Help - Search - Members - Calendar
Full Version: The Black Dahlia Murder
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
kjemiker
The Black Dahlia Murder ( USA)
22 января, клуб «Точка»
Начало: 19.00




Предварительная продажа: от 800 руб.
Билеты: касса клуба, магазины «Зиг-Заг» (м. Киевская), «Рок-Арсенал» ( м. Курская), скейт-шоп «Сквот» (м. Добрынинская).
Билеты в Контакте: http://vkontakte.ru/club734882
22 января концертное агентство «Main Rock» вновь соберет всех поклонников дев/метал–кора в московском клубе «Точка» на грандиозное, по всем определениям шоу! В Москву пожалует неподражаемая команда с самым интригующим и загадочным названием - The Black Dahlia Murder, которая на данный момент является одной из ярчайших представителей своего направления.
Группа образовалась в 2000 году в сердце американского машиностроения – городе Детройт. Название группы основано на по сей день не раскрытом убийств молодой актрисы Элизабет Шорт, так же печально известной как Черный Георгин (англ. Elisabeth Short a.k.a. The Black Dahlia; род. 29 июля 1924 года, умер. 15 января 1947 года).
С 2001-го года группа уверена начала свое шествие к вершинам метал-кор сцены США – в свет вышло первое демо «What A Horrible Night to Have A Curse». Решив не останавливаться, уже в 2002 году The Black Dahlia Murder записывают и выпускают свою вторую демку: «A Cold-Blooded Epitaph». Еще тогда многие начали задаваться вопросом: что же все-таки за стиль The Black Dahlia Murder? Это металкор или все-таки мелодик дез метал? Пока некоторые занимались, что называется, поиском истины, на пути The Black Dahlia Murder стал довольно серьезный лейбл Metal Blade Records (Unearth, As I Lay Diyng, The Red Chord). Группа от предложения не отказалась и в 2003 году именно на нем выходит, первый лонгплей «Unhallowed». После выхода альбома группа становиться еще популярней: постоянные концерты, как с металкорщиками, а-ля Scarlet, As I Lay Diyng, так и с настоящими корифеями daeth-сцены Napalm Death, Nile и прочими.
Альбом 2005 года под названием «Miasma», стал очередной вехой в истории коллектива - для The Black Dahlia Murder более чем автобиографичная работа. Музыка и лирика стали воплощением того безумия, которое творилось с командой на протяжении 2-х лет после выхода предыдущей пластинки. Бесконечные туры и соблазны, поджидавшие тогда еще юных ребят на протяжении тура по Северной Америке и Европе чуть было не сломали коллектив. «Это были глубоко личные переживания, которые могли сказаться на классическом The Black Dahlia Murder хоррор стиле, вроде гимнов дешевому сексу и наркотикам», - говорит Стрнад. «Я пробовал несколько изменить лирику, но она осталась такой же темной и зловещей. Это все тоже злое дерьмо». Несмотря на все, альбом «Miasma» был так же сравнительно успешен, как и предыдущий релиз и занял 118 позицию в чарте Billboard.
2007 год для команды стал не менее знаковым. Свет увидела пластинка «Nocturnal», все на том же лейбле - Metal Blade Records. И как всегда релиз получил самые положительные отзывы: сверхзвуковая скорость, красивые длинные соляки, бешеные непрекращающиеся вопли и прикольная лирика с юморком, и конечно, высочайший профессионализм музыкантов – есть все, чтобы говорить о качестве пластинки.
Очередной тур не заставил себя долго ждать, и наконец The Black Dahlia Murder доберутся и до России. 20 декабря команда выступит в санкт-петербургском клубе «Орландина» и 22 января – москвичи и гости столицы смогут увидеть шоу The Black Dahlia Murder в клубе «Точка».
Дискография:
2001 - What A Horrible Night To Have A Curse
2002 - A Cold-Blooded Epitaph
2003 - Unhallowed
2005 - Miasma
2007 - Nocturnal

MySpace page группы: www.myspace.com/blackdahliamurder
Trobadour
На майспэйсе написано, что концерт в Точке 22-ого bye.gif А вообще это мегакруто! metaler.gif
gorg
Добавил афишку smile1.gif
Torhall
Вот сюда может сходил бы, а то что-то я все модно-современное пропускаю 1488.gif
Народ из СПБ, кто-нибудь собирается?
dark.neuromancer
найдите сходство 1488.gif
fenryr
ЦИТАТА(Torhall @ 17th December 2008 - 15:49:41) *
Народ из СПБ, кто-нибудь собирается?

Я.
Torhall
Обилетился, осталось тока чолку зализать crazy.gif
fenryr
ЦИТАТА(Torhall @ 20th January 2009 - 15:05:50) *
Обилетился, осталось тока чолку зализать

Я тоже сейчас пойду. 1488.gif
gorg
ЦИТАТА(Torhall @ Jan 20 2009, 15:05:50) *
Обилетился, осталось тока чолку зализать crazy.gif

Бейсболку, лучше клечатую, не забудь, а то в мош не возьмут
Torhall
Блин, с бейсболкой прокол smile2.gif А что, с чолками уже не берут? fear.gif
fenryr
ЦИТАТА(gorg @ 20th January 2009 - 17:36:05) *
Бейсболку, лучше клечатую, не забудь, а то в мош не возьмут

И мега-шорты.
emogirl
я кстати реальна буду в дика чётких трёхполосных абибасовых трениках!)
Representer
ЦИТАТА(emogirl @ Jan 20 2009, 23:31:10) *
я кстати реальна буду в дика чётких трёхполосных абибасовых трениках!)


Ты гляди, в Точку могут не пустить в спортивке. fear.gif
emogirl
да ты ча?! персонал точки как торка увидит насколька я чёток сразу в вип зоне мне местечко предложат))))
Torhall
на корточках у входа разве что crazy.gif
Representer
Симпатично, но не впечатляюще bye.gif
eternald
ЦИТАТА(Representer @ Jan 23 2009, 02:48:36) *
Симпатично, но не впечатляюще bye.gif

Это про концерт или про прикид emogirl'а?
emogirl
QUOTE(Representer @ Jan 23 2009, 02:48:36) *
Симпатично, но не впечатляюще bye.gif

+1
Representer
ЦИТАТА(eternald @ Jan 23 2009, 13:23:23) *
Это про концерт или про прикид emogirl'а?


Это про концерт. Эмочку я видел только раз, когда пробежал мимо него с фотиком. Хотя постоянно пытался и до и после его найти, успеха не достиг. 1488.gif
Torhall
КОнцерт кстате скучный был, 80% звучания группы сплошной бластбит и в общем както не драйвово, хотя музыканты и зажигали.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.