Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Neath - The Small Untruths (2008)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
MadMax


*Artist: Neath
*Album: The Small Untruths
*Year: 2008
*Genre: Progressive Death Metal
*Country: Australia
*Format: mp3@VBR225kbps
*Size: 61MB

Tracklist:
1. Worm 08:03
2. Paintings 07:44
3. Down 06:04
4. Untruths 04:42
5. Remember 05:20
6. Shell 05:54
******************************
Total playing time: 37:47



[ Hidden Text ]
BioMax
Майспейс понравился, стянем.
Луч
Хорошая атмосферная музыка
StabWound
Few mirrors....

[ Hidden Text ]

=]
lex-reev
предыдущий был очень хорош, этим после первого прослушивания не проникся пока столь сильно, глубины и "алхимии" прежней не хватает, но вообще конечно у группы такая скажем "философская" подача материала, самобытный коллектив, да и здесь есть на что обратить внимание - надо бы оценить в непосредственном сравнении и вкурить более детально, в общем скоропалительных выводов делать не буду, а за релиз спасибо! - неожиданно
aesteticvice
облога рульная
karddra
да, банда хорошая

для любителей Opeth, так сказать )

но этот альбом будет похуже предыдущего
во всем, кроме облоги 1488.gif
Язва
ЦИТАТА(aesteticvice @ Dec 23 2008, 07:46:51) *
облога рульная

+1

На втором альбоме прогрессивные австралийцы совсем близко подобрались к дэт-думу середины 90-х. В течение всех 38 минут у меня постоянно всплывали ассоциации с Анафемовскими "The Silent Enigma" и "Eternity".. Конечно, по части музыки, но не вокала.
Neath активно и умело сочетают медленные агрессивно-тяжелые гитарные риффы с акустическими проигрышами и синтезатором. Отдельно хочется отметить работу Boyd Potts (vocals / keyboards), чей шикарный гроул просто разрывает атмосферное спокойствие на Paintings и Down. В начале альбоме и в его конце мы слышим также чистый мужской вокал, ведущий мелодию, но не выдерживающий никакой критики и способный свести на нет все творческие усилия группы - попросту говоря, он никакой, разве что придает первой теме Worm некий австралийский флёр. На первом альбоме австралийцев этот клин-войс (скорее всего того же Бойда Поцца) смотрелся более органично и так не резал ухо своими, прямо скажем, пидаристическими нотками, как здесь (за это ставлю жирный минус).
Из плюсов: очень понравился тандем синтезатора, поддерживающего основную мелодию на одной из композиций (не помню какой), и ударника, классно обыграющего её. И жестко вторгающиеся к ним гитара и гроул..
Вообще, что мне нравится в обоих альбомах Neath, так это четкая ориентация на мелодическую составляющую каждой песни, в музыке австралийцев всегда есть, что послушать. А нравится оно или нет, это уже другой вопрос.
9-/10
hammer
Зеркало Ипапка [ Hidden Text ]
hammer
Яндекс [ Hidden Text ]
AHBAnep
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.