Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Protector
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Groove/Speed/Thrash Metal
darkmen
Информация о группе
Летом 1986-го Михаэль Хассе (ударные, вокал), который до этого играл в спид-метал-группе "Death attack", и Ханси Мюллер (гитара) решили организовать свою трэшевую команду. Взяв в компанию бас-гитариста Михаэля Шнабеля, они отправились на загородную виллу родителей Хассе, где принялись репетировать и сочинять песни. Основательно там размявшись, в ноябре того же года ребята очутились в "White line studio", где записали демо из двух композиций, "Protector of death" и "Apocalyptic revolution". В начале 1987-го Шнабеля сменил Эде Белихмейер, а спустя несколько недель в команде появился вокалист Мартин Мисси. Еще через несколько месяцев "Protector" заимели дело с только что возникшим лейблом "Atom H", который основал участник "Die Krupps" Юрген Энглер.

Летом 1987-го коллектив записал еще одно демо, а к концу года закончил работу над первым мини-альбомом "Misanthropy". Между тем, в сентябре состоялся первый концерт группы, проходивший в бельгийском городе Эйфен в компании с "Assassin", а через неделю парни играли вместе с "Sodom" в немецком Брауншвейге.

В марте 1988-го "Protector" впервые выступили в своем родном Вольфсбурге, где проходил местный метал-фестиваль. А в августе того же года в "Phoenix studio" в Бохуме был записан первый лонгплей, "Golem". В сентябре "Protector" второй раз делили сцену с "Sodom" и Том Энджелриппер даже исполнил вместе с ними песню "Spacecake". Начало 1989-го было ознаменовано заменой вокалиста на Оливера Вибеля. Весной группа отправилась на свои первые гастроли, в течение которых разогревала своих американских коллег по цеху "Wehrmacht".

В заключение тура "Protector" выступили перед многотысячной толпой на "Metal mania festival", проходившем в польском Катовице, а по возвращении в Германию отыграли концерт в Брауншвейге вместе с "Tankard", "Raven" и "Kreator". Летом того же года вернулся блудный Мисси. Он записал с группой альбом "Urm the mad", принял участие в дюссельдорфском "Popkomm" и вновь исчез, предоставив Вибелю дальше орать в микрофон.

В 1990 году "Protector" записали 4-трековый EP "Liviathan's desire", выступали на "Rock hard festival" в Лихтенфелзе, и разогревали "Napalm death". Спустя несколько месяцев после этого Оливеру пришлось взяться за гитару, поскольку команду покинул Ханси Мюллер. А через короткое время состоялась еще одна замена – Белихмейер уступил место Маце Груну. В новой конфигурации был записан альбом "A shedding of skin", в создании которого музыкантам помогал Харрис Джонс, который ранее продюсировал "Sodom", "Voivod" и "Kreator". В конце года коллектив отправился было на гастроли, но после двух концертов турне было отменено.

В 1992-м команду покинул последний из ее основателей, Михаэль Хассе, а его место занял Марко Папе. Данный состав просуществовал до февраля 1994 года, выпустив в 1993-м четвертый и последний альбом, "The heritage". В сентябре 1994-го от передозировки наркотиков скончался Михаэль Хассе. С тех пор деятельность "Protector" практически сошла на нет. Право на название сохранил за собой Марко Папе, время от времени выступавший с различными музыкантами.

Инфа с www.hardrockcafe.narod.ru

Стиль
Thrash-Death

Страна
Германия

Участники
Oliver Wiebel - гитара, вокал
Matze Grun - бас
Marco Pape - ударные

Дискография
Golem - 1988
Urm The Mad - 1989
A Shedding Of Skin - 1991
The Heritage - 1993



Хорошая группа. Мрачный трэш-дэт всегда в кассу pray.gif
Голоснул за последний альбом.
klod777
Я бы проголосовал за "Misanthropy",но его в голосовалке нет((
istukan
И демо тоже нет. А его стОит послушать!
flv
Голоснул за ХЕРИТЕЙДЖ,хотя и предпоследний хорош.
klod777
Можно также за Death Attack голосунуть..Да опять нет...(((
neket
слухнул Golem - крутой альбом, такой трэш мне нужен, и побольше! буду качать остальное творчество.
armored
Да, это крутая банда. Трудно выделить какой то один альбом, все хороши. metaler.gif
DMIYUR
Офигеннейшая банда была , но как-то забылась сейчас
Emm Human
ЦИТАТА(klod777 @ Nov 16 2008, 15:21:19) *
Я бы проголосовал за "Misanthropy",но его в голосовалке нет((

ЦИТАТА(istukan @ Nov 16 2008, 15:27:44) *
И демо тоже нет. А его стОит послушать!

Теперь есть. Релизы для голосования дополнены.
DarkHorde
А если мне всё творчество нравится, что как голосовать?
Emm Human
Добавить пункт "Нравиться всё творчество"? smile1.gif
raattent
Стою как-то в очереди за билетом на электричку. Доходит моя очередь. Вместо того, чтобы сказать "курский вокзал", сам не знаю почему - вдруг говорю: "Протектор!". Кассирша странно на меня смотрит. Вот что значит ОТЦЫ! pray.gif pray.gif pray.gif

GOLEEEEEEM!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.