Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Fiend - The Blooming Tremble (2009)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
SnaP


*Artist: Fiend
*Album: The Blooming Tremble
*Year: 2009
*Genre: Melodic Death Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 85MB

Tracklist:
1. Time Before The End(intro)
2. Dream
3. Forgive Me
4. The Fiend
5. My Last Words
6. The Blooming Tremble
7. The Seconds Behind(outro)
8. Прости(bonus track)
******************************
Total playing time: 35:19



Extended info
Молодая перспективная команда из Москвы, отличный дебютник!
http://vkontakte.ru/club1740922
http://www.fiendband.com


[ Hidden Text ]
Ark84
Как они по уровню? Если хотя бы с теми же Solerrain сравнивать? Интересно, все-таки соотечественники smile1.gif

Хотя все равно сам скачаю и завтра послушаю 9.gif
MeatWolf
Попугаю-ка я некоторых наших населенцев и скажу, что тут, кажется, высвечивается неплохой модерновый альбом. Правда, как со всем альбомом - не знаю, но две песни в превью показались ничего. А 35 минут с бонусом - это не дело, конечно.
WND
ЦИТАТА(Ark84 @ Feb 25 2009, 01:30:02) *
Как они по уровню? Если хотя бы с теми же Solerrain сравнивать? Интересно, все-таки соотечественники smile1.gif

Хотя все равно сам скачаю и завтра послушаю 9.gif

Solerrain куда интереснее, но альбом неплохой. вроде. Dream точно неплоха. ))
Ark84
Ну лана парни, спасибо за комменты. Завтра на работе оценю, надеюсь с модерном не переборщили fear.gif , ведь судя по комменту MeetWolfa - это модерновый мелодэт.
WND
ЦИТАТА(Ark84 @ Feb 25 2009, 01:53:44) *
надеюсь с модерном не переборщили fear.gif

не, не переборщили. вполне съедобно.
northerking
En....Sounds good,Thx! 20.gif 20.gif
Olemus666
чёт как-то никак((

особенно на ласте парням с названием повезло))))))))))))) чёт не прохавал я альбом, запись не фантан(
Geralder
Показалось, или точно от банды инфлэймовщинкой нынешней ПОПАхивает? 13.gif
За что уважаю нашу отечественную метал-сцену, так это за поиски новых путей в музыкальном творчестве,
и достойных команд много, но эти же...
MetalAlex
Не-не-не, очень скучные две песни с превью
Я пас
KakoDaemon
[ Hidden Text ]
dark.neuromancer
Облога чОткая. Чел на корточках, да ещё и в чёрных тонах... 25.gif
А вообще не покидает ощущение, что слушаешь, допустим, ещё один альбом Fragile Art, хотя тут, кажется, слегка строже. Так что как бы слушабельно и не отвратно, по крайней мере. Ну, и кто слышал упомянутых F.A., делайте выводы сами - слушать или нет.
Места с чистым вокалом и "акустическими" гитарами и впрямь напоминают ИнФлеймовские происки (или кажется так, по крайней мере). И плюс стремление к конструированию песен аки у I.F. образца 2002 или 2004 года.
Вот в принципе, группе можно в плане вокальных партий посматривать на Disarmonia Mundi. Нет, я не жду, что начнут так же красиво петь, но вот перенять фишки переклички рыка и чистоголосья - вполне.

Норм, зачёт какбе.
fenryr
На концерте они мне понравились, особенно каверами на In Flames. Послушаю, чего на полноформатнике.
Searcher
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ Feb 25 2009, 10:54:05) *
кто слышал упомянутых F.A., делайте выводы сами - слушать или нет.

я еще и видел 22.gif спасибо, сделал выводы)
SnaP
дебютник неплох, вокалист сам говорит, что на IF похожи. Модерновости тут немного, меня радует ) альбом слушается легко, возникает желание послушать несколько раз
Ark84
Мне не вкатил альбом совершенно, как я и опасался, упор сделан в большей степени на модерн, а не на мелодик дэт. И действительно, нельзя не почувствовать, что современный In Flames оказывает серьезное влияние на творчество группы. А мне сейчас такая музыка ни каким боком не может понравиться, по уровню "тяжести" альбом сравним, к примеру, с последними My Grain (почти в такой же степени не порадовавший меня альбом).

От дэта на мой взгляд ничего практически не осталось - на альбоме я услышал чуть утяжеленный мелодичный модерн металл. Вообще-то я всеми руками за активное
привлечение клавиш и даже полноценной электроники (в стиле Blood Stain Child и Silent Descent) в мелодэт. Но все это должно оставаться в рамках тяжелого мелодэт звучания, лишь добавляя яркостей и красивостей и без того прекрасному созданию по имени "Melodic Death Metal".

Когда же получается все наоборот - некоторые элементы мелодэта дополняют модерн металл, это никуда не годится. Хотя возможно, не так выразился, делать то можно все что душе заблагорассудится, но называть мелодик дэтом все подряд не стоит. Ибо это выглядит немного кощунственно в какой-то степени.

Все вышенаписанное - моя нереально субъективная точка зрения. Всем любителям позднего In Flames и подобной великим, но
измодернившимся в конец шведам, музыки - это нужно слушать, есть вероятность получения приятных ощущений.

И еще скажу, что качество записи не слишком порадовало

ЦИТАТА(SnaP @ Feb 25 2009, 11:43:45) *
Модерновости тут немного

17.gif как по мне - так наоборот слишком много, подробней написал выше.
Может я конечно плохо слушал hmm.gif
WND
В итоге понравились Dream и одноименная Fiend.
Остальное мимо.
Bloodn Lord
Ой спасибо! smile1.gif
Увидел сравнение с Fragile Art - это правда? Если так, то альбом должен получиться зачОтнейшим! Спасибо!!!
стервятник
По превью то, что я люблю!!! SnaP Спасибо!!!
Demonoide
ЦИТАТА(WND @ Feb 25 2009, 01:39:13) *
Solerrain куда интереснее, но альбом неплохой. вроде. Dream точно неплоха. ))

Solerrain да, круты, но затянули и увы им только помахать ручкой bye.gif
А здесь правда - всё круто, но как подметил MeatWolf - мало, очень мало для полноформатника.
SnaP
Не знаю, Соллеррэйн в другом ключе играют совсем, сравнение тут неуместно
MeatWolf
Даа, качество записи очень очень среднее, к сожалению. Это многое портит.
Low_Pressure
Интересно, они правда дома записывались? Врут ведь поди. Мне лично напомнили дебютник Fragile Nova.

Акцент, ужасный чистый, жутко замыленный скрим, в сочетании с клавишами, как ни странно неплохо звучат.

Два хита, остальное для галочки. Но, учитывая, что лейбла у них нет, для демки - очень недурно) Мне понравилось.
nikfo
надо бы заценить... судя по отзывам мне должно понравицца)
tranquillit
Не ребят, не мое 22.gif - очередной модерн.
Lama
Зацепило. И довольно сильно! Спасибо!!
Mck
Fuckin' good, thx bro;) it's really impressive, between Inexist & Blood Stain Child !
zloy666
ЦИТАТА(tranquillit @ Feb 26 2009, 00:00:28) *
Не ребят, не мое 22.gif - очередной модерн.

плюс уан


raw
Слабо и очень заезженно. В топку.
Norgerell
При всём моём терпимом отношением к модерну и экспериментам с электроникой - ниачём... электроника сукчная... гитары ещё скчунее - в общем, тупо как-то((
Fess
Не особо понравилось. Каких либо эмоций восхищения от релиза нет.
dimmannius
спасибо,очень понравилось во многом благодаря налёту индастрил,да именно Industrial Melodic Death Metal,так имхо я слышу pray.gif
kutran
Rapidshare mirror:

[ Hidden Text ]
Killrain
реап:

APE-рип, mp3 320 kbps, EAC, lame 3.93.1, 83.46 Мб (+3% инфы для восстановления):

[ Hidden Text ]
varlam4
Перезалейте плз
Moldavite
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.