Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Pearl Jam - Binaural (2000)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Metropolis


*Artist: Pearl Jam
*Album: Binaural
*Year: 2000
*Genre: Grunge/Alternative Rock
*Country: United States
*Format: ogg@224kbps
*Size: 80MB

Tracklist:
1. Breakerfall – 2:19
2. Gods' Dice – 2:26
3. Evacuation – 2:56
4. Light Years – 5:06
5. Nothing as It Seems – 5:22
6. Thin Air – 3:32
7. Insignificance – 4:28
8. Of the Girl – 5:07
9. Grievance – 3:14
10. Rival – 3:38
11. Sleight of Hand – 4:47
12. Soon Forget – 1:46
13. Parting Ways – 7:17
******************************
Total playing time: 51:58

Extended info
Eddie Vedder – guitar, vocals, ukulele
Stone Gossard – guitar
Jeff Ament – bass
Mike McCready – guitar
Matt Cameron – drums
April Cameron – viola
Justine Foy – cello
Mitchell Froom – keyboard, harmonium
Pete Thomas – percussion
Wendy Melvoin – percussion
Dakota – canine vocal


На треках "Nothing as It Seems", "Of the Girl", "Rival", "Sleight of Hand", "Soon Forget" использовалась бинауральная технология записи.
Бинауральный эффект - дословное определение которого (от латинских: bini - два и auris - ухо) - способность человека и высших животных определять направление на источник звука.
При проигрывании хорошей стереозаписи на Hi-Fi-аппаратуре при определенных условиях воссоздается реалистичный масштаб фронтальной панорамы с правильным расположением музыкантов на сцене. Более того, порой возникает ощущение глубины, трехмерности звуковой картины.
Бинаурал пишется с помощью искусственной модели человеческой головы, со встроенными в ухо микрофонами. Звуковые колебания проходят через копию человеческого уха и попадают на микрофон уже в таком виде, как на наши барабанные перепонки. В этом принципиальное отличие от записи с помощью обычного микрофона, который не передает информацию о локализации источников звука.



[ Hidden Text ]
MikkeFFF
забавно, что идею такой записи предлагал уже давно советский врач С.Г. Корпусенко... Тогда все крутили у виска, а сейчас используют, и уже с подачи американских звукозаписывающих контор.
PearlJam
Никакой бинауральный эффект не поможет,если идей нет, то к таким вот штукам прибегают. Когда прослушивал в первый раз, боялся что тараканы сбегутся. Плохо что на этом ресурсе нету классики, альбом Ten
nbhfy
ЦИТАТА(PearlJam @ Mar 16 2011, 20:06:51) *
Никакой бинауральный эффект не поможет,если идей нет, то к таким вот штукам прибегают. Когда прослушивал в первый раз, боялся что тараканы сбегутся. Плохо что на этом ресурсе нету классики, альбом Ten

1488.gif а тараканы в голове не померли?

ЦИТАТА(PearlJam @ Mar 16 2011, 20:06:51) *
Плохо что на этом ресурсе нету классики, альбом Ten


это не удивительно,здесь не grungearea 1488.gif
vam1972
ЦИТАТА(PearlJam @ Mar 16 2011, 20:06:51) *
Никакой бинауральный эффект не поможет,если идей нет, то к таким вот штукам прибегают.

Ну почему же? Идеи есть. Точнее - она. Под такую вот музыку в дождливый осенний день за задернутой шторой страдать от похмелья. И никакие бинауральные эффекты не помогут. Потому что скучно, уныло, убого.
Соглашусь, что есть несколько песен, как-то выделяющихся из этого болота. Light Years - ну это и понятно; ее для того и записывали, чтобы она была синглом, и ее все покупали. Of the Girl, Rival - в них довольно много звуков кроме стандартных гитарных, ударных и вокальных, и звучат они чуть поярче, поцветастее остального невзрачного большинства, всякие там эффекты задействованы. Примерно то же можно было бы сказать и про Sleight of Hand и Parting Ways, но вокальная партия там из разряда "не трогайте меня, меня тошнит".
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.