Dead Horizon - Dawn Of Rebellion (2006)

Скачал я недавно его. И как то мало обратив внимание на разговор в комментах, что это наш человек делал это, начал искать на метал архивах. Что-то там ничего подобного. В Интернете… какие то группы леваковые, книжка такая забубенена. Гм фэнтэзи что ли… а потом смотрю ннм, опаньки дык это док уважаемого Ахметова, тоже наш великий док «блэк метал эгейн». И что же мы там читаем? Саня Ахметов пишет:
«Предлагаю вашему вниманию первый альбом камрада TheEvilOne. В обязательном порядке подлежит скачиванию, прослушиванию и рецензированию участниками нашего дока. Причем, как просил автор, ' Я не жду хрени вроде "круто для начала". Если я делаю гавно, то хочу об этом знать, ибо оценка аффтора необъективна по определению.’. Пообщаться с ним можно по асе ….» ася приведена там. Нифига себе, дык это же Ивил Уан. Ну думаю, без мало мальского обзора не обойтись. Не могу не отметить - круто для начала smile1.gif) шутка.
Когда я слушал в первый раз, меня ударила по ушам какая-то открытость этого произведения и прозрачность. Да так , что я даже подумал - вот же фигня, надо было звук хреновей делать специально, чтобы эту открытость зашторить шумом. И вот это я и считал тогда единственным глюком альбома. А так вообще -атмосферик метал с блэк ингредиентами. Интересно, как исполнитель распорядился вокалами - вроде три штуки …
Вот все мы понимаем, что ведь продолжения может и не быть. Запал просто пропадет у автора и весь песец. Надо ли пахать автору дальше? Надо! (вовремя подсказываешь … уже три года минуло, - голос подсознания). Я бы вот сказал еще типа надо к примеру сделать этот альбом еще более труйным, В виде депрессив блэка. Собственно по большому счету чем он и является.
Продолжим. Это было в первой раз. А потом я думаю, дай послухаю еще разок, не от того что типа решил расслушать или там насладиться неземным угаром, нет, просто плановое прослушивание, чтобы галку поставить окончательно - «услышано». Прикольно, но второй раз я этой «компрометирующей« "открытости" нисколько не услышал. То есть я альбом воспринял как то абсолютно целостно и без явных портаков. Интересно, что я его в этот раз слушал после Влада Тепеша (ЛЛН). Может это как то повлияло на восприятие? Может быть.
Короче это нормальный средний и даже можно сказать крепенький альбом, который мне тем приятнее прослушивать что его забацал мой знакомый.
Некоторые может быть отметят излишнюю клавишную составляющую, Не я. Клавиши применены не для дешевого коммерческого выебона, а для настроения. И вполне адекватны.
07 композиция ну просто круто. 1,58 что то напомнило smile1.gif (правда не помню что). Цепляет и грузит . в хорошем смысле слова.
И еще - надо завести страницу на метал архивез. Если есть артефакт, он должен иметь и описательную составляющую…
Всего самого наилучшего автору, творческого драйва и демонического посыла.