Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучший Speed Metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Groove/Speed/Thrash Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Deze
ЦИТАТА(slack @ Jun 27 2019, 13:52:47) *
Я вот не понимаю, с чего это МДМ называют Мелодик ДЭТ Метал?
Енто павер какой-то. Возьми на вокал, в условный Хэловин, какого-нибудь Джо Хега. Чем не МДМ?
Или в какой-нибудь Амон Амарт возьми на микрофон какого-нибудь Брюса Дикинсона - чем не павер?

Ерунда полная. МДМ от паэура отличается по риффам и очень существенно. Поэтому МДМ с чистым вокалом никаким образом не будет выглядеть как пауэр. Да о чем разговор - существуют же мелодэтовые группы с чистым вокалом. И они ни хрена не похожи на пауэр. Вот, пожалуйста:

clublen
ЦИТАТА(avkruchinin @ Jun 27 2019, 07:57:41) *
Предлагаю любой альбом любой группы, где хоть одна песня сыграна в скоростном режиме тэговать, как спид crazy.gif

По сути оно так и есть, что спид-метал это не жанр, а исполнение на пределе скорости исполнения и вокала. Тэговать надо, но по другому. Жанр остаётся, например трэш, но если он запредельный по подаче скорости, то это и спид-метал, само собой. Вот пауэр-металлисты в этом, как-раз и отличились. А вообще, мне кажется, глупо искать чистый жанр спид-метал. Это всего лишь приставка, определяющая скоростуху.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(clublen @ Jun 27 2019, 17:02:46) *
Жанр остаётся, например трэш, но если он запредельный по подаче скорости, то это и спид-метал, само собой.


Вот Юра, тут прав ты. Я вот показывал знатокам эталонный Deathhammer, а они не верят. 25.gif
clublen
ЦИТАТА(Tarelka @ Jun 27 2019, 14:57:59) *
Треш Хэви пауэр спид уже не актуальны надо признать. Даже блек и дум и дэт с большой скоростью догоняют их. Тяжёлой музыке нужны новые формы, которая она успешно воплощает через прогрессив, техникал и т.д. Ещё желательно больше хип-хопа и махрового джаза, электроники и атмосферности. И это будет неубиваемо!

Кошмар. Нет уж. Этот вектор выведет получившиеся комбинации за пределы самого определения металла. Тут уж я лучше с олдскульщиками останусь.

ЦИТАТА(Yarri @ Jun 27 2019, 13:38:51) *
Скоростной фьюнерал. smile3.gif

ахаха))) этож получится джаз, по моему))))
Deze
ЦИТАТА(Yarri @ Jun 27 2019, 15:26:20) *
У меня целых несколько объяснений - почему так.
1) жанр спида труднее поддаётся дефиниции (что могут проиллюстрировать, например, дискуссии в теме выше).
2) переходность жанра. Что такое, например, дебютник Метлы? Это скоростной трэш, или спид-трэш. Дебютник Хеллов? Скоростной хэви, спид-хэви. Всё время "ускорение" вытекает из какого-то другого жанра (куда потом, как правило, и мутирует группа, записавшая "скоростной" альбом).

Но могут быть и другие объяснения.

Жанр как раз очень хорошо поддается дефиниции. Спид-метал, когда он играется в чистом виде (первый Хэллоуин, Айрон Энджел, ранний Агент Стил и т.д.) - его ни с чем не спутаешь.

Причина же редкости очень банальна - жанр практически неспособен с модификации. Т.е. он может существовать только в канонической форме и ни в какой другой. Стоит его сыграть чуть по-другому - и получается уже не спид-метал. Именно поэтому очень мало кто из групп долго оставался в его рамках. В общем-то, почти никто не оставался. Exciter - чуть ли не единичный пример группы играющей спид-метал на протяжении нескольких десятилетий.


ЦИТАТА(clublen @ Jun 27 2019, 18:02:46) *
Жанр остаётся, например трэш, но если он запредельный по подаче скорости, то это и спид-метал, само собой. Вот пауэр-металлисты в этом, как-раз и отличились. А вообще, мне кажется, глупо искать чистый жанр спид-метал. Это всего лишь приставка, определяющая скоростуху.

Категорически не согласен. Да, исторически сложилось, что спид-метал оказался просто переходным звеном к трешу и пауэру. Но он очень явственно отличается и от того, и от другого и вообще очень обособлен. Поэтому даже несмотря на его непредставленность, по сравнению с "большими" жанрами, он тоже является таким же отдельным жанром и не может считаться просто их "подвидом". В конце-концов, вот треш был предшественником дэта. Но никто ж не говорит что на этом основании его надо считать подвидом дэта?
Golodomor
Если брать пятерку:

1. Helloween - Walls Of Jericho
2. Helloween - Helloween
3. Blind Guardian - Battalions Of Fear
4. Blind Guardian - Follow The Blind
5. Blind Guardian - Tales From The Twilight World

Отличные представители стиля. Полная гармония музыки и вокальных партий. Оценены слушателями по достоинству, достаточно популярны.
Отдельная песня, как эталон направления:

slack
ЦИТАТА(Deze @ Jun 27 2019, 15:59:06) *
...МДМ с чистым вокалом никаким образом не будет выглядеть как пауэр. Да о чем разговор - существуют же мелодэтовые группы с чистым вокалом. И они ни хрена не похожи на пауэр...

Угу... и они называются металкором 15.gif

popcorn.gif
Alexis The Best
ЦИТАТА(Golodomor @ 27th June 2019 - 16:41:34) *
Отдельная песня, как эталон направления:


а вот это гимн всего поколения:

и при этом чистый спид-метал
Snowblind


Самый высоко котируемый мной альбом из спидухи 11.gif .
slack
Вот, что всякие наркоманы в сети пишут:
"Мелодический дэт-метал (англ. melodic death metal) — поджанр дэт-метала, отличающийся мелодичностью; довольно близок к пауэр- и спид-металу." genius.gif
Такшта, Дезе, давай, досвиданнья 15.gif
Emm Human
ЦИТАТА(slack @ Jun 27 2019, 22:51:58) *
Вот, что всякие наркоманы в сети пишут:
"Мелодический дэт-метал (англ. melodic death metal) — поджанр дэт-метала, отличающийся мелодичностью; довольно близок к пауэр- и спид-металу." genius.gif

Ну как... из-за активного использования гитарной линии где ритм и лидер-гитары в тандеме работают рифф и мелодию - такое есть и пауэре тоже.
ЦИТАТА(avkruchinin @ Jun 24 2019, 14:05:17) *
Кстати, МДМ изначально тэговался хэви/дэт smile3.gif

nyyy.gif мелодик-трэш/дэт (в начале 90-х), либо, как чуть позже, гётеборгский дэт и уже конкретно мелодэт.

по сабжу: котирую весь Living Death и Agent Steel. Я закончил.
Snowblind
Хз, нормальный олдовый мдм типа Сакриледж или раннего ИнФлеймз вполне себе на треш-дэтовой основе построен. Никакого павера или спида там нету.
Yarri
ЦИТАТА(clublen @ Jun 26 2019, 01:14:33) *
Вот классная группень. Но только на этом альбоме (((

Хороший альбом, я находкой удовлетворён. Только он не спидовый почти. В начале была одна тема, а так в основном хэви.
Aresson
ЦИТАТА(Deze @ 27th June 2019 - 15:59:06) *
МДМ от паэура отличается по риффам *


* но не финский
ЦИТАТА(Deze @ 27th June 2019 - 16:11:13) *
В конце-концов, вот треш был предшественником дэта. Но никто ж не говорит что на этом основании его надо считать подвидом дэта?

ну, треш, строго говоря, тоже был ручкой от той самой вилки, на концах которой образовались блэк и дэт, только они образовались, груба говоря, не сразу, как в случае с собственно с трешем и павером, а черз ещё более промежуточные жанры (тоже ставшие полноценными) - треш дэт и треш блэк
Old Vyaine
QUOTE(Snowblind @ 27th June 2019 - 17:53:31) *
раннего ИнФлеймз вполне себе на треш-дэтовой основе построен. Никакого павера или спида там нету.


На Джестер Рейс очень даже есть.
Aresson
ЦИТАТА(Snowblind @ 27th June 2019 - 17:53:31) *
Хз, нормальный олдовый мдм типа Сакриледж или раннего ИнФлеймз вполне себе на треш-дэтовой основе построен

н6у чё далеко ходить, тот же Амон амарт, особенно ранний, вполне себе дэтово звучит, да и до последних двух-трёх альбомов тоже язык не поворачивался сказать о присуствии павера. С Арч энеми та же история как по мне.
Или Хипокриси взять, где там хоть капля павера?
Old Vyaine
QUOTE(Aresson @ 27th June 2019 - 21:21:26) *
Или Хипокриси взять, где там хоть капля павера?


Да там сначала МДМ найти надо. До 97-го разве что капли и были.
Aresson
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 27th June 2019 - 21:28:02) *
Да там сначала МДМ найти надо. До 97-го разве что капли и были.

ДЫк этасамая, те кто хоть раз слушал хипокриси, по моему мнению должны были понять, что ечь за мдм период, а не за всё время. Я на это надеялся по крайней мере)
Snowblind
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 27 2019, 21:19:55) *
На Джестер Рейс очень даже есть.

Так это не ранний ИФ, я про Лунар Стрейн и Сабтерраниан грил. Там, кстати, фолковые ходы в гитарке Стромблада прослеживаюцца, но это его фирменная фишечка была когда-то (вздыхаетЪ с умилениемЪ).
vosmidesijatye
Вот вам еще разгвоздяйской задорнейшей чутка черноватой спиды - true_black.gif


Tarelka
для сравнения

везде, по крайней мере ранние альбомы причисляют к speed



во всех интервьюшках того времени позиционировали себя melodic speed metal бандой (даже концерт 1993 года яркий пример)


ну здесь и так понятно


Чуть быстрее и жёстче эксайтера этого же года


собсно сами Эксайтер





Alexis The Best
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 27th June 2019 - 23:04:16) *
Вот вам еще разгвоздяйской задорнейшей чутка черноватой спиды

не понравилось совсем
avkruchinin
ЦИТАТА(Emm Human @ Jun 27 2019, 17:53:21) *
nyyy.gif мелодик-трэш/дэт (в начале 90-х), либо, как чуть позже, гётеборгский дэт и уже конкретно мелодэт.

Ну не знаю как в ваших палестинах, у нас кассеты продавались, где с боку так и написано было хэви/дэт, потом, да, стали МДМ указывать.
Yarri
У ранних Rage всегда были элементы трэша и спида, альбом 1989 вообще чисто спидовый.

slack
Ну не знаю... По мне так чисто спидовый у них только 87, это если не считать времена Авенджер
Ghostb
ЦИТАТА(Yarri @ Jun 28 2019, 10:57:40) *
альбом 1989 вообще чисто спидовый

Переходной уже как по мне (как и 90-ый).
Foneg
ЦИТАТА(clublen @ Jun 27 2019, 16:02:46) *
По сути оно так и есть, что спид-метал это не жанр, а исполнение на пределе скорости исполнения и вокала. Тэговать надо, но по другому. Жанр остаётся, например трэш, но если он запредельный по подаче скорости, то это и спид-метал, само собой. Вот пауэр-металлисты в этом, как-раз и отличились. А вообще, мне кажется, глупо искать чистый жанр спид-метал. Это всего лишь приставка, определяющая скоростуху.


Йей! 9.gif
На этой ноте запустим музыку! (с)

Old Vyaine
Самые спидовые у Раге 87-88, ваш кэп. Правда, и бестолковые весьма.
SAPOGi
ЦИТАТА(Foneg @ Jun 28 2019, 12:20:45) *


Спасибо за Dragonforce crazy.gif
hammer
ЦИТАТА(clublen @ Jun 25 2019, 07:20:57) *
Полностью отрицаю. Не было в 80-х того, что сейчас считается блэком. Происходит наделение неверными смыслами вещей, которые таковыми не являлись.

Категорически поддерживаю. 9.gif 9.gif 9.gif
hammer
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 21 2019, 18:25:28) *
Соглашусь с Адептусом - БГ на Батальонах по крайней мере играют просто чуть более быстрый, чем обычно пауэр.

21.gif Беда..........
avkruchinin
ЦИТАТА
Не было в 80-х того, что сейчас считается блэком.


Тут можно смело провести исторические параллели, не было никогда Киевской Руси или Владимирской, да любой не было, кроме самой Руси, это потом, гораздо позже, такие определения ввели историки, чтобы легче было ориентироваться в том, о чём идёт речь.

Только вот находятся самородки, которые на основании названий доказывают то, чего не было на самом деле.

Ну и здесь так же, только вместо историков ... 25.gif
slack
ЦИТАТА(avkruchinin @ Jul 2 2019, 09:46:33) *
...не было никогда Киевской Руси...

На скользкий путь встаёшь, товарисч 15.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(slack @ Jul 2 2019, 10:04:34) *
На скользкий путь встаёшь, товарисч 15.gif

Так усегда на ём 1488.gif
hammer
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 29 2019, 19:38:25) *
Самые спидовые у Раге 87-88, ваш кэп. Правда, и бестолковые весьма.

Чей то? 13.gif
Tarelka
ЦИТАТА(avkruchinin @ Jul 2 2019, 07:46:33) *
кроме самой Руси

её тоже не было
TDM
Посоветуйте ультрамедленный спидак!
slack
Сейчас во многих плеерах можно скорость корректировать. Из чего угодно можно сделать хоть спид, хоть дум 15.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(TDM @ Jul 2 2019, 11:57:06) *
Посоветуйте ультрамедленный спидак!


Фьюнерал дум тебе в помощь genius.gif 1488.gif

Ну или дрона можешь навернуть 25.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(Tarelka @ Jul 2 2019, 10:54:42) *
её тоже не было

Так ничего нет, это давно известно, вот тебя тоже нет 23.gif
Tarelka
ЦИТАТА(avkruchinin @ Jul 2 2019, 09:14:24) *
вот тебя тоже нет 23.gif

Вах! Шож вас так и тянет поговорить о моей скромной персоне?) По поводу же Руси, это миф придуманный священнослужителями, с подсказки греческих покровителей. Была Тартария, о которой чаще всего и писали в европейских летописях.
hammer
ЦИТАТА(Tarelka @ Jul 2 2019, 11:57:33) *
По поводу же Руси, это миф придуманный священнослужителями, с подсказки греческих покровителей. Была Тартария, о которой чаще всего и писали в европейских летописях.

И жили в ней Тартары. 1488.gif Крымские,Казанские а потом еще соус придумали и Тартар назвали. 1488.gif
vosmidesijatye
Руслан, ты сегодня в ударе - фонтанируешь прям юморочком.

Никак новые выпуски нашего Ваганыча посмотрел? 15.gif
hammer
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jul 2 2019, 12:11:31) *
Никак новые выпуски нашего Ваганыча посмотрел? 15.gif

22.gif
Tarelka
ЦИТАТА(hammer @ Jul 2 2019, 10:06:42) *
И жили в ней Тартары. 1488.gif Крымские,Казанские а потом еще соус придумали и Тартар назвали. 1488.gif

И все кто пробовал его, падали с высокой горы. Отсюда и пошло выражение "провалиться в тартарары".
slack
Эк тарелка вбросил...
А я ведь предупреждал про скользкий путь 15.gif
Ну что, поляжем в хoхлосрaче?
15.gif
clublen
ЦИТАТА(Tarelka @ Jul 2 2019, 10:57:33) *
Вах! Шож вас так и тянет поговорить о моей скромной персоне?) По поводу же Руси, это миф придуманный священнослужителями, с подсказки греческих покровителей. Была Тартария, о которой чаще всего и писали в европейских летописях.

Ага. А есть ещё некие балты, которые пишут Криевия, а в паспортах неграждан пишут кревс. Кому вообще интересно что пишут всякие дебилоиды, тем более европейские. Ща одна европейская всех русских москалями кличет, так что теперь значит не Россия а Москалия чтоли?

ЦИТАТА(slack @ Jul 2 2019, 11:34:34) *
Эк тарелка вбросил...
А я ведь предупреждал про скользкий путь 15.gif
Ну что, поляжем в хoхлосрaче?
15.gif

Опять же, не было Руси, была Хохляндия, это потому, что жители этой местности, были индейцами и носили своеобразный ирокез. Но теперь они взяли другое название и заявили, что оно было и в древности. А когда там раскопали самых древних людей европы, то ткнули пальцем и сказали "укры".

ЦИТАТА(hammer @ Jul 2 2019, 11:06:42) *
И жили в ней Тартары. 1488.gif Крымские,Казанские а потом еще соус придумали и Тартар назвали. 1488.gif

Да. А когда их победили в войне, то так и появилась фраза "разбили в тартарары".
randyhermit
ЦИТАТА(clublen @ Jul 2 2019, 14:53:52) *
Опять же, не было Руси, была Хохляндия, это потому, что жители этой местности, были индейцами и носили своеобразный ирокез.

Всё правильно сказал. А рядом с Хохляндией был Кацапстан, названный так по моде тамошних жителей носить козлиные бороды 1488.gif
Aresson
ЦИТАТА(randyhermit @ 2nd July 2019 - 14:59:01) *
Всё правильно сказал. А рядом с Хохляндией был Кацапстан, названный так по моде тамошних жителей носить козлиные бороды

так он и щас есть, а в его недрах аки ватикан в риме, притаился москальабад
clublen
ЦИТАТА(randyhermit @ Jul 2 2019, 13:59:01) *
Всё правильно сказал. А рядом с Хохляндией был Кацапстан, названный так по моде тамошних жителей носить козлиные бороды 1488.gif

Да? А я думал они носили бороды лопатой. И главное, они все слушали блэк-трэш-металл и болели СПИДом, и так появился СПИД-метал, в основе которого был блэк и трэш. (Не путать со speed-metal, в основе которого лежат хэви и пауэр.)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.