Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Nortt
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Doom Metal
Pages: 1, 2, 3
Terrorizer
Много раз видел это название, но вот как-то всё мимо проходил.
Слушал 2006 год. Много думал ... smile1.gif
Атмосфера как говорится трушная - funeral doom - сильно. Но можно ли это назвать музыкой? Один и тот же рифф раз в 10 секунд на протяжении всего альбома. Звуки создающие холодную и мрачную атмосферу ... По мне - это тематический набор звуков, который можно использовать в игрушках, заставках, как часть саундтрэка к фильму и т.п.
Или я слушал не тот альбом?
Raav
Ещё какая музыка! Прям захватывает, правда я бы назвал Нортт фьюнерал блэком 20.gif
Filya
Atmospheric Black Metal.
По крайней мере вот этот альбом - Gudsforladt - 2004

ИМХО
xalexx
После Sunn O))) все музыка...
S0ldier
smile1.gif))
пацц
Мне не особо нравится...
sarcophagus
eto drone doom nazivaetsya
-Faded-
Отличный фьюнирал.


Другое дело, что не все любят сам стиль.
пацц
QUOTE(sarcophagus @ Oct 14 2006, 17:42)
eto drone doom nazivaetsya
*

Ага, держи карман шире. :winkk:
S0ldier
А некоторые это сладжем называют 15.gif
Sycantrhope
самый настоящий Funeral Black Metal 25.gif
74261700027
объясните пожалуйста как понимать Funeral??? Чем отличается от других видов дума?? 13.gif
Skepticism
Мде. Назовите Nortt симфо. И будет вообще супер.

74261700027
Funeral Doom представляет собой крайне замедленный вариант doom metal с замогильной или просто печальной атмосферой, клавишными и обязательным гроулингом. Основная тематика - ненужность жизни, сомнение в ней, иллюзии, депрессия и пустота в душе,время, и просто очень печальные зарисовки.
74261700027
QUOTE(Skepticism @ Oct 17 2006, 00:02)
Мде. Назовите Nortt симфо. И будет вообще супер.

74261700027
Funeral Doom представляет собой крайне замедленный вариант doom metal с замогильной или просто печальной атмосферой, клавишными и обязательным гроулингом. Основная тематика - ненужность жизни, сомнение в ней, иллюзии, депрессия и пустота в душе,время, и просто очень печальные зарисовки.
*


Спасибо большое за разъяснение :pleased:
Terrorizer
QUOTE(Skepticism @ Oct 16 2006, 23:02)
Мде. Назовите Nortt симфо. И будет вообще супер.

Я так понял, что это "one man band" и назвал бы я эти звуки "funeral sample". На большее не тянет.
ahmetov357100
Мне не нраится. Больше 10 минут не слушаю - надоедает.
Skepticism
QUOTE(Terrorizer @ Oct 17 2006, 11:54)
Я так понял, что это "one man band" и назвал бы я эти звуки "funeral sample". На большее не тянет.
*


Да, ты прав, это one-man-band. Кстати хороший. Стиль funeral sample? думаю нет. Скорее Nortt можно ахарактеризовать как pure depressive black funeral doom metal. Так как все элементы прослеживаются.
S0ldier
А кто Until Death Overtakes Me слышал?
пацц
Многие, думаю. Бестолковая музыка.
fenryr
UDOM как мне кажется вторая после Shape Of Despair поп-фунерал думовая группа. В данном случае поп - не какое-то оскорбление. Просто вот так.
-Faded-
QUOTE(S0ldier @ Oct 18 2006, 21:48)
А кто Until Death Overtakes Me слышал?
*


Я.
И бестолковой не считаю.
Но Until Death Overtakes Me - это уже другая история.. 23.gif
MeTaL StOrM
QUOTE(fenryr @ Oct 19 2006, 00:25)
UDOM
*

UKVARTIRA
fenryr
"""UKVARTIRA"""
Макс, тебе не жарко? А то жжошь как печка 1488.gif
MeTaL StOrM
QUOTE(fenryr @ Oct 19 2006, 00:31)
"""UKVARTIRA"""
Макс, тебе не жарко? А то жжошь как печка  1488.gif
*

х/з второй день на форуме весело пипец )) 5.gif
MeTaL StOrM
QUOTE(MeTaL StOrM @ Oct 19 2006, 00:33)
х/з второй день на форуме весело пипец ))  5.gif
*

ловите момент) :winkk:
Filya
хватит флудить !
Until Death Overtakes Me ваще считаю Dark Ambient' ом
S0ldier
--- начало оффтопа---
UDOM - это скорее Ambient/Funeral Doom.

Замечательная группа, как её можно назвать попсовой??? Ладно SoD, я их тоже уважаю, но после второго альбома началась деградация, но UDOM... Никогда не соглашусь.
---конец оффтопа---
Бахус
А вообще интересная тема... что можно считать музыкой, а что просто набором звуков...

(Чтоб подбросить дровишек в огонь 1488.gif ), вот что сказал один из ребят из Comatose Vigil о Skepticism
QUOTE
Skepticism – это просто набор каких-то звуков и совершенно не музыкальный, и я не знаю, что там можно вообще слушать?
Вот 13.gif
Бахус
QUOTE(S0ldier @ Oct 18 2006, 14:48)
А кто Until Death Overtakes Me слышал?
Кстати, название взято из песни My Dying Bride.
ereb
Вопщем крутая группа.
Я один раз прислушался, сам был, в конце в как бы в холодном поту был,
в некотором вроде испугался!
Короче пркольная група!
пацц
QUOTE(Бахус @ Oct 20 2006, 20:37)
(Чтоб подбросить дровишек в огонь 1488.gif ), вот что сказал один из ребят из Comatose Vigil о SkepticismВот 13.gif
*

Ага, он ещё по шейпам прошёлся... Мол, слишком прилизаны...
На самом деле он дум, насколько мне известно, мало слушает... Больше по блэку ударяет.
fenryr
"""""На самом деле он дум, насколько мне известно, мало слушает... Больше по блэку ударяет.""""""
Не, он вроде в интервью говорил, что EBM злой предпочитает.
S0ldier
QUOTE(Бахус @ Oct 20 2006, 19:40)
Кстати, название взято из песни My Dying Bride.
*

Ну да, из "Black God" с первого полноформатника...
nIcKandr
Этому проекту скорее место в Black'e .. Одна из моих любимых групп, пожалуй ..
kremator
именно,
депрессив / фьюнерал блэк это, не дуум нихуйа.

тогда уж и Хастур в дуууум записывайте...
SacriNoire
Очень нравятся альбомы данной группы. Такая печаль....
И я тоже думаю что месту ему в Блэке
Torden
отличная группа, очень атмосферная и мрачная музыка.. вот только новый альбом, Ligfaerd не особо....
Slava
QUOTE(Бахус @ Oct 20 2006, 16:37)
А вообще интересная тема... что можно считать музыкой, а что просто набором звуков...

(Чтоб подбросить дровишек в огонь 1488.gif ), вот что сказал один из ребят из Comatose Vigil о SkepticismВот 13.gif
*

Ну и козел после этого он полный. Ну не может воспринять скептиков - так не надо поносить, а играют они оригинальный неплохой музон, особенно последний альбом неплохой. Насчет шипов первый альбом хороший, второй - отличный, третий - так себе, а то что они выпустили в 2005 году альбомом назвать нельзя - запись каких-то малообработанных демок - судя по сырому звучанию. Уже у них три года альбома нету - надеюсь что нибудь выпустять в этом году? Ну насчет что кто-то поносит шипов они не правы, все альбомы на уровне, просто особенно после второго альбома шипы задали себе очень высокий уровень, и когда они выпустили работу немного по слабее, сразу начали поносить, хотя все три альбома хороши. Они подходят как говорится к делу с душой и мастера своего дела. :pleased:
Насчет Norntt - вообще никак, мне не понравилось, пустое звучание(в плохом смысле этого слова), абсолютная невыразительность, скушность и неинтересность( хотя я любитель фьюнерал дума) ну не зацепила эта музыка и все, это лишь мое мнение, хотя кому-то и нравится. Хотя я слушал только последний его альбом, может другие получше?
Northwind
Великолепный фьюнеральный блэк (или блэковый фьюнерал). Сверхатмосферная музыка. Особенно впечатляет "Gudsforladt" с раскатами грома. Шедеврально.
Reap
Мне очень нравится фьюнерал, но Нортт не пропер кикак. слух режет =(
пара трэков муперских есть
Saot
QUOTE(пацц @ Oct 18 2006, 21:58)
Многие, думаю. Бестолковая музыка.
*


Зря...
Лично мне очень понравилось. В 4 часа ночи во время сна...
Arvind
Потрясающе! Действительно очень сильно и чувственно! Я сам нечто подобное играю, пишусь правда пока самостоятельно, если обзаведусь нормальным инетом, выложу!
Nakkus
QUOTE(Terrorizer @ Sep 18 2006, 05:31 PM) *
Но можно ли это назвать музыкой?

Разумеется! Это жанр такой - фьюнерал дум/блэк!
Музыка - она ведь разной бывает...и вкусы у всех разные...
Вот мне лично Nortt весьма по вкусу!
Luciy
ЦИТАТА(Terrorizer @ Sep 18 2006, 18:31:54) *
Много раз видел это название, но вот как-то всё мимо проходил.
Слушал 2006 год. Много думал ... smile1.gif
Атмосфера как говорится трушная - funeral doom - сильно. Но можно ли это назвать музыкой? Один и тот же рифф раз в 10 секунд на протяжении всего альбома. Звуки создающие холодную и мрачную атмосферу ... По мне - это тематический набор звуков, который можно использовать в игрушках, заставках, как часть саундтрэка к фильму и т.п.
Или я слушал не тот альбом?

Альбом ты слушал, определенно, тот, судя по описанию)
На мой вкус - отличная музыка. Просто весьма своеобразная и перенасыщенная атмосферой, только и всего, что называется "на любителя". В общем - ТРУЪ)
З.Ы. Ты послушай Sun O))), вот уж где набор звуков....или звука.
Nakkus
QUOTE(Luciy @ Apr 4 2007, 12:30:03) *
... Ты послушай Sun O))), вот уж где набор звуков....или звука.

А лучше - Earth! 1488.gif
Hairad
Earth не трогать. Последний альбом(1996) уж никак у них нельзя назвать бестолковым.
Nakkus
QUOTE(Hairad @ Apr 4 2007, 20:41:22) *
Earth не трогать. Последний альбом(1996) уж никак у них нельзя назвать бестолковым.

Не о бестолковости речь-то...
Просто если уж Nortt за "однообразие" упрекают, то какая реакция ожидается на дроун?...

З.Ы. Никого не хотел задеть!
-Faded-
ЦИТАТА(Terrorizer @ 18th September 2006 - 18:31:54) *
Но можно ли это назвать музыкой?

поквотил по википедии, затруднившись сразу с определением слова "музыка"
итак..
ЦИТАТА
Му́зыка (от греч. μουσική — искусство муз) — искусство интонации; музыкальное произведение.
откуда..
ЦИТАТА
Музыка́льное произведе́ние (нем. Werk; франц. oeuvre; итал. opera; англ. work)
1. В широком смысле — всякая музыкальная пьеса, в том числе, народная песня песня или инструментальная импровизация.
2. Категория музыкальной эстетики, обозначающая ограниченный историческими и культурными рамками результат композиторской деятельности. Музыкальным произведениям свойственны внутренняя завершенность и мотивированность целого, индивидуалнизированность содержания и формы, за которыми стоит личность автора, детальная фиксации нотной записи, предполагающая искусство исполнительской интерпретации


ну конечно может быть и далеко не полный ответ.. однако вообщем понятно
Думается мне, что Нортт под описание музыки подходит smile1.gif
А лично для себя музыку определяю как "приятный(а может быть ещё и понятный) для слуха набор звуков"
хотя хрен знает что-кому приятно..
Hairad
QUOTE("Nakkus")
Просто если уж Nortt за "однообразие" упрекают, то какая реакция ожидается на дроун?..

Ну норт по сути тоже в основном то дроун.
У Earth именно, что видно хоть разный подход к песням.
Не настолько голые риффы и бубнение как в других коллективах...
QUOTE("-Faded-")
ну конечно может быть и далеко не полный ответ.. однако вообщем понятно
Думается мне, что Нортт под описание музыки подходит

Ну тогда получается, что если записать любой набор звуков - то тоже музыка.
Хотя я часто слушаю всяких когтей льва, надю и подобное, но музыкой это не считаю. Скорее подходит для создания атмосферы.
пацц
ЦИТАТА(Hairad @ Apr 4 2007, 21:41:22) *
Earth не трогать. Последний альбом(1996)...

А почему "последний"?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.