Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Vio-Lence
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Groove/Speed/Thrash Metal
darkmen
Информация о группе
Неотъемлемой частью трэшевой сцены американского западного побережья середины 80-х можно считать "Vio-lence". Правда, образовавшийся в 1985 году квинтет имел изначально другое название, "Death penalty". Команда, в которую вошли Джерри Бирр (вокал), Фил Деммел (гитара), Трой Фуа (гитара), Эдди Билли (бас) и Перри Стриклэнд (ударные) дала под этой вывеской всего лишь несколько концертов, после чего сменила ее на "Vio-lence". Через несколько месяцев Билли решил продолжить учебу и уступил басуху Дину Деллу. Этот состав записал четыре композиции: "Eternal Nightmare", "Kill On Command", "Knockin' At Death's Door", "Out For Blood".

Интересен был тот факт, что на начальной стадии своей карьеры музыканты не писали текстов сами, а доверяли это дело друзьям и знакомым. В середине 1986 года коллектив обзавелся новым фронтменом, которым стал Син Киллиан. Син кроме исполнения вокальных обязанностей взялся также сочинять тексты, которые у него получались более эмоциональными, чем предыдущие творения.

Обновленная команда записала свое первое демо, после чего произошла очередная замена (место Фуа занял Робб Флинн), и таким образом сформировался классический состав группы. В начале 1988-го "Vio-lence" заключили контракт с "Mechanic/MCA" и выпустили второе демо, по оценкам читателей "Metal forces" занявшее первое место. Лейбл активно продвигал демку, рассылая ее по различным металлическим изданиям, а музыканты тем временем отправились на сессии первого альбома, проходившие в двух студиях – в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско. "Eternal nightmare", вышедший весной 1988-го вошел в Топ 200 альбомных чартов "Billboard" и разошелся тиражом в 30000 копий.

В свое первое турне "Vio-lence" отправились в компании с коллегами по цеху "Testament", а потом отметились на таких грандиозных мероприятиях как "Milwaukee Metalfest" и "Houston Thrash Fest". На дальнейших гастролях, продолжавшихся около года, команда делила сцену с "Forbidden" и "Voivod". Когда настала пора записывать вторую пластинку, "Mechanic" неожиданно разорвала контракт, но группа перебралась под крыло "Megaforce records", пристанище таких банд как "Testament", "M.O.D.", "Overkill", "Anthrax".

И все равно без проблем не обошлось – когда материал для "Oppressing the masses" уже был готов, руководство лейбла выкинула из альбома два трека, "Torture tactics" и "Gutterslut". Но, несмотря на эти заморочки, диск был сделан на совесть и тепло встречен публикой. Раскручивать пластинку команда отправилась в качестве хедлайнеров при поддержке "Defiance". К сожалению, это первое мировое турне оказалось также и последним для "классического" состава. По возвращении домой "Vio-lence" записали третий альбом, но он заметно отличался от предыдущих релизов в худшую сторону и лейбл положил его на полку на три года. В 1991-м на европейском рынке появился EP "Torture tactics", но особого успеха он команде не принес.

В коллективе вновь начались флуктуации, и сначала Флинна сменил Рэй Вегас. А когда в 1993-м "Nothing to gain" наконец-то вышел в свет, Стриклэнд уступил место Марку Хернандесу. Эти перетасовки также ничего не изменили, тем более что "Vio-lence" были вышвырнуты с "Megaforce", и вскоре группа была распущена. Лишь спустя восемь лет команда вновь появилась на металлической сцене в составе: Деммел, Киллиан, Делл, Фуа и Стриклэнд.

Ифа с www.hardrockcafe.narod.ru

Стиль
Thrash

Страна
США

Участники
Phil Demmel - гитара
Sean Killian - вокал
Deen Dell - бас
Troy Fua - гитара
Perry Strickland - ударные

Дискография
Eternal Nightmare - 1988
Oppressing The Masses - 1990
Nothing To Gain - 1993

Знаковая группа!!! Первый альбом несколько сыроват, а вот второй гораздо лучше и записан и материал разнообразней. Отличный скоростной трэшняк Buy Area разлива...
Голос Флинна совершенно не узнаваем. На Nothing To Gain ребята несколько замедлились, но кача маловато и диск нравится мне меньше предыдущих.
neket
а мне дебютник как раз больше всего нравится! все песни как на подбор хороши. а вот третий альбом действительно не особо крут, тягучий слишком.
Trooper
Культ, что и говорить! Оголтелый, сметающий всё на своём пути, безбашенный трэшняк, с несколько истеричным, высоким вокалом. Дебютник хорош, но, на мой взгляд, уступает следующему диску в разнообразии, продуманности и хитовости. И звук на 2-м альбоме получше сделали. А Nothing To Gain уже более среднетемповый, но тоже можно послушать.
Недавно вроде какой то концертный DVD выпускали.
hellish
Oppressing The Masses pray.gif
Tular
Слышал только Eternal Nightmare. Из-за гадкого вокала он был мною отвергнут, а музон в принципе не так и плох.
emogirl
пожалуй, любимая моя группа в тхреше, после экзодуса metaler.gif
random
Боги!
Eternal Nightmare - лучшее, что я пока слышал из треша. Если честно, думаю, что ничего лучше уже и не услышу! Рифы и соляки рвут на части. Нереальная куча агрессии и скорости.
Шедевр на все времена. Сто из ста!

А вот второй альбом немного расстроил. Только World in a world на уровне дебютника. В целом, на порядок хуже предыдущего.

Про последний вообще молчу) Грувятинка.. буээээ)

ЗЫ
Заказал себе первые два альбома и ДВД.. сижу жду, когда привезут.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.