 2008, 20:23:48) *
мне даже неудобно напоминать, но ВИА хаггард состоит не то из 17ти, не то из 18ти человек 1488.gif

В 4 шеренги становись!
Там вроде сцена в глубину нормальная 1488.gif
ablatia
crazy.gif 1488.gif
Да все равно интересно. Пойду, хотя бы посмотреть как они туда все влезут.
SnaP
ЦИТАТА(Azatot @ 2nd November 2008 - 20:36:17) *
мне даже неудобно напоминать, но ВИА хаггард состоит не то из 17ти, не то из 18ти человек

я помню.... (как можно забыть!) вот и думаю - неужели в Точке настолько маленькая сцена, что там не разместятся 18 человек?

на головах друг у друга будут стоять..... ) там 6 человек уже тесно, не говоря уже о в 3 раза большем кол-ве
369
Да ладно вам. Это же Haggard!
Новый альбом конечно не дотягивает по уровню до прошлых, но по-моему очень даже хорош.
По поводу точки и хаггарда. Товарищ какой-то на дарксайд ру отписался:
QUOTE
В Точке есть возможность расширения сцены, так что чего вы заранее то стонете.

Так что всё путём. smile1.gif
Лично я очень рад что увижу их вживую, давно мечтал.

А хоть и концерт в рамках TALES OF ITHIRIA tour, я сомневаюсь что первый раз побывав в Москве они не отыграют парочку старых хитов.

апд: прочитал отчёт на ласт фм о концерте недавнем в Мюнхене(тоже в рамках этого тура). Там играли лишь частично новый альбом, и например автор чётко упомянул The Final Victory и Herr Mannelig. Всего играли 2 часа, а за это время они успели бы сыграть многое.
redp
ЦИТАТА
В Точке есть возможность расширения сцены, так что чего вы заранее то стонете.

ни разу не видел такой возможности. и куда расширяетца - по бокам разве что ?
old
у нас они 24-го, и я, скорее всего, пойду.
за их старые заслуги, так сказать smile1.gif
Azatot
ЦИТАТА(369 @ 3rd November 2008 - 16:33:54) *
апд: прочитал отчёт на ласт фм о концерте недавнем в Мюнхене(тоже в рамках этого тура). Там играли лишь частично новый альбом, и например автор чётко упомянул The Final Victory и Herr Mannelig. Всего играли 2 часа, а за это время они успели бы сыграть многое.

Я думаю, старые тоже играть будут... хотя бы по одной-две с альбома... Тем более что новый - чуть больше 40 минут.
gorg
ЦИТАТА(Azatot @ Nov 3 2008, 18:06:36) *
Я думаю, старые тоже играть будут... хотя бы по одной-две с альбома... Тем более что новый - чуть больше 40 минут.


Ну и сэт у них будет минут на 50
Azatot
ЦИТАТА(gorg @ 3rd November 2008 - 18:09:03) *
Ну и сэт у них будет минут на 50

ну кто их знает... вон - выше пишут, что в Мюнхене до 2-х часов играли.
посмотрим, в общем.
но я точно пойду. хотя бы потому, что неизвестно когда они еще приедут, и приедут ли вообще.

вообще - очень хороший ноябрь выдался - сначала Дракониан, потом эти...
369
Собсна погуглил.
Нашёл описание сетлиста с которым они недавно выступали в Швейцарии.
Setlist :
Intro
Tales Of Ithiria
Per Aspera Ad Astra
In A Fullmoon Procession
The Observer
The Day As Heaven Wept
The Sleeping Child
Herr Mannelig,
La Terra Santa
Heavenly Damnation/The Final Victory
Upon Fallen Autumn Leaves
Prophecy Fulfilled
Epure Si Muove
In A Pale Moons' Shadow
Awakening The Centuries

Более чем достойно я считаю. Ещё б какой-нибудь Lost (Robin's Song) и Origin Of A Crystal Soul и было бы вообще идеально smile1.gif

Цитата товарища из ревью этого концерта:
QUOTE
Initially I was afraid that Haggard would play their entire new CD, which is, in my eyes, quite good, but still by far inferior to "Eppur Si Muove" or "Awakening The Centuries". Luckily my fear was quite uncalled for as the band played an excellently balanced set, throwing in songs from all four of their albums, even two songs from "And Thou Shalt Trust The Seer", from which I expected only "In A Pale Moons' Shadow".


А вот сетлист концерта в Штудгарте. Немного хуже, но ведь в Германии они очень много выступают.

Setlist :
The Origin
Tales of Ithiria
The Observer
Heavenly Damnation
Per aspera ad astra
Upon fallen Autumn
The Day as Heaven wept
Herr Mannelig
The sleeping Child
Eppur si Muove
In a pale moon's shadow
Awaking the Centuries

Также почти на каждом их европейском концерте выступают некие Remember Twilight, может и к нам заглянут?
Azatot
369, большое спасибо.
Отличный сэт, на мой взгляд.
kjemiker
Добавлена афиша.
redp
я кстати купил сегодня билетик на subj
придетца идти smile1.gif
Azatot
ЦИТАТА(redp @ 9th November 2008 - 00:48:50) *
я кстати купил сегодня билетик на subj

тоже надо было бы обилетиться.... хотя, ладно... на неделе куплю.
umor
Обилетился,значит буду
SnaP
тоже буду
369
концерт отменён... зашибись
позвонил в точку - подтвердили. насчёт переноса сказали - ждём информации.
raw
Да, облом :((( Видать, решили уже не дергаться из Киева. Судя по афише Точки, проведение концерта возможно лишь в пятницу.
В клуб дозвониться не получается.
369
в пятницу они в таллине выступают. 8(
raw
Ага, я в курсе. но тяжело представить, как там у них сейчас с билетами и прочим. Вчера в 18-00 они въехали в Украину, могли сразу к нам и отправиться, да не стали. В общем, ждем каких-то официальных вестей.

Дозвонился в клуб. Ориентировочно на 8 декабря перенесен сабж...
369
raw, спасибо за инфу.
Хех, ну что ж, от души отлегло немного.
Мб и к лучшему. А то с 15-го числа уже на трёх концертах был(энси, тиамат, всадники).
Azatot
Звонил в Точку - сказали - группа не успела переехать с Украины, концерт перенесен, дата будет объявлена позднее
369
ты звонил в ближайшие 10 минут или раньше?
Azatot
ЦИТАТА(369 @ 25th November 2008 - 17:47:39) *
ты звонил в ближайшие 10 минут или раньше?

буквально за минуту до того, как написал
369
внезапно неразбериха)
Bloodn Lord
Опа-на)))

Объелись украинского сала и нажралися горилкой??? )))))
369
Сам позвонил, концерт перенесён на 8-ое. Девушка пожаловалась, что наверное уже позвонили все, купившие билеты или планировавшие пойти)
fenryr
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ 25th November 2008 - 17:56:52) *
Объелись украинского сала и нажралися горилкой??? )))))

Вася, давай ты оставишь свои идиотские шуточки в стороне?

Как стало известно, единственный запланированный концерт в Украине известной немецкой sympho metal группы HAGGARD, который должен был состояться 24 ноября в Киеве, перенесен на 26 ноября. Все билеты
остаются действительными.

Вот как прокомментировали ситуацию организаторы концерта в Украине: "Группа на своём спальном автобусе с огромным количеством своего бэклайна выехала из Афин через Румынию в Киев. Организаторы выехали в Черновцы их встречать. По согласованию с группой встреча должна была состояться именно в Черновцах в 2-3 ночи. Когда в 4 часа никого в условленном месте не оказалось, организаторы позвонили менеджеру в Берлин, подняли его с постели и задали логический вопрос - "где группа?" Менеджер сам не понимал, что происходит, и сказал звонить лидеру группы Азизу и общаться напрямую с ним. Каково же было удивление организаторов, когда Азиз поднял трубку и ответил, что они сейчас в Бухаресте. Оказалось, что автобус попал в метель, дорогу перекрыли, они поехали в объезд (это всё в Румынии), там тоже метель. В итоге они пробыли полдня где-то в степях Румынии и с горем пополам доползли до Бухареста. Дальше хуже. Водителю автобуса сделалось плохо, то ли лёгкий обморок, то ли сердце... В общем, в Бухаресте водитель заявил, что он не в состоянии ехать, и ему нужен врач. Хорошо что это произошло в столице, в Бухаресте, иначе в степи он мог реально отключиться. А время летит... По телефону с Азизом приняли решение с Бухареста лететь самолётом. Но как быть с бэклайном? Азиз сбросил смс-ской список бэклайна, и на месте все это было реально найти. Но проблема оказалась в другом. На самолет из Бухареста до Киева в продаже осталось 2 билета, а музыкантов с техниками 24 человека. Организаторы и Азис начали снова искать выход из ситуации. Водитель оклемался и сказал, что готов ехать. Решили ехать до Одессы и там садиться на самолет. Да, задержка была бы очень большой, но это хоть как-то могло спасти ситуацию. Самолет вылетал в 18:10, час перелёта, в худшем случае в 20:30-21:00 они могли бы выйти на сцену. Но и тут очередное невезение. Они заблудились в Румынии и поехали не в ту сторону. В итоге на границе с Украиной они были в шесть вечера, на самолёт никто не успевал. Путём дальнейших переговоров с Азизом было принято решение перенести концерт на среду 26 ноября."

Организаторы из Global Promotion приносят свои извинения, но они сделали всё, что могли. Самых преданных и поверивших в них фэнов они ждут в ЦКМ НАУ 26 ноября на концерте группы HAGGARD.

Выступление HAGGARD, запланированное на 25 ноября в московском клубе Точке, отменено. Возможен перенос концерта на ближайшие дни. Следите за новостями.

WND
жесткое невезение. хотя, в дороге всякое бывает.
Azatot
На сайте Точки появилась информация, что КОНЦЕРТ ПЕРЕНОСИТСЯ НА 02.12.08
redp
отличный мем по моему - заблудитца в заснеженных степях румынии 25.gif
Searcher
ЦИТАТА(fenryr @ Nov 25 2008, 19:33:15) *
"Группа на своём спальном автобусе с огромным количеством своего бэклайна выехала из Афин через Румынию в Киев. Организаторы выехали в Черновцы их встречать. По согласованию с группой встреча должна была состояться именно в Черновцах в 2-3 ночи. Когда в 4 часа никого в условленном месте не оказалось, организаторы позвонили менеджеру в Берлин, подняли его с постели и задали логический вопрос - "где группа?" Менеджер сам не понимал, что происходит, и сказал звонить лидеру группы Азизу и общаться напрямую с ним. Каково же было удивление организаторов, когда Азиз поднял трубку и ответил, что они сейчас в Бухаресте. Оказалось, что автобус попал в метель, дорогу перекрыли, они поехали в объезд (это всё в Румынии), там тоже метель. В итоге они пробыли полдня где-то в степях Румынии и с горем пополам доползли до Бухареста. Дальше хуже. Водителю автобуса сделалось плохо, то ли лёгкий обморок, то ли сердце... В общем, в Бухаресте водитель заявил, что он не в состоянии ехать, и ему нужен врач. Хорошо что это произошло в столице, в Бухаресте, иначе в степи он мог реально отключиться. А время летит... По телефону с Азизом приняли решение с Бухареста лететь самолётом. Но как быть с бэклайном? Азиз сбросил смс-ской список бэклайна, и на месте все это было реально найти. Но проблема оказалась в другом. На самолет из Бухареста до Киева в продаже осталось 2 билета, а музыкантов с техниками 24 человека. Организаторы и Азис начали снова искать выход из ситуации. Водитель оклемался и сказал, что готов ехать. Решили ехать до Одессы и там садиться на самолет. Да, задержка была бы очень большой, но это хоть как-то могло спасти ситуацию. Самолет вылетал в 18:10, час перелёта, в худшем случае в 20:30-21:00 они могли бы выйти на сцену. Но и тут очередное невезение. Они заблудились в Румынии и поехали не в ту сторону. В итоге на границе с Украиной они были в шесть вечера, на самолёт никто не успевал.

headcrab.png
Algis
QUOTE(redp @ Nov 25 2008, 16:17:26) *
отличный мем по моему - заблудитца в заснеженных степях румынии 25.gif
да-да-да
:заговор:
Paul Zver
ЦИТАТА(redp @ Nov 25 2008, 19:17:26) *
отличный мем по моему - заблудитца в заснеженных степях румынии 25.gif


ЦИТАТА(Azatot @ Nov 25 2008, 19:05:16) *
(Московский) КОНЦЕРТ ПЕРЕНОСИТСЯ НА 02.12.08


Похоже, у музыкантов развилась фобия заснеженных степей - от Киева до Москвы они планируют добираться почти неделю 1488.gif
Bloodn Lord
ЦИТАТА(Paul Zver @ 25th November 2008 - 20:09:54) *
Похоже, у музыкантов развилась фобия заснеженных степей - от Киева до Москвы они планируют добираться почти неделю

1488.gif 1488.gif 1488.gif
И всё-таки горилка явно будет иметь место быть... Снега, морозы... ))

ЦИТАТА(fenryr @ 25th November 2008 - 18:33:15) *
Вася, давай ты оставишь свои идиотские шуточки в стороне?

11.gif Сэр, простите меня.., умоляю, пощади...

PS: вообще конечно невезуха... (
Azatot
ЦИТАТА(Paul Zver @ 25th November 2008 - 20:09:54) *
Похоже, у музыкантов развилась фобия заснеженных степей - от Киева до Москвы они планируют добираться почти неделю

похоже, с истинно-думстерской скоростью и через Таллин

369
Сейчас опять звонил в точку. Просто примерно в районе восьмого и второго друг приезжает по делам в мск из Беларуси, тоже фан хаггарда. Спросил точно ли 2-ое, объяснил ситуацию(мол билеты подгонять на поезд), мне ответили что ещё не совсем ясно и не точно... Позвонить на днях попросили. В общем пока второе - чтобы не парился народ)
redp
ЦИТАТА(Paul Zver @ Nov 25 2008, 20:09:54) *
Похоже, у музыкантов развилась фобия заснеженных степей - от Киева до Москвы они планируют добираться почти неделю 1488.gif

ну а как ты хотел - пока нарты смажут, пока ездовых собак покормят 1488.gif
Zemmel
Честно говоря отличная для меня новость, потому что на 25ое я на концерт никак не попадал, а вот на 2ое или 8ое есть все шансы smile1.gif
Azatot
Надеюсь, что сайт Точки не врет, и концерт будет все таки 2-го - на 8-е у меня совсем другие планы....
SnaP
Жаль, что отменили. Ну что 2 декабря идём, думаю, билеты будут действительны
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.