Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Flotsam And Jetsam
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Groove/Speed/Thrash Metal
darkmen
Информация о группе
В оригинале эта команда из Аризоны называлась "Paradox", но когда в 1981 году к ней присоединились басист Джейсон Ньюстед и барабанщик Келли Смит, вывеску сменили на "Dredlox". С появлением гитаристов Марка Васкеза и Кевина Хортона группа стала именоваться "Dogz", ну а когда к микрофону встал Эрик Кнутсен, проект нарекли "Flotsam And Jetsam" в честь главы из книги Толкиена. Вскоре в составе появился гитарист Эд Карлсон, и при его участии коллектив активно взялся за клубные концерты, выступая в одной упряжке с такими бандами как "Megadeth", "Armored Saint", "Alcatrazz", "Malice", "Exciter", "Mercyful Fate", "Riot" и "Autograph". В 1985-м "Flotsam And Jetsam" подготовили две демки, "Iron Tears" и "Metal Shock", а также записали парочку видео.

С помощью такого набора музыканты пристроились на "Metal Blade", и после попадания их трека "I Live You Die" на сборник "Metal Massacre VII" им было позволено записать полнометражный альбом. Спродюсированный Брайаном Слэджелем "Doomsday For The Deceiver" вошел в золотую коллекцию трэша, однако хороший старт был нарушен уходом Ньюстеда. Басист, являвшийся основным автором текстов первой пластинки, перебрался в "Metallica", и его ненадолго заместил Фил Ринд из "Sacred Reich".

Впоследствии четырехструнка досталась Майку Спенсеру, а "Металлика" в качестве компенсации за Джейсона организовала группе контракт со своим лейблом "Elektra Records". В 1987-м "Flotsam And Jetsam" смотались в Европу в компании с "Megadeth", а на следующий год, заменив Спенсера Троем Грегори, записали альбом "No Place For Disgrace". Работа, включавшая в себя кавер Элтона Джона "Saturday Night's Alright For Fighting", получилась достаточно сильной, однако проигрывала дебюту, и потому "Elektra" не стала продлевать контракт. По окончании совместных туров с "King Diamond", "Megadeth", "Testament" и "Sanctuary" коллектив заключил сделку с "MCA Records" и дебютировал под этой крышей с диском "When The Storm Comes Down". Материал альбома оказался слабым, да и саунд-продюс был не на высоте, и потому многие разочаровались в творчестве "Flotsam And Jetsam".

Тем временем Грегори сбежал в "Prong", и его пришлось заменить Джейсоном Уордом. В 1992-м на свет появился альбом "Cuatro", обозначивший смещение от трэша к гранжу. В поддержку лонгплея были выпущены четыре сингла и два клипа, и благодаря такому промоушену продажи поддерживались на хорошем уровне.

Пятая полнометражка вышла не такой удачной, и разочарованная "MCA" отпустила своих подопечных обратно на "Metal Blade". Выпущенный в 1997-м диск "High" произвел на металхедов хорошее впечатление, хотя и не дотягивал до уровня первых работ. После релиза в составе произошли две замены: гитарист Майк Гилберт, работавший в команде с 1985 года, уступил инструмент Марку Симпсону, а ударную установку унаследовал Крэйг Нильсен. Первый из новичков по окончании сессий "Unnatural Selection" сбежал в "Lynch Mob", однако не прошло и года, как Марк вернулся в строй. Новое тысячелетие "Flotsam And Jetsam" встретили альбомом "My God", имевшим наиболее агрессивный саунд за всю их карьеру. Между тем Кнутсон успел сменить ориентиры, и вскоре после выхода пластинки организовал кантри-бэнд "A.K. Corral".

Попытки заменить его экс-участником "Helstar" Джеймсом Риверой окончились неудачей, отыграв серию концертов с новым фронтменом, коллектив приостановил деятельность. Проект ожил лишь в 2004-м, когда на свет появился DVD "Live In Phoenix" и Кнутсон официально воссоединился со своей командой. Возвращение на сцену коллектив отметил выпуском концептуального альбома "Dreams Of Death", а в 2006-м и 2008-м вышли концертные DVD "Live In Japan" и "Once In A Deathtime".

Инфа с http://hardrockcafe.narod.ru

Стиль
Speed-Thrash / Power-Thrash

Страна
США

Участники
Eric A.K. - Vocals
Edward Carlson - Guitar
Craig Nielsen - Drums
Jason Ward - Bass Guitar
Mark Simpson - Guitar

Дискография
Doomsday For The Deceiver - 1986
No Place For Disgrace - 1988
When The Storm Comes Down - 1990
Cuatro - 1992
Drift - 1995
High - 1997
Unnatural Selection - 1999
My God - 2001
Dreams Of Death - 2005

Группа конечно знаковая, известная... Но всё руки не доходят познакомиться с ней по-подробней. С лучшим альбомом так и не определился. Альбомы у них через чур длинны, под конец прослушивания нтерес уже снижается.
Bangerrr
Doomsday for Deceiver!
но No Place for Disgrace также отличный, жалЬ что Jason ушёл!
Vastich
совсем недавно ознакомился.... однозначно рулят!!
DMIYUR
Хорошая группа , которой не повезло
THERION
When The Storm Comes Down pray.gif
Обалденный трэш! Очень люблю группу, кстати, последний альбом тоже Красавец!
Xeter
excellent band, My God & High are my favorute albums.
Alexis The Best
Группу знаю очень давно
На кассете еще в 1990 году был альбом No Place For Disgrace, который записал мне один хороший знакомый с лицензионной (импортной) пластинки
Лучший альбом - 88 года, за ним идет 86 (это лично мое мнение, Имхо)
cesar
Первые три особенно хороши!! Но чуть больше мне нравицца всё тки When The Storm Comes Down 20.gif
Tino
March 2010 - Flotsam & Jetsam - "The Cold" metaler.gif
THERION
Да! Действительно это свершится! Вот, что Обломки говорят о предстоящем альбоме со своей тырнет-трибуны:
"Мы закончили запись нашего десятого студийного альбома Зе Колд и собираемся в скором будущем выкинуть его на рынок. Мы верим, что он окажется в ваших ушах самым лучшим и наитяжелейшим среди наших альбомов. Дальше идет бла-бла-бла про тру-фанов и подарков для них."
Ну, чтож, замечательная новость. Жду с нетерпением.
shinobi 20XX
ЦИТАТА(THERION @ Dec 12 2009, 19:11:43) *
Да! Действительно это свершится! Вот, что Обломки говорят о предстоящем альбоме со своей тырнет-трибуны:
"Мы закончили запись нашего десятого студийного альбома Зе Колд и собираемся в скором будущем выкинуть его на рынок. Мы верим, что он окажется в ваших ушах самым лучшим и наитяжелейшим среди наших альбомов. Дальше идет бла-бла-бла про тру-фанов и подарков для них."
Ну, чтож, замечательная новость. Жду с нетерпением.

Они его еще в конце 2008 закончили, а выпустить так и не могут...
Многие уже и не ждут.
cesar
ЦИТАТА(shinobi 20XX @ Dec 12 2009, 19:20:11) *
Они его еще в конце 2008 закончили, а выпустить так и не могут...

Имеет место быть коммерция, например...
ЦИТАТА
Многие уже и не ждут
Ждут, я думаю. Ждут.

ЦИТАТА(shinobi 20XX @ Dec 13 2009, 01:51:53) *
В общем, как обычно ни о чем поговорили...

1488.gif Верно...
Так обычно и бывает, ага.
Мнения бывают совершенно различные, и договориться о чём-то едином сложно.
В основном, все остаются при своём...
Tino
"Ugly Noise", the new album from FLOTSAM AND JETSAM, will be released on November 21. Jason Newsted co-wrote on some of the material!
Emm Human
Опрос обновлён.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.