Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вопрос об информации для восстановления
Metal Area - Extreme Music Portal > Technical Area / Работа Форума > Remarks And Suggestions
Pages: 1, 2
Mikhail1944
Бодрости духа всем!

Решил бэкапить свои дискографии на narod.ru, но для безопасности думаю снабдить архивы информацией для восстановления.
Вопрос, собственно, в чем: сколько достаточно процентов для уверенной возможности восстановления архивов?

Видел, что добавляют, в среднем, 5%, но надежно ли это?

Реально ли добавить 100% информации для восстановления? crazy.gif
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 7th February 2009 - 12:34:59) *
Реально ли добавить 100% информации для восстановления?

ну ты маньякЪ headcrab.png
А вообще - 3-5 хватает чуть более, чем полностью. да и 1% хватит, тащемта.
Mikhail1944
Ну, хочется тотально обезопаситься.
old-provokator
Больше 1% (по умолчанию выставляетса) никогда не добавлял. И пока ещё никаких проблемм с этим не было. Ну а если ты хочешь 100% добавить, то сам тогда такое и качай. Людям делать больше нечево, как трафик на сей пустоте убивать. 22.gif

P.S. А... Дык ежели это для себя, то валяй. Флаг тебе в руки ! dooo.gif
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 7th February 2009 - 13:27:14) *
Ну, хочется тотально обезопаситься.

тогда надо ХДД отдельный заводить под тоталь-бэкап и дополнительно на него насадить тележку всяких программ для восстановления, починки, проверки, etc. 1488.gif crazy.gif

И вообще, а чего не на двд-болванки-то? О_о Просто что народ.ру, что болванки дадут примерно одинаковый шанс сохранить файл, да ещё с учётом, что с народа тупо может не слиться потом (а с болванки - не считаться... равновесная система, блин). Эт они счас пишут про "5 Гб", а что потом будет - хз.

ЦИТАТА(old-provokator @ 7th February 2009 - 13:55:36) *
Ну а если ты хочешь 100% добавить, то сам тогда такое и качай.

ну так он для себя это и делает, о чём и сообщено в оп-посте (ключевое слово "бэкап").
ЦИТАТА(old-provokator @ 7th February 2009 - 13:55:36) *
Людям делать больше нечево, как трафик на сей пустоте убивать.

ололо, трафико-нищеброд детектед... и это в СПб причём.

в общем, уйди, пожалуйста, спасибо.
old-provokator
Самый верный способ сохранения своей коллекции, это распихавание её по друзьям, путём записывания им сей инфы на всевозможные DVD болванки (и лучше штоб всем на разные)
Ну и у себя разумеетса всё нада на нихже хранить. Кто тебе ваще сказал, што народ-диск вечен? Может завтра ваще интернета не будет. Это бред. Да и качать стока упаришься. Впрочем как и закачивать тоже. 22.gif
Cannibal666
Была у меня такая мыслЯ, увековечить свою металл-коллекцию в Инете. Только на MegaUpload с пожизненным Премиумом, так надёжнее crazy.gif

А по сабжу: обычно добавляется 1 - 5%, этого ПРЕДОСТАТОЧНО. Не представляю, насколько битым должен быть архив, чтобы 5% не хватило. crazy.gif

Да, и стоило бы такую добрую традицию ввести в портале, особенно при аплоуде lossless-релизов добавлять % для восстановления. А то на днях скачал Vital Remains - Dechristianized во FLAC, а архивы тотально изуродованными оказались - восстановлению не подлежат...
666alex666
ЦИТАТА(Cannibal666 @ Feb 7 2009, 15:47:35) *
Да, и стоило бы такую добрую традицию ввести в портале, особенно при аплоуде lossless-релизов добавлять % для восстановления. А то на днях скачал Vital Remains - Dechristianized во FLAC, а архивы тотально изуродованными оказались - восстановлению не подлежат...

Вообще то в правилах написано, что инфа для восстановления обязательна
Cannibal666
ЦИТАТА(666alex666 @ Feb 7 2009, 14:16:49) *
Вообще то в правилах написано, что инфа для восстановления обязательна

Н-да, но находишь её там КРАЙНЕ редко 21.gif
Mikhail1944
ЦИТАТА
Да, и стоило бы такую добрую традицию ввести в портале, особенно при аплоуде lossless-релизов добавлять % для восстановления.
Уже столкнулся с такой темой...

Хранить около 500 гб на болванках это headcrab.png .

Буду думать дальше. Все спасибо за советы! smile1.gif
old-provokator
ЦИТАТА
Хранить около 500 гб на болванках это


А на хрена ваще стока музла нужно? Тамже порожняка всяково %90. hung.gif
Mikhail1944
Взял группу - и залил. Там до 5 гб можно залить, а с народа качает нормально. Так что вот...
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 7th February 2009 - 18:22:27) *
Хранить около 500 гб на болванках это

это ~110-115 болванок, да. headcrab.png про размер ты просто ничего не говорил 1488.gif
Но тут основная фишка не в общем размере (т.к. можно и по 5-10 в день записывать без напряга и управиться за пару недель), а в том, что это всё ещё и по архивам рассовать надо (учитывая, что изначально тема была про инфу для восстановления в архивах), что и сводит к минимуму процесс реализации вот этого всего.

реально, подумай лучше о ХДД. smile3.gif dooo.gif
old-provokator
Я щас начал отсеивать всяческий бред и оставляю себе только лучшие телеги. Ну это разумеетса в тех случаях, когда на альбоме акромя одной/двух песен слушать больше нечево, а таких альбомов мягко выражаясь полно!
Mikhail1944
А я, мягко говоря, не привередлив.

На ЖД пока нет лавэ, а болванки - очень ненадежно (может побиться все).
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 7th February 2009 - 18:47:58) *
На ЖД пока нет лавэ

smile2.gif

ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 7th February 2009 - 18:47:58) *
а болванки - очень ненадежно (может побиться все).

ну, эт смотря как руками махать в дичайшем хаус-слэме/моше 1488.gif banana.gif
Mikhail1944
1488.gif

Я к тому, что пробовал записывать, так потом хрен что достанешь с нее.
666alex666
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Feb 7 2009, 16:47:58) *
А я, мягко говоря, не привередлив.

На ЖД пока нет лавэ, а болванки - очень ненадежно (может побиться все).

Болванки понадёжнее народа будут, народ может и закрыться, или сбой какой нибудь произойти.
Mikhail1944
ЦИТАТА
сбой какой нибудь произойти
Не хочется об этом думать.
necropsyCho
мне кажеться заливать музыку на файлообменники для бэкапа...просто нет смысла....вопервых запаришся выкачивать...ну а если ты правда хочеш не на болванках...то можно ничего не заливать....а просто когда будет нужно скачать из нэта и все......
я все сливаю на болванки....лучше на cd...надежнее почему то.....даж если поцарапается то работать будет...а вот DVD нет)....
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 7th February 2009 - 18:54:11) *
Я к тому, что пробовал записывать, так потом хрен что достанешь с нее.

скорость 4-6х, чашка мятного чая в руку и... поееехалиии...
все проблемы от нечистых приводов и торопыжек (о, какое слово вспомнил), записывающих на 40х 1488.gif
Mikhail1944
ЦИТАТА
мне кажеться заливать музыку на файлообменники для бэкапа...просто нет смысла....вопервых запаришся выкачивать...ну а если ты правда хочеш не на болванках...то можно ничего не заливать....а просто когда будет нужно скачать из нэта и все......
Фишка в том, что я много уже не помню, откуда качал. Раз. Рипы с дисков делать заново - ЗАНУДНО!!! Два. Настраивать заново все теги тоже грустно. Три.

Буду на народ. С 25% информации для восстановления.
Shub
Начинал как то лить на айфолдер - забил. Взял 3 винта по 500 и теперь всё лежит на них с бакапом. Старое музло - около пол тера на болванках, самым старым года 2 - все читаются.
old-provokator
ЦИТАТА
Буду на народ. С 25% информации для восстановления.

Куда тока доктора смотрят?! fear.gif
Funeral Frost
ЦИТАТА(Shub @ Feb 7 2009, 17:25:49) *
Начинал как то лить на айфолдер - забил. Взял 3 винта по 500 и теперь всё лежит на них с бакапом. Старое музло - около пол тера на болванках, самым старым года 2 - все читаются.

вопрос знатокам:


на винтах, когда они год/два лежат просто так, не подключеные никуда, ничего само по себе не происходит от старости? ну там не размагничиваются? или ещё что... fear.gif

Cannibal666
ЦИТАТА(Shub @ Feb 7 2009, 15:25:49) *
Взял 3 винта по 500 и теперь всё лежит на них с бакапом

А меж прочинм, это идея. Купить несколько внешних винтов и слить на них инфу - вот те и бэкап. dooo.gif

Да и мне надо бы об этом подумать - у мя лишь один винт на 1TB и никто не знает, когда он накроется... fear.gif Ненадёжно это.

Хотя у меня 90% любимого музла - на лицензионных CD. true_black.gif
666alex666
ЦИТАТА(Funeral Frost @ Feb 7 2009, 17:57:43) *
вопрос знатокам:
на винтах, когда они год/два лежат просто так, не подключеные никуда, ничего само по себе не происходит от старости? ну там не размагничиваются? или ещё что... fear.gif

Если не у батареи или колонки, то ничего им не будет.
necropsyCho
а у меня половина музла всего на внешнем винте.....никто не знает..от того что он все время подключен он может накрыться???? headcrab.png
только щас заметил..что у меня винт лежит возле колнки...вот Содом!пока не размагнитился уберу ка я его подальше
Cannibal666
ЦИТАТА(necropsyCho @ Feb 7 2009, 16:13:33) *
от того что он все время подключен он может накрыться???? headcrab.png

Тот же вопрос: может, имеет смысл отключить его, упаковать - и на антрисоль? fear.gif
Rotten Goat
я вот 300 гб на болванках держу, купил се двух сторонние двд болванки и вроде пока всё нормально))
necropsyCho
ЦИТАТА(Cannibal666 @ Feb 7 2009, 21:16:48) *
Тот же вопрос: может, имеет смысл отключить его, упаковать - и на антрисоль? fear.gif


я с него постоянно музыку слушаю.....хз че делать.....
Fallen_metal_angel
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 7th February 2009 - 10:34:59) *
Вопрос, собственно, в чем: сколько достаточно процентов для уверенной возможности восстановления архивов?

3-4% - само оптимально.

ЦИТАТА
Обратите внимание, что если ваш поврежденый архив непрерывный, то все файлы, следующие за повреждённым, будут потеряны безвозвратно, в случае если восстановить его не получится


ЦИТАТА
По умолчанию размер архива увеличивается на 1%. Это базовый, минимальный уровень. Чем больше информации для восстановления добавляется в архив, тем более тяжелые повреждения можно восстановить. 1% позволяет восстановить последовательно поврежденные данные длиной до 0,6% от общего объема архива. То есть, если размер архива равен 1Mb, то при 1% информации для восстановления, можно восстановить блок поврежденной информации размером в 1048576 * 0.006 = 6291 байт (или около того, WinRAR восстанавливает информацию блоками по 512 байт, поэтому число должно быть кратно 512). Это вполне достаточно для восстановления архива вытащенного c плохой дискеты, или с поцарапанного CD.
old-provokator
ЦИТАТА
Если не у батареи или колонки, то ничего им не будет.

О... У меня винт уже больше года лежит в 10 сантиметрах от колонки. В аккурат напротив 50 ватново Российсково динамика. Во я блин на измену-то сел. Ведь хотелже ево переложить и забыл. fear.gif
666alex666
ЦИТАТА(necropsyCho @ Feb 7 2009, 18:13:33) *
а у меня половина музла всего на внешнем винте.....никто не знает..от того что он все время подключен он может накрыться???? headcrab.png

При нормальном питании вряд ли накроется, правда если у тебя самсунг, то будь с ним поокуратнее, может скончаться невзначай.
necropsyCho
нет...у меня transcend.....)
Cannibal666
ЦИТАТА(666alex666 @ Feb 7 2009, 16:38:56) *
При нормальном питании вряд ли накроется, правда если у тебя самсунг, то будь с ним поокуратнее, может скончаться невзначай.

Марка винта так важна? У меня Maxtor...
Fallen_metal_angel
ЦИТАТА(Cannibal666 @ 7th February 2009 - 19:04:34) *
Марка винта так важна?

Не важна(у меня Samsung уже долго и все в порядке), просто есть неудачные или бракованые модели.
old-provokator
ЦИТАТА
Не важна(у меня Samsung уже долго и все в порядке), просто есть неудачные или бракованые модели.

Ага. И у Samsung(а) таких много. 1488.gif

P.S. Samsung, это лотерея. Русская рулетка. smile1.gif
666alex666
ЦИТАТА(Fallen_metal_angel @ Feb 7 2009, 19:12:38) *
Не важна(у меня Samsung уже долго и все в порядке), просто есть неудачные или бракованые модели.

У меня приятель в сервис центре работает, так вот им больше всего дохлые самунги и приносят.
Paul Zver
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Feb 7 2009, 10:34:59) *
Реально ли добавить 100% информации для восстановления? crazy.gif


ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Feb 7 2009, 17:20:38) *
Буду на народ. С 25% информации для восстановления.

Наблюдаю реальное непонимание того ,что есть инфа для восстановления в RAR-архиве и зачем она нужна (в данном случае).

Принцип архивирования - удаление по специальным алгоритмам избыточной информации для уменьшения размера файлов, так что можно при разархивации получить файл(ы) в первозданном виде. Архивация с восстановлением - сохраняется часть избыточной инфы, чтобы можно было получить файл в первозданном виде в случае ошибки при скачивании из инета (частично битые файлы). Допинфы в 1-3-5 процентов предостаточно, если не лечится, выкачивай архив из тырнета заново (там он в целости и сохранности, если нет, никакая инфа для восстановления не поможет) , всего и делов то.
Cannibal666
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Feb 7 2009, 08:34:59) *
Реально ли добавить 100% информации для восстановления? crazy.gif

Добавление 100% для восстановления означает фактически полное дубликацию информации в архиве. crazy.gif

З.Ы.: Вопрос опять же к знатокам: а функцией для добавления % восстановления/лечения архивов обладает лишь RAR-архиватор, или 7Zip тоже? fear.gif
Paul Zver
ЦИТАТА(Cannibal666 @ Feb 7 2009, 20:32:57) *
Добавление 100% для восстановления означает фактически полное дубликацию информации в архиве. crazy.gif

З.Ы.: Вопрос опять же к знатокам: а функцией для добавления % восстановления/лечения архивов обладает лишь RAR-архиватор, или 7Zip тоже? fear.gif


Нет, не означает (архиватор не копирует файлы, он делает вещи типа "заменить 50 пробелов подряд на (кол-во повторений-пробел)"), но для надеги лучше залить архив без допинфы на 2 или скажем 13 разных хостингов, вот тогда шансы сохранить нажитое непосильным трудом (с) увеличатся.
7зип не пользую, но должна быть по идее.
Mikhail1944
Paul Zver, спасибо!
aesteticvice
ну я почти всегда-кроме маленьких-добавляю 5 процентов-а на народе срок хранения файла 3 месяца-дальше нет гарантии
Mikhail1944
А дальше можно продлить до... сколько угодно.
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 7th February 2009 - 23:05:33) *
до... сколько угодно.

не, ну если почти каждый день (сначала-то на 15 дней по умолчанию, а потом - по убывающий в зависимости от того, как качают и качают ли вообще) готов подтверждать/продлевать всё это залитое, то нет проблем.
Mikhail1944
Не, это будет сугубо личный архив.
Целая дискография в архиве + различная информация по релизам, сканы ит.д.
Cannibal666
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Feb 7 2009, 19:05:33) *
А дальше можно продлить до... сколько угодно.

В таком случае, выгодней иметь Premium/Gold аккаунт. Причём пожизненный crazy.gif
На MegaUpload такой стоит 200-300 евро, на Народе - думаю, куда меньше. Вот тогда будет относительная гарантия сохранности содержимого. smile3.gif
Fallen_metal_angel
ЦИТАТА(old-provokator @ 7th February 2009 - 19:24:32) *
P.S. Samsung, это лотерея. Русская рулетка.

ЦИТАТА(666alex666 @ 7th February 2009 - 19:30:00) *
У меня приятель в сервис центре работает, так вот им больше всего дохлые самунги и приносят.

Да нет же. Это касается, в основном, последних моделей - особенно терабайтников новых, а, думаю, если поискать на форумах, то можно найти такие же отзывы и по WD и по Seagate и т.д. :-)
Mikhail1944
ЦИТАТА
200-300 евро
Хо-хо!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.