Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Гимн СССР - Гимн СССР [documentary] (1991)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Video Releases > Video Unformat
morrom


*Performer: Гимн СССР
*Title: Гимн СССР
*Type: Documentary
*Year: 1991
*Genre: Patriothic
*Country: Russian Federation

*Audio: Mpeg-1@64kbps
*Video: Mpeg-2@1170kbps
*Resolution: 720x576
*Size: 30MB
******************************
*Length: 00:03:13

Extended info
Гимн СССР.Такой гимн транслировался до 1991 года.
Текст гимна

Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки великая Русь
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!

Припев:
Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надежный оплот!
Партия Ленина - сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведет!

Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин Великий нам путь озарил:
На правое дело он поднял народы,
На труд и на подвиги нас вдохновил!

Припев

В победе бессмертных идей коммунизма
Мы видим грядущее нашей страны,
И красному знамени славой отчизны
Мы будем всегда беззаветно верны!

Припев


[ Hidden Text ]
Storm_Lord
а кто исполняет гимн?
Suspended
Даёшь гроулом!
billywhite
ЦИТАТА(Storm_Lord @ Mar 4 2009, 07:03:20) *
а кто исполняет гимн?

присоединяюсь....кто исполняет? какого года запись?официальная запись гимна(государственная) или на виниле записанная,неизвестная...(тоже конечно официальная будет,но не гос стандарт,так сказать....для этого записывают вполне определённый оркестр,потом только эту запись как *официальную* используют)
Konungr
Я темы не понял......Ну гимн очень даже Советского Союза........хоть я всяких гимнов или гимен не понимаю
Hellraizer
Я один предчувствую срач похлеще гоши куценки ?
VVurd
ЦИТАТА(Hellraizer @ Jul 19 2010, 01:36:16) *
Я один предчувствую срач похлеще гоши куценки ?
Теме уже полтора года и никакой напряжённой дискуссии не предвиделось bye.gif
billywhite
Существует немало версий исполнения гимна....они то все правильные,штук 6 вариантов есть,и на венгерском и на литовском,вплоть до того,что и оркестр Федеральной Армии Германии(89г)исполняет и ещё черти кто,однако во всей этой неразберихе только инструментальная версия 1977г записанная Отдельным показательным оркестром МО СССР под управлением Н.Михайлова является официальной.(Разговор идет о гимне 1977г).,Вопрос о полной версии с хором остается открытым....-так какая запись и является официальной?(А на трибуне партсъезда в этом клипе Андропов вроде стоит,правильно?)
Old Vyaine
billywhite

-----------------
Спасибо,насмешил и порадовал....самое интересное,что пропели то слова 1977г гимна...(партия Ленина,сила народная,нас к торжеству коммунизма ведёт!)
Old Vyaine
billywhite, ну видишь ли, Терион-то в нашей стране полюбили ещё в 90-х, соответственно, средний возраст поклонников команды не самый детско-юношеский, отсюда и старые слова)) я, например, новый текст до сих пор знаю через строчку, а оригинал - ночью с полтычка наизусть оттарабаню 1488.gif
cesar
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jul 20 2010, 14:53:29) *
...я, например, новый текст до сих пор знаю через строчку, а оригинал - ночью с полтычка наизусть оттарабаню 1488.gif

Та же хрень, только из нового я всего пару строк знаю fear.gif
А тогда в первом классе первым делом учили тот самый гимн наизусть, да чтобы без запиночки.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.