Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Aborted
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
Pages: 1, 2
fenryr



26 мая — Санкт-Петербург, Орландина
28 мая — Москва, Х.О.

Aborted
Пока большинство экстремальных команд ориентируются на жёсткое звучание, невероятные скорости и чахнут в объятиях своей брутальности, бельгийцы Aborted полагаются на свой музыкальный талант и мелодии, используя их для того, чтобы разнести в клочья мозг своего слушателя. Команда давно отошла от привычного звучания мелодик-гор-грайнда и за последние 10 лет отточила до практически идеального состояния своё звучание и далеко отодвинула рамки своего традиционного направления, использовав максимум полученного опыта. Сложнейшие и молниеносные гитарные хуки, абсолютно нечеловеческий драмминг, идеально прописанные басовые партии и роскошный вокал Свена, варьирующийся от металкоровского скрима до брутал-дэтового утробного гроула - все эти компоненты, сложенные вместе, оказали огромное влияние на брутальных маньяков по всему миру, которые незамедлительно поставили команду на первое место мировых дэтовых актов. И теперь, насколько сильнее был альбом ‘Goremageddon’ 2003-го своего предшественника ‘Engineering The Dead’ 2001-го, настолько ещё большим шагом вперёд стал монолитный и разнообразный новый опус ‘The Archaic Abattoir’, поднявший и без того высокую планку качества музыки Aborted на новый уровень.
Вообще, после выхода "Goremageddon – The Saw And The Carnage Done" – 2003, многие пытались скопировать оригинальное звучание Aborted, но с новым альбомом это прекратилось совершенно. Спродюсирован данный шедевр Тью Мэдсеном (The Haunted, Mnemic, Panzerchrist, Ektomorf, Destiny), вокал был записан равномерно и довольно плавно, в отличие от гитар, которые записаны очень жирно и смачно. Нечеловечески технично звучащие ударные, но сам их звук довольно приятный, слышно, что нет никаких драм-машин, но в это верится с огромным трудом. Возможно, этот альбом стал отправной точкой для современных дэтовых команд…
За свою историю группа посетила все континенты и играла на всех самых значимых фестивалях подобного рода музыки! Полноправно считаются «отцами» в современной, тяжелой музыке. Не пропустите это событие The Acacia Strain и Aborted в Санкт – Петербурге и Москве, 26 и 28 мая.
Дискография:
"The Purity Of Perversion" – 1999
"Engineering The Dead" – 2001
"Goremageddon – The Saw And The Carnage Done" – 2003
"The Archaic Abattoir" – 2005
"Slaughter And Apparatus: A Methodical Overture" – 2007
"Strychnine.213" – 2008
www.myspace.com/abortedmetal

The Acacia Strain
Одна из самых талантливых и растущих групп современного металкора. The Acacia Strain это квартет из Chicopee, Massachusetts, USA основанный в 2001 году. На сегодняшний день ребята издаются на Prosthetic Records и имеют в своей дискографии три полноформатных лонгплея «…And Life Is Very Long» (2002), «3750» (2004), и «The Dead Walk» (2006) и сплит с Devil’s Head. Также команда работала с продюсером Adam Dutkiewicz (Killswitch Engage). Далеко не первый европейский тур для парней и думаю, что у них все только начинается, как в России, так и в Европе.
http://www.myspace.com/theacaciastrain
Paul Zver
Да, десять раз подумаешь, идти или нет. "Стрихнин" совсем никакой. К тому же четверьх.
fenryr
ЦИТАТА(Paul Zver @ 26th February 2009 - 09:56:21) *
Да, десять раз подумаешь, идти или нет

Ну, Паш, вот от тебя я не ожидал каких-то сомнений.
Тут один вариант: идти надо!
Paul Zver
Если они хотя бы половину программы запустят с последнего альбома, там здохнуть от скуки можно будет, а такой расклад реален. Надо будет палить сетлисты последних концертов.

ПыСы: Сеня, распиши пжалста заголовок темы, ну там даты, Мск и Спб, чтобы нагляднее было smile1.gif
Torhall
Чето буржуи совсем оборзели...едуть и едуть headcrab.png
fenryr
ЦИТАТА(Torhall @ 26th February 2009 - 10:33:21) *
Чето буржуи совсем оборзели...едуть и едуть

А вы говорите — кризис.
emogirl
идти нада по любому!!! я думаю так как они у нас первый раз, то по любому программа в основном из хитов (то есть песен с гормагедона и абаитора) в основном состоять будет!! хотя в принципе похолокостить и под новое их творчество можно)))
SnaP
Везёт их случаем не Койот?
Lanceatum
Да идти-то надо...
Paul Zver
ЦИТАТА(fenryr @ Feb 26 2009, 14:38:56) *
А вы говорите — кризис.

Об'яснение простое - крызыз мировой, им хоть бы где бабла срубить.
Не только в Росийи плохо.
Flana
идти надо без б.... smile4.gif
SnaP
Только бы с последнего мало было песен )
Paul Zver
А кто-нить знает, где можно будет запалить сетлисты последних выступлений группы?
График выступлений с майспейса - сегодня, завтра, послезавтра.
Вопрос нешуточный, что они поют - от этого очень зависит, идти на концерт или нет.
fenryr
О, фак! Это же почти вот-вот! smile4.gif
Paul Zver
В крайнем случае надеюсь увидеть сетлисты из Орландины dooo.gif
fenryr
Паш, по-моему это как раз самое удобное, нет? Этот сет-лист будет здесь уже того же 26-го, и у тебя аж 2 дня на раздумья будет. smile3.gif
Paul Zver
Собственно, да.
Может в мск и спб они не будут идентичны, но оценить ситуацию можно будет запросто.
fenryr
ЦИТАТА(Paul Zver @ 21st May 2009 - 01:20:51) *
Может в мск и спб они не будут идентичны, но оценить ситуацию можно будет запросто.

Да будут они идентичны, чего им париться-то.
Paul Zver
Питерская часть программы уже завтра.
Надо апнуть темку, чтобы в СПб не забыли сходить, потом, глядишь, расскажут про безобразия, что там творились
fenryr
Я, надеюсь, пойду. Правда на запрос об аккредитации ещё не ответили.
Жду. fear.gif

25.gif Совершенно точно иду.
fenryr
Кстати, америкосов не будет.
SnaP
ЦИТАТА(fenryr @ May 26 2009, 01:07:49) *
Кстати, америкосов не будет.

ну и отлично, мафаку не хочется слушать. выходит, вообще без разогрева будет?
fenryr
ЦИТАТА(SnaP @ 26th May 2009 - 14:21:03) *
ну и отлично, мафаку не хочется слушать. выходит, вообще без разогрева будет?

Ну, сами американцы на своем МайСпейсе написали, что не будут.
Но у нас в Петербурге будут какие-то мазафачные упыри на разогреве, русские.
eternald
ЦИТАТА(SnaP @ May 26 2009, 14:21:03) *
ну и отлично, мафаку не хочется слушать. выходит, вообще без разогрева будет?

На сайте Main Rock в афишке ещё Sumatra нарисована, deathcore или что-то в этом роде. Тем не менее, про них в анонсе ничего не написано.
Lanceatum
Сумадро - это то, что я никак не могу запомнить вообще как оно выглядит и звучит...
Видимо, агенты брутальности...
fenryr
25.gif Мужики-москвичи! Идти всем! Концерт просто отпадный. Играют мощно, злобно, качово и башкотрясно. Даже материал со Стрихнина звучит живьем круто. Впрочем, его мало.

Сет-лист:
01. Carrion
02. Ophiolatry On A Hemocite Platter
03. Meticulous Invagination
04. Blood Fixing the Bled
05. The Spaying Sйance
06. Enterrement Of An Idol
07. Nailed Through Her Cunt
08. The Inertia
09. The Gangrenous Epitaph
10. Voracious Haemoglobinic Syndrome
11. Gestated Rabidity
12. Pestiferous Subterfuge
13. Hecatomb
14. Dead Wreckoning

Encore:
15. The Saw & the Carnage Done
16. A Cold Logistic Slaugther
Paul Zver
Ну в целом, да, треклист вполне себе то что доктор прописал dooo.gif
emogirl
да очень по понятиям трек лист нада сказать! тока все равно наверна не паду, ибо бабок нет, да и экзамен на следующий день...если тока впишет меня хто 15.gif
fenryr
Говняного качества фотографии лежат здесь: http://www.darkside.ru/report/3927/
Спасибо эмо-девочке-световику клуба „Орландина”. 25.gif
Paul Zver
Ну, не все безнадежно говняные.
Хотя, если это подборка лучших из лучших, тогда конечно ой fear.gif
fenryr
ЦИТАТА(Paul Zver @ 27th May 2009 - 01:11:21) *
Хотя, если это подборка лучших из лучших, тогда конечно ой

Говорю же, ненавижу я клуб „Орландина”. Он бы, может, был неплох, если б оттуда поганой метлой выгнать тех полудурков, которые сидят за пультом. Или хотя бы покалечить, чтоб неповадно было. dwarf-1.gif
redp
ЦИТАТА(fenryr @ May 26 2009, 23:28:18) *
Концерт просто отпадный. Играют мощно, злобно, качово и башкотрясно.

йа тут подумал и скорее всего таки пойду crazy.gif
Konung
ЦИТАТА(fenryr @ 27th May 2009 - 01:15:01) *
полудурков, которые сидят за пультом

это бывшие работники порта headcrab.png
так что не надо удивляться
fenryr
ЦИТАТА(Konung @ 27th May 2009 - 01:25:59) *
это бывшие работники порта

Ага, только в Порту-то светило ого-го, а тут... 22.gif
eternald
Раз такие дела, вероятно схожу.
Flana
хехе, завтра надо постараться быть 200 процентов smile1.gif
SnaP
Да, тогда идём завтро на них, коли не шутите )
Paul Zver
Думал я думал - а схожу пожалуй. bye.gif
SnaP
Не поехал, приболел чутка (
eternald
ЦИТАТА(SnaP @ May 28 2009, 22:12:03) *
Не поехал, приболел чутка (

Жаль, всё просто великолепно прошло.

Разогрев (Sumatra) не понравился за исключением пары эпизодов, ну я и не любитель подобного творчества.
Aborted выступили сверхмощно и на сцене достойно смотрелись, отменный кач. Особенно порадовало исполнение композиций с моего любимого альбома 2003 года. Только вот показалось, что как-то быстро это всё завершилось, ещё бы пару песен хотелось бы послушать для полного экстаза.
redp
fenryr - не соврал ни разу, живьем Aborted супер-зажигательны metaler.gif
практически компенсировали перенесенный на осень концерт Ektomorf
единственное что огорчает - что завтра на работу еще после такого трэша/бухла/угара 6.gif
Zeratool
Присоединяюсь к вышесказанному, отлично отыграли:)
Paul Zver
Поросячьего восторга сейшн не вызвал, видел я концерты и получше, но на очень хорошем уровне без сомнения, и даже разогревающие Суматра очень старались, за чт оим респект, хотя играть они пока не особо умеют.
То, что Абортед хотелось бы ещО несколько песен послушать, +1 к eternald, сет показался коротким
Я к своему стыду опознал из всего сетлиста на слух тока одну единственную песню - Инерцию 11.gif
Representer
[attachment=2859:DSC_0430.jpg]Я ответствую, что омоднившиеся дэтстеры с реальным дэтовым прошлым лучше многих новомодных коллективов. Заряд бодрости у них больше, поведение на сцене разнообразней, а музыка местами и того лучше. Старые песни, которые я опознал по иной, ровной и задиристой ритмике понравились больше.
Но! Товарищи алкоголики сегодня некие американские риветхэды во главе со спившейся Ольгой Шелест устроили таааакую треш\угар\содомию, какой Aborted только снилось в плохих снах про Германию.... это был пиз.... он короче...

А фотку позже залью...
Representer
Вот, наконец. Уже наверное не актуально. 6.gif
Bloodn Lord
а кто в центре?)))
darkkosyak
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Jun 5 2009, 22:47:59) *
а кто в центре?)))

Это ж камрад eternald, Вась)
Bloodn Lord
ЦИТАТА(darkkosyak @ 5th June 2009 - 22:50:04) *
Это ж камрад eternald, Вась)

Костян, только не говори, что мы уже вместе нажирались))))
darkkosyak
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Jun 5 2009, 22:51:47) *
Костян, только не говори, что мы уже вместе нажирались))))

Мммм)) Всё возможно))) Как минимум, на последнем др МА и MDF IV )) Хотя, пути алкотреша неисповедимы)))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.