Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Фотоаппараты и фотоаксессуары.
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
fenryr
ЦИТАТА(Technician @ 9th July 2009 - 02:47:36) *
По секрету тебе скажу, что с лёгкостью снимаю с 200мм-объективом на выдержках до 1/20

А чего ты мне это говоришь, у меня самого нет ни одного объектива с IS (кроме говнокитового), и я им не желаю пользоваться, у меня лапы и так цепкие.
Asderr
А может посоветуете нормальный обьектив для Canon EOS Rebel 450D XSi? Читал пару отзывов по поводу китового обьектива (18-55mm Canon EF-S Lens / Tamron 28-80mm f/3.5-5.6), все в один голос утверждали, что аз есмь гогно. 11.gif
Может посоветуете чего получше?
Arrrghh
ЦИТАТА(Asderr @ 12th July 2009 - 09:27:58) *
А может посоветуете нормальный обьектив для Canon EOS Rebel 450D XSi? Читал пару отзывов по поводу китового обьектива (18-55mm Canon EF-S Lens / Tamron 28-80mm f/3.5-5.6), все в один голос утверждали, что аз есмь гогно. 11.gif
Может посоветуете чего получше?

От лучшего к худшему, на что денег хватит:
Canon 17-55/2.8 IS > Tokina 16-50/2.8 > Tamron 17-50/2.8

ЦИТАТА
18-55mm Canon EF-S Lens
К 450D уже идёт новая линза Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS. Она лучше старого 18-55, но хуже любого вышеперечисленного.

ЦИТАТА
Tamron 28-80mm f/3.5-5.6

Что-то я такой линзы не припомню. Или может ты опечатался и имел ввиду Canon с такими же тех-характеристиками? Впрочем, Canon 28-80 такая же посредственность, как и 18-55, это старый кит для дешёвых плёночников.
fenryr
А я вот на свою 5D наживил SIGMA AF 10-20 mm F/4-5.6 ASP IF EX DC HSM, которую подрезал у друга на парочку дней.
Результат опыта вышел очень психоделичный. headcrab.png Завтра пойду почищу матрицу (чтобы полемика из пыли на небе так не мозолил глаза), и опубликую фотки.

Но вообще получилось что-то вроде:



Arrrghh
ЦИТАТА(fenryr @ 12th July 2009 - 23:37:28) *
А я вот на свою 5D наживил SIGMA AF 10-20 mm F/4-5.6 ASP IF EX DC HSM

На свою попу наживил. Зеркало пяточка может об неё разбиться.
Для творческой реализации купи (если деньги остались, конечно) родной полнокадровый Фишай 15мм. smile1.gif
fenryr
ЦИТАТА(Arrrghh @ 12th July 2009 - 23:54:09) *
На свою попу наживил. Зеркало пяточка может об неё разбиться.

genius.gif Ха, стал бы я рисковать, не зная, на что иду! У друга тоже пятак, так что я спокойно накрутил на свой, зная, что этот кроп-объектив на полнокадр спокойно встает. Кстати, как по мне на кропе он не такую ядреную картинку выдает, ширик и ширик. Зато, блин, на фулл-фрейме — в полный рост. crazy.gif
Arrrghh
Гитлер недоволен выпуском новой камеры Canon EOS 7D.
http://www.youtube.com/watch?v=HZp9WMy4ihg
Technician
Странный ход. Или у Сапопа есть охрененный козырь в рукаве (1D Mark4(5?)), или Сапоп гонит беса вокруг леса. Есть 50D, нафига ещё одна кропнутая тушка в модельном ряду? А Соня со своей ФФ-камерой за 2000 баксов с матрицей от флагманской модели просто нереально отожгла. Скоро она наверное заткнёт за пояс и Canon и Nikon вместе взятые, а Pentax так вообще...
+Rider+
QUOTE(Technician @ 2nd September 2009 - 05:16:06) *
А Соня со своей ФФ-камерой за 2000 баксов с матрицей от флагманской модели просто нереально отожгла

Речь о Sony Alpha A900 ?
fenryr
ЦИТАТА(+Rider+ @ 4th September 2009 - 10:14:47) *
Речь о Sony Alpha A900 ?

Нет, о Sony Alpha A850.
+Rider+
QUOTE(fenryr @ 4th September 2009 - 12:18:32) *
Нет, о Sony Alpha A850.

не, что есть флагманская модель? 850-900 разница в цене 10-15%
fenryr
ЦИТАТА(+Rider+ @ 4th September 2009 - 11:36:25) *
не, что есть флагманская модель?

Ну, у Sony не так много ФФ-зеркалок. Естественно, это A900.
Anastasiel
А мне никон Д60й нравится. Конечно "работаю" на уровне ужасного аматора, но меня удивляет как могуть быть на нем некачественные фото +)
Neurotica


И на закуску — окончательный анонс новой зеркальной системы. Новая камера, а к ней новые автофокусные объективы. Пока известно о скором появлении моделей Summarit-S 35 мм f/2,5 ASPH. CS, Summarit-S 70 мм f/2,5 ASPH. CS, APO-Macro-Summarit-S 120 мм f/2,5 CS и APO-Elmar-S 180 мм f/3,5 CS. Буковки "CS" обозначают Central Shutter, сиречь центральный затвор. Между прочим, график ФПМ объектива 180 мм — фактически, просто сказка какая-то.

Ах да, самое главное чуть не забыл. Камера оснащается ПЗС-матрицей с разрешением 7500х5000 пикселов, размер матрицы 30х45 мм. То есть для расчёта эквивалентного фокусного расстояния нужно воспользоваться, кроп-фактором 2/3 или 0,(6); штатным объективом в данном случае является Summarit-S 70 мм.

А для любителей съёмки в трудных условиях будет выпускаться вариант камеры S2-P — с защитным сапфировым стеклом на дисплее.

http://leicacamera.ru/leica/content/news/n...ent163886.phtml

fenryr
Neurotica, да-да, я сегодня как раз мастурбировал на это. 1488.gif

Technician
Ага, давайте сюда ещё Lihhof Technika припрём с рельсами, которые позволяют наклонять объектив в любой плоскости или монстроузного вида камеру RED 617 БФ-формата. Leica S - это камера для высокооплачиваемых бомбил-репортёров. Остальным она на йух не нужна. 
Arrrghh
ЦИТАТА(Neurotica @ 10th September 2009 - 11:13:27) *
И на закуску — окончательный анонс новой зеркальной системы.

Только у тебя (да и скорее всего у нас тут всех вместе) не хватит денешков даже на затвор от неё...

ЦИТАТА(fenryr @ 10th September 2009 - 13:52:15) *
да-да, я сегодня как раз мастурбировал на это. 1488.gif

О-оо, да у тебя уже ФотоРу-шный слэнг пошёл... Потихоньку становишься профессиональным фотографом. 1488.gif

ЦИТАТА(Technician @ 10th September 2009 - 19:14:21) *
Leica S - это камера для высокооплачиваемых бомбил-репортёров.

Ага щас тебе бомбилы-репортёры будут бегать с огромными тяжеленными среднеформатными фиксами. 1488.gif 1488.gif 1488.gif Оптику к ней смотрел? Эта камера скорее для неспешной творческой съёмки - пейзажи или портреты (преимущественно в студии).
Technician
ЦИТАТА(Arrrghh @ Sep 10 2009, 18:59:35) *
Ага щас тебе бомбилы-репортёры будут бегать с огромными тяжеленными среднеформатными фиксами. 1488.gif 1488.gif 1488.gif Оптику к ней смотрел? Эта камера скорее для неспешной творческой съёмки - пейзажи или портреты (преимущественно в студии).

Ламельный затвор с выдержкой 1/4000 (для СФ - это ОЧЕНЬ большая скорость) и пыле- / влагозащищённость - для студии? Неиначе как это будет каморка в раздолбанной хрущёвке с текущими потолками и гнилой сантехникой, ага. И так как репортёры-бомбилы легко бегают с Nikon D3x и Canon EOS 1Ds Mark III, только тушки которых весят нехерово, не считая оптики, то логично предположить, что Leica S2 будет не в тягость. А если сюда приплюсовать ещё и объём оборудования, кой некоторые профессионалы берут с собой на съёмку, то...

White_eagle
ЦИТАТА(Technician @ Sep 10 2009, 20:16:51) *
Неиначе как это будет каморка в раздолбанной хрущёвке с текущими потолками и гнилой сантехникой, ага.

хорош )

ну что, сможет ли Arrrghh удержаться или забабахает как всегда пост на 40 строк ? fear.gif smile4.gif
Arrrghh
ЦИТАТА(Technician @ 10th September 2009 - 21:16:51) *
Ламельный затвор с выдержкой 1/4000 (для СФ - это ОЧЕНЬ большая скорость) и пыле- / влагозащищённость - для студии? Неиначе как это будет каморка в раздолбанной хрущёвке с текущими потолками и гнилой сантехникой, ага. И так как репортёры-бомбилы легко бегают с Nikon D3x и Canon EOS 1Ds Mark III, только тушки которых весят нехерово, не считая оптики, то логично предположить, что Leica S2 будет не в тягость. А если сюда приплюсовать ещё и объём оборудования, кой некоторые профессионалы берут с собой на съёмку, то...

Я как бе тут пытаюсь сказать... Бомбилы не будут мучиться с фиксами. Им это просто ненужно и неудобно. За редкими исключениями, когда нет аналога зуму.
Бомбила лучше возьмёт 1Ds с тремя зумами на все случаи жизни. И правильно сделает.
А лейка с фиксами и рисунками - это для пиззажей с портретами.
fenryr
ЦИТАТА(Neurotica @ 10th September 2009 - 11:13:27) *
Между прочим, график ФПМ объектива 180 мм — фактически, просто сказка какая-то.

Алинка, ты ещё ссылочку забыла: вот она.
White_eagle
ЦИТАТА(fenryr @ Sep 10 2009, 20:34:04) *
Алинка, ты ещё ссылочку забыла: вот она.

не открываетсО
fenryr
ЦИТАТА(White_eagle @ 10th September 2009 - 21:42:40) *
не открываетсО

Валер, а ко мне-то какие претензии? 1488.gif У меня сегодня утром открывалась. Я просто комментирую, что Алина при копировании из одного источника подзабыла вставить линку. smile1.gif
White_eagle
ЦИТАТА(fenryr @ Sep 10 2009, 20:47:22) *
Валер, а ко мне-то какие претензии? 1488.gif У меня сегодня утром открывалась. Я просто комментирую, что Алина при копировании из одного источника подзабыла вставить линку. :-)

так, блин, мне интересно стало )
fenryr
ЦИТАТА(White_eagle @ 10th September 2009 - 21:51:48) *
так, блин, мне интересно стало )

Да там, собственно, кроме графиков ничего и нет. smile1.gif
Technician
Дорогие мои онанисты, а может обсудим свежеиспечённый ФФ от Leica? M9 - это вам не цацки-пецки!  1488.gif

Всё равно в ближайшие 5-10 лет его никто из нас не купит.

fenryr
ЦИТАТА(Technician @ 10th September 2009 - 22:08:04) *
свежеиспечённый ФФ от Leica

Только что я говорил одной особе в ICQ, что уже стер свой мужской половой пинус о мечту об М9.
Да и ты, впрочем, знаешь (я же не раз тебе говорил), что Leica — моя голубая мечта, и каждый новый тайтл, который презентует эта компания, заставляет меня горько плакать, глядя на кошелек, а затем на небо.
Technician
ЦИТАТА(fenryr @ Sep 10 2009, 21:15:30) *
Только что я говорил одной особе в ICQ, что уже стер свой мужской половой пинус о мечту об М9.
Да и ты, впрочем, знаешь (я же не раз тебе говорил), что Leica — моя голубая мечта, и каждый новый тайтл, который презентует эта компания, заставляет меня горько плакать, глядя на кошелек, а затем на небо.
Знаю и понимаю. Сам такой. 1488.gif


Neurotica
ЦИТАТА(Arrrghh @ Sep 10 2009, 18:59:35) *
Только у тебя (да и скорее всего у нас тут всех вместе) не хватит денешков даже на затвор от неё...

Так а я на нее и не зарюсь в ближайшее время. Я целиком и полностью убеждена в том, что для моего сегодняшнего уровня мне вполне хватает того, что имею. Это так, просто чтоб быть в курсе происходящего в интересующей сфере. Как более ли менее доступная (хотя, это я приуменьшаю) камера - мне интересен Nikon D3.
fenryr
ЦИТАТА(Neurotica @ 14th September 2009 - 02:02:54) *
Nikon D3.

Чому не D3x? Он куда дpoчибельнее!
Neurotica
ЦИТАТА(fenryr @ Sep 14 2009, 14:29:27) *
Чому не D3x? Он куда дpoчибельнее!

Я еще не успела с ним познакомиться)

Смотрю сейчас фотки, снятые им - весчь, однозначно!
Arrrghh
Пишу вам, дорогая редакция и сам охреневаю. А хорошую мыльницу Canon забабахал - PowerShot G11. http://www.dpreview.com/news/0909/09092402...ng11gallery.asp К тому же, это пока беспрецедентный случай в мире, когда в серии уменьшили количество мегапикселей ради динамического диапазона и снижения шумов. Наконец, спустя столько лет цифро-мыльничной промышленности, пошли верной дорогой. Детализация картинок, фактура, цветопередача - отлично. Шумы - супер. У меня зеркалка на ИСО 1600 наверное сильнее шумит... И заметьте, сэмплы сняты во внутрикамерный жипег, а если рав поковырять, то можно ещё процентов на 30 больше вытянуть. Для мыльницы - выше всяких похвал. Хочу такую в качестве карманной камеры. Опасаюсь только цены заломят.
fenryr
ЦИТАТА(Arrrghh @ 26th September 2009 - 00:48:21) *
Опасаюсь только цены заломят.

Ну, если G10 стоил как бюджетная кеноновская зеркалка, а то и больше...
Arashi
ЦИТАТА(Neurotica @ 10th September 2009 - 11:13:27) *
И на закуску — окончательный анонс новой зеркальной системы.
http://leicacamera.ru/leica/content/news/n...ent163886.phtml

И что именно в этом фоте особенного кроме 36 мегапикселей 30на45мм? 1.5 кадра в сек.... Да и остальные характеристики средние. 5 кнопок (4 из которых для меню), 1 переключатель и 2 колеса. Никакой эргономики.. Явно эту фирму кроме качества стекла ничего больше не беспокоит 1488.gif .
ДД они всё равно не увеличат, пока не научатся выставлять чувствительность отдельно для каждого пикселя матрицы.
tombdemon
ЦИТАТА(Diabolicum_Errare @ Jun 19 2009, 08:49:27) *
- Не хочу тебя огорчать, но за эти деньги трудно купить что-то хорошее. Нормальные зеркалки стоят от 20-30 тысяч рублей.
А за 10-12 даже не знаю, бывают ли... если только б/у или самые дешёвые модели, хотя я таких не видел.

Зачем заморачиваться зеркалкой, дорогущей, тяжелой, требующей отдельный кофр для ношения, грамотного владения ручными режимами...
У меня вот 6 мегапиксельный никон с двумя комплеками дюраселловских аккумов АА, недавно ездил в новую ладогу на экскурсию от работы, отщелкал 340 хороших фоток. Конечно Никон д40 это отлично, только вряд ли нужно.
fenryr
ЦИТАТА(tombdemon @ 7th October 2009 - 17:37:31) *
Зачем заморачиваться зеркалкой

Ненуачо, мабила тоже фоткает.
Arrrghh
ЦИТАТА(fenryr @ 7th October 2009 - 18:28:02) *
Ненуачо, мабила тоже фоткает.

+1
White_eagle
ЦИТАТА(tombdemon @ Oct 7 2009, 16:37:31) *
Зачем заморачиваться зеркалкой...

если не видишь разницы, то ... 1488.gif 1488.gif
Neurotica
Ребят, поделитесь своим мнением о стекле Tamron 90mm 2.8. Увидала потрясающие фотки, снятые им. http://hellfirediva.deviantart.com/gallery/ Понятно, что не без фотопопка и что у фотографа набита рука (а может и морда), но мне кажется - данный объектив хорош для макро, - отлично приближает. Что лучше - этот Тамрон или Canon 100mm\2.8?
fenryr
ЦИТАТА(Neurotica @ 23rd October 2009 - 23:13:07) *
Что лучше - этот Тамрон или Canon 100mm\2.8?

Canon, конечно. Он по алфавиту раньше.
Morbivod
Всем привет!

Поделитесь информацией - кто чем и как снимает на концертах при клубном освещении.
Technician
Любая цифротушка с возможностью установки ISO 400-800. Да хоть тот же Canon EOS 350D. Ну и телевик 135мм или 200мм. И будет тебе счастье.
Morbivod
ЦИТАТА(Technician @ Dec 7 2009, 19:38:02) *
И будет тебе счастье.

Счастье наверно все таки будет, если телевик с постоянной светосилой, например 2.8.
Сомневаюсь что буду дико счастлив к примеру с 55-250 и переменной дыркой. Хотя при наличии внешней пыхи возможно и этот вариант сработает.
Technician
Самый противный совет, который в этом случае можно дать, является и самым правильным. Качай руки. Мой телевик - 200мм фикс со светосилой 4. Держу его без смаза на выдержке 1/20.
Technician
ЦИТАТА(forstrat @ Dec 7 2009, 19:14:12) *
тут нужен ещё товарищ, который в этот момент держит музыканта (при выступлении дум-коллективов его можно отпускать на перекур)


Петросян всегда на страже.  21.gif
fenryr
Да вы все долбанулись.
Техник, чего ты городишь? Какие 400-800? Я на ISO640 вчера только снимал Кипелова, но так то стадион был. А в клубе — строго 1600-3200.
1/20 ты удержать сможешь, а вот музыканты обычно, милашки, прыгучие. И EOS350 нафиг, там шума до жoпы, его ни одна нойз-нинзя не задавит.
Телевик тоже по большей части идет в зад. Он нужен для портретов и там, где сцена высокая (+ зал большой), в клубах нужно скорее на ширики смотреть. Во-первых, благодаря специфике, на них комфортно можно снимать на более длинных выдержках, во-вторых, они полегче будут, на мобильность действует.

ЦИТАТА(Morbivod @ 7th December 2009 - 17:52:50) *
кто чем и как снимает на концертах при клубном освещении.

Я снимаю на EOS 5D + EF 24-70 f/2,8 + 70-200 f/2,8.
Как? Руками.

ЦИТАТА(Morbivod @ 7th December 2009 - 20:07:31) *
Хотя при наличии внешней пыхи возможно и этот вариант сработает.

Забудь слово „вспышка” вообще.
White_eagle
ЦИТАТА(Technician @ Dec 7 2009, 20:11:02) *
Держу его без смаза на выдержке 1/20.

и тем не менее весьма проблематичная выдержка для концерта.
и на 200мм в клубе маленьком не разбежишься...
Technician
ЦИТАТА(fenryr @ Dec 7 2009, 19:57:35) *
1/20 ты удержать сможешь, а вот музыканты обычно, милашки, прыгучие.

Отвечу тебе в аську.

Morbivod
ЦИТАТА(fenryr @ Dec 7 2009, 20:57:35) *
Да вы все долбанулись.
Техник, чего ты городишь? Какие 400-800? Я на ISO640 вчера только снимал Кипелова, но так то стадион был. А в клубе — строго 1600-3200.
Забудь слово „вспышка” вообще.

я на исо 400 снимаю без вспышки на фикс 50 1.8. Когда на сцене много света, нормально, НО как можно забыть про вспышку если объект быстро двигается по сцене или трясет головой? Таким образом Дум коллективы только и снимать.
Так что про вспышку вы товарищ не правы ни фига.
White_eagle
ЦИТАТА(Morbivod @ Dec 7 2009, 23:39:44) *
Так что про вспышку вы товарищ не правы ни фига.

он знает, о чем говорит.
более того, и я знаю, о чем он говорит.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.