Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Crimfall - As The Path Unfolds... (2009)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3
Хогги


*Artist: Crimfall
*Album: As The Path Unfolds...
*Year: 2009
*Genre: Symphonic/Epic/Folk Metal
*Country: Finland
*Format: mp3@VBR222kbps
*Size: 80MB

Tracklist:
1. Neothera Awakening 02:55
2. The Crown of Treason 05:01
3. Wildfire Season 05:24
4. Where Waning Winds Lead 04:27
5. Sun Orphaned 02:04
6. Ascension Pyre 04:06
7. Shadow Hearth 04:55
8. Non Serviam 05:01
9. Aubade 03:41
10. Hundred Shores Distant 05:58
11. Novembré 03:15
******************************
Total playing time: 46:45



[ Hidden Text ]
MetalAlex
Savior
Спасибо, этот релиз ждал. А много там войсоверов?
northerking
Sounds good,try now!

Thx Nidhogg!
Nocturn
в топку войсы, жду нормального...
MeatWolf
Я ничего не понял, на самом деле. Интересно будет почитать отзывы общественности, потому как для меня альбом получился одной большой кашей.
Хогги
ЦИТАТА(MeatWolf @ Feb 19 2009, 13:18:18) *
как для меня альбом получился одной большой кашей.

аналогично bye.gif
norfin
ЦИТАТА(Savior @ Feb 19 2009, 11:38:16) *
Спасибо, этот релиз ждал. А много там войсоверов?

Всё забываю спросить - а кто это такие,войсоверы? hmm.gif
Хогги
ЦИТАТА(norfin @ Feb 19 2009, 14:01:16) *
Всё забываю спросить - а кто это такие,войсоверы? hmm.gif

скачай, послушай, получи удовольствие bye.gif
MetalAlex
ЦИТАТА(norfin @ Feb 19 2009, 14:01:16) *
Всё забываю спросить - а кто это такие,войсоверы? hmm.gif

Потусторонние голоса
MeatWolf
ЦИТАТА(Nidhogg @ 19th February 2009 - 13:46:34) *
аналогично

Понятно. Ждем Тиарнана.
Thiarnan
О дааа, наконец-то... pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif

Думал, что ласты склею прежде чем он появится. Мне уже снился этот альбом. crazy.gif Первая ласточка, улетевшая в топ-2009, хотя слышал всего две с половиной песни и по 30 секунд остальных. Один из редких случаев, когда я твердо уверен в офигенности альбома.

Upd. Войсы противные. Как они вообще посмели осквернить такой релиз войсоверами? Оставлю пока только чистые треки, их уже целых 5 набралось. Благо дата выхода близко.

Upd. №2 Женский вокал божественный.
norfin
ЦИТАТА(MetalAlex @ Feb 19 2009, 14:17:49) *
Потусторонние голоса

как это понять? 17.gif
Что, запись такая хреновая??
demonosz
fantastic album thanks bye.gif bye.gif bye.gif
iqgao
25.gif
THX!!!~
Here is for Chinaese link:
[ Hidden Text ]
Toretto
Damn voice-overs!
I've been most curious to listen to this. The myspace samples are great pray.gif
MetalAlex
ЦИТАТА(norfin @ Feb 19 2009, 15:26:38) *
как это понять? 17.gif
Что, запись такая хреновая??

Голос говорит во время песни: вы слушаете промо нового альбома группы..., песню такую-то
Данный материал не для продажи
И все в том же духе
norfin
ЦИТАТА(MetalAlex @ Feb 19 2009, 16:40:34) *
Голос говорит во время песни: вы слушаете промо нового альбома группы..., песню такую-то
Данный материал не для продажи
И все в том же духе

Ну не знаю... hmm.gif
я имею не одну сотню оригинальных промок ( не мр3) Not for Sale, и ни на одной никогда не было никаких голосов!
Мож это только касаемо мп3-шной херни, выкладываемой тут в день выхода релиза или на следующий?
addlecove
'As The Path Unfolds...' session members:
Henri "Trollhorn" Sorvali - Bass (Finntroll, Moonsorrow)

Это интересно.
MetalAlex
ЦИТАТА(norfin @ Feb 19 2009, 16:54:36) *
Ну не знаю... hmm.gif

Значит тебе повезло, это не редкая практика такие промо делать
MeatWolf
norfin
Раньше так и не делали. Точнее, делали, но не в таком масштабе, как сейчас.
norfin
ЦИТАТА(MeatWolf @ Feb 19 2009, 17:20:41) *
norfin
Раньше так и не делали. Точнее, делали, но не в таком масштабе, как сейчас.

Я не только про раньше говорю, я и про сейчас тоже... Ни одной из всей кучи!
Да и те типа-промо, что тут размещаются раньше выхода релиза с непонятным вбр-битрейтом - это, скорее всего, не то же самое, что имею и получаю я...
MeatWolf
ЦИТАТА(norfin @ 19th February 2009 - 17:25:33) *
Да и те типа-промо, что тут размещаются раньше выхода релиза с непонятным вбр-битрейтом - это, скорее всего, не то же самое, что имею и получаю я...

Этот диск с войсоверами и есть. На самом диске уже. Да и другие промо, думаю, изначально и рассылаются с войсоверами. Ну, не знаю, вот у тебя было промо последнего альбома Блайндов? Там были войсы?

Хотя вопрос, почему 99% промо рипаются в вбр, меня очень интересует до сих пор.
murayne
damn these voice-overs!
MetalAlex
С первого прослушивания я не особо понял, что к чему, но мне понравилось!!!
Тут явно требуется больше одного захода...
balkonas
Спасибо
Savior
Я с первого прослушивания вообще ни грамма не понял. Нет, музыка очень интересная, правда, на мой взгляд чересчур завернутая и даже немного безумная. Скрим неплохой, а вот Хелена, по-моему в Tacere лучше смотрелась. Лучше я подожду версии без войсоверов и нормально разберусь.
wolfheim
pz the reatil version without voice covers



in 320 pzp



thx
PLamenism
Thanks a lot.. pray.gif pray.gif
Nidhogg 9.gif
KLASIK
ЦИТАТА(MeatWolf @ 19th February 2009 - 16:44:45) *
Хотя вопрос, почему 99% промо рипаются в вбр, меня очень интересует до сих пор.

сценовые релизы все рипаются в VBR V2.
MeatWolf
ЦИТАТА(KLASIK @ 19th February 2009 - 18:53:53) *
сценовые релизы все рипаются в VBR V2.

Что такое сценовые резилы и почему они рипаются в vbr2?
norfin
ЦИТАТА(MeatWolf @ Feb 19 2009, 19:15:08) *
Что такое сценовые резилы и почему они рипаются в vbr2?

Во-во! шо такэ энти резилы? 1488.gif
KLASIK
MeatWolf, norfin

на правах копирайта:

КОД
Альбомы распространяются в архивах, причем название архивов идет определенным образом и похожи между собой. Пример: Sigur_Ros-Takk-(Retail)-2005-RNS.zip внутри архива находятся 3 файла помимо мп3, расширение nfo, m3u, sfv. Часто там бывают фото дисков, выполненых каким нить галимым фотиком под кривым углом.

Откуда это все пошло, и что это значит?

В 1980-х годах, когда инет еще тока зарождался, рулили BBS и ZX Spectrum, появились команды которые начали выкладывать музыку и другую инфу раньше всех, они объеденились и создали условное понятие сцена. Сцена это не тока музыка, это все, и порнуха, и видео, и недавно появившиеся аудиокнижки, это и просто направление кодинга где при мизерном размере файла пытаются сделать красивое аудио/видео оформление, игры и т.д Мы же поговорим о мп3.

Если ты заполучил диск (твоя команда) (методы добычи диска неуточняются), который выйдет еще тока через месяц или когда то там еще, ты можешь его выпустить под своим тэгом (KzT например) тока должен его оформить в соответствии со строгими правилами и выложить вперед всех! Но не для скачки, эти команды соревнуются тока между собой, кто быстрее и действительно качественный релиз сделает. Все это происходит тайком, и знают об этом узкий круг людей, так как полиция рада бы давно поймать все эти группы.

Зачем они это делают и какую выгоду извлекают неизвестно, есть версия что это просто опасное хобби, хотя возможно какая то комерческая выгода тоже в этом сокрыта, но эти группы никогда не продают свои релизы это 100%!

Но везде находятся слабые звенья, некоторые люди со сцены выкладывают эти релизы в irc, p2p, torrent, благодаря им вы можете заполучить эти альбомы раньше их выхода! Сцена их ненавидит, так как они ставят под угрозу безопасность самой сцены, ну а нам остается тока их благодарить  

Существует множество комманд, какие то старые, какие то новые, благодаря которым мы получаем новые альбомы бесплатно и раньше их официального выхода! RNS KSi KzT FNT
вот например RNS:

[Group] RNS
[Releases] 2396 [Nukes] 28 (1.16%)
[FIRST] VA-Bridget_Jones_Diary_OST-2001-RNS got released 4y 165d 3h 49m 56s [27/03/2001] ago [ MP3 / RNS ]
[LAST] Call_It_Arson-Call_It_Arson-2005-RNS got released 22h 28m 19s ago [ MP3 / RNS | 59.4MB in 10F ]

И куча других имен. Сейчас кол-во этих груп очень разрослось, появилось множество новичков, которые пытаются урвать что то раньше всех и зарелизить, но они часто делают фэйки либо вэб рипы, лишь бы привлечь к себе внимание, сцена внимательно следит и проверяет новые релизы, и в случает отклонения от нормативов релиз NUKED, нючат, ставят ему статус ацтоя, образно говоря! Правда с объяснениями причины нюка, например:

Ol_Kainry-Crie_Mon_Nom-Promo-CDS-FR-2005-KaNA got released 4h 23m 11s ago [NUKED] plz.provide.the.real.scan [ MP3 / KaNA ]

Вот так вот. Мы стараемся заливать релизы со сцены, так как они не вэб рипы(звук пишут через линейный выход звуковой карты, куча шума, помех и т.д), там точно сд качество и верный трэк лист! Хотя бывают промахи, как например с Trapt  спрашивайте если что не понятно.

Понятие сцены это понятие качества, если релиз со сцены, несомневайтесь, ваша копия была сделана с аудио сд аккуратно и точно


Так и этот альбом к примеру является сценовым релизом от группы GRAVEWISH. Что касается битрейда, то мне кажется что VBR V2, выбран как оптимальный между качеством звука и размером файла, так сказать, для ознакомления этого достаточно, понравилось - покупайте диск.
-Darkfall-
headcrab.png

Непонятными остаются две вещи:
1)Нафига "...Но не для скачки, эти команды соревнуются тока между собой, кто быстрее и действительно качественный релиз сделает..." crazy.gif
2) Где же они все-таки достают диски?
KLASIK
ЦИТАТА(-Darkfall- @ 19th February 2009 - 18:54:52) *
команды соревнуются тока между собой, кто быстрее и действительно качественный релиз сделает

качество одинаковое, про это пишется.
Тут дело не только в этом: к примеру группы GRAVEWISH, Berc, Qtxmp3, релизят в основном екстремальный метал. А группа FNT к примеру занимается альт. роком, пост гранджем и т.д. Хотя существуют и исключения.
-Darkfall-
Кстати, альбом мне понравился.
Эпично! При этом приятственный женский вокал, хороший скрим...
Еще потом послушаю.
MeatWolf
ЦИТАТА(KLASIK @ 19th February 2009 - 19:45:10) *
выбран как оптимальный между качеством звука и размером файла, так сказат

Да, это предположение я высказывал.

За справку - огромное спасибо, теперь стало чуточку понятней. То есть альбом выкладывается куда-то, куда имеют доступ только эти люди? Тогда вообще вопрос - а смысл их ловить? Если в идеале это никуда не просачивается, продажи не могут упасть на хоть сколько-нибудь существенный процент.

Вопрос "откуда диски" все-таки правда очень интересен. Вариантов несколько можно предположить - связи на производствах, связи на лейблах и связи в журналистской среде. В любом случае, связи у этих ребят просто нехреновые. Или они настолько хитрожопые, что могут устроить захват мирового господства :D

И ещё момент - я думаю, немало промок к нам просочилось через именно журналюг. Правда, там вообще надо соблюдать дьявольскую осторожность и релизить материал через какие-нибудь зимбабвийские прокси на непальских трекерах. Сейчас уже стали делать вотермарки и прочее, но раньше-то всего этого не было.

ЦИТАТА(KLASIK @ 19th February 2009 - 19:45:10) *
для ознакомления этого достаточно, понравилось - покупайте диск.

А это, кстати, полный бред, потому что в день релиза более-менее известный альбом появится в 320, лосслессе и со сканами почти что 100%. Со всякими неприметными командами сложнее, но в итоге все равно выложат в любом формате. Так что покупать не заставишь сейчас абсолютно никак, покупают те, кто действительно хотят покупать.
norfin
А я оригинальные промо рипую в 320, и никогда не ловлю их в каких-то там сетях, хотя и это иногда перепадает, но не специально. smile1.gif
Все промо без ваших этих войсоверов, кстати.
А насчёт связей в определённых музыкальных кругах - это 100% верно, уж поверьте.
Могу сказать даже больше. Некоторые, так сказать "недобросовестные работники" (типа засланные казачки) сами это тайком сливают в эти самые сети - за бабки! И это 100 %.
Так что - всё это довольно понятно...
Но нам-то хорошо, а?! smile3.gif
Сколько денег экономим, прослушивая-не покупая! bye.gif
KLASIK
ЦИТАТА(MeatWolf @ 19th February 2009 - 19:33:01) *
ЦИТАТА(KLASIK @ 19th February 2009 - 19:45:10)
для ознакомления этого достаточно, понравилось - покупайте диск.
А это, кстати, полный бред, потому что в день релиза более-менее известный альбом появится в 320, лосслессе и со сканами почти что 100%. Со всякими неприметными командами сложнее, но в итоге все равно выложат в любом формате. Так что покупать не заставишь сейчас абсолютно никак

прежде чем называть слова другого человека бредом, постарайся понять, что именно тебе говорят..Я и не говорил, что так они заставляют людей покупать диски, я сказал что битрейд ВБР В2, весьма неплох, сам по себе, да это не 320, но и не шлак. Это вполне хорошее качество звука.
Nordavind
ОООО!!!! Дождался вместе с Thiarnan
На майспейсе превьюхи то знатные!

Upd.: Альбом чумовой, кстате !
MeatWolf
ЦИТАТА(KLASIK @ 19th February 2009 - 20:59:34) *
прежде чем называть слова другого человека бредом, постарайся понять, что именно тебе говорят..Я и не говорил, что так они заставляют людей покупать диски, я сказал что битрейд ВБР В2, весьма неплох, сам по себе, да это не 320, но и не шлак. Это вполне хорошее качество звука.

Я, видимо, неправильно понял. Уточняющих вопросов придумать не могу, слишком туманно, как кореллируют смысл изначальной фразы и того, что ты написал теперь. Фиг с ним. А бредом я называл как раз ту логику, которую увидел в твоих слова. И это их логика, а не твои слова. Так что и ты меня понял слегка неверно.

ЦИТАТА(norfin @ 19th February 2009 - 20:58:29) *
Все промо без ваших этих войсоверов, кстати.

Тут темная история какая-то. Ты мне на вопрос ответь - у тебя есть промка последних Блайндов, например? Или того же Эльвенкинга акустического?
norfin
Блайндов никогда не было, насчёт Элвенкинга не могу сказать, мож и есть, мож нет, не в моём они вкусе...
Вот Хейденфолки,Винтердаммерунги,Метсасолы,Бэттлоры,Ордеалы,21 Люциферы,Иллидиансы - эти недавно перерипывал - никаких войсоверов...
MetalAlex
А Бэттлор 2008 был с войсами
Thiarnan
Все промки Napalm Records с войсами были и есть. По крайненй мере я ни одной не помню чистой.
trankill
Из проверенных источников могу абсолютно точно сказать,диски дарят своим поклонникам сами музыканты(причем известных групп) за долго до официального выхода релиза,на моем примере могу так утверждать,если есть дружеские отношения(наверное все таки в рекламных целях)!Малоизвестные группы приспокойно дают демо,если есть нормальное общение с музыкантами!А дальше всегда тайное становится явным!
В любом случае информация KLASIK интересна!
norfin
ЦИТАТА(Thiarnan @ Feb 19 2009, 21:24:57) *
Все промки Napalm Records с войсами были и есть. По крайненй мере я ни одной не помню чистой.

Надо будет посмотреть-послушать ради интереса если есть напалмовские...

ЦИТАТА(MetalAlex @ Feb 19 2009, 21:22:42) *
А Бэттлор 2008 был с войсами

Этого не было у меня

ЦИТАТА(trankill @ Feb 19 2009, 21:26:50) *
Из проверенных источников могу абсолютно точно сказать,диски дарят своим поклонникам сами музыканты(причем известных групп) за долго до официального выхода релиза,на моем примере могу так утверждать,если есть дружеские отношения(наверное все таки в рекламных целях)!Малоизвестные группы приспокойно дают демо,если есть нормальное общение с музыкантами!А дальше всегда тайное становится явным!
В любом случае информация KLASIK интересна!

Всё так и есть!
KLASIK
ЦИТАТА(trankill @ 19th February 2009 - 20:26:50) *
В любом случае информация KLASIK интересна!

спасибо, но странно, право слово, что вы этого не знали..неужели вы никогда не открывали файлы с расширением ".nfo"? Я тут недавно, но уже заметил, что как минимум половина релизов, которые здесь выкладываются и есть сценовыми, это приятно.
MeatWolf
ЦИТАТА(trankill @ 19th February 2009 - 21:26:50) *
Из проверенных источников могу абсолютно точно сказать,диски дарят своим поклонникам сами музыканты

Мда, мои проверенные источники говорят то же самое. В общем, с музыкантами наладить отношения не так сложно, особенно если тебе есть что обстоятельного сказать про их музыку. Но мне все время кажется, что нет смысла постить на оф форумах и так далее, потому что никому там не интересно моё мнение. Вот, хотя знаю, что, если регулярно там бывать и что-то по теме писать, а не просто "ОМГ КРУТО", то результат будет. Все мы люди.
Toretto
I keep re-playing the first 4 tracks (that don't have voiceovers) and they're just great. I guess I'll pre-order the album pray.gif
trankill
В общем, с музыкантами наладить отношения не так сложно, особенно если тебе есть что обстоятельного сказать про их музыку. Вот, хотя знаю, что, если регулярно там бывать и что-то по теме писать, а не просто "ОМГ КРУТО", то результат будет.
Правильное мнение!!!Если ты реально даеш свою оценку альбому тебе всегда будет,так или иначе,благодарна группа!Все мы люди и те кто слушают и те кто записывает,общий язык всегда найдется.
И еще - ведь если задуматься,войсоверы то,что такое-подтверждение,что релиз специально выложен,но сделан в рекламных целях!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.