Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Malvery - 1999 - Mortal Entrenchment In Requiem
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Reviews (форум заморожен)
HA7tur


*Стиль: Suicidal Black Metal
* Темы лирики: Suicide, Despair, Death
*Страна: Canada (Cap-de-la-Madelaine, Québec)
*Год образования: 1993
*Статус: Split-up
*Последний известный состав группы:
Coroner (Éric Caron) - Guitar
Infurya (Ben Sévigny) - Drums (Anhkrehg, Magister Dixit)
Vorlord (Alex Turbide) - Vocals, Guitar, Keyboards
*Бывшие участники группы:
Amer LeChatier (Mario Milette) - Vocals (R.I.P. 1999)
*Контора: Frowz Productions
*Трэклист:
1. As Drowning Came From Horizon 03:01
2. Drowned In A Dried Up Lake 08:09
3. Suicide The Only Solution (Part 1: Morose Delectation, Part 2: Illusion In Suicide) 11:09
4. I Am The Prophet Of Fatality (also known as: Your Soul Will Sob Again) 06:40
5. L'Hystérie 06:24
6. Incantation Hystérique 03:12

*Длительность: 38:35




Начну с истории группы,как видно по году образования созаННой ещё в начале 90 – х.
Но играли они тогда далеко не Black Metal,первые дэмки стилистически относятся к Speed Metal ,чуть позже уже к Death Metal.В эти первые годы у группы постояННо менялся состав.
В 1994 году к группе присоеденился вокалист и лирико - созидатель Mario Milette,на этом закончилась перетасовка в составе,но эксперименты в музыке не закончились.Дело в итоге дошло до Promo '98 (Demo) на котором можно услышать шизоидную смесь как в музыкальном так и в вокальном плане,которая потом вылилась в полноформатник Mortal Entrenchment In Requiem (1999).


В музыкальном плане группа вызывает интерес в первую очередь своей хаотичностью,которая в то же время на мой взгляд и негативно сказывается на восприятии материала.
Эксперементирование с различными стилями дало свои плоды в виде полупсихотического скоростного музыкального садомазохизма.Начиная со скоростных ритмомв,которые постепеННо разбавляются сбивками ,гитарными запилами.Последние мне больше всего и не понравились в музыке коллектива.
Очень понравилась клавишная какофония, которая создаёт не плохую атмосферу, жаль что таких моментов не очень много.
Записан альбом более менее качествеННо можно услышать все элементы,что ударные,что баСС,что гитарные извороты.Но по сравнению с промкой,на полноформатнике пропало ,так скажем,гитарное эхо,которое очень подошло бы к стилистике альбома в целом.

Отмечу хорошую игру барабанщика,лупит очень профеССионально,причём звук ударных очень плотный.


Отдельной статьёй идут вокальные партии Марио.Такого безумства,обречёННости и предсмертной агонии в вокале я мало у кого встречал.Как будто его пытали в этот момент.Истерика,даже иногда вокалистический плач вводят в состояние некоего транса.
Которое иногда достигается ещё и некотрым техническим искажением вокала.
Сравнить имеННо по скоростям и отчасти по вокалу можно со шведским Silencer.


По большей части этот альбом считается предсмертной запиской Марио Милетте, после записи этого альбома (до выхода его) он покончил жизнь самоубийством.
После чего группа пропала,хотя по неподтверждёННым слухам она всё ещё существует, но на вокале теперь Vorlord (см. состав в самом начале)


Вердикт: 4,5 из 5.


25 января 2008 г, by HA7tur.

В общем то, я уже публиковал эту рецензию, да и как оказалось, не только я.
GrindCrusher
Отличный альбом! Творчество Malvery мне лично намного больше по душе, нежели опус от Nattramn'a
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Панели для видеостен профессиональные lcd панели.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.