Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Высоцкий / Цой / Кинчев
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Unformat D:
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
verdelet
Этих трех исполнителей объединяет талант, честность, искренность.

Все они становились голосом поколения в свое время. Жизнь двоих из них закончилась рано и трагически...

Ничего сильнее российскуая сцена как мне каджется в ближайшем будущем уже не сможет дать...

Интересно узнать ваше отношение...
gorg
Все вышеперечисленные поэты -музыканты достойны уважения pray.gif pray.gif pray.gif
Mikhail1944
Очень люблю творчество Высоцкого.
Fess
Я очень уважаю Высоцкого и Цоя. Я всегда считал их творчество венцом гениальности. С творчеством Кинчева я знаком не шибко, но отдельные вещи мне очень даже нравятся.
WND
Высоцким не интересуюсь, но отношение положительное.
Цоем интересовался в детстве, отношение положительное.
Кинчевым не интересуюсь, отношение крайне отрицательное.

Шевчук посильней двоих последних будет, однозначно.
Technician
Кинчев и Цой рядом не валялись с Высоцким. Вот кого бы я поставил на одну доску с ним, так это Башлачёва и Талькова. Тоже рано ушли из жизни.
Yarri
Цой был плохим поэтом. Но вся эта наивная романтика в его творчестве - её больше нет ни у кого. За это и люблю. Но всё же как поэты ни Цой, ни Кинчев близко не встают с Высоцким. Как музыканты - не знаю. У Высоцкого и Цоя чрезвычайно простой аккомпанемент. Кинчев - сложнее, он ближе к западному року, он больше шоумен, чем музыкант. Не знаю, как вообще можно сравнивать. Разные они.
А по поэтическому дарованию с Высоцким рядом я поставлю Башлачёва. Без каких бы то ни было оговорок.
aesteticvice
Высоцкий да, глыба-остальное в своем роде достойно-но не феноменально
Lovecraft
1. Высоцкий
2. Цой
3. Кинчев
fenryr
Высоцкий — это Высоцкий, замечательный поэт, замечательный актер. Человек своей эпохи, или, я бы сказал, человек-эпоха.

Цой — для меня он не цой, а цуй. Простому корейскому пацану очень повезло, что он вовремя разбился, став кумиром миллионов девочек и мальчиков. Говнище. Убогие тексты, убогая музыка. Выручало цуя всего два пункта: продюссирование г-на Айзеншписа и то, что цуй очень чутко чувствовал веяния моды, делая когда надо — акустическое побренчалово под забором, а когда надо — новую волну. Держал нос по ветру, тащемто.

Ну Костя Кинчев — вконец въехавший в ПГМ старый маразматик. Тем не менее, к ранней Алисе я отношусь очень положительно, и весьма люблю послушать.
Bloodn Lord
Собственно знаю творчество всех, как впрочем и слушал когда-то именно всех очень часто! smile1.gif
Высоцкий к примеру у меня весь на виниле, точнее - начинали родители, а я закончил... smile1.gif Цой на кассетах, Алиса тоже...
Кто кого сильнее - по-моему безумно глупо обсуждать такое направление вопроса. smile3.gif Каждый из перечисленных людей - эпоха, это факт.

Костёр, гитара и песни перечисленных людей (при том - всех!) - это неотъемлимая часть моей и сегодняшней жизни. Вот собственно и всё, что хочется сказать.

Естественно, список людей можно расширить - Башлачёв, Шевчук и др., но если вопрос ставится только про перечисленных трёх, то да - их вклад в музыкальную историю (по крайней мере советскую) - неоспорим. pray.gif pray.gif pray.gif

Готов прямо сейчас встать и спеть репертуар первого, второго и третьего...
verdelet
Действительно ранняя Алиса- самое то. имеются в виду первые 3 альбома. потом выборочно. начиная с Дурня - 97 - слушать очень трудно. Растерял Кинчев очень многое. Последний альбом который можно слушать целиком - Jazz 96
Bloodn Lord
PS: как можно не знать хотя бы долю репертуара кого-то из них (особенно Высоцкого) - не понимаю... smile2.gif
Eug En
Еще Джигурду надо добавить, наверняка с Кинчевым в одном приходе поклоны бьют 15.gif
Deathtractor
Высоцкий - Культ.И точка.

остальными никогда не интересовался и лучше вопщем промолчу)
verdelet
Bloodn Lord

к сожалению для подавляющего большинства современной молодежи ( ударение на первый слог)) ) - эти личности не более чем слова или вообще незнание полное.

Хотя мне на это по боьшому счету наплевать.

а что касается других исполнителей ( Шевчук, СашБаш ) и тд. Знаю выборочно люблю но не мое настолько насколько эти 3ое.
Bloodn Lord
ЦИТАТА(verdelet @ 13th February 2009 - 16:57:46) *
Хотя мне на это по боьшому счету наплевать.

Мне в общем-то тоже, просто не мог не сказать, и всё тут... smile1.gif
Вернусь к Parkway Drive...=)
Eug En
Высоцкий, Солженицин, Михалков - соль земли русской 1488.gif
WND
ЦИТАТА(verdelet @ Feb 13 2009, 16:57:46) *
к сожалению для подавляющего большинства современной молодежи ( ударение на первый слог)) ) - эти личности не более чем слова или вообще незнание полное.

честно говоря, не уверен, что современная молодежь много потеряла. ))
Technician
ЦИТАТА(WND @ Feb 13 2009, 16:05:40) *
честно говоря, не уверен, что современная молодежь много потеряла. ))


Ну да, у неё же Галустян со Светлаковым есть... 
Staal
В. Высоцкого знаю больше со стороны актёрского творчества, нежели с музыкального... Хотя помню как дядька частенько крутил бобины с его песнями... Так что по музыки ничего особенного не скажу, а за Жеглова кланяюсь..
В. Цой, жаль парня, что ушёл в пик своей карьеры, несмотря ни на что песни его пели и поют во всех дворах... Хотя особых симпатий я к нему никогда не испытывал...
К. Кинчева уважаю, в то время когда мой брат его слушал, я плевался мол как ты можешь слушать такую чушь, но после песни Театр теней и Моё поколение, я стал держать свои слюни при себе......)
Вобщем все трое привнесли свой вклад в культуру, но ставить их в один ряд, действительно не стоит, уж очень они разные..
Bloodn Lord
ЦИТАТА(fenryr @ 13th February 2009 - 16:42:57) *
Цой — для меня он не цой, а цуй. Простому корейскому пацану очень повезло, что он вовремя разбился, став кумиром миллионов девочек и мальчиков. Говнище. Убогие тексты, убогая музыка. Выручало цуя всего два пункта: продюссирование г-на Айзеншписа и то, что цуй очень чутко чувствовал веяния моды, делая когда надо — акустическое побренчалово под забором, а когда надо — новую волну. Держал нос по ветру, тащемто.

Мммм... М-дя...

Надо уметь и знать, "когда, что и где надо" - и в этом в общем-то культ Виктора, т.к. он сделал именно то, чего ждал народ, и сделал это так, как ждал народ. В этом культовость... И его культ до сих пор пока ещё жив... smile3.gif
verdelet
Eug En

а что смешного?
что касается первого - то человек выыразил свое время...
WND
ха ха.

это музыка другой эпохи и свою эпоху она не переросла, как и Окуджава к примеру свою.
в своё время они были популярны, потому что актуальны, сейчас нет.

мне вот лично творчество всех троих по большому счету безразлично.

и как-то не комплексую.
MetalAlex
Мне вот тоже их творчество абсолютно не интересно...
Оно попросту не мое и нисколько не трогает...
Technician
WND

Зато Галустян п...ц как популярен и злободневен. Тоже культ, мать его за ногу...  21.gif

WND
ЦИТАТА(Technician @ Feb 13 2009, 17:28:29) *
WND

Зато Галустян п...ц как популярен и злободневен. Тоже культ, мать его за ногу...  21.gif

Галустян-то здесь при чём?

Можно подумать во время пика указанных авторов не было подобных Галустяну клоунов.
Paul Zver
Список смотрелся бы гармоничнее при замене Кинчева на Е. Летова мне кажется.
По популярности, влиянию на умы, да и по лайфтайму.
Technician
ЦИТАТА(WND @ Feb 13 2009, 16:31:36) *
Галустян-то здесь при чём?

Можно подумать во время пика указанных авторов не было подобных Галустяну клоунов.


Некоторые и до наших дней дожили. Петросян например. 
Mikhail1944
ЦИТАТА
Петросян например.
Да-да. И Например, кстати, тоже дожил. 1488.gif
verdelet
Mikhail1944

Да ладно паук хотя бы смешон своей тупой несуразностью)
Shub
Толерантность поела моск казларийцев, или некоторые просто боятся быть оплёваными?
Paul Zver
ЦИТАТА(Shub @ Feb 13 2009, 17:39:47) *
Толерантность поела моск казларийцев, или некоторые просто боятся быть оплёваными?

Предлагаешь жОстко наехать на Петросяна? Это можно, но зачем, и так ясно 1488.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(Technician @ Feb 13 2009, 14:10:34) *
Ну да, у неё же Галустян со Светлаковым есть...

true_black.gif

элвис наше все pray.gif pray.gif pray.gif
Shub
Толерантность поела моск казларийцев, или некоторые просто боятся быть оплёваными?
ЦИТАТА(Paul Zver @ 13th February 2009 - 20:45:41) *
Предлагаешь жОстко наехать на Петросяна?

Нет, на Цоя, на Кинчева. Уверен, что многие тут их терпеть не могут, но ссут отписаться.
WND
вот Сеня отписался. ))
Technician
ЦИТАТА(Shub @ Feb 13 2009, 17:04:55) *
Нет, на Цоя, на Кинчева. Уверен, что многие тут их терпеть не могут, но ссут отписаться.


Я их терпеть не могу.


Qliphoth
Мне все три субЪекта мягко говоря параллельны вообще. Ни одного толком не слушал и благо дело не собираюсь. Помнится пытался последний альбом Алисы послушать, так там почти Раммштайн gop_spb.gif

Паук, ктати говоря, наше все, например! banana.gif
Paul Zver
ЦИТАТА(Shub @ Feb 13 2009, 18:04:55) *
Нет, на Цоя, на Кинчева.

Я может наеду, но попозже вечерком, когда до дома доберусь, хотя не очень сильно конечно.
Не потому, что кого-то боюсь, а т.к. это соответствует моему отношению. Про Цоя уже почти сказано в топике всьО, короче говоря, песни для "восьмиклассниц".

ЦИТАТА(forstrat @ Feb 13 2009, 18:10:58) *
и "растоптанной любви"

А как же Москва-Одесса и Скалолазка например?
Searcher
ЦИТАТА(WND @ Feb 13 2009, 18:22:52) *
мне вот лично творчество всех троих по большому счету безразлично.

+много

1 нравиться в роли Жеглова, творчеством не интересовался
2 пару песен нравиться, остальное уг
3 по-моему, его творчество больше всяким реальным пацанам подходит
Qliphoth
QUOTE(CHECK @ Feb 13 2009, 18:18:52) *
Хватит гнать на Цоя. 23.gif Шо он вам сделал?


Да каг бе в том-то и дело, что ни-че-го и из-за этого его всем надо Любить и Уважать crazy.gif
Brutal
присоединяюсь ко мнению, что Высоцкий - великий Человек, а вот его "компаньоны" по топу - на любителя!
Shub
Да все они трое - "на любителя". Один не лучше другого.
Mikhail1944
ЦИТАТА
Да все они трое - "на любителя". Один не лучше другого.
Ты Высоцкого читал вообще?
Shub
Читал? 15.gif
А ты Резкого знаешь? gop_spb.gif
Bloodn Lord
ЦИТАТА(forstrat @ 13th February 2009 - 17:54:08) *
А Паук,к стати,парень не глупый...

Да другие тоже не тупые... smile1.gif

Ну, собственно, сейчас всё перерастёт в срач похоже. Собственно, опять каждый останется при своём, естественно. 1488.gif

ЦИТАТА(forstrat @ 13th February 2009 - 18:10:58) *
А эти все ушлёпки кухоно-обрыганские с гитарками и в свитероськах - гoвно это всё и гадость...

М-дя, собственно пора переименовывать топик, что же такое на самом деле искусство и культ (и попса). Я не согласен, во-первых, что тексты Цоя (и того же Кинчева) не наполнены как было сказано "никакой философией", во-вторых, что эти "ушлёпки играли всякий голяк на коммерческой основе", в-третьих, что приведённые в топике личности не формировали сознание других, в-четвёртых, что это попросту не культ. smile3.gif В конце-концов можно глянуть в принципе, а что же такое "культ" как понятие.

С Вашего позволения, не буду вдаваться в подробности моего высказывания, чтобы не развивать тему до абсурда. Мы будем сейчас доказывать друг-другу абсолютную херь, так что воздержимся и продолжим жить дружно... smile1.gif

Кто не хочет - не любит и не уважает, я - люблю (в определённой мере) и уважаю.
Mikhail1944
Для меня Высоцкий прежде всего поэт. Ничего удивительного.
WND
ЦИТАТА(Shub @ Feb 13 2009, 18:41:15) *
Да все они трое - "на любителя". Один не лучше другого.

неправда. Высоцким можно не интересоваться, но талант его игнорировать нельзя.
WND
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Feb 13 2009, 18:49:06) *
в-четвёртых, что это попросту не культ. smile3.gif В конце-концов можно глянуть в принципе, а что же такое "культ" как понятие.

как бы, как я уже где-то говорил )), наличие 'культовой' статусности не гарантирует высокого качества материала.

культом часто становятся как раз удачно попавшие в струю
Shub
ЦИТАТА(WND @ 13th February 2009 - 21:52:31) *
но талант его игнорировать нельзя.

Для кого-то это талант, а для меня - шняга. Не интересно мне и всё, какой бы у него талант не был.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.