Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Тибетские духовые трубы и длинные рожки в BM
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
BlutWut
Собственно вот интересуют группы использующие данные музыкальные инструменты или сэмплы с ними.
Пример: Alpha Drone и Blood of Kingu среди BM.
Тибетская музыка культуры Бон, играемая проектом Phurpa.
Так же интересует группы, использующие диджериду.

качаю The Firstborn, посмотрим, что там перворожденные португальцы намудрили smile4.gif
upd: оказалось попсоватым, с модным, выхолощенным звучанием и большой претенциозностью, проектом.
valash
ЦИТАТА(Apostate @ Feb 12 2009, 00:42:32) *
Собственно вот интересуют группы использующие данные музыкальные инструменты или сэмплы с ними.

Сорри, ежели оффтоп: примите уважуху и респект, сэр. За знание и интерес к таким инструментам - отдельную.
Вот только не думаю, что диджериду характерно для ВМ - как и вообще вся архаика и не-архаика, окромя гитары, баса и драмсов.
На всякий случай, буду тоже отслеживать тему, бо неравнодушен к дичи и дремучести до такой степени, что сам собираюсь вернуться к корням (правда, не с ВМ, а с электронщиной).
ЗЫ Но в эмбиент искать легче. 1488.gif
Neurotica
Послушала Alpha Drone. В целом неплохо и вполне атмосферно... Но как в одно ухо влетело, так из другого и вылетело. Не цепляет пока...
Suomalainen
а в эмбиенте у кого есть?
BlutWut
QUOTE(Neurotica @ Feb 21 2009, 06:30:59) *
Послушала Alpha Drone. Но как в одно ухо влетело, так из другого и вылетело.

значит так и должно быть bye.gif

QUOTE(Suomalainen @ Feb 21 2009, 07:22:56) *
а в эмбиенте у кого есть?

Herbst 9, Inade, Predominance посмотри это на вскидку именно из эмбиента.
Также такие инструменты (в том числе флейты из берцовой кости юных девственниц, умерших ненасильственной смертью) используют такие проекты как Deutch Nepal, Current 93, Nurse With Wound, Coil, Psychic TV...
А если ты имел в виду аутентичную тибетскую музыку, то тогда уже упоминавшийся проект Алексея Тегина - Phurpa; Monks of Gyto, Eight Lamas from Deprung, Monks of the Drukpa Kagyu Order ну и дальше в таком ключе.
Suomalainen
Herbst 9, Inade слышал, но сих инструментов не замечал, какие альбомы?
BlutWut
QUOTE(Suomalainen @ Feb 23 2009, 09:46:57) *
Herbst 9, Inade слышал, но сих инструментов не замечал, какие альбомы?

ты конечно Suоmolainen Supisuomalainen и морда лица у тебя обмотана прочно шарфом или чем-то другим и не лопает hmm.gif
флейты и рожки:
Inade - Second Season 1998-2000; Erlangen, London, Leeds, New York City, Cleveland
Herbst9 - From a dark chasm Below или в Eta carinae не помню в каком из них слышал.
также еще по моему в Svasti Ayanam есть флейты.
Longhorns у них не встречал!
infernal_count
Apostate,
Тебе тоже интересна тибетская культура? Если я не ошибаюсь, эти длинные трубы (кстати длиной до пяти метров бывают), называются ухыр-бурэ smile1.gif
Qliphoth
Вроде бы не упоминался проект SVASTI-AYANAM - "Sanklesa". Весьма в тему я считаю будет.
BlutWut
Qliphoth
Можно слушать практически все работы чуваков с Aural Hypnox.
abob
ЦИТАТА(Qliphoth @ Feb 27 2009, 01:21:50) *
Вроде бы не упоминался проект SVASTI-AYANAM - "Sanklesa". Весьма в тему я считаю будет.

Первое впечатление - очень круто. Побежал качать...

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.