Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Children Of Bodom За и против
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal > Melodic Death Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Lucius Eternal
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 28 2013, 23:11:42) *
Второго такого нам тоже не надо! К чему пережевывание старого прелого кала?

Повторение - в пень. А вот хотя бы пара мелодий и риффов, сравнимых по качу и вообще качеству с тем альбомом для Бодомов стала бы ступенькой вверх. Как подметил Макс, дна они уже достигли, и там плотно обосновались. Теперь или вверх, или в пешее эротическое.
Герб
Давно в топке,что эти,что Аморфис,Атросити...и т.д.
Lucius Eternal
ЦИТАТА(gerb @ Apr 28 2013, 23:15:00) *
Давно в топке,что эти,что Аморфис,Атросити...и т.д.

За Атросити покусаю немилосердно.
Герб
The_Engineer, кусай,теперь всего 5-ть уколов делают,камрад,да и пламенного возвращения с этим альбомом не произошло,заурядный альбом выпустили,единственное,что сопли убрали,"Blut" не получился у них,да и приставка-индастриал осталась с прошлих времен,а жаль,одна из любимах мной банд,но в начале творчества.
vosmidesijatye
Мое мнение, что со дна не выползут.
6666666
ЦИТАТА(gerb @ Apr 28 2013, 19:21:39) *
"Blut" не получился у них

Если будут окунаться в парашу теми же темпами - получится, и ещё как.
Lucius Eternal
ЦИТАТА(gerb @ Apr 28 2013, 23:21:39) *
The_Engineer, кусай,теперь всего 5-ть уколов делают,камрад,да и пламенного возвращения с этим альбомом не произошло,заурядный альбом выпустили,единственное,что сопли убрали,"Blut" не получился у них,да и приставка-индастриал осталась с прошлих времен,а жаль,одна из любимах мной банд,но в начале творчества.

А повторения Блют и не могло быть, Алекс сразу пояснил, что будет помесь Атлантис с самыми ранними вещами, что мы в принципе и имеем. Не, он менее хитовый, чем Атлантис, но тем и отсеивает определённую категорию, если ты понимаешь, о чём я. А вообще, если хочешь, создай тему отдельную про Okkult, там побеседуем, а здесь мы всё-таки Лайхо обсуждаем. 9.gif
6666666
ЦИТАТА(The_Engineer @ Apr 28 2013, 19:26:52) *
будет помесь Атлантис с самыми ранними вещами, что мы в принципе и имеем.

Не знаю, что вы там имеете, но первые два альбома я там не слышу.
Герб
The_Engineer, не,спасибо,дружище,любое здесь обсуждение превращается в понос,тем более мы друг друга поняли 9.gif sirt.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА
любое здесь обсуждение превращается в понос


В цитатник! 15.gif
Emm Human
Окромя открывашки на "Are You Dead Yet", со времён "Hate Crew Deathroll" вообще ничего впечатляющего не выпустили.

... уже давно ничего не жду... ПОТОМУЧТОБЛЯОПОПСЕЛИВКОНЕЦ! mad_ani.gif
vosmidesijatye
Не столько даже опопсели, сколько потеряли атмосферу, мелодии, да ВСЕ.
vosmidesijatye
В общем, с выходом нового альбома группу можно списывать в утиль официяльно! Это надо было сделать после 2003, но сейчас уже точно понятно, что Лах исписался бесповоротно. Ноу мерси!
Savior
Ну и списывай на здоровье. А мы послушаем и порадуемся.
svndvst
vosmidesijatye, я вот одного не пойму: почему ты повсюду?!
Savior
vosmidesijatye
Точно, забыл спросить - нафига вообще этот топик? Сейчас Оккам придёт со своей бритвой и по-мужски поговорит с тобой.
Emm Human
По-прежнему не вижу смысла в нынешнем ажиотаже вокруг сабжевого коллектива.
Послушал новый Чёрный Хало - точнее прогнал (кое-где с перемотками) разок. И? Пока те же яйца - только в профиль: прямолинейный гитарный чёс, клавиши играющие на разный лад уже Н-ое количество лет одну и ту же помпезную мелодию, соло какие-то запутанные напрочь + в последние годы модерново-альтернативные вставки. 21.gif
Не претендую на неоспоримость - альбом обязательно прослушаю ещё пару раз. Но Лайху видимо и правда, пора бутылки в парках собирать.
Battaleon
последний ничетак - я думал будет намного хуже. Люблю период Something wild - Hate Crew Death `n`roll
Oath19
Как вы любите то Children of Bodom. 1488.gif
По сабжу. Люблю все творчество Лайхо и компании. Каждый альбом хорош по своему, каждый альбом под разное настроение. Конечно пару дерьмовых песен они сочинили, но куда без этого же. Одна из первых по настоящему метал групп, что начал слушать тогда в 2005 году. По сей день являются одной самой любимой. Все полноформаты есть на CD, синглы тоже есть, парочки не хватает для полной коллекции, даже первые пять полноформатников на кассетах имею. pray.gif
Но от себя я замечю, что негативное внимание исходит от слушателей россии в большинстве. На забугорных форумах не видел подобных срачей и интриг по отношению к группе.
Emm Human
ЦИТАТА(Stas_Damned @ Jun 15 2013, 23:53:51) *
первые пять полноформатников на кассетах имею. pray.gif

А винил нигде не завалялся там у тебя? smile3.gif
ЦИТАТА(Stas_Damned @ Jun 15 2013, 23:53:51) *
Но от себя я замечю, что негативное внимание исходит от слушателей россии в большинстве. На забугорных форумах не видел подобных срачей и интриг по отношению к группе.

Ты не представляешь какие мы (русские) привереды!! 25.gif 1488.gif
Oath19
ЦИТАТА(Emm Human @ Jun 15 2013, 21:18:24) *
А винил нигде не завалялся там у тебя? smile3.gif

Ну если бы был проигрыватель, то думаю то где нибудь и валялся, а так к сожалению нет. Может быть в будущем приобрету аппарат, и тогда будет смысл покупать пластинки.
vosmidesijatye
Время всё расставило по своим местам. Лучший период - 1997-2003. Лучшие альбомы - Something Wild (1997) - сродни буйству яростной молодёжи в консерватории. Сырой саунд с такими же мелодиями и неподдельной искренностью и юношеским максимализмом! Такой музыки до них не делал никто! Hatebreeder (1999) - филигранность и апофеоз тончайшего профессионализма. Удачнейшая инкрустация быстрешего мелодичного металла и классики. Настоящая A Night At The Opera - незабываемо! Подточили углы, довели до абсолюта мелодии и сразили наповал той самой атмосферой. Альбом, по которому многие финны начали шпарить...Follow The Reaper (2000) - вторичен. Ничего нового, попсень. Hate Crew Deathroll (2003) - финаль. Тяжесть, мясо, агрессия, бетонные риффы, плотнющий звук. Мелодии - на загляденье. Отбросив многое из старого, выдали шедевр. Всё, опосля этого финны не выпустили ровным счётом НИЧЕГО интересного. 11 лет застоя.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 21 2014, 14:33:08) *
Лучший период - 1997. Лучшие альбомы - Something Wild (1997)

Вот так правильно.
vo140182fav
Первые три (особенно Hatebreeder - самый лучший) и еще очень понравился последний - Halo Of Blood. Остальные - отдельные песни, типа Angels Don't Kill, Are You Dead Yet, Northpole Throwdown... Но общее мнение о группе скорее позитивное, чем нет - ну нравятся и все!
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Вот так правильно.
Суженный подходец.
Dimhold
ЦИТАТА
Суженный подходец.

Неа, Something Wild этот альбом с которого каждая мелодия врезается в мозг с первого раза и навсегда.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Неа, Something Wild этот альбом с которого каждая мелодия врезается в мозг с первого раза и навсегда.
Hatebreeder и HateCrew полюбэ больше штырят...
BoomBox
Самая мерзкая, позёрская и отталкивающая формация на финской сцене. С харкающимся гитарастом, хрипящим как кот с прищемленной мошонкой и выглядящим как Вилле Вало.
vosmidesijatye
Отличная шутка! banana.gif
Oath19
ЦИТАТА(BoomBox @ Feb 25 2014, 22:12:12) *
Самая мерзкая, позёрская и отталкивающая формация на финской сцене. С харкающимся гитарастом, хрипящим как кот с прищемленной мошонкой и выглядящим как Вилле Вало.

15.gif 15.gif 15.gif

Петросян в студии pray.gif еще пожалуйста pray.gif

6666666
В данной шутке 90% - правда, а Петросян дело говорит, никакого не пытаясь рассмешить.
psychonaut
1488.gif
vosmidesijatye
не весь!
psychonaut
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 26 2014, 00:36:13) *
не весь!

Ну мне в своё время хватило... Такой вот вопрос, кто нибудь воспринимал/воспринимает их как мдм формацию финнского образца? Для меня это был скорее стратовариус со скримом, как впрочем и весь финнский мелодет. Хотя я не берусь разбираться в этих направлениях, просто так считаю...
6666666
ЦИТАТА(psychonaut @ Feb 26 2014, 00:41:11) *
Такой вот вопрос, кто нибудь воспринимал/воспринимает их как мдм формацию финнского образца? Для меня это был скорее стратовариус со скримом, как впрочем и весь финнский мелодет. Хотя я не берусь разбираться в этих направлениях, просто так считаю...

Противоречие в твоих словах вижу я.
psychonaut
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 26 2014, 00:44:34) *
Противоречие в твоих словах вижу я.

Я вопрос задал вообщет...
6666666
ЦИТАТА(psychonaut @ Feb 26 2014, 00:46:27) *
Я вопрос задал вообщет...

...и сам же на него ответил.
psychonaut
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 26 2014, 00:51:12) *
...и сам же на него ответил.

А, понятно... То было моё мнение, как во всём этом мдм предпочитающего только одну-две группы, но думал можт кто по-другому считает...
Kaphiel
ЦИТАТА(psychonaut @ 25th February 2014 - 22:57:50) *
но думал может кто по-другому считает...

Если и считает, то ошибается. Поэтому молчит. smile1.gif
Oath19
ЦИТАТА(psychonaut @ Feb 26 2014, 00:41:11) *
Ну мне в своё время хватило... Такой вот вопрос, кто нибудь воспринимал/воспринимает их как мдм формацию финнского образца? Для меня это был скорее стратовариус со скримом, как впрочем и весь финнский мелодет. Хотя я не берусь разбираться в этих направлениях, просто так считаю...



Вот именно, что почти (!) весь финский мдм - это павер/трэш/блэк с скримом. Ничего общего с шведами вообще нет. Не знаю почему так бомбит у всех по поводу стиля, это же финны, у них все по своему pray.gif
6666666
ЦИТАТА(Oath19 @ Feb 26 2014, 01:05:21) *
весь финский мдм - это павер/трэш/блэк с скримом.

Уот так уот.
Oath19
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 26 2014, 01:06:38) *
Уот так уот.


Я все верно сказал. У CoB в музыке напичкано всего, что только можно. Если уши конечно есть, то это отчетливо слышно.
6666666
ЦИТАТА(Oath19 @ Feb 26 2014, 01:08:52) *
Я все верно сказал. У CoB в музыке напичкано всего, что только можно. Если уши конечно есть, то это отчетливо слышно.

Блэк бывал только на дебюте, трэш ночевал если только в 2003-м. В общем и целом их музыка - симбиоз пауэра (60-70%) и МДМ. И без скрима.
psychonaut
ЦИТАТА(Oath19 @ Feb 26 2014, 01:05:21) *
это же финны, у них все по своему pray.gif

Да, они любят из крайности в крайность. Если играют мелодик, то прямо до попсового ультра-мейнстрима, а если уж затеяли олдскул дет - то наворачивают нереальное мракобесие 25.gif
Kaphiel
ЦИТАТА(6666666 @ 25th February 2014 - 23:11:23) *
И без скрима.

Как это там называется? Фарш? Не. О! Харш!
6666666
ЦИТАТА(psychonaut @ Feb 26 2014, 01:11:31) *
Да, они любят из крайности в крайность. Если играют мелодик, то прямо до попсового ультра-мейнстрима, а если уж затеяли олдскул дет - то наворачивают нереальное мракобесие 25.gif

А если хотят по Козлу, то **ут его во все щели в позе кузнечика с синдромом ДЦП.

ЦИТАТА(Kaphiel @ Feb 26 2014, 01:12:59) *
Как это там называется?

Дерьмо из глотки. Алекси рулил и педалил опять же на дебюте, где был гроул.
psychonaut
ЦИТАТА(Oath19 @ Feb 26 2014, 01:08:52) *
У CoB в музыке напичкано всего, что только можно.

Они фэны Сепы и Слейера 25.gif
...но также и всяких Бахов, вайев, мальмстинов и тп. вообщем того, чего я не могу слушать.
6666666
ЦИТАТА(psychonaut @ Feb 26 2014, 01:15:13) *
...но также и всяких Бахов, вайев, мальмстинов и тп. вообщем того, чего я не могу слушать.

Зато с упоением слушает угадайте, кто?
psychonaut
ЦИТАТА(6666666 @ Feb 26 2014, 01:16:21) *
Зато с упоением слушает угадайте, кто?

Вон он, вон он внизу смотрит crazy.gif
6666666
ЦИТАТА(psychonaut @ Feb 26 2014, 01:17:26) *
Вон он, вон он внизу смотрит crazy.gif

Кафеиль? 1488.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.