Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Officium Triste - Ne Vivam (1997)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
pellervoinen


*Artist: Officium Triste
*Album: Ne Vivam
*Year: 1997
*Genre: Death/Doom Metal
*Country: Netherlands
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 124MB

Tracklist:
01. Frozen Tears 6:07
02. Lonesome 7:23
03. A Journey Through Lowlands Green 5:13
04. One With the Sea 9:23
05. Dreams of Sorrow 5:33
06. Stardust 5:05
07. Psyche Nullification 8:04
08. The Happy Forest 4:33
******************************
Total playing time: 51:21



[ Hidden Text ]
cnacu6oT
Thanks man! roll.gif
From:
Nidhogg, WND, Djek11
Total 3 thanks.
Graveworm
Есть лицензионный диск с этим альбомом. Когда то давно случайно увидел его в местном муз. магазине в корзине с невостребованными дисками (они там практически за копейки продавались), решил заценить, что за банда такая, в результате заездил диск до того, что на нем некоторые песни заедают)))
Untitled
А перезалейте? Пажалусто!
Sabbath
перезалейте пожалуйста
munin
Ремастеренная версия '05 года
CD-RIP 320CBR lame-3.93.1

[ Hidden Text ]
Sabbath
спасибо большое) забираю)
evil_dead91
класс ) тенк ю за рапиду )
Язва
По неизвестной причине первый полноформатник голландцев оставался неохваченным мною..
А работа оказалось более чем достойной. Отличный альбом классического doom/death с хорошим гроулингом и жирными риффами.
8-9/10 в зависимости от настроения
Freeman
Спасибо за классику дэт-дума)))
Хогги
mp3@CBR320kbps (lame 3.93.1, stereo), 124MB
[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Единственный альбом группы, который мне не понравился. Больно банальный он, да и мелодии далеко не самые лучшие. Первый блин комом.
Exorcist
Дебют этих голландцев представляет собой сферический дэт-дум в вакууме, суровый и увесистый, и в тоже время относительно мелодичный в гитарных риффах. Клавиши отсутствуют вообще (а ведь именно они в будущем сыграют решающую роль в формировании индивидуального звучания группы), вокал - довольно каноничный для жанра тех времён гроул. Да и вообще всё на альбоме уж очень канонично и обыденно, хотя и ругать особо не за что: всё-таки каждая песня содержит гитарный рифф с неплохой мелодией, другое дело, что ни на одной из них эту неплохую мелодию не смогли развить до чего-то бОльшего. В целом из именитых коллег по стилю ближе всего этот полноформат будет к ранним My Dying Bride. Альбом интересен преимущественно как проба пера Officium Triste, ибо сам по себе не представляет ничего особо выдающегося ни для года выхода, ни тем более с позиции взгляда из нашего времени.

8/12. Для старта сойдёт, многие хуже начинали.
Pobelir
PLS REUPLOAD
Metalass
Эх, жалко в свое время я не слушал этот альбом, явно бы вошел в личный топ думовых альбомов.
С другой стороны, когда казалось бы все уже переслушано, обнаруживаю, что данный коллектив каким-то образом не попадался мне на глаза.
А музыка здесь просто прекрасна. Чем дольше слушаю, тем больше расмазывает.

10 из 10 без вариантов.

[ Hidden Text ]
Язва
всегда приятно натыкаться и открывать для себя такие вот выдающиеся альбомы прошлого, как этот
dm666

Officium Triste - Ne Vivam (1997)





Format: mp3@320kbps (Lame 3.93.1) + Covers
[ Hidden Text ]
Lossless: FLAC (image+.cue+.log) + Covers
[ Hidden Text ]
Chasm
ЦИТАТА(Metalass @ 2nd January 2020 - 20:00:41) *
Эх, жалко в свое время я не слушал этот альбом, явно бы вошел в личный топ думовых альбомов.
С другой стороны, когда казалось бы все уже переслушано, обнаруживаю, что данный коллектив каким-то образом не попадался мне на глаза.
А музыка здесь просто прекрасна. Чем дольше слушаю, тем больше расмазывает.

10 из 10 без вариантов.

Да, когда встречаешь такие сильные дебюты, начинаешь гонять, "а не обо$рутся ли ребята дальше, не исчезнут ли или не увязнут в стагнации". А значит этот альбом сам по себе без какого либо продолжения ценен - и это так. Отличный дэт/дум, с валом красивых мелодий (как выше сказано - гитарных, а не клавишных по основе, что для меня есть несомненное преимущество) и по форме просто органон стиля, взявший за основу первые работы Невесты, но лично мне голландцы своим балансом всегда больше импонировали.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.