Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Messiah
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Groove/Speed/Thrash Metal
darkmen
Информация о группе
В начале 80-х годов на экстремальной металлической сцене рулили такие банды как "Venom", "Hellhammer" и "Kreator". В Швейцарии рок был в основном коммерческим, а в том кантоне, где проживали Цоси, Броджи и Джаззи, тяжелых команд вообще не было. Весной 1984 года эти трое парней решили поправить ситуацию и приступили к репетициям, проходившим в школьном бункере. Никто из ребят толком не умел играть, и поначалу их эксперименты напоминали шумовые оргии. Через год они более-менее овладели инструментами и сотворили первую демку под названием "Powertrash", сделанную наполовину в металлическом, наполовину в хардкоровом ключе.

Пленкой заинтересовались представители андеграунда, а уже в декабре 1985-го "Messiah" выступали вместе с "Celtic frost". После этого команда записала второе демо, "The infernal thrashing", уже с четким намерением заполучить контракт. Однако рекорд-компании не спешили с предложениями, и демка способствовала лишь приобретению новых фанов.

Наконец в 1986-м специально для "Мессии" был создан небольшой лейбл "Chainsaw murder rec.", на котором в апреле был выпущен альбом "Hymn to Abramelin". С помощью этой охотно раскупавшейся пластинки "Messiah" получили статус одной из самых экстремальных метал-групп. К концу 1986-го швейцарцы уверенно гастролировали в Европе. На следующий год команда записала второй альбом, "Extreme cold weather", содержавший несколько композиций, ставших впоследствии концертной классикой коллектива. В процессе работы над диском в группе возникли разногласия, которые закончились отбытием Броджи (он ушел в "Cruise missile").

Однако у "Messiah" была запланирована серия европейских концертов, и на выручку пришел гитарист Пулвер из "Poltergeist". По окончании гастролей Цоси передал басуху Дэйву Филипсу, а сам попробовал играть на шестиструнке. Но у этой конфигурации ничего путного не получилось, и после нескольких концертов в середине 1988-го группа была распущена.

В начале 1990 года Броджи решил реанимировать проект и собрал новый состав "Messiah": Энди Каина (вокал), Стив Каррер (ударные), Патрик Херше (бас). Несмотря на то, что за время отсутствия "Мессии" дэт-метал получил бурное развитие, обновленной команде удалось найти свое место под солнцем. Группа записала демо "Psychomorphia", получила контракт от "Noise/Modern Music", провела тур в компании с "Deicide" и переиздала два первых альбома на "Nuclear blast". В 1991 году вышел новый диск, "Choir of horrors", с помощью которого "Messiah" подтвердили свой культовый статус. После серии успешных выступлений в компании "Carcass", "Paradise lost" и "Morgoth" музыканты приступили к созданию концептуального альбома.

"Rotten perish" занял 8-ю строчку в национальных чартах, а группа тем временем совершила германское турне, выступив в роли хедлайнера. Несмотря на видимый прогресс, в коллективе вновь начались трения, и на этот раз ушли Каина и Херше. Нового бас-гитариста удалось найти довольно быстро, им стал Оливер Колл. А вот поиски вокалиста подзатянулись и закончились ангажированием Кристофера Джонсона из "Therion". С помощью знаменитого шведа и был записан пятый и, как оказалось, последний альбом, "Underground". В 1994 году группа была окончательно распущена.

Инфа с www.hardrockcafe.narod.ru

Стиль
Thrash-Death

Страна
Швейцария

Участники
Christofer Johnsson - вокал
RB Brogi - гитара
Oliver Koll - бас
Steve Karrer - ударные

Дискография
Hymn To Abramelin - 1986
Extreme Cold Weather - 1987
Choir Of Horrors - 1991
Rotten Perish - 1992
Underground - 1994

Группа замечательная, из старого трэш-дэта прёт больше всего. Попадаются весьма сильные композиции. Швайцария очень часто является настоящим знаком качества для трэш-групп, достаточно вспомнить Coroner, Celtic Frost, Apocalypse, Poltergeist... Ну и сабж, конечно pray.gif
klod777
Очень нестандартная группа была.Вроде треш,да како то он всегда с опережающим свое время саундом был,то явный death,то black к их саунду приплетется,и это в то время когда об этих стилях,в современном понимании этих стилистических терминов,появления таковых,мало кто предпологал.Лично меня у них всегда Extreme Cold Weather впечетлял,с полярным мишкой на обложке.Стопроцентный треш-блэк,звучит настолько до сих пор актуально и свежо,что у многих на лоб глаза лезут,когда узнают что это альбом 1987-го года,а не 2008-го например...
Lovecraft
Слушал лишь 91-92, оба рулят.
istukan
Почему не упомянуты демо! mad_ani.gif Демки ТЕХ команд не стоит сбрасывать со счетов. look.gif
darkmen
istukan
ЦИТАТА
Почему не упомянуты демо!

Так уж повелось, что в графе дискография я пишу только полноформатные альбомы. А демки у команды действительно классные pray.gif
HA7tur
ЦИТАТА(forstrat @ 17th November 2008 - 20:54:48) *
Hymn To Abramelin - весьма ценимый альбом,такой себе мрачноватенько-авангардноподобный (для своего времени...)
Жаль,что группа не пошла далее по этому пути - было бы гораздо интересней,а,так - всё остальное их творчество меня как то не очень зацепило...


Да, у меня примерно тоже так же. Первые работы решают, а остальные как - то не так покатили.
"Hymn To Abramelin" мне напомнил первые работы Necronomicon, наверное по постановке ударных.
На нём есть очень интересная песня для меня: "Messiah" - это реально блэковатая мясорубка, а вокал так вообще эталоННый.
kim666
У меня Hymn to Abramelin изначально был записан на кассете, ещё с пластинки. Там между песнями были коротекнькие интерлюдии, на CD их уже нет, и это обламывает очень сильно, нигде в инете я не сумел найти оригинала с LP, очень жаль. Поэтому свою кассетку я буду беречь как зеницу ока.
Luka
На Massacre rec. вышли переиздания всех альбомов группы. Покупал уже кто-то и как впечетления от издания, звука? hmm.gif
suseka
"Extreme cold weather" для меня остается одним из лучших альбомов треш-блека на все времена! true_black.gif metaler.gif
и облога там очень в тему smile1.gif
VIVIVI
ЦИТАТА(suseka @ Jan 8 2011, 16:49:05) *
"Extreme cold weather" для меня остается одним из лучших альбомов треш-блека на все времена! true_black.gif metaler.gif
и облога там очень в тему smile1.gif

Согласен с тобой,так как сам "воспитывался"на первых двух полноформатах этой замечательной банды.
thrashes
Hymn To Abramelin самый любимый альбом у Messiah metaler.gif
Deze
Да, первые два Мессии рулят, особенно второй metaler.gif .
На самом деле не меньше рулит и "Rotten Perish" (а его звучание - вообще недостижимый эталон для большинства олдскул-дэтовых формаций - невероятно вкусное), но всё-таки это довольно обычный дэт, а в первых двух полноформатниках был ещё и нехилый запас авангардизма smile4.gif
А никто не скажет кто был основным композитором на ранних альбомах ?
denver1989
QUOTE(darkmen @ Nov 18 2008, 01:02:47) *
Информация о группе
В начале 80-х годов на экстремальной металлической сцене рулили такие банды как "Venom", "Hellhammer" и "Kreator". В Швейцарии рок был в основном коммерческим, а в том кантоне, где проживали Цоси, Броджи и Джаззи, тяжелых команд вообще не было. Весной 1984 года эти трое парней решили поправить ситуацию и приступили к репетициям, проходившим в школьном бункере. Никто из ребят толком не умел играть, и поначалу их эксперименты напоминали шумовые оргии. Через год они более-менее овладели инструментами и сотворили первую демку под названием "Powertrash", сделанную наполовину в металлическом, наполовину в хардкоровом ключе.

Пленкой заинтересовались представители андеграунда, а уже в декабре 1985-го "Messiah" выступали вместе с "Celtic frost". После этого команда записала второе демо, "The infernal thrashing", уже с четким намерением заполучить контракт. Однако рекорд-компании не спешили с предложениями, и демка способствовала лишь приобретению новых фанов.

Наконец в 1986-м специально для "Мессии" был создан небольшой лейбл "Chainsaw murder rec.", на котором в апреле был выпущен альбом "Hymn to Abramelin". С помощью этой охотно раскупавшейся пластинки "Messiah" получили статус одной из самых экстремальных метал-групп. К концу 1986-го швейцарцы уверенно гастролировали в Европе. На следующий год команда записала второй альбом, "Extreme cold weather", содержавший несколько композиций, ставших впоследствии концертной классикой коллектива. В процессе работы над диском в группе возникли разногласия, которые закончились отбытием Броджи (он ушел в "Cruise missile").

Однако у "Messiah" была запланирована серия европейских концертов, и на выручку пришел гитарист Пулвер из "Poltergeist". По окончании гастролей Цоси передал басуху Дэйву Филипсу, а сам попробовал играть на шестиструнке. Но у этой конфигурации ничего путного не получилось, и после нескольких концертов в середине 1988-го группа была распущена.

В начале 1990 года Броджи решил реанимировать проект и собрал новый состав "Messiah": Энди Каина (вокал), Стив Каррер (ударные), Патрик Херше (бас). Несмотря на то, что за время отсутствия "Мессии" дэт-метал получил бурное развитие, обновленной команде удалось найти свое место под солнцем. Группа записала демо "Psychomorphia", получила контракт от "Noise/Modern Music", провела тур в компании с "Deicide" и переиздала два первых альбома на "Nuclear blast". В 1991 году вышел новый диск, "Choir of horrors", с помощью которого "Messiah" подтвердили свой культовый статус. После серии успешных выступлений в компании "Carcass", "Paradise lost" и "Morgoth" музыканты приступили к созданию концептуального альбома.

"Rotten perish" занял 8-ю строчку в национальных чартах, а группа тем временем совершила германское турне, выступив в роли хедлайнера. Несмотря на видимый прогресс, в коллективе вновь начались трения, и на этот раз ушли Каина и Херше. Нового бас-гитариста удалось найти довольно быстро, им стал Оливер Колл. А вот поиски вокалиста подзатянулись и закончились ангажированием Кристофера Джонсона из "Therion". С помощью знаменитого шведа и был записан пятый и, как оказалось, последний альбом, "Underground". В 1994 году группа была окончательно распущена.

Инфа с www.hardrockcafe.narod.ru

Стиль
Thrash-Death

Страна
Швейцария

Участники
Christofer Johnsson - вокал
RB Brogi - гитара
Oliver Koll - бас
Steve Karrer - ударные

Дискография
Hymn To Abramelin - 1986
Extreme Cold Weather - 1987
Choir Of Horrors - 1991
Rotten Perish - 1992
Underground - 1994

Группа замечательная, из старого трэш-дэта прёт больше всего. Попадаются весьма сильные композиции. Швайцария очень часто является настоящим знаком качества для трэш-групп, достаточно вспомнить Coroner, Celtic Frost, Apocalypse, Poltergeist... Ну и сабж, конечно :pray:

Blackgod
ЦИТАТА(kim666 @ Jan 8 2011, 18:25:16) *
У меня Hymn to Abramelin изначально был записан на кассете, ещё с пластинки. Там между песнями были коротекнькие интерлюдии, на CD их уже нет, и это обламывает очень сильно, нигде в инете я не сумел найти оригинала с LP, очень жаль. Поэтому свою кассетку я буду беречь как зеницу ока.

На переизданиях Massacre, интерлюдии имеются, бери и наслаждайся.
kim666
ЦИТАТА(Blackgod @ Feb 13 2011, 13:59:08) *
На переизданиях Massacre, интерлюдии имеются, бери и наслаждайся.

Действительно, нашёл с интерлюдиями. Преогромное Спасибо.
Alexis The Best
ЦИТАТА(thrashes @ Jan 12 2011, 17:00:17) *
Hymn To Abramelin самый любимый альбом у Messiah metaler.gif
Такой альбом повторить до сих пор никто не смог, и уже не сможет!!!
Вот вам еще одно подтверждение того, что значит старая школа pray.gif metaler.gif : true_black.gif
Они, сами того не зная, создавали новые стили!

А почему никто до сих пор не высказал своего мнения по поводу EP Psychomorphia (1991)?
Треклист
1. Birth of a second individual 2:28
2. Psychomorphia 8:05
3. Right for unright 5:45
4. M.A.N.I.A.C. 1:57
total time 18:15


Это ведь по духу будет тот же Hellhammer или Necromantia (ранняя)!

Вот полная дискография и инфа о группе
http://zenial.nl/html/messiah.htm
http://www.spirit-of-metal.com/discographi...lbums-l-ru.html
Blackgod
ЦИТАТА(VIVIVI @ Mar 26 2011, 10:55:33) *
Часть интерлюдий вырезано на переиздании от Massacre.

НЕ понял? Какие же именно? Упомянутые в буклете есть все.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.