Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Forbidden
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Groove/Speed/Thrash Metal
darkmen
Информация о группе
Уже только по одному месту и времени рождения американской группы FORBIDDEN - Сан-Франциско, Район Залива (Bay Area) - можно безошибочно определить ее стиль: классический трэш-металл в лучших традициях ранней METALLICA, EXODUS, TESTAMENT и иже с ними. Основателями FORBIDDEN, a тогда еще FORBIDDEN EVIL, были гитаристы Глен Элвелайс (Glen Alvelais) и Роб Флинн (Robb Flynn), вокалист Расе Андерсон (Russ Anderson), басист Мэтт Камачо (Matt Camacho) и барабанщик Пол Бостаф (Paul Bostaph). А незадолго до начала записи дебютного альбома в группе появился гитарист Крейг Лоцикеро (Craig Locicero), сменивший на этом месте Роба Флинна, который несколько позже основал VIOLENCE, а последние несколько лет пребывает в составе MACHINE HEAD.

Сократив название своей группы до FORBIDDEN, музыканты увековечили оригинальное имя на обложке первого альбома "Forbidden Evil", который вышел в 1988 году под маркой компании Combat. Любопытно, что годом раньше точно такая же история с переименованием произошла у группы TESTAMENT, и точно также как TESTAMENT после выхода первого альбома FORBIDDEN выпустили миньон-концертник, и тоже "Live In Eindhoven" (EP был записан в ходе во время выступления группы на знаменитом фестивале "Dynamo" в Голландии, которое состоялось в ходе совместного с SACRED REICH и HOLY MOSES европейского турне FORBIDDEN)! Стоит ли удивляться, что позже двое участников FORBIDDEN перебрались в TESTAMENT?

Первым перебежчиком стал Глен Элвелайс, ушедший в 89-м в TESTAMENT (альбом "Return To Apocalyptic City"), чье место занял Тим Кэлверт (Tim Calvert) из MILITIA. А после записи второго LP "Twisted Into Form" в TESTAMENT сбежал и Пол Бостаф, впоследствии дослужившийся до барабанной установки самих SLAYER!

Новым ударником FORBIDDEN стал Стив Якобс (Steve Jacobs), но испытать новичка в деле группе довелось лишь пять лет спустя - по ряду причин, в том числе и из-за проблем с фирмой (рассчитавшись с Combat сборником "The Best Of Forbidden" группа долго искала новую компанию, пока не подписала контракт с Massacre Records), новый альбом под названием "Distortion" вышел в свет лишь в 1995 году и содержал крайне занимательную версию песни KING CRIMSON "21st Century Schizoid Man". При этом, нужно отметить, за это время группа провела два тура, в том числе и в Европе, где ей во второй раз посчастливилось принять участие в фестивале "Dynamo". После же выхода "Distortion" - еще два тура: в Европе с GOREFEST и в Штатах с TESTAMENT.

Еще два года спустя, опять на новой фирме, на этот раз на немецкой "G.U.N.", FORBIDDEN выпустили свой четвертый, по мнению всей группы их самый искренний, и, увы, последний студийный альбом "Green", вскоре после чего распались, несмотря на то, что еще не все ресурсы были использованы.

Тим Кэлверт нашел себе работу в NEVERMORE, Pace Андерсон занимается своим не металлическим проектом PARKING LOT PROPHETS, остальные трое (Крэйг Лоцикеро, Мэтт Комачо и Стив Якобс) продолжили свою совместную деятельность как MANMADE GOD. В состав группы также вошел неизвестный вокалист Майк Салливан (Mike Sullivan, ex-LEVEL) и гитарист Эрью Ластер (Ahrue Luster, ех-HORDE OF TORMENT, позднее в MACHINE HEAD), а вот Мэтт Камачо после записи дебютного мини-альбома в 1998 году не только оставил коллектив, но и музыку вообще. До присоединения к MANMADE GOD Стив Якобс недолгое время концертировал с TESTAMENT, любимой группой бывших музыкантов FORBIDDEN.

Инфа с www.rockhell.spb.ru

Стиль
Thrash

Страна
США

Состав
Glen Alvelais - гитара
Russ Anderson - вокал
Matt Camacho - бас
Paul Bostaph, Steve Jacobs - барабаны
Craig Locicero - гитара

Дискография
1988 Forbidden Evil
1990 Twisted Into Form Combat
1994 Distortion
1997 Green

Первые два альбома велеколепные образцы Bay Area трэш - разнообразные, скоростные, умные, техничные, с превосходными соло. Есть очень даже запоминающиеся и хитовые места.
Distortion и Green тоже хорошиt альбомs, хоть чуваки играют уже больше энгри. Очень классная ритмика. А вот дисторшированный вокал чё-то не особо...
Typhoid
Distortion-forever!!!!! Самый мой любимый альбом из их творчества!
darkmen
Typhoid
ЦИТАТА
Distortion-forever!!!!! Самый мой любимый альбом из их творчества!

Да, риффовка на нём закачаешся pray.gif Очень яркие, запоминающиеся риффы и ритмические ходы...
suseka
Голосовал за первый альбом, хотя остальные тоже весьма нехилые
Radegast
Голосовал за Twisted Into Form, ибо шедевр pray.gif !!! Дебютник тоже супер, а вот последние два альбома неплохие, слушать конечно можно, но не то уже!
Trooper
За дебют голосовал. Классический трэш в самом соку. March Into Fire, Chalice Of Blood хиты 20.gif Хотя вокал несколько специфичный и не всем может понравиться. Второй тоже хорош, но поскучнее малость, напоминает Энтрэкс того времени. А 95, 97 уже совсем другая музыка, энгри как уже говорилось, но весьма неплохой. По крайней мере мне слушать не так скучно, как некоторые работы в таком жанре. Будем верить, что ещё чем-нибудь нас порадуют.
Bangerrr
для меня - Twisted into Form!
thrashes
Нравится Twisted Into Form - 1990. Знаю сейчас группа работает над новым альбомом, буду ждать.
Есть 2 новых трека
emogirl
дебютник самый-самый
СПРУТ
Два трека с нового альбома:
Hopenosis 05:13
Adapt Or Die 05:13:
[ Hidden Text ]
gorebach
ЦИТАТА(emogirl @ Jan 5 2010, 18:49:10) *
дебютник самый-самый

тоже ничего больше не перевариваю. 1488.gif
emogirl
в стиле грина песенки, при том хоупнозис которая даже весьма попсовенькая)
iRonIC
Первые два альбома - тема! Настоящий трэшак! Все остальное на свалку истории.
nbhfy
Green - 1997 это шедевр!
incognito57547
ЦИТАТА
Forbidden, Легенда Bay Area


ВАУ!!
Emm Human
ЦИТАТА(Typhoid @ Nov 14 2008, 02:15:13) *
Distortion-forever!!! Самый мой любимый альбом из их творчества!

+1
Дико прут! "Twisted Into Form" - один из самых (если самый) башкотрясных в bay-area трэше banana.gif и "Distortion" - как качает-то! metaler.gif "Green" - скорее грув хэви, чем трэш.
nbhfy

ЦИТАТА


Басист Matt Camacho покинул FORBIDDEN. Кроме того, вокалист группы, Russ Anderson, принял решение отдохнуть от музыкального бизнеса.

Комментирует гитарист FORBIDDEN Craig Locicero: «Я очень опечален, что мне приходится сообщать о том, что наш басист и брат с 1986-го года Matt Camacho решил уйти из музыки и FORBIDDEN.

Для тех, кто знает Matt'a это может быть шоком. Matt всегда был предан группе с самого начала и был весёлым парнем. Но с тех пор, как он пошёл в юридическую школу после первого распада FORBIDDEN, он встал на карьерный путь, который в итоге захватил его. Его рабочее положение неуклонно растёт, а забота о семье — самое важное, что только может быть.

Кроме того, стоит сказать, что Russ Anderson решил отдохнуть от музыки, чтобы вновь разжечь в себе запал для FORBIDDEN. Russ не уходит, но он решил, что ему нужно поступить так. Мы поддерживаем его и его решение не врать себе на этом пути к тому, что должно быть настоящим.

Я всегда говорил с тех пор, как мы вновь собрались в 2008-м, что как только это утомит нас, мы остановимся, сделаем перерыв. Но никогда не говори никогда! FORBIDDEN ещё умер, просто Russ должен перезарядить свои трэш-батарейки!

В связи с этими печальными обстоятельствами мы не сможем сыграть на Wacken Open Air. Именно это огорчает меня как ничто другое. Steve, Sasha и я очень хотели сыграть перед этой толпой и надеялись, что Russ передумает. Но он уверен, что не сможет сделать это. Мы уважаем его желание и даём ему свободу.

Мы просим прощения у наших поклонников, Continental Concerts, организаторов Wacken Open Air и всех в Nuclear Blast. Вы все поддерживали нас так долго и мы понимаем, что европейские поклонники очень хотели увидеть FORBIDDEN вновь. Но вы заслуживаете FORBIDDEN в самой лучшей форме. Не в таком виде.

Мы обещаем, что вернёмся сильнее, с новым материалом! Мы уже написали половину нового альбома и завершим его, когда Russ вновь сможет рубить трэш!

Спасибо вам от всей души…».

Добавляет Matt Camacho: «Годы в FORBIDDEN были осуществлённой мечтой. Они позволили объехать весь мир, повстречать множество офигенных групп, завести друзей до гроба, сыграть несколько поразительных концертов и, разумеется, познакомиться с потрясающими поклонниками… Мне будет не хватать вдохновения и любви этих людей со всего мира, которые следуют за МУЗЫКОЙ. Поскольку я ухожу за новыми свершениями, я хочу поблагодарить всех этих невероятных музыкантов, которые оставили свой след в FORBIDDEN. Быть частью этой группой, дружить с ними и быть единой семьёй — истинная благодать. Спасибо ребятам за поддержку и хочу, чтобы FORBIDDEN существовал ещё долгие годы».
Emm Human
Да-да, тут прям как в случае с Dark Angel - прямо посреди записи альбома разбежались smile2.gif
nbhfy
Dark Angel - странные вообще товарисчи,так причину распада и недопонял
Emm Human
Ну уж явно, что ни Dark Angel ни Forbidden точно не исписались и взростили немалое отличные кадры - Флинн, Бостаф, Хоглан, сделали немалый вклад в музыку других известных групп.
Blashyrkh524
ЦИТАТА
Russ должен перезарядить свои трэш-батарейки!

Интересно сколько ему потребуется времени... Еще 10 лет? 21.gif И Matt ушел... Похоже, что группе пришел конец... Жаль, могли бы хоть после вакена распустить группу, все-таки люди их ждали...
nbhfy
Где-то читал,что у Раса диабет или что-то в этом роде,поэтому наверное ему нужно время на восстановление
AlexSim1977
Кстати если кто не знает Forbidden в 2011 выпустили шикарный альбом 9.gif 9.gif 9.gif 9.gif 9.gif хорошая группа 25.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.