Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Edguy - Tinnitus Sanctus (2008)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
Searcher


*Artist: Edguy
*Album: Tinnitus Sanctus
*Year: 2008
*Genre: Power Metal
*Country: Germany
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 122MB

Tracklist:
1. Ministry of Saints - 5:03
2. Sex Fire Religion - 5:57
3. The Pride of Creation - 5:29
4. Nine Lives - 4:27
5. Wake Up Dreaming Black - 4:06
6. Dragonfly - 4:57
7. Thorn Without a Rose - 4:47
8. 9-2-9 - 3:48
9. Speedhoven - 7:43
10. Dead or Rock - 5:50
11. Aren't You a Little Pervert Too? - 2:20
******************************
Total playing time: 54:27



[ Hidden Text ]

*Artist: Edguy
*Album: Tinnitus Sanctus Disk2 [digipack Edition] [live In L.A.] [live]
*Year: 2008
*Genre: Power Metal
*Country: Germany
*Format: mp3@CBR192kbps
*Size: 85MB

Tracklist:
01. Catch Of The Century 05:12
02. Sacrifice 08:22
03. Babylon 07:27
04. Lavatory Love Machine 04:22
05. Tears Of A Mandrake 07:40
06. Vain Glory Opera 06:24
07. Superheroes 03:22
08. Fucking With Fire 04:36
09. Avantasia 06:56
10. King Of Fools 05:23
******************************
Total playing time: 59:44

Extended info
Bonus disk from digipack edition


[ Hidden Text ]
Johnix
***
MeatWolf
За перекоды новинок уже стрелять хочется. Этот хоть не из 128, а из 192. Ну, и на том спасибо.

По альбому - в общем, пауэр закончился... теперь это хэви - или хард н хэви?.. Почти дослушал, вроде нормально. Надо разгрызать, кое-какие треки срубают, в принципе, уже сейчас. То есть, судя по всему, вполне крепкий Эдгай. Многие будут плеваться, а я порадуюсь.
Searcher
ЦИТАТА(MeatWolf @ Nov 10 2008, 04:01:15) *
За перекоды новинок уже стрелять хочется. Этот хоть не из 128, а из 192.

предлагаешь кодить назад перед выкладыванием crazy.gif
MeatWolf
Да нет, аплоадеры-то не виноваты) Ну, то есть какой-то один горел бы лучше в аду, а с народа-то что взять.

Погорячился я, кажется. Есть пауэр, правда, его процентов 35-40, но он есть. И в мелодике проскальзывает - то больше, то меньше - а уж Speedhoven долбанула пауэрным припевом по мозгам...
Johnix
ЦИТАТА(MeatWolf @ 10th November 2008 - 03:01:15) *
Многие будут плеваться, а я порадуюсь.

Половину прослушал и пока что очень доволен! Не думаю что 2ая половина изменит моего мнения! Хороший и долгожданный релиз
ЦИТАТА(Searcher @ 10th November 2008 - 03:06:18) *
предлагаешь кодить назад перед выкладыванием

1488.gif
northerking
Great!!!!!Edguy!!So many thanks!
Baker
AWESOME! Thanks :D
Lugia010719d1
Damn.. i wrote something that belonged to another topic.. whatever..
Thanks for Edguy, much appreciated :D
Vrolok
Круто!!
Спасибо Searcher,
smile1.gif
recber
Жаль тока что тарнскод а так вроде всё хорошо, всмысле с музоном ...
MetalAlex
Мне не понравилось, потому что опять звучит слишком хард-роково,
после Rocket Ride и Scarecrow уже надоело. 23.gif
Я еще буду переслушивать, вдруг все-таки зацепит.
А пока, после первого прослушивания, очень понравилась песня Dragonfly, и бонус порадовал crazy.gif


MeatWolf
ЦИТАТА(MetalAlex @ 10th November 2008 - 10:58:09) *
очень понравилась песня Dragonfly

Да... прям главный хит) Вместе с Ministry Of Saints.

ЦИТАТА(MetalAlex @ 10th November 2008 - 10:58:09) *
потому что опять звучит слишком хард-роково,

Это было ожидаемо smile1.gif

ЦИТАТА(MetalAlex @ 10th November 2008 - 10:58:09) *
после Rocket Ride и Scarecrow уже надоело

Хм, возможно, надоело то, что звучит все одинаково..) А мне нравится ^_^
Fetus-86
вот подарочек. ждал. спасибо! лучше чем рокет райд надеюсь будет..
MeatWolf
ЦИТАТА(Fetus-86 @ 10th November 2008 - 11:58:49) *
лучше чем рокет райд надеюсь будет..

Ухаха 1488.gif
dark.neuromancer
А хороший такой материал выдали, моя довольна 20.gif
Johnix
ЦИТАТА(MetalAlex @ 10th November 2008 - 10:58:09) *
очень понравилась песня Dragonfly

Да, это была единственная песня, которую я незамедлительно включил заново.... Я при первом прослушивание крайне редко повторяю какую-либо композицию 20.gif
DrStein
Альбом показался некоторым кроссом между РР и Мандрейком. А учитывая, что это два любимых альбома у сабжа, я доволен banana.gif После ужасной третьей Авантазии боялся за новый дэдгай, а тут нет... Поется, пляшется, врубается в голову после первого же прослушивания, а то что павера почти нет, для меня, поклонника хэви и харда, только плюс smile1.gif В общем, старина Тоби реабилитировался в моих глазах, да еще как))
vitaxa
будь то пауэр или хэви - или хард н хэви-это Edguy!и всё охриненно сыграно,хочется слушать ещё и ещё, Searcher огромное спасибо за материал pray.gif

gretopi
Thanks a lot for the upload, I could say that this is better than "Superheroes", but not their best release yet.
Dummyman
mirror rapidshare

* Format: Mp3
* quality: 320 btr
* 110 Mb

[ Hidden Text ]
Beloved_Kadavr
5 лет не слушал.
интересно какой он сейчас...
спасибо.
karddra
даже не знаю

старые альбомы мне нравятся... аж до 2004 (не включая)

дальше 21.gif

это как-то непонятно


харды много (хоть я люблю порой мелодик хард рок, но вокал Саммета все-таки в моем понимании для другого создан=)... припевов хоровых маловто

скоростишки бы накинули

а так - норм
shishkagorit
предпоследний альбом ваще разочаровал.. какие-то хард-эн-хэви сопли.. и это после злобного павера... обычно многие группы либо ваще стиль меняют или утяжеляются.. меньше был бы расстроен, несли бы они гринду начали лабать(((
Theriosa
ООООоОоОо!! наконееец-то!))) очн давно жду эту работу!)))) уважаю все творчество Саммета:)
Andrew
...Месяц назад с большущим удовольствием переслушивал отменный альбом "Vain Glory Opera" и, увидев новый альбом, сразу же кинулся ознакамливаться с новым материалом (хотя последняя Avantasia & 2 последних альбома Edguy) очень сильно растроили. Данный же опус вааще меня убил: да не обидятся поклонники группы и Тобиаса, но данное творение ни павером, ни хеви назвать невозможно! Саунд такой, что старые альбомы Bon Jovi & Gorky Park и то потяжелее будут. 6.gif Музыкальная часть вааще на примитивном уровне - создается такое впечатление, что альбом записан и выпущен потому что так надо и все. Ни привычного фирменного звучка (который умер еще после "Hellfire Club"), ни качественных гитарных рифов, ни хитов вещей, за исключением "Dragonfly"... Короче говоря, на мой взгляд этот альбом нельзя назвать новым альбомом группы Edguy - это скорее всего просто материал выпущенный другой командой с чисто американским звучком с комерческой основой (да не обидятся на меня фаны и поклонники команды)... 12.gif
vyrex
Комменты не однозначные, но ознакомляться буду smile1.gif
Посмотрим что наваяли)
MeatWolf
ЦИТАТА(shishkagorit @ 11th November 2008 - 00:13:38) *
и это после злобного павера...

Даа... дааааа))

ЦИТАТА(Andrew @ 11th November 2008 - 00:30:36) *
с комерческой основой

Ваще! Кого на самом деле ипет, что Скорпионс, Скорпионс! Не Эдгай какой-то там! Жалуются, что как-то народ не ходит на конецрты нынче хардовые и вообще - популярность харды в Германии стремительно падает. Нет, что вы. Тоби делает хардовый альбом коммерческой направленности!
MetalAlex
ЦИТАТА
и это после злобного павера...
Кстати Helfire Club был довольно злобным альбомом, одна Mysteria чего стоит.
И павера там побольше чем тут.

ЦИТАТА
с комерческой основой

Насчет Lost In Space он даже в этом признался на концерте Avantasia 1488.gif
Так что все может быть
MeatWolf
ЦИТАТА(MetalAlex @ 11th November 2008 - 01:05:12) *
И павера там побольше чем тут.

Да это понятно, но Эдгай - злобный пауэр? %)
MetalAlex
ЦИТАТА(MeatWolf @ Nov 11 2008, 01:09:15) *
Да это понятно, но Эдгай - злобный пауэр? %)

На мое восприятие в голосе Тоби есть нечто дьявольское 25.gif
На песнях в Hellfire Club это особенно заметно
Даже на Savage Poetry это заметно
Совершенно серьезно, я согласен с тем, что это злобный power
А на концерте в Москве он вообще вышел в футболке с надписью "Hellfire Tobi" crazy.gif
MeatWolf
Очень, кстати, жаль, что в Питере концерта не было smile2.gif
Andrew
Еще раз прослушал альбом - ну не то, не цепляет вааще. Согласен, что уместно выражение "не нравится - не слушай", но обидно становится за то, что раньше нового альбом ждал с большим нетерпением, а теперь одни разочарования. 6.gif
Savior
ЦИТАТА(MeatWolf @ Nov 11 2008, 02:25:54) *
Очень, кстати, жаль, что в Питере концерта не было smile2.gif

Ты их тогда еще совсем не любил =)
Про злобный пауэр действительно очень забавно. А про нечто дьявольское в его голосе...ну на Сэвадж Поэтри точно такого не было. У него там еще голос вообще не прорезался =)
Первые впечталения от TS
В общем крутой альбом. Пока рискну сказать, что понравился больше Рокет Райда, для меня на нем больше стоящих мелодий. Музыка стала более прямолинейной, но засчет этого отчасти более цепляющей. Пока ничего более конкретного сказать не могу.
MetalAlex
Поправка* Savage Poetry 2000
Я только этот слышал
А концерт был год назад

Альбом еще раз переслушал, тут дело даже не в хард-роков звучании
На Scarecrow сильнее песни, одна титульная песня уделывает весь новый альбом Edguy
На Rocket Ride 3 песням я поставил бы 10\10 - Sacrifice, Rocket Ride, Save Me
А тут такого уровня только Dragonfly, + 3-4 песни на четверку
Fetus-86
а по мне альбом лучше предыдущего гораздо. что они дальше уйдут в харду, это было ожидаемо. Я наоборот не нашел здесь откровенно проходных вещей, но уже и нет таких эпических вещей, какие были раньше. Даже в том же Rocket Ride были Asylum и Sacrifice, но это были единственные достойные песни на альбоме. А тут все достаточно ровно, нет такого ужася а-ля Trinidad. Конечно, попроще стали песни, но не факт что это так плохо.
4/5 я считаю что альбом заслуживает. не больше, ни меньше.
Удачная третья Авантазия, неплохой новый альбом Edguy. Саммет еще не весь талант растерял. Но конечно нового Mandrake он уже не напишет.
MeatWolf
ЦИТАТА(Fetus-86 @ 11th November 2008 - 13:12:37) *
Но конечно нового Mandrake он уже не напишет.

Ещё бы, раз уж он сам говорит, что никуда возвращаться они не будут)

ЦИТАТА(Savior @ 11th November 2008 - 10:18:19) *
Ты их тогда еще совсем не любил =)

А на концерт может и сходил бы все равно 13.gif
zloy666
мда.....слабовато однако.....абсолютно не понравилось, ни одной цепляющей вещи
похоже "сдулся" Edguy....
Hater
Это действительно транскод? Хочу послушать сразу в нормальном качестве.
MeatWolf
MetalAlex
Понимаешь, дьявольское - это одно, но "злобный" - это другое, просто другой термин... Мистика или что там ещё может присутствовать сколько угодно, но слишком много набирается песен, которые не то, что под злобный пауэр не подходят, даже под серьезный не очень-то! smile1.gif
MetalAlex
ЦИТАТА(MeatWolf @ Nov 11 2008, 17:58:52) *
MetalAlex
Понимаешь, дьявольское - это одно, но "злобный" - это другое, просто другой термин...

А бывают добрые дьяволы?

ЦИТАТА(MeatWolf @ Nov 11 2008, 17:58:52) *
MetalAlex
но слишком много набирается песен, которые не то, что под злобный пауэр не подходят, даже под серьезный не очень-то! smile1.gif

Тут я отчасти соглашусь,
во-первых совсем несерьезные песни это их фишка, и на каждом альбоме есть парочка,
во вторых на разных альбомах и песнях разное настроение,
если Mandrake скорее с мистической атмосферой,
то Hellfire Club именно злобный, дьявольский, и то и то верно
У Avantasia, например, песня The Final Sacrifice яркий пример злобного павера.
И тут надо рассматривать не в плане настолько же злобный, как Black Metal, на все 100%,
просто Тоби нередко выдает злобные песни, и так же нередко злобно поет.
Это как бы еще одна сторона Edguy smile1.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(MetalAlex @ 11th November 2008 - 18:23:47) *
А бывают добрые дьяволы?

Дело не в добрых дьяволах, просто "злой" и "злобный" - уже разные вещи.

ЦИТАТА(MetalAlex @ 11th November 2008 - 18:23:47) *
то Hellfire Club именно злобный, дьявольский,

Вот не согласен я с этим ни в какую... smile1.gif там есть от силы одна "темная" вещь - King Of Fools. Остальное - позитивно и весьма мажорно. Ну, Мистерию с Милле в расчет я не беру, это бонус все-таки. Там ведь и Rise Of The Morning Glory, и We Don't Need A Hero, и Under The Moon, и The Spirit Will Remain... ну что в них дьяволского-то?)

Да, вокал Тоби - это не типичный пауэрный голос, но в нем есть скорее ехидца, нежели что-то вот такое. Тут скорее к Дерису надо обращаться - вот уж кто мастер на такой стиль в вокале. Вспомнить только один припев в The King For A 1000 Years.

И я думаю, что это как раз сторона Хэллоуина, а не Эдгая.
MetalAlex
ЦИТАТА
Дело не в добрых дьяволах, просто "злой" и "злобный" - уже разные вещи.
Посмотрел в толковом словаре
ЗЛОБНЫЙ Исполненный злобы.

ЦИТАТА(MeatWolf @ Nov 11 2008, 18:46:09) *

Вот не согласен я с этим ни в какую... smile1.gif

Ну несогласен, так что ж поделать 1488.gif
Я тоже несогласен
В Hellfire Club, даже не беря в расчет голос Тоби именно злобный звук, не во всех песнях, но в
Mysteria
The Piper Never Dies
King Of Fools
Under The Moon
Children Of Steel
А Мистерия и без бонуса есть
Я кстати не понял чем бонус отличается 17.gif
На моем СД (Айронд) там тоже самое, что и первая песня, только без вступления 13.gif

ЦИТАТА(MeatWolf @ Nov 11 2008, 18:46:09) *
И я думаю, что это как раз сторона Хэллоуина, а не Эдгая.

У Helloween тоже есть, особенно на Дарк Райде
MeatWolf
ЦИТАТА(MetalAlex @ 11th November 2008 - 19:04:50) *
ЗЛОБНЫЙ Исполненный злобы.

Так злобы ж...) А не просто злой. Злой - это ивил! :D

ЦИТАТА(MetalAlex @ 11th November 2008 - 19:04:50) *
Я кстати не понял чем бонус отличается

Там Милле Петроцца из Креатора в половине куплетов на вокале smile3.gif

ЦИТАТА(MetalAlex @ 11th November 2008 - 19:04:50) *
Я тоже несогласен

Ну, и ладно 1488.gif

ЦИТАТА(MetalAlex @ 11th November 2008 - 19:04:50) *
У Helloween тоже есть, особенно на Дарк Райде

Мне кажется, что уместнее приводить в пример как раз другие альбомы, потому что Дарк Райд как бы специально такой, а вот всякие штуки типа The Time Of The Oath (я про песню, а не про альбом)...
Beloved_Kadavr
Sex Fire Religion сожрала мой мозг. headcrab.png
по-моему альбом вышел хрустящий и весьма вкусный.
einwindir
Эволюция Эдгая давно превратилась в деградацию.
5/10
kjemiker
Добавлен Tinnitus Sanctus Disk2 [digipack Edition] [live In L.A.] [live] by grokuik 14.11.08
Hater
ЦИТАТА(Hater @ 11th November 2008 - 17:55:54) *
Это действительно транскод? Хочу послушать сразу в нормальном качестве.

Уже не важно. Качаю в лосслесс с осла.
Fetus-86
перезалейте бонус диск на ипапку, пожалуйста.
MeatWolf
Edguy – Tinnitus Sanctus (2008)

Тобиас Саммет в последнее время трудится не покладая рук – шутка ли, за три года он выпустил три альбома – два с Эдгаем, и один с Авантазией. Причем все эти альбомы являются классными образчиками в своих жанрах, и к качеству материала, выпускаемого by Hellfire Tobi, придраться, честно говоря, довольно трудно. В данном тексте я попробую высказать своё мнение насчет третьего опуса в этой плеяде, Tinnitus Sanctus.

На протяжении последних альбомов в музыке Edguy наблюдаются тенденции отхода от классического пауэра в более хардовые области, причем это относится не только к музыке, но и к манере вокала самого Тоби. И если на Hellfire Club (ХК) это были только первые наметки на будущее, и альбом оставался практически на 90% мощнейшим пауэром, то на вышедшем два года спустя Rocket Ride (РР) данные веяния проявились в полной мере, и два стиля соседствовали рядом, давая друг другу пространство где-то в половину альбома. Очень многим данные перемены не нравились, но, как бы там ни было, несложно было догадаться, что данная линия развития будет продолжена и на следующем альбоме группы. Что и произошло.

После первого же прослушивания (да что там – даже начав слушать) альбома, уже можно услышать, что от пауэра остается все меньше – на этот раз стили на альбоме распределились примерно следующим образом – 20% пауэра, 70% хард н хэви и ещё 30% хард-рока. Таким образом, общий саунд, конечно, претерпел некие изменения – гитары стали менее яркими, больше создавая фон под вокал, а не ведя партии сами, ударные приобрели более мягкий и не-метальный звук, а сама музыка стала более размашистой и размеренной, как то и присуще хард н хэви стилистике (вообще во всем этом прослеживается также и влияние продюсера, Саши Паэта). Тем не менее, можно с уверенностью сказать, что альбом – совершенно логичное и закономерное продолжение Рокет Райда, просто, если там пауэра было больше, то здесь его доля уменьшилась до некоторых песен и стилистики самих мелодий почти на всём альбоме – то есть «пауэрный дух», скажем так, Тоби сохранил. Вообще я бы сказал, что именно по мелодическим и вокальным линиям альбом скорее напоминает последнюю Авантазию, нежели Рокет Райд, и именно с ней-то и всплывают ассоциации по ходу прослушивания. Тем не менее, не надо распространять эту аналогию дальше, чем следует. The Sacrecrow – глубокий, продуманный и непростой альбом со всеми вытекающими последствиями для общего звучания и настроения. Tinnitus Sanctus – этакий простецкий, частенько раздолбайский хардовый альбом, который, конечно, тоже не для галочки написан, но это явно не «опус», а просто качественный метал альбом с, опять же, всеми вытекающими.

Тем не менее, не стоит ожидать от альбома каких-то откровений. Поскольку главным компонентом в музыке Эдгая все равно был и остается вокал Тобиаса, то имеет смысл сказать о нем – а он-то как раз и не изменился практически абсолютно. Все тот же ехидный и задорный голос, который мы слышали на двух последних альбомах, все меньше берущий высокие ноты в угоду более разнообразному пению в среднем диапазоне. Не думаю, чтобы он не мог сейчас этого делать – просто под музыку такие вопли, какие мы могли слышать на ранних альбомах, совершенно бы не подходили. Единственное, что хотелось бы отметить – стало чуть больше этаких «мерзковатых» ноток в вокальных интонациях. Даже не знаю, откуда Тоби этого набрался.

В сущности, под новой оберткой мы найдем все ту же музыку – альбом просто ломится от хитов и просто качественных, крепких вещей, которыми и сильны последние работы Тобиаса. Общий стиль остался чудовищно узнаваемым, и, даже если пустить музыку без вокала, становится ясно, что это Эдгай, а не какая-нибудь другая группа. Даже структура альбома практически не изменилась – нас ждет мощнейшая открывашка Ministry Of Saints, которая может быть названа Sacrifice #3, нас ждет сумасшедшая по мелодичности и цепляемости вещь в середине, которая на этот раз называется Dragonfly (а в прошлый раз это была Out Of Vogue), конечно же, будет и баллада – Thorn Without A Rose, которая чем-то похожа на Save Me, но звучит более мощно и приятно, будет и совершенно шизанутый трек в конце – на этот раз это кантри-номер Aren’t You A Little Pervert Too?! Ну и, собственно, будет ещё много интересных и просто красивых вещей, полных фирменного заряда бодрости и мелодий. Чуть-чуть из альбома выпадает разве что Sex Fire Religion со своим невнятным и слишком пресным припевом, который оттеняет великолепные мрачноватые куплеты. Впрочем, невелика беда, такие песни у Тоби на альбомах всегда есть. Заканчивав тему параллелей, вспомню о том, что начало Dragonfly напомнило мне начало Gates Of Tomorrow Iron Maiden, а начало Ministry Of SaintsRain Gamma Ray. Нет-нет, это не упрек в плагиате, я в таком никогда группы не обвинял. Просто, возможно, кому-то забавно будет сравнить и согласиться или не согласиться со мной.

По той причине, что пауэр из музыки, как я уже сказал, вытесняется, необходимо было придумать новый рецепт общего успеха, а на деле – слегка подкорректировать старый. И верно – теперь ставка сделана на столько на мелодичные гитары, сколько на захватывающий драйв, и не только на мелодии в общем, но также и на ритм-секцию.

Впрочем, такая смесь на альбоме не помешала ему в целом звучать более, чем грамотно – разные по стилистике вещи не растаскивают музыку в разные стороны, а органично сменяют друг друга. Таким образом, многие найдут здесь что-то для себя – кому-то понравятся более пауэрные Speedhoven или The Pride Of Creation, кому-то придутся по душе хард-роковые номера 9-2-9 и Dead Or Rock, и уж точно никто не сможет пройти мимо Dragonfly, в которой все эти идеи слились воедино, и, будучи приправлены гениальной мелодией, вылились в сумасшедшую композицию с эпическим хоровым припевом. Кстати, хоров в припевах в целом стало больше, чем на прошлом альбоме, и, думаю, это к лучшему.

Также на протяжении всей работы мы слышим уже знакомые нам, особенные эдгаевский клавиши – помните, к примеру, начало Out Of Vogue и этот хуковый электронный саунд? Здесь он никуда не делся, и в таких песнях, как Nine Lives, синтезатор по-прежнему украшает музыку своими яркими пассажами.

В звучании альбома ощущается композиторская уверенность – Тоби вполне знает, что он хочет написать на свой новый диск, и как это «что» должно звучать.

Конечно, нельзя исключать, что после этого альбома многие поклонники старого Эдгая от группы отвернутся – реакции на ХК и РР и так были не слишком позитивными, а уж такой плевок в лицо старого эдгаевского пауэра, полагаю, многие не потерпят. Так что теперь останутся только самые заядлые любители хардовой музыки (хехе) – ну и, конечно же, присоединятся те, кому такой стиль по душе, но кто раньше с Эдгаем был знаком довольно плохо.

Я же скажу, что я получил абсолютно предсказуемую в хорошем смысле работу – хоть я и не знал, как именно будут осуществлены перемены в данном направлении, в самом этом направлении я был уверен, поэтому для меня в целом альбом сюрпризом не стал. Отрадно, что Тобиас держит марку, и не сдает позиций абсолютно – никаких изменений в худшую сторону я здесь не заметил. Крепкая работа Эдгая – не шедевр, нет, но качественный, грамотный альбом с узнаваемыми ходами и фишками, которые мы все так любим.

8,5/10

15 ноября 2008 г.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.