Help - Search - Members - Calendar
Full Version: ESOTERIC и SKEPTICISM в Хельсинки 21 февраля 2009
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
WND
Имеется предложение от визита: http://www.vizit-travel.ru/gigs/esoteric-s...sm-210209.shtml

Но можно и самим, в принципе. Была бы компания.

Какие мысли по этому поводу..? smile1.gif
Azatot
У меня была мысль туда съездить... но не получается - и денег нет, и загранки...
Bloodn Lord
Если честно, то это просто ошеломляющая новость, Серж... Просто пипец... smile1.gif))
Мля-мля-мляяяяяяяяяяяяяяя...

pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif
uN90D1y
Эх.... пока в вузе учился легко мог загранпаспорт сделать... а теперь, по известным причинам до 27 лет мне выезд за границу заказан smile2.gif ...Да и до Питера тяжеловато по финансам добираться... а очень хотелось бы! pray.gif
White_eagle
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Dec 11 2008, 15:03:58) *
Если честно, то это просто ошеломляющая новость, Серж... Просто пипец... smile1.gif))
Мля-мля-мляяяяяяяяяяяяяяя...

pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif

Уже давно как не новость)

Писал про это где-то на МеталЭрии - я бы с удовольствием, но в этот день у нас будут Opeth...а выбирая из двух вариантов, выберу тот, что дешевле...
Azatot
сейчас прикинул - мне кажется на одну дорогу надо тысяч 10.... не говоря уже о визе и прочем...
6.gif

хотяя.... Эзотерик я ведь уже видел... (хотя, если бы приехали к нам - пошел бы не задумываясь), а Скептиков еще в прошлом году обещали привезти.... может в этом привезут... так хотелось бы.....
0x13
откуда 10? или ты своим ходом?
а афишке 6 с чем то написано
+ евро по 10-15 на еду в сутки
Funeral Frost
Не успеваю паспорт сделать... smile2.gif

следующее выступление у скептиков 16 мая... попытаюсь прорваться туда smile1.gif
WND
ЦИТАТА(Azatot @ Dec 11 2008, 15:46:33) *
сейчас прикинул - мне кажется на одну дорогу надо тысяч 10.... не говоря уже о визе и прочем...
6.gif

хотяя.... Эзотерик я ведь уже видел... (хотя, если бы приехали к нам - пошел бы не задумываясь), а Скептиков еще в прошлом году обещали привезти.... может в этом привезут... так хотелось бы.....

в этом уже не привезут, буть уверен bye.gif

я вот именно потому, что Эзотериков уже видел и хочу на них съездить. Время пока визу сделать есть.

ЦИТАТА(0x13 @ Dec 11 2008, 15:56:38) *
откуда 10? или ты своим ходом?
а афишке 6 с чем то написано
+ евро по 10-15 на еду в сутки

это Лёня из Москвы посчитал, но посчитал явно неправильно, поезд до Питера и обратно можно в полторы запросто уложить.
Bloodn Lord
Виза финская у меня к слову по-любому будет до мая)))
Хм-хм... smile1.gif
Azatot
ЦИТАТА(WND @ 11th December 2008 - 16:10:29) *
это Лёня из Москвы посчитал, но посчитал явно неправильно,

потому что считать Леня не умеет smile1.gif
ну все равно если поезд уложить в полторы.... это восемь получается... плюс еще еда, но это мелочь... в любом случае, не меньше 9-ти...

ЦИТАТА(WND @ 11th December 2008 - 16:10:29) *
в этом уже не привезут, буть уверен

задумался, почему не привезут, а потом осенило - год-то уже почти кончился smile3.gif
darkkosyak
ЦИТАТА(WND @ Dec 11 2008, 16:10:29) *
это Лёня из Москвы посчитал, но посчитал явно неправильно, поезд до Питера и обратно можно в полторы запросто уложить.


А ещё можно бесплатно "на собаках" добраться))))))
Azatot
ЦИТАТА(darkkosyak @ 11th December 2008 - 17:21:48) *
А ещё можно бесплатно "на собаках" добраться))))))

можно smile1.gif
только зимой это немного экстримально - холодно в собаках..
*смотрит за окно и ужасается беспощадному холоду Русской Зимы*
Funeral Frost
у нас выше +10 всю ту неделю было...
декабрь блин 1488.gif


я так понял лучше самому с визой не связываться и доверить турфирме? дорого чето... 21.gif
WND
ЦИТАТА(Funeral Frost @ Dec 11 2008, 17:34:53) *
я так понял лучше самому с визой не связываться и доверить турфирме? дорого чето... 21.gif

дорого, но тут как я понимаю, либо деньги, либо гемор. хотя я сам ещё ничего не узнавал. может и нет гемора.

а..там надо приглашение иметь или любой документ, подтверждающий цель физита, насколько я помню, бронь гостиницы покатит..
то есть надо вначале отель забронировать, а потом визу идти получать, но могу путать.
0x13
QUOTE(WND @ Dec 11 2008, 17:40:07) *
дорого, но тут как я понимаю, либо деньги, либо гемор. хотя я сам ещё ничего не узнавал. может и нет гемора.

получение шенгенской визы в финском консульстве -- гемор жосский smile1.gif
как то они озверели совсем последнее время, последние 2 раза я через турфирму оформлял. благо переплачивать приходится рублей 200
Bloodn Lord
ЦИТАТА(WND @ 11th December 2008 - 17:40:07) *
дорого, но тут как я понимаю, либо деньги, либо гемор. хотя я сам ещё ничего не узнавал. может и нет гемора.


Ну короче дело-то простое... Получить заявку на тур и отправиться в финское консульство с утра, часов в 7-8... Очередь там будет мама не горюй..., и стоять 3 часа на самом деле - как-то не зер гуд. Сейчас даже есть такая услуга - платишь спец. людям, и они за тебя стоят очередь, ты приезжаешь прямо к дверям! smile1.gif

Думаю, что легче переплатить 800 рублей и доверить получение визы турфирме... Как собственно я недавно сделал...
WND
ЦИТАТА(0x13 @ Dec 11 2008, 17:45:17) *
как то они озверели совсем последнее время, последние 2 раза я через турфирму оформлял. благо переплачивать приходится рублей 200

во, я тут полазил по сайтам. 1800 за визу - это ещё совсем не дорого.
Funeral Frost
ну кому 1800 а кому и все 2500... 1488.gif

собсно меня и интересует сильно большая переплата или нет?
Bloodn Lord
ЦИТАТА(Funeral Frost @ 11th December 2008 - 17:52:33) *
собсно меня и интересует сильно большая переплата или нет?

блин, в эту цену уже включен консульский сбор 40 евро..., вот и считай..., и вообще - смотря какая виза...
многократная, на пол-года, с возможностью пробывания в финке 30 дней через турфиму стоит 2000-2100... smile1.gif

переплата 1000 руб... для того, чтобы за тебя заполняли анкеты, и вообще чтобы турфирма всё делала - это нормально.

ЦИТАТА(WND @ 11th December 2008 - 17:49:43) *
во, я тут полазил по сайтам. 1800 за визу - это ещё совсем не дорого.

Ага Серж... Вот я через подругу делал и на самом деле, таких цен в общем-то сейчас уже и нету... smile2.gif
WND
в виду объявления состава четвертого дум феста, сюда я уже не поеду..
uN90D1y
ЦИТАТА(WND @ Dec 13 2008, 19:22:15) *
в виду объявления состава четвертого дум феста, сюда я уже не поеду..

Ну... будь у меня возможность попасть на оба мероприятия, я бы предпочел ESOTERIC. Благо у меня такого выбора нет 1488.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.