Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Slammer
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Groove/Speed/Thrash Metal
darkmen
Информация о группе
По британским меркам музыкантов группы SLAMMER ("Сквернослов") - вокалиста Пола Танниклиффа (Paul Tunnicliffe), гитаристов Энцо Аннекчини (Enzo Annecchini) и Мило Живановича (Milo Zivanovic), басиста Рассела Бертона (Russel Burton) и ударника Энди Гэджика (Andi Cagic) можно причислить к счастливчикам. Собравшись вместе в 1987, они уже через год имели широкую известность и крупный контракт с солидной фирмой. Начало этой стремительной карьере положила демо-лента из трех композиций, выпущенная на свои деньги. После выхода демо группа получила приглашение выступить в программе "Friday Rock Show" радиостанции "Radio One".

Отважно отказавшись от услуг многочисленных частных компаний, коллектив сразу стал добиваться и добился-таки контракта с пластиночным гигантом "WEA" на выпуск шести альбомов подряд, причем эту сделку ребятам удалось провернуть не прибегая к помощи посредников. Но прежде чем засесть в студии, музыканты показали себя во всебританских концертных программах, выступив в разное время с SACRILEGE, QUEENSRYCHE и Ингви Мальмстином (Yngwie Malmsteen). Завершилось турне сольными выступлениями группы в фешенебельном лондонском концертном зале "Marquee".

Только после успешного завершения гастрольной программы музыканты под руководством продюсера Марка Додсона (Mark Dodson), известного своей работой с SUICIDAL TENDENCIES, METAL CHURCH и ANTHRAX, заняли свои места в студии и приступили к записи дебютного альбома Додсон и его подопечные не стали экспериментировать в первой работе и выдали продукцию под "Металлику" - одну из основных законодательниц мод в мире трэша. Музыку SLAMMER не назовешь подделкой, для дебюта это достаточно сильная работа, сделанная на добротном материале. Как бы ни буйствовали раскатистые гитарные риффы, музыканты остаются рассудительными и не допускают разрывов между текстами и музыкой. Среди явных промахов - определенная шаблонность некоторых мелодических интерлюдий и нехватка идей. Недостатки портят некоторые композиции, такие как "Hellhound" и "No Excuses", но не губят всего альбома в целом. Если у SLAMMER появится чуть больше воображения и фантазии, перед ними откроются самые широкие перспективы.

Инфа из трэш-энциклопедии.

Страна
Великобритания

Стиль
Thrash

Участники
Paul Tunnicliffe - Vocals
Enzo Ennecchini - Guitars
Milo Zivanovic - Guitars
Stuart Morrow - Bass
Andy Gagic - Drums

Дискография
Work of Idle Hands Full-length, 1989
Insanity Addicts EP, 1990
Nightmare Scenario Full-length, 1991


Группа служит ещё одним подтверждением тому, что англичане умели лабать классный трэш, но сильно страдали от однообразия материала.
Первый альбом, несмотря на явные параллели с Метлой и Xentrix получился очень крепкий. Звук вообще первоклассный. Единственное, играют чуваки через чур однообразно, не хватает им ярких идей, замедлений, смен темпа, красивых соло… музыканты всё рубят, и рубят, и рубят без передышки, технично, конечно, но пресновато в общем-то. Хотя отдельные песни очень даже замечательные (Gods’ Prey, Born For War).
Второй диск получился чуть более ярким, разноплановым и интересным. Есть тут и замедления, и смены темпа, и техничный риффинг, сочных мелодий только нет. И энергии, в отличие от первенца, мало.
В общем достаточно сильная британская команда, шедшая по следам Xentrix, но игравшая гораздо более унылый и блеклый материал.
Trooper
полностью согласен с darkmen. Действительно первый альбом отлично, профессионально записан, материал на нём скоростной, но однообразный. К середине альбома начинает наскучивать. Второй полноформатник попытались сделать более разнообразным, понавороченнее, скорости упали, но для меня он тоже как то скучноват. Фанатам Бэй ареа вполне может покатить 1-ый альбом
Blue!Oyster!!Cult!!!
У кого-то есть Nightmare Scenario чтоб залить? А то никак не могу его найти в просторах нета)

Что до сабжа, то у меня есть первій альбом - записан правильно, и лабают правильно вроде, но, как біло подмечено, чкучно - суховатіе ребята
ForbiddenEvil
Группа рок, а самый рок это дебютник. Так и не скажешь, что британцы − всё звучит по канонам bay area thrash и есть параллели с Metallica. А так в похожей манере играли финны Airdash.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.