Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Dead releases
Metal Area - Extreme Music Portal > Technical Area / Работа Форума > Remarks And Suggestions
Dark Kyro
Есть такая идея, в случае ее воплощения освободится много места на хосте и это облегчит жизнь многим, разве что кроме модераторов.

В разделе Releases (только), в первом посте темы (только в первом) добавляется новая кнопка - Dead Links (дохлые ссылки) или с каким-либо другим названием.
Если человек видит, что в теме нет ни одной живой ссылки, то он смело жмет на эту кнопку.
При нажатии автору темы отправляется письмо (ПМ), в котором указана тема и то, что ссылки аавтора сдохли, с просьбой их обновить.

Дальше идут варианты :
а) Если через неделю (или другой срок) кто-то нажмет эту кнопку в той же самой теме еще раз - тема автоматически удаляется сразу же.
Раз автор не отвечает, значит обновлять ссылки он не собирается и тема больше не нужна, т.к. бесполезна.
б) Через неделю (или другой срок) система проверяет, был ли изменен исходный пост с момента нажатия кнопки, и если небыл, то тема автоматом удаляется.

Что это все дает :
удаляются бесполезные темы с мертвыми ссылками
освобождается куча места для новых релизов
при поиске релизов больше не будут попадаться темы с неработающими ссылками

Проблемой дохлых ссылок в основном страдает конечно ННМ, но и тут их просто дофигища.
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Dark Kyro @ 20th December 2008 - 18:40:21) *
это облегчит жизнь многим, разве что кроме модераторов.

ты только что подписал смерный приговор предложению 1488.gif
ЦИТАТА(Dark Kyro @ 20th December 2008 - 18:40:21) *
При нажатии автору темы отправляется письмо (ПМ), в котором указана тема и то, что ссылки аавтора сдохли, с просьбой их обновить.

а вот это уже интересно, +1
Mikhail1944
Как-то слишком "дерзко". gop_spb.gif
Konung
А не проще просто письмо отправить, и не городить нововведений. Если автор темы не перельет, то обратиться к тем кто "спасибы" писал. Обсуждали это вроде не раз уже.
Oskulum
ЦИТАТА(Dark Kyro @ Dec 20 2008, 15:40:21) *
а) Если через неделю (или другой срок) кто-то нажмет эту кнопку в той же самой теме еще раз - тема автоматически удаляется сразу же

да конечно, вот зарелизиш полтыщи, тогда посмотрю на тебя.
Deroth
ЦИТАТА(Konung @ Dec 20 2008, 16:50:09) *
А не проще просто письмо отправить, и не городить нововведений. Если автор темы не перельет, то обратиться к тем кто "спасибы" писал. Обсуждали это вроде не раз уже.

Кстати да,принцип-то аналогичный
Shub
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 20th December 2008 - 19:49:24) *
Как-то слишком "дерзко".

всё чотко, ссылки надо рабочими держать gop_spb.gif
А если автор не хочет перезаливать, тема удаляется, чё ей висеть с дохлыми ссылками
MeatWolf
ЦИТАТА(Shub @ 20th December 2008 - 17:05:44) *
А если автор не хочет перезаливать, тема удаляется, чё ей висеть с дохлыми ссылками

Ну что за бред? Придут и перезальют другие, кроме автора. Такое сплошь и рядом бывает, сам перезаливал многое.
redp
ЦИТАТА(MeatWolf @ Dec 20 2008, 17:14:40) *
Ну что за бред? Придут и перезальют другие, кроме автора. Такое сплошь и рядом бывает, сам перезаливал многое.

тащемта насколько я понимаю имеютца в виду вот подобные темы - ссылка на рапиде сдохла моментом и несмотря на просьбы о перезаливе - тишина
karddra
лучше начать с чистки "ненужных" юзеров...

если автор темы так печется о загруженности хоста, то начать предлагаю именно с него
Mikhail1944
Да, а то >20000 пользователей-призраков.
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 20th December 2008 - 19:40:03) *
Да, а то >20000 пользователей-призраков.

они нужны для того, чтоб рекламные баннеры просматривать.
Mikhail1944
ЦИТАТА
они нужны для того, чтоб рекламные баннеры просматривать.
Не думаю, что с них что-то форум получает (можно просто заблокировать баннеры + посещаемость там не высокая).

ЦИТАТА
упс! тогда мне хана
nyyy.gif
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 20th December 2008 - 19:48:26) *
Не думаю, что с них что-то форум получает

по большей части (читать как "чуть менее, чем полностью") это - армия хомячков и жадных детей (с), которая вряд ли пользуется НоСкриптом или АдМюнхером, да и в силу возраста части этой армии, по-любому хоть раз да пройдёт по ссылке.
Mikhail1944
Прон это сила. 1488.gif
dark.neuromancer
1488.gif сила, понятная без лишних слов
aesteticvice
ЦИТАТА(Konung @ Dec 20 2008, 13:50:09) *
А не проще просто письмо отправить, и не городить нововведений. Если автор темы не перельет, то обратиться к тем кто "спасибы" писал. Обсуждали это вроде не раз уже.

+1
liiva
Проверяю свои релизы на предмет дохлых ссылок посредством функции "Найти темы пользователя", после чего смотрю те темы, в которых есть новые сообщения. Если пишут, что ссылка сдохла, проверяю на истинность этого утверждения и перезаливаю.

Конечно, можно было бы сделать такую кнопку, чтобы просто создавалась пометка и тема, выводясь в поиске, таким образом привлекала к себе внимание. С целью защиты от нубов, которые не понимают, как качать с устаревшего ифолдера или заморских файлообменников, убрать пометку может каждый юзер, перезалив или выяснив, что тревога ложная.

Также можно сделать отдельный пункт меню портала (наряду с "форум", "доска почёта", "добавить релиз" и т.д.) где бы выводился список dead links, и подключить счётчик количества жалоб, чтобы было видно, какие темы больше всего нуждаются в перезаливе.

Если не в лом конечно))
nikfo
могу сказать, что сам неоднократно обновлял "дохляки"... вернее находил рабочие ссылки и вставлял их в пост. так же и многие другие делают, кому интересно найти и послушать нужную музыку. а те кому лень искать - могут попросить перезалить... кто-нибудь обязательно поможет. а так, если удалять все темы которые с дохлыми ссылками очень много музла может пройти мимо "пионеров" жанра (типа меня)... потому что я очень много интерессных групп открыл для себя просто по отзывам и обсуждениям в посте. даже не смотря на то, что ссылки были мертвые. а если автор этих ссылок сам "мертв"? ему письмо ушло а он просто физически не в состоянии обновить их? что тогда?
вот если бы админы добавили поиск по жанрам - это был бы значительный плюс порталу. потому что, к примеру, тут оооочень много постится блэковых групп... я ничего не имею против блэка, но больше предпочитаю МДМ, и было бы прикольно, если бы можно было найти еще интересных групп, вбив в поиск словa "Melodic Death Metal"... smile1.gif
uN90D1y
ЦИТАТА(liiva @ Dec 22 2008, 18:50:46) *
Конечно, можно было бы сделать такую кнопку, чтобы просто создавалась пометка и тема, выводясь в поиске, таким образом привлекала к себе внимание. С целью защиты от нубов, которые не понимают, как качать с устаревшего ифолдера или заморских файлообменников, убрать пометку может каждый юзер, перезалив или выяснив, что тревога ложная.

Также можно сделать отдельный пункт меню портала (наряду с "форум", "доска почёта", "добавить релиз" и т.д.) где бы выводился список dead links, и подключить счётчик количества жалоб, чтобы было видно, какие темы больше всего нуждаются в перезаливе.

Если не в лом конечно))

Вот это разумно, на мой взгляд.
+1
+Rider+
QUOTE(nikfo @ 22nd December 2008 - 15:42:15) *
было бы прикольно, если бы можно было найти еще интересных групп, вбив в поиск словa "Melodic Death Metal".

А чем фильтр не устраивает? Как раз для этого сделан вроде.

QUOTE(liiva @ 22nd December 2008 - 14:50:46) *
отдельный пункт меню портала (наряду с "форум", "доска почёта", "добавить релиз" и т.д.) где бы выводился список dead links, и подключить счётчик количества жалоб, чтобы было видно, какие темы больше всего нуждаются в перезаливе.

Вот это резонно, но последнее слово за Арашиком...
svyr
хех, народ, пользуйте лс. релизеры и так знают, какой альбом часто просят по кол-ву пмок...
с другой стороны, если не лень, то конечно такая фича, как описал liiva снимет часть работы с релизеров, т.к. может быть кто-то другой будет смотреть на этот лист и заливать... вопрос в том, будут ли самаритяне заливщики.
WND
ЦИТАТА(liiva @ Dec 22 2008, 11:50:46) *
Конечно, можно было бы сделать такую кнопку, чтобы просто создавалась пометка и тема, выводясь в поиске, таким образом привлекала к себе внимание. С целью защиты от нубов, которые не понимают, как качать с устаревшего ифолдера или заморских файлообменников, убрать пометку может каждый юзер, перезалив или выяснив, что тревога ложная.

Также можно сделать отдельный пункт меню портала (наряду с "форум", "доска почёта", "добавить релиз" и т.д.) где бы выводился список dead links, и подключить счётчик количества жалоб, чтобы было видно, какие темы больше всего нуждаются в перезаливе.

Если не в лом конечно))

вот это хорошая идея.

а принудительно удалять темы - это бред.
svyr
QUOTE(forstrat @ Dec 23 2008, 01:51:16) *
я всегда готов помочь,например,если могу - и с радостью. мне кажется,просто,что надо давать возможность тем,кто действительно не может другим путём достать хорошую музыку,тоже не быть обделёнными - и,хотя таких у нас и немного (из тех,кого я знаю...) но,они есть....
и так стараюсь по мере сил следить за тем,кому что надо...(вот только невежливых товарищей у нас полно развелось - шиш им и кукиш! 1488.gif )

pray.gif похвально. но музыки очень много. и желающих тоже. тебя точно на всех хватит smile3.gif?
А насчет вежливости... Как вобще народ думает что-то просить без неё 6.gif ?
Arashi
да я тоже за то чтоб отмечать как то темы с дохлыми ссылками, думаю как сделать так что б продуманно и особо не напрягаясь =D
svyr
QUOTE(Arashi @ Dec 23 2008, 07:54:10) *
да я тоже за то чтоб отмечать как то темы с дохлыми ссылками, думаю как сделать так что б продуманно и особо не напрягаясь =D

вариации на новая таблица - флаг (есть дохлые или нет - вообще, можно и без него - проверяя на пустую квирю) + текстовое поле (описание что сдохло) и линк с tid топика. в шапке читаемс из cей таблицы на предмет уже дохлых + кнопка и текстовое поле, чтобы сообщать о долхлой ссылке.

где нить делаем select всех полей с кросс рефом на название топиков...

smile1.gif? где-то так bye.gif

работы, часа на 2, включая тестинг smile3.gif.

ещё вариация на тему, вместо флага - делаем integer smile1.gif и собсно, репорт дохлости его повышает.

ах да, ещё, наверн надо что-то, чтобы сбросить счетчик после перезалива, но эт наверн для модеров ^^ (вряд ли они будут счастливы :D)
Arashi
ЦИТАТА(svyr @ 23rd December 2008 - 07:10:05) *
ещё вариация на тему, вместо флага - делаем integer

ога, а ещё ограничение 1 клик на юзера до сброса, типа защита от флуда и накручивания, даты, выбор активных подфорумов
думается надо новую таблицу "топик ид, юзер ид, дата" и ограничивать счётчик на одну тему например десятью чтоб не получались массивы из тысячи кликов.

или сделать тупо и просто флаг (с ид кликнувшего и датой для опять же защиты от баловства)
svyr
QUOTE(Arashi @ Dec 24 2008, 02:37:16) *
ога, а ещё ограничение 1 клик на юзера до сброса, типа защита от флуда и накручивания, даты, выбор активных подфорумов
думается надо новую таблицу "топик ид, юзер ид, дата" и ограничивать счётчик на одну тему например десятью чтоб не получались массивы из тысячи кликов.

или сделать тупо и просто флаг (с ид кликнувшего и датой для опять же защиты от баловства)

ококок, обещаю думать, прежде чем говорить 1488.gif.
чорд, про вторую таблицу мебе (но тогда туда же и сам комент относительно чего сдохло :D? или может вобще он не нужен (люди сами ткнут и узнают? (дискографии?))). дату? Не уверен надо или нет. Может лучше по кол-ву заяв?
просто флага, наверн, хватит (без даты)

Насчет ограничения до Х, помому, незачем. Вряд ли, сотни людей резко захотят 1 линк :D. Может, добавить IP в ту же таблицу где и сообщение о том, что сдохло (чтобы кое-как/мб знать, если накручивают)

хыхы, так можно дойти до флага - в процессе заливки, чтобы новые альбомы с битыми ссылками не заливали несколько челов сразу (хотя, кто сказал, что это плохо)

з.ы ещё может где-нить сделать select на все альбомы залитые юзером? или не надо :D?
headcrab.png (терь надо сделать такую же иконку, но mindf...k c двигающимся хэдкрабом 1488.gif)
redp
ЦИТАТА(Arashi @ Dec 23 2008, 18:37:16) *
ога, а ещё ограничение 1 клик на юзера до сброса, типа защита от флуда и накручивания, даты, выбор активных подфорумов
думается надо новую таблицу "топик ид, юзер ид, дата" и ограничивать счётчик на одну тему например десятью чтоб не получались массивы из тысячи кликов.

или сделать тупо и просто флаг (с ид кликнувшего и датой для опять же защиты от баловства)

какбе все давно предлагалось и даже механизм автосброса не сильно сложно сделать: тут
Arashi
ЦИТАТА(redp @ 23rd December 2008 - 19:15:05) *
не сильно сложно сделать

но ведь надо делать. правильно?(:
Reverend
Господа трудящиеся администраторы и модераторы!

Прошло уж почти четыре года с момента последнего сообщения в теме.

Сам в последнее время увлекся восстановлением "умерших" ссылок на не самые популярные релизы, вследствие чегой хотел поинтересоваться - нет ли сейчас технической возможности добавить "Dead Links" или "Reupload This" кнопку? Как камрад верно посоветовал, релизеру бы направлялась просьба перезалить тот или иной альбом, а сама тема, скажем, в листе топиков помечалась бы другим цветом, к примеру, красным...

Мне приятно восстанавливать удаленные ссылки, но порой найти такие в куче тем бывает непросто... Даже в Archive...

С наилучшими.
death1977
Если сделать Такую Кнопку, то найдутся много шутников которые будут на неё нажимать... crazy.gif
Reverend
ЦИТАТА(death1977 @ Mar 14 2012, 15:49:50) *
Если сделать Такую Кнопку, то найдутся много шутников которые будут на неё нажимать... crazy.gif


Бить по лапам таким нехорошим людям старым добрым банхаммером... smile1.gif Или скажем дать возможность бить в набат о смерти ссылок пользователям, получившим более определенного количества сообщений... Сложно сказать, но думаю, что решение есть...

Не подумайте, что жалуюсь, что мол нет такой возможности, как же плохо, куда мы катимся, нисколько конечно... Просто посмотрите, может так будет чуточку удобнее?
+Rider+
Кнопка нужная, что уж там говорить.
Некому сделать, кроме Араши.
Reverend
ЦИТАТА(+Rider+ @ Mar 22 2012, 10:49:58) *
Кнопка нужная, что уж там говорить.
Некому сделать, кроме Араши.


Может быть, как-то возможно, попросить его данную функцию прикрепить к форуму? Любопытства ради пробежался по англоязычным ресурсам, схожим по формату с MetalArea, обнаружил на нескольких функцию "Report Dead Links". Не берусь судить, насколько это сложно с технической точки зрения, но , видится, что польза будет ощутимой smile1.gif
Boozer
ЦИТАТА(liiva @ Dec 22 2008, 12:50:46) *
Конечно, можно было бы сделать такую кнопку, чтобы просто создавалась пометка и тема, выводясь в поиске, таким образом привлекала к себе внимание. С целью защиты от нубов, которые не понимают, как качать с устаревшего ифолдера или заморских файлообменников, убрать пометку может каждый юзер, перезалив или выяснив, что тревога ложная.

Также можно сделать отдельный пункт меню портала (наряду с "форум", "доска почёта", "добавить релиз" и т.д.) где бы выводился список dead links, и подключить счётчик количества жалоб, чтобы было видно, какие темы больше всего нуждаются в перезаливе.

Последняя идея, считаю, особенно актуальна. Из-за смерти меги и постоянного удаления аккаунтов на медиафайре уже не только здесь, но и в блогпостах стало дико невозможно найти редкие вещи. Если бы был список тем с битыми ссылками (выглядящий как, например, сейчас выглядит "новые релизы / moderation queue"), то, думаю, нашлись бы альтруисты, которые бы перезалили давно умершие релизы на свежий обменник.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.