Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Sentenced - The Funeral Album (2005)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
fenryr


*Artist: Sentenced
*Album: The Funeral Album
*Year: 2005
*Genre: Melancholyc/Depressive Hard Rock
*Country: Finland
*Format: mp3@320
*Size: 120 Мб.

Tracklist:
01-May Today Become The Day (4:00)
02-Ever-Frost (4:18)
03-We Are But Falling Leaves (4:28)
04-Her Last 5 Minutes (5:40)
05-Where Waters Fall Frozen (0:59)
06-Despair-Ridden Hearts (3:40)
07-Vengeance Is Mine (4:15)
08-A Long Way To Nowhere (3:27)
09-Consider Us Dead (4:51)
10-Lower The Flags (3:34)
11-Drain Me (4:33)
12-Karu (1:03)
13-End Of The Road (5:00)
*************************
Total playing time: 49:48


[ Hidden Text ]
Lacrimas
вообще альбом канешна полная какашка, но вот последний трэк просто прекрасный
DevilStorm
А помоему альбом очень даже ничего...особенно понравился 4 трек roll.gif 20.gif
fenryr
А мне альбом очень и очень нравится smile1.gif вот.
DevilStorm
Жалко конечно что Sentenced развалились уже 6.gif ....но впринципи ещё есть Poisonblack а рубят они тоже в стиле smile1.gif
kjemiker
а мне не нравится, хоть и на диске валяется... фроузен ничто не перебьёт
MeTaL StOrM
гагно)
Shadows of the Past первый он же последний альбом который у них рулит) 25.gif
на большее и лу4шее они не потянули ещё в на4але 90ых) :winkk:
North From Here... это переходной и дальше гагно))
отме4у ещё The Cold White Light - както там красиво они поют в некоторых трэках душевно я бы сказал)
DevilStorm
Но жанр они поменяли конечно конкретно посравнению с ранними альбомами...но когда начали готику играть тоже получилось достаточно неплохо :THUMBS UP:
fenryr
Мне вообще все сентенсд нравятся smile1.gif Клип у них ещё Killing Me Killing You шикарный! Если у меня руки отрастут откуда надо - зарипаю с двд и выложу.
LANDSER
Нормальная команда,всегда мне нравились)
DeLR
я очень люблю этот альбом, тут конечно дело вкуса, но последний трэк действительно САМЫЙ-САМЫЙ.

RIP Sentenced!
cnacu6oT
Thanks man! roll.gif
From:
Hige, DeLR, Glad, WND, Anahoreets, BENZIN, garretje
Total 7 thanks.
lordark616
QUOTE(Lacrimas @ Sep 21 2006, 17:42:34) *
вообще альбом канешна полная какашка, но вот последний трэк просто прекрасный

What the password to archive
denvist
ЦИТАТА(lordark616 @ Oct 23 2007, 05:47:51) *
What the password to archive

By default: NO password or metalarea.org
Язва
8/10. Альбом приятный, но не более того. Группа решила завязать? Что ж мне ничуть не жалко...
-Northward-
Самая моя любимая группа в этом стиле и превосходный альбом, как и все остальные!
Masterplan
Rapidshare:
[ Hidden Text ]
Rodriga
QUOTE(Lacrimas @ Sep 21 2006, 13:42:34) *
вообще альбом канешна полная к*кашка, но вот последний трэк просто прекрасный

Ты бы выложил свои фикалии, а мы бы их заценили 21.gif

QUOTE(Kjemiker @ Sep 21 2006, 13:52:08) *
а мне не нравится, хоть и на диске валяется... фроузен ничто не перебьёт

Crimson давно уж перебил 1488.gif

QUOTE(MeTaL StOrM @ Sep 21 2006, 13:52:35) *
гагно)
Shadows of the Past первый он же последний альбом который у них рулит)
на большее и лу4шее они не потянули ещё в на4але 90ых)
North From Here... это переходной и дальше гагно))
отме4у ещё The Cold White Light - както там красиво они поют в некоторых трэках душевно я бы сказал)

Ну, ты загнул, однако, всё-равно что сравнивать Сепультуру Shizophrenia и Roots fear.gif

QUOTE(Язва @ Nov 26 2007, 02:37:57) *
Группа решила завязать? Что ж мне ничуть не жалко...

Какое отношение сей камент имеет к сабжу??? 13.gif
Rodriga
Retail CD-Rip, mp3@320Kbps (EAC 0.95b + LAME 3.93.1), 123Mb

@ ShareOnAll:

[ Hidden Text ]
Mirror @ ifolder, 65+58Mb:
[ Hidden Text ]
DenRIIZ
млять, как хорошо переслушивать таки вот культовые вещи... pray.gif
Kuvadi
ЦИТАТА(DenRIIZ @ Feb 7 2009, 15:37:56) *
млять, как хорошо переслушивать таки вот культовые вещи... pray.gif

+1 не то слово, просто о 12.gif ренительный альбом. 9+/10
DenisKov
Хороший альбом, две песни отличные вторая и последняя
8 из 10
darkden
большая просьба выложить отдельно сканы буклета! pray.gif
Old Vyaine
был бы сканер...
Shub
ЦИТАТА(fenryr @ 21st September 2006 - 23:03:08) *
Melancholyc

gop_spb.gif
Old Vyaine
перезалито в 320, CD-rip
[ Hidden Text ]
6666666
ЦИТАТА
Стиль: Melancholyc/Depressive Hard Rock

gop_spb.gif (2)
Protecto
flac 941 kbp / 347 mb
Sentenced-The_Funeral_Album-Digipak-CD-FLAC-2005-SCORN from scene
[ Hidden Text ]
SIAVASH
Mediafire
Elk
[ Hidden Text ]
6666666
Какой же херни тут понаписали в начале... normal_Homerdisgust3.png

ЦИТАТА
вообще альбом канешна полная [мат->бан]а, но вот последний трэк просто прекрасный
ЦИТАТА
What the password to archive

15.gif
vosmidesijatye
Ох, круто. Настоящая услада для ушей. Мне как любителю финской сопливой сцены в лице HIM и Negative, а также Poisonblack было вдвойне приятно проникнуться этим релизом, хотя и звучит он отлично от вышеупомянутых коллективов - более мужественно, холодно, отстранённо. Это такая мужская музыка, как после того, как сделал что-то плохое (закопал скелеты в шкафу) или после срыва, неприятности в жизни приходишь, в полном одиночестве в свою квартиру, закуриваешь/открываешь крепкое и предаёшься мыслям/эмоциям/слезам. Невидимые миру раны и шрамы обнажаются. Душевная и проникновенная, но вместе с тем суровая музыка.

Настоящее искусство 20.gif
Thrashman
клип Ever Frost хорош!


Vastich
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ May 3 2016, 23:13:30) *
HIM и Negative, а также Poisonblack


Ты слушал Пойзонблэк, но не слушал Сентенст? "Не надо так" 25.gif
vosmidesijatye
Слышал, но только 3 последних альбома.
Old Vyaine
Не верьте архивам, на которых этот альбом имеет худший по рецензиям рейтинг. Видимо, писавшие их люди слишком труъ, чтобы адекватно оценивать этот материал, и, например, губная гармошка в тяжёлой музыке им костью встаёт поперёк горла. Альбом представляет собой некоторую ретроспективу творчества группы, от олдового мелодэта до современного тому году материала. Отсылки можно найти практически ко всем альбомам начиная с North From Here. Задуманный прощальным, он полностью таким и получился.
Vadryth
Can someone Re-up this one? That would be fantastic!! Thanks!!!
vosmidesijatye
@320

[ Hidden Text ]
Vadryth
QUOTE(vosmidesijatye @ Jan 6 2019, 06:21:07) *
@320



Thank u very much!!!
quicksand
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 23 2018, 03:12:20) *
Не верьте архивам, на которых этот альбом имеет худший по рецензиям рейтинг. Видимо, писавшие их люди слишком труъ, чтобы адекватно оценивать этот материал, и, например, губная гармошка в тяжёлой музыке им костью встаёт поперёк горла. Альбом представляет собой некоторую ретроспективу творчества группы, от олдового мелодэта до современного тому году материала. Отсылки можно найти практически ко всем альбомам начиная с North From Here. Задуманный прощальным, он полностью таким и получился.


да, еще он здорово записан, меня прет поддать жару, когда стекла дрожат!
Ever-frost - безусловно любимая тема!
И конечно он целиком крутой альбом!
Mplast
Нет у этой группы плохих альбомов. С первого и до последнего - они четко представляют что хотят играть, и главное, исполняют это на высочайшем уровне.
Я даже не берусь сравнивать один альбом с другим, общее там только мелодичность, хуковость и качество материала.
body_bag
vengeance is mine и end of the road это, безусловно, лучшее что я слышал в мелодет-дум-гот роке, вообще... разве что, только over the madness от paradise lost на том же уровне.
Old Vyaine
QUOTE(body_bag @ 15th February 2019 - 23:04:03) *
мелодет-дум-гот


Ещё б понимать, как это относится к поздним Снтнсд.
body_bag
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 15 2019, 23:07:09) *
Ещё б понимать, как это относится к поздним Снтнсд.

рок забыл
6666666
ЦИТАТА(Mplast @ 15th February 2019 - 22:10:15) *
Нет у этой группы плохих альбомов.

Есть.
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 16th February 2019 - 01:09:57) *
Есть.


Нет.
6666666
Почитал вскользь на Архивах "рецензии" на этот альбом и мне захотелось убивать. По умению слушать музыку жoпой тамошнее стадо оставило далеко позади многих здешних обитателей.
Замечательный альбом, пусть и не лучший.
xax
Прекрасный альбом.
Люблю у них начало (Shadows of the Past, North from Here) и конец (Crimson, Cold White Light, Funeral).
Чаще всего самый первый слушаю. Начиналось всё с конца, конечно же.
А с серединой (Amok, Down, Frozen) у меня пока не ладилось (возможно по тому, что не люблю особо мелодет). Но, возможно, всё ещё впереди.
Exorcist
В начале 2005 года группа объявляет о том, что грядущий альбом станет последним в карьере. Название для опуса было выбрано соответствующее. Прощальная работа представляет собой некую ретроспективу творчества группы (тут есть даже несколько секунд death metal), но в целом это всё же поздние Sentenced эпохи Ville Laihiala. Поздний, просто не такой прилизанный и причёсанный, каким был The Cold White Light: всё-таки гитары Miika Tenkula и Sami Lopakka немного прибавили в роковом драйве.

А местами так и вовсе не немного, а очень даже прилично прибавили: открывающая May Today Become the Day прямо заряжает энергией, наводя на мысли о том, что похороны финского ансамбля ожидаются какие-то неприлично весёлые. Впрочем, угар длится недолго, и уже Ever-Frost обдаст вас холодом (как и положено по названию). We Are but Falling Leaves с большим количеством гитарных переборов и акустики снижает темп повествования и пытается выжать из слушателя слезу, но из-за расслабленного припева слеза не выжимается. Зато гитарные соло (и акустическое, и с дисторшном) от Миики радуют ухо. Her Last 5 Minutes - ещё одна неторопливая полубалладная вещь, но на этот раз более холодная и безысходная. Радует, что и в ней господин Тенкула вспомнил о том, что он умеет сочинять и играть длинные и развёрнутые гитарные соло. Where Waters Fall Frozen - 59 секунд death metal-ической рубки, внедрённые в середину альбома (как мне кажется) с двумя целями: 1) напомнить слушателю, с чего именно начинала группа 2) разбудить его, если он успел заснуть под убаюкивающие звуки двух предыдущих композиций 1488.gif А так в целом хорошая бодрящая инструментальная интерлюдия со скоростными риффами и ударными. Despair-Ridden Hearts начинается, как какой-то кантри (уже не в первый раз замечаю подобные наклонности у финских групп, хотя казалось бы): акустика, гармонь и низкий хрипловатый баритон Вилле. Впрочем, дисторшн включается уже на втором куплете, а под конец вещь заметно утяжеляется. Неплохая песня, достойно разнообразивашая альбом. Для второй половины лонгплея припасли череду боевичков, сочетающих с одной стороны драйв, а с другой - полное отсутствие каких-либо светлых и позитивных эмоций. Да уж, так умеют только Sentenced. При этом Vengeance Is Mine больше всего запоминается шикарными хоровыми вставками, а A Long Way to Nowhere и Consider Us Dead достались пожалуй лучшие гитаные мелодии альбома. В результате чего эти два идущих друг за другом трека даже перекликаются. Lower the Flags - попсовенькая композиция в духе предыдущего полноформата группы. Неплохо, но не более. Drain Me и вовсе филлер, откровенно утомляющий за свои 4 с половиной минуты. Но заканчивать прощальный альбом филлером ведь негоже, правда? И вот акустический инструментал Karu подводит нас к одной из лучших композиций в карьере группы: End of the Road. Монументальное творение, вобравшее в себя всё лучшее, что может предложить группа как в эмоциональном, так и в инструментально-вокальном плане. Шикарное завершение отличного в целом альбома.

В том же году группа даст ряд прощальных концертов, ну а главный прощальный сет они отыграют 1 октября 2005 года у себя в Oulu. Причем пригласив басиста и первого вокалиста Taneli Jarva, который споёт целых 5 песен. Отыграют целых два часа, изрядно пройдясь по дискографии, и закончат сет всё той же End of the Road. Шоу будет увековечено на единственном официальном DVD в карьере финнов.

10/12. Очень достойно ушли. Вот просто очень.

P.S. В феврале 2009 года станет известно о смерти лид-гитариста и главного композитора группы Miika Tenkula от сердечного приступа в возрасте всего 34 лет. Последняя нить, дававшая слабую надежду на возможное возрождение замечательного коллектива, разорвана. Теперь это совершенно точно КОНЕЦ.
6666666
ЦИТАТА(Exorcist @ 8th October 2020 - 22:13:42) *
и бласт-битом.

А где там бластбит?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.