Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Soulfallen - Grave New World (2009)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2
MadMax


*Artist: Soulfallen
*Album: Grave New World
*Year: 2009
*Genre: Melodic Death/Black Metal
*Country: Finland
*Format: mp3@VBR219kbps
*Size: 73MB

Tracklist:
1. A Hearse With No Name 8:07
2. Devour 4:42
3. To the Wolves at My Door 4:48
4. This World Is Bleeding Flies 4:14
5. Grave New World 4:39
6. Towers of Silence 4:15
7. Embrace the Scythe 4:08
8. Serenity's Throne 4:49
9. We Are the Sand 7:01
******************************
Total playing time: 46:41



[ Hidden Text ]
Savior
По-моему, мелодик зря в названии стиля написали. Ни разу не мелодик =\
MetalAlex
АААААААААААААААААА!!!
Предыдущий был очень хорошим симфо мелодик дэтом/блэком!!!
Качаю без раздумий!!!

Финка!!!
morrom
Ой-ё!!!!

Прошлый альбом ОЧЕНЬ понравился своей агрессией и мелодизмом! Уже качаю. Надеюсь, что не разочаруюсь. Жду многого.

Спасибо MadMax!!!

-Darkfall-
Чувствую, что меня не вштырит нифига, но все равно скачаю.
DiKobRaZzz
Очень хорошая вещь!
Nordavind
Предыдущий больше запомнился.... Данный же опус особо ничем не примечателен.... Ни блэка, ни мелоблэка здесь совсем нет, обычный среднетемповый мелодез, местами Noumena напоминает, но не лучшем виде.
alex-82
как-то скучновато данная работа получилась((((
MetalAlex
Альбом не разочаровал!
Кроме 1ой песни, где какие-то непонятные эксперименты.
А вот вторая своими пронзительными клавишами и мелодикой сносит наповал!
И дальше все идет как по накатанной!
Группа не потеряла своей фирменной атмосферы,
агрессии, злобы, грусти и величия...

И по-моему они не только не потярили, но
и прибавили!
metaler.gif metaler.gif metaler.gif
Rodriga
И хде тут блацк мне интересно? 17.gif headcrab.png

Задумленный МДМ, симфоничный и атмосферный.

Струнные понравились, мелодика отличная. Зачот однозначно.
MetalAlex
Не люблю споры о стилях, но внесу свою лепту,
мелодик блэк тут есть, и некоторые параллели можно провести, например, с Shade Empire,
а вот Noumenа вообще не рядом.

Некая придумленность есть, больше всего в первой песне.

Но это все только мое мнение smile1.gif smile1.gif smile1.gif
Toretto
Is it me or this guys just went symphonic?...and i like it pray.gif
Rodriga
QUOTE(MetalAlex @ Mar 4 2009, 15:25:23) *
мелодик блэк тут есть


headcrab.png headcrab.png headcrab.png
MeatWolf
ЦИТАТА(Toretto @ 4th March 2009 - 23:31:38) *
Is it me or this guys just went symphonic?

They were symphonic from the very start.
-Darkfall-
Оп-па, оп-па, а финики-то порадовали! Не ожидал от них, потому как предыдущий альбом мне не понравился (невнятная мелодика и однообразие). Финики заметно прибавили.
В этом альбоме нашим ушам предстал великолепный sympho mdm. Во-первых, отдельное спасибо их клавишнику (Keyboards & orchestrations recorded by Hannu Honkonen at Noisework Productions): всё сделано профессионально, красиво и идеально вплетается в музыку. Как говорится, ничего лишнего. Во-вторых, наконец-то появилась некая связующая мелодичность, музыка стала гораздо более разнообразной и по ритмике и по настроениям. В-третьих, понравилась гитарная работа: опять-таки довольно разнообразно и не занудно. Вокал представлен двумя подвидами: мерзким (в хорошем смысле этого слова) скримом и типичным гроулом. В последнем треке есть чистый вокал Lars'а Eikind'а (Before the Dawn).
Этот альбом ничуть не уступает их коллегам Shade Empire. Также вспомнились Inactive Messiah. Поклонникам этих коллективов слушать в обязательном порядке!
P.S. И при чем здесь Ноумена?

upd:
We Are the Sand - какая композиция! ....Эээх! spitggis0.gif pray.gif pray.gif pray.gif
Toretto
QUOTE(MeatWolf @ Mar 4 2009, 21:01:35) *
They were symphonic from the very start.

Yes, but I guess it was nothing this direct. Now you can define them as Symphonic Death / Black. Previously it was some kind of Melodic Death / Black with symphonic elements. At least it's what I remember from the previous album. Maybe I'm mistaken and gotta listen to it again hmm.gif
MeatWolf
Toretto
It's neither symphonic death nor black, it's still melodic I think. Maybe not really standard, but well...

Классно. Казалось бы, жестковато, есть вообще довольно суровые моменты гитарные, но звучит просто замечательно. Во-первых, когда нужно, гитара прекращает ломать зубы вышибающей риффовкой и немного смазывает и смягчает своё звучание. Во-вторых, очень понравился скрим, который ну очень уж резкий, я как раз большой поклонник подобного вокала. И в-третьих, разумеется, понравилась симфоника - она какая-то особенная, даже не знаю, в чем тут дело. Пожалуй, дело в том, что из многих групп именно здесь я почему-то больше всего верю в присутствие настоящего оркестра (хотя я не знаю, так это или нет). И я совершенно не хочу сказать, что явно сэмплированные симфонические элементы звучат плохо - просто здесь скорее есть какой-то особенный стиль их использования. Вот и получается что-то такое довольно интересное, тяжелое и возвышенное одновременно. Причем я бы не сказал, что оркестровки всегда делают музыку мелодичной - нет, иногда они умудряются подчеркивать мощный звук остальных инструментов! Хотя, безусловно, симфонические мелодии имеют место быть. Одним словом, релиз очень проникновенный, но больше атмосферный и размеренный, чем мелодичный/драйвовый/и так далее. Не против был бы приобрести оба альбома, но первый быстренько раскупили после концерта, а второй не факт, что вообще появится.

И да, Ларс Эйкинд в последнем треке бесподобен как всегда. Вот уж не знаю, где Туомас нашел этого парня, но вокал у него великолепен.
Rodriga
QUOTE(MeatWolf @ Mar 4 2009, 17:46:31) *
И да, Ларс Эйкинд в последнем треке бесподобен как всегда. Вот уж не знаю, где Туомас нашел этого парня, но вокал у него великолепен.


Кстате, да, сразу повеяло чем-то знакомым и родным smile1.gif
Savior
Хм, как же я превью слушал? o_O
Ладно, раз столько позитивных отзывов, скачаю.
fenryr
Так, ну-ка, ну-ка. Предыдущий был классный — мне очень понравился. В частности тем, что нещадно эксплуатировал фишки и мелодии, которые мне особенно по душе. Думаю, этот как минимум не хуже, по крайней мере, отзыв Дмитрия уже заставляет ожидать чего-то весьма и весьма сильного.
blackwraith
me ha causado una impresion muy profunda ,en todo caso ,es una buena que uno no se pueda faltar 20.gif 20.gif
dark.neuromancer
ЦИТАТА(MeatWolf @ 5th March 2009 - 03:46:31) *
релиз очень проникновенный, но больше атмосферный и размеренный, чем мелодичный/драйвовый/и так далее.

да, да и ещё раз да! 9.gif
demonosz
Great album thanks!!!!! bye.gif bye.gif bye.gif
jagdpanzer
Предыдудщий понравился. Превью с этого тоже проканали. Послушаю целиком.
SnaP
Они вроде недавно у нас с концертами были...
Bloodn Lord
Ух! Ну, самое что интересное комментарие тех людей, кому я верю очень и очень позитивные! Супер! Уверен, что буду в восторге... спасибо огроменное!!! smile1.gif

ЦИТАТА(fenryr @ 5th March 2009 - 10:18:32) *
Думаю, этот как минимум не хуже, по крайней мере, отзыв Дмитрия уже заставляет ожидать чего-то весьма и весьма сильного.

во-во)

ЦИТАТА(-Darkfall- @ 5th March 2009 - 00:40:15) *
В этом альбоме нашим ушам предстал великолепный sympho mdm.

ну всё, срочно-пресрочно качаю))))
Betrunken Igel
ЦИТАТА(MetalAlex @ Mar 4 2009, 21:27:56) *
Альбом не разочаровал!
Кроме 1ой песни, где какие-то непонятные эксперименты.
А вот вторая своими пронзительными клавишами и мелодикой сносит наповал!
И дальше все идет как по накатанной!
Группа не потеряла своей фирменной атмосферы,
агрессии, злобы, грусти и величия...

И по-моему они не только не потярили, но
и прибавили!
metaler.gif metaler.gif metaler.gif


+1
По мне так, слушается на одном дыхании! Безумно атмосферно! Чудесное сочетание мелодики и вокала!
pray.gif

Thx MadMax 9.gif
dark.neuromancer
Первые три месяца 2009 года в музыкальном плане ну просто на отличненько пока! pray.gif pray.gif pray.gif
На отличненько хотя бы уже потому, что настолько интересные (по содержанию) и качественные (по исполнению) релизы стали появляться после (нет, они и раньше были, но тут уж прям как-то плотненько выходят), что о каком-либо вымирании митола говорить и не приходится!!!111

Сабж покорил своей неторопливостью и грамотным использованием клавишных, которые действительно вплетены в конструкцию песен и достаточно функциональны, а не просто для декора приклеены. metaler.gif
Больше говорить ничего не буду, ибо более красивые и сильные слова уже были использованы для описания сабжа, за что всем спасибо! 9.gif
Aedroth
Вау, посидел без инета три недели и столько всего вкусного! спаисбо всем отписавшимся, качаю(=
MeatWolf
Переслушал ночью альбом - братцы, да ведь это просто блестяще. Я давно не слышал такого ровного и в то же время мощного симфоническо-экстремального альбома, который при этом не был бы сугубо блэковым, дэтовым или чем-то типа Dekadent. И драйв есть, и гитары очень вкусные моментами, вокал так вообще суперский. Даже не знаю, можно ли тут что-то изменить, не испортив картины.
MetalAlex
Первую песню можно изменить, она как-то не к месту на мой взгляд.
dark.neuromancer
Дааа, тут вам и галоп на лошади по полям у лесной кромки, и сплав в каноэ (или как там зовётся аналог у северных европейских народов) по тихой, но глубокой и полноводной реке, и марш победивших - но слегка уставших от баталий - воинов, и какие-то натур-мистические мотивы... Красота. ^_^
karddra
QUOTE(dark.neuromancer @ Mar 7 2009, 11:35:26) *
Первые три месяца 2009 года в музыкальном плане ну просто на отличненько пока!



у БладиЛорда подрастает смена 1488.gif



1ый альбом был тихим ужасом для меня лично
тут по майспейс что-то проскакивает неплохое... попробовать стоит

но хз, понравится ли или нет
MetalAlex
ЦИТАТА(DrakarD @ Mar 9 2009, 00:21:47) *
у БладиЛорда подрастает смена 1488.gif

И не одна111
cesar
ЦИТАТА(Nordavind @ Mar 4 2009, 20:56:49) *
...Данный же опус особо ничем не примечателен... ...обычный среднетемповый мелодез...


полностью согласен 111
MetalAlex
ЦИТАТА(cesar @ Mar 9 2009, 00:49:54) *
полностью согласен 111

Примеры такого же обычного мелодэза в студию, пожалуйста!
dark.neuromancer
ЦИТАТА(DrakarD @ Mar 9 2009, 02:21:47) *
у БладиЛорда подрастает смена 1488.gif

1488.gif дурко ты)

щепотка техно/прого-дэтхЪовых, пара авангардных вещиц и несколько просто приятных из "привычных" жанров. crazy.gif
karddra
QUOTE(dark.neuromancer @ Mar 9 2009, 09:49:23) *
1488.gif дурко ты)


ТЫК



а альбом никакой в общем-то по сути... на 3+
хотя прогресс огромный )
но слушать не очень интересно
dark.neuromancer
ЦИТАТА(DrakarD @ 10th March 2009 - 10:53:55) *
ТЫК

ну логично: вторые едят третьих, то есть перестают отвечать запросамсвоей фамилии (а другие так и вообще резко перестают быть) а вот с первыми пока даже и не знаю 1488.gif шозабреднесуоужас.
MARVEL HERO
в качестве еще нема ни у кого?
Flenger
Офигенный альбом !!!!!!! spitggis0.gif pray.gif pray.gif Все по делу,ничего лишнего,небесно-чистые клавиши 28.gif ,сочный гроул ,а партии чистого вокала = класс!!!!! Все сделано по уму,а если слушать еще на офигенной аппаратуре! У меня даже соседи призаткнулись этажом выше,когда начал слушать,хотя обычно,когда врубаю по полной, барогозят! smile3.gif Такая музыка редко сейчас встречается,господа,в наше тяжелое металкоровое время !
Кто не слушал-советую всем!!!

Постараюсь взять на диске smile1.gif
LANDSER
а подайте-ка в 320))
MARVEL HERO
dooo.gif
aesteticvice
рип в 320-110 метров
[ Hidden Text ]
и рапида для иностранцев 1488.gif
[ Hidden Text ]
Rodriga
QUOTE(aesteticvice @ Apr 29 2009, 00:32:20) *
рип в 320-110 метров


О, да, детка (=

QUOTE(aesteticvice @ Apr 29 2009, 00:32:20) *
и рапида для иностранцев 1488.gif


Сам Дурко crazy.gif
MARVEL HERO
1488.gif
а релиз канеш мощный 20.gif
Z_ZY
Релиз не впечатлил... Первый гораздо интереснее был. А тут...атмосфера та же, но звук мягче. Согласен больше мелодики, но гитар меньше ((. Четверочку с натяжкой.
raw
Искал 320, нагуглил FLAC:
[ Hidden Text ]
Bloodn Lord
"Истина где-то рядом..." - всегда вещали нам агенты Малдер и Скалли. Но до этой самой истины никогда не доходили, вот-вот, она уже близко.., но ускользает в самые последние секунды. Всё становилось вновь темным и бесполезным. Вновь неоправданные надежды и откровенная грусть, что дело твоей жизни снова остается без ответа... 6.gif Soulfallen создали поистине таинственный альбом, который неплохо подошел бы саундтреком к финальным титрам фильма, где надежды остаются ещё жить, но будущее крайне темно и злачно. Тёмная симфоника альбома хватает всю Вашу бренную душенку и швыряет её навстречу этому мраку. В теле ещё теплятся надежды на выживание, сострадание и поддержку, Вы даже чувствуете их тепло, но шаг за шагом неопределенность становится всё более очевидной. В меру медленно, иногда срываясь на ускоренные (и даже очень ускоренные) шаги, мы подбираемся к 47-ой завершающей минуте минуте релиза под эпично/темные мотивы, красивые жесткие гитары и прекрасный гроул в сочетании со звонким скримом. Да, правда не раскроется, истина по-прежнему останется где-то рядом, чувства страха/горечи/печали/надежды одновременно будут пытаться найти место в вашем сердце, но самое главное - Вы обязательно поставите пластинку вновь на первый трек A Hearse With No Name и попытаетесь найти истину снова и снова...

pray.gif pray.gif pray.gif Альбом, сочетающий в себе мелодик дэтово-блековые мотивы, изумительную симфонику, невероятную атмосферность становится для меня одним из альбомов 2009-ого года. Музыканты Soulfallen не дарят надежд, они просто становятся лучшими.
karddra
узнаю прежнего Василия! 1488.gif 9.gif
и даже в том, что он обычно такие вот шедевры грибного дела пишет к тем альбомам, что мне не очень нравятся smile2.gif
совпадение? sirt.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.