Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Предложение по изменению правил оформления
Metal Area - Extreme Music Portal > Technical Area / Работа Форума > Remarks And Suggestions
Pages: 1, 2, 3
Ssphinx
Ну вот, таки наболело. Одно место crazy.gif
Краткое предисловие, чтобы снять многие дурацкие вопросы.
1. Все нижесказанное - мое сугубое имхо. Со всеми выводами.
2. Вся критика - конструктивная. На мое бесконечное уважение к релизерам и их работе она не сказывается. Если все мои предложения будут отвергнуты - я вздохну со словами "когда-нибудь и вы поймете" и настаивать на своей правоте не буду.

Итак. Мой очередной заход на сайт, очередные 3 гига скачанной музыки. Распаковка, обработка mp3tag, сортировка для коллекции, очередные матюки...

Перехожу напрямую к делу. Предлагаю внести в правила оформления релизов.

1. Все мп3 должны содержать заполненные теги версии 2. Обязательными полями считать:
- название группы (с указанием в скобках страны, если таких групп несколько),
- название альбома (с указанием в скобках типа альбома, например Demo),
- год альбома,
- номер трека
- название трека.
Все остальные поля - пофиг.

2. Запретить выкладывать релизы, которые:
- не содержат корректно заполненных полей, указанных в п.1.
- содержат тэги, обрезанные из-за ограничений тэгов версии 1 (у них длина ограничена, если вдруг кто не в курсе).
- содержат ники релизеров, ссылки на другие сайты внутри тегов, указанных в п.1.

3. Описание релиза должно содержать предупреждение о наличии войсоверов, если они есть.

-------
Очень хотелось бы также в правила внести следующие пункты. Но они лично для меня из области приятных мечтаний.

4. Запретить выкладывать релизы, имеющие ссылки только на файлхостинги, которые заставляют пользователя выполнять дополнительные действия перед тем как скачать что-то. Пример ifolder, который может давать давать ссылку напрямую, а может - только после дополнительной рекламы. Еще пример. Релизы MadMax-а одно время содержали ссылку на депозит и рекламый ifolder. Однако с некоторых пор он стал выкладывать и на uploaded.to, за что ему (пользуясь случаем) огромная благодарность от меня лично. Я только за, если релизеру капнет что-то, но я против того, чтобы это становилось для релизеров самоцелью, и я против, чтобы это стоило дополнительного времени качающим. [Как компромисс могу предложить нарисовать отдельный смайлик "подайте копеечку", который релизер должен будет ставить в обязаловку напротив таких ссылок 1488.gif]

5. Об именовании архивов говорилось на форуме много. Но давайте уж переведем рекомендацию из Правил форума в обязательное требование. До того уже достало видеть в неразобранной куче папки вида "2008-хухрымухры" и "2001-сиськиписьки". А уж когда внутри обнаруживаются файлики вида "unknown1.mp3", не содержащие тегов - это полный улет.

6. Ой много чего еще хочется, ну да ладно, остановлюсь.

По поводу п.1-2 поподробнее. В последней куче скачанного примерно 20% релизов не содержат тегов (или содержат не все). Это не так уж и много (особенно если вспомнить как мп3 ходили в инете года 4-5 назад), но сколько времени отнимает доделывание этих 20%!!! И самое обидное при этом то, что релизер при оформлении релиза уже имел на руках всю информацию, но в силу (мне так кажется в большинстве случаев, полные п 12.gif не релизят вообще) просто непонимания важности вопроса - не сделал того, на что у него ушло бы еще ровно 1 минута дополнительного времени. Мне можно возразить в смысле - открой страничку с релизом, там все есть, но когда я занимаюсь распаковкой кучи архивов - в этот момент у меня нет ссылки на релиз, (и даже интернета нет, т.к. я делаю это на другом компе). Информации уже нет - а она была у релизера, вот что обидно!
Мне можно возразить в смысле - оформи релиз, да еще тэги поправь - двойная работа релизеру, зачем это. Так вот на обсуждение совсем уж радикальное предложение. А давайте заменим шапку релиза на ссылку в метал-архивс, куда релизер так-итак заходит, чтобы оформить эту шапку. Кому надо - один клик и он изучает более подробную информацию о группе и альбоме. Релизеру нужно заполнить теги - и релиз готов. (Кстати, кто кино качает в инете, знают, что многие трекеры ввели в обязаловку ссылку на imdb, так что в моем предложении ничего уникального нет).

Пожалуй закрою рот, а то и работать надо, да и так многабукф уже написал. Комментируйте.
Mikhail1944
Все? 1488.gif
Dismayer
А я бы вот ввёл такое правило - скачал, будь добр, оставь отзыв минимум на 4-5 строчек! smile1.gif

Только вот редко оставляют
munin
+1 ко всем пунктам

Также предлагаю сделать обязательным вкладывать во все релизы сканы буклеты, лирику (желательно с переводом на русский, желательно художественным), все релизы должны содержать краткую рецензию (не меньше 15 предложений), и еще можно устроить лотерею: тысячный скачавший релиз получает от автора этот диск в подарок.
Mikhail1944
ЦИТАТА
Также предлагаю сделать обязательным вкладывать во все релизы сканы буклеты, лирику (желательно с переводом на русский, желательно художественным), все релизы должны содержать краткую рецензию (не меньше 15 предложений), и еще можно устроить лотерею: тысячный скачавший релиз получает от автора этот диск в подарок.
Дадададада!
Dismayer
QUOTE(munin @ Mar 6 2009, 10:44:10) *
все релизы должны содержать краткую рецензию.

А вот в этом ничего плохого не вижу! И желательно, чтобы это была не скопированная рецензия, а личные впечатления автора (это для тех, кто слушает то, что выкладывает)
gorg
По пункту 4 - полностью поддерживаю.

Остальное конечно требует обсуждения


Касательно войсоверов - кстати это правило уже давно негласно существует
IronMan
Тоже "за" корректно и правильно заполненные поля тэгов в релизах.
Вопрос в том,как это будет проверяться.Получается,что это будет исключительно на совести автора.
Не хочу никого обидеть,но часто даже указание точного битрейта считают не обязательным
Shub
C тэгами и оформлением не проканает, каждому удобны свои, и если намутить единый стандарт, то всё равно кому-то он будет удобен, а кому-то нет. Но как минимум тэги всё-такид олжны быть, и хотя бы нормальные названия треков прописаны.
MetalAlex
1488.gif 1488.gif 1488.gif
Ну и требования 1488.gif

Конечно, было бы неплохо, но требования завышены.


ЦИТАТА
Также предлагаю сделать обязательным вкладывать во все релизы сканы буклеты, лирику (желательно с переводом на русский, желательно художественным), все релизы должны содержать краткую рецензию (не меньше 15 предложений), и еще можно устроить лотерею: тысячный скачавший релиз получает от автора этот диск в подарок.
Вот это нужно в правила!!!

ЦИТАТА
C тэгами не проканает

Только стиль не однозначно можно прописать и комменты,
самое главное - альбом, год, артист, имя трэка, номер трэка
MeatWolf
ЦИТАТА(Ssphinx @ 6th March 2009 - 10:33:15) *
5. Об именовании архивов говорилось на форуме много. Но давайте уж переведем рекомендацию из Правил форума в обязательное требование. До того уже достало видеть в неразобранной куче папки вида "2008-хухрымухры" и "2001-сиськиписьки". А уж когда внутри обнаруживаются файлики вида "unknown1.mp3", не содержащие тегов - это полный улет.

Не согласен категорически. Уже сто раз видел, как архивы вида [название группы] - [год] - [название альбома] незамедлительно удалялись с большинства хостов, и в последнее время удаляются даже с фолдера! А вот мои [аббревиатура по первым буквам названия группы] - [две последние цифры года] - [аббревиатура по первым буквам названия альбома] ещё не удалялись ни разу. Ссылки дохли, возможно (и то - не до конца), но удаленных файлов я пока не наблюдал.

ЦИТАТА(Ssphinx @ 6th March 2009 - 10:33:15) *
Пример ifolder, который может давать давать ссылку напрямую, а может - только после дополнительной рекламы.

Это если владелец поставил рекламу специально/файл рвануло качать двести человек. В остальных случаях рекламы нет. А архив - это полезный бонус, ради наличия которого рекламу посмотреть уж не так трудно.
0x13
гыыыыы, это вы еще классику массово не качали. там вообще с тегами полный холокост -- ктото пишет в artist исполнителя, ктото автора, ктото еще чтото. а как оформляют название трека -- лавкрафт отдыхает smile1.gif

по сабжу -- все это конечно здраво, но уж слишком утопично. качать каждый модерируемый релиз для проверки я, конечно, могу, но чтото както не очень хочется. к тому же чего уж говорить про теги -- тут довольно многие поиск то юзать перед оформлением или битрейт определять никак не научатся, а вы тут про высокие материи 1488.gif

автору можно попробовать тегать стафф сразу после скачки. я в свое время приучился, сейчас проблем с тегами не возникает

п.4 считаю необоснованным. имхо тут все справедливо -- вы получаете кусок щастья в виде релиза, релизер же получает его в виде рапидпоинта или чего там дают на всяких депозитах/шащдвуках (сам кстате никогда не ставил рекламу на ифолдер, ибо смысла в преумиме там не вижу). смотрите на это так и в итоге все будут довольны.
aesteticvice
мысли конечно интересные-но по большому счету невыполнимые
да и администрация, думаю, уже насчет всего давно в курсе 1488.gif
headcrab.png вот положил бы кто хорошую зарплату, я б сам сидел и корпел сутками,проверял-?олигархов меценатов нету
Dismayer
QUOTE(aesteticvice @ Mar 6 2009, 11:31:33) *
мысли конечно интересные-но по большому счету невыполнимые
?олигархов меценатов нету

Может Андрей Ковалёв заинтересуется?
Yarri
ЦИТАТА(Dismayer @ Mar 6 2009, 11:34:33) *
Может Андрей Ковалёв заинтересуется?

Не, этого г-на не надо - ни в каком виде.

Я не понял, зачем тема. Допустим, в одном моём релизе действительно с тэгами проблема - ну, забыл. Но совесть мучила только первый день. smile1.gif
Что сделает не лентяй - откроет страницу с релизом и спокойно скопирует названия песен, и т.д., и сам ручками расставит тэги. Всего-то проблем.

Да, и Ифолдер прошу не трогать. Удобный сервис - и для скачивания, и для заливки.
Ssphinx
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Mar 6 2009, 10:39:00) *
Все? 1488.gif

пока да 11.gif

ЦИТАТА(Dismayer @ Mar 6 2009, 10:41:34) *
А я бы вот ввёл такое правило - скачал, будь добр, оставь отзыв минимум на 4-5 строчек! smile1.gif
Только вот редко оставляют

я бы оставлял отзывы чаще, но я обычно скачиваю через месяц после выкладывания, а слушаю - еще через пару месяцев. отписываться через 3 месяца - кому это уже нужно? думаю я не один такой.

ЦИТАТА(gorg @ Mar 6 2009, 10:48:35) *
По пункту 4 - полностью поддерживаю.
Касательно войсоверов - кстати это правило уже давно негласно существует

тока редко выполняется. а комменты не всегда читаешь. надо бы в прописанные правила look.gif

ЦИТАТА(IronMan @ Mar 6 2009, 10:55:03) *
Тоже "за" корректно и правильно заполненные поля тэгов в релизах.
Вопрос в том,как это будет проверяться.Получается,что это будет исключительно на совести автора.

пусть на совести автора. хотя бы то что он в шапке рисует - было бы в тегах - и уже замечательно.

ЦИТАТА(MeatWolf @ Mar 6 2009, 11:15:56) *
Не согласен категорически. Уже сто раз видел, как архивы вида [название группы] - [год] - [название альбома] незамедлительно удалялись с большинства хостов, и в последнее время удаляются даже с фолдера! А вот мои [аббревиатура по первым буквам названия группы] - [две последние цифры года] - [аббревиатура по первым буквам названия альбома] ещё не удалялись ни разу.

не знал об этом. тогда переименовываться должен только сам архив. внутри должна быть папка с нормальным (полным, рекомендуемым) именем.
ЦИТАТА
Это если владелец поставил рекламу специально

я говорил только об этом случае. по поводу архива согласен полностью.
Searcher
автор, пасиб, порцию позитива с утречка получил

даже не до половины дочитал, все понял

вот будут мне денюшку платить за релизы - буду оформлять хоть еще с бОльшим кол-вом требований

а, так, уж простите, мне еще работать надо, кушать иногда людям хочеться (но это конечно имхо)
MeatWolf
ЦИТАТА(Ssphinx @ 6th March 2009 - 11:43:05) *
не знал об этом. тогда переименовываться должен только сам архив. внутри должна быть папка с нормальным (полным, рекомендуемым) именем.

Я так и делаю, в архив отправляется папка непосредственно из музыкальной директории, а там все названо по уму. И, кстати, вот это я считаю самым разумным и самым выполнимым в данной ситуации - прописать в правилах, что архив не надо называть полным образом. Благо удалено уже дофига и больше.
Ssphinx
ЦИТАТА(0x13 @ Mar 6 2009, 11:25:22) *
гыыыыы, это вы еще классику массово не качали. там вообще с тегами полный холокост -- ктото пишет в artist исполнителя, ктото автора, ктото еще чтото. а как оформляют название трека -- лавкрафт отдыхает smile1.gif
по сабжу -- все это конечно здраво, но уж слишком утопично. качать каждый модерируемый релиз для проверки я, конечно, могу, но чтото както не очень хочется. к тому же чего уж говорить про теги -- тут довольно многие поиск то юзать перед оформлением или битрейт определять никак не научатся, а вы тут про высокие материи 1488.gif
автору можно попробовать тегать стафф сразу после скачки. я в свое время приучился, сейчас проблем с тегами не возникает
п.4 считаю необоснованным. имхо тут все справедливо -- вы получаете кусок щастья в виде релиза, релизер же получает его в виде рапидпоинта или чего там дают на всяких депозитах/шащдвуках (сам кстате никогда не ставил рекламу на ифолдер, ибо смысла в преумиме там не вижу). смотрите на это так и в итоге все будут довольны.

про классику интересное замечание smile1.gif
качать все может и не стоит. однако тыкать в правила (если пункт о тегах будет, хотя бы в рекомендациях(!!!)) можно и постфактум. глядишь постепенно научатся, втянутся, а потом глядишь - и понравится smile1.gif
а тегать сразу - ну нету времени на работе. коплю гигов несколько - и несу домой. а потом назад несу то что без тегов и убиваю дополнительный вечер. а что делать?

ЦИТАТА(forstrat @ Mar 6 2009, 11:37:10) *
вот,я думаю,Ssphinx и должен дать ставку - тогда и жаловаться можно,что,дескать,мне вот тут за мои гроши кривые теги пихают - и,жалобу подать коллективную...

тогда уж не коллективную - а личную.

ЦИТАТА(Yarri @ Mar 6 2009, 11:39:48) *
Я не понял, зачем тема. Допустим, в одном моём релизе действительно с тэгами проблема - ну, забыл. Но совесть мучила только первый день. smile1.gif
Что сделает не лентяй - откроет страницу с релизом и спокойно скопирует названия песен, и т.д., и сам ручками расставит тэги. Всего-то проблем.
Да, и Ифолдер прошу не трогать. Удобный сервис - и для скачивания, и для заливки.

однако мучила? ))
так и делаю. токо открываю метал-архивс, там инфа подробнее, и поиск удобнее. однако это 1) приходится делать потом (ну нету у меня инета дома, а качаю я на работе). 2.это приходится делать всем скачавшим, а релизеру - токо один раз. просто проявление уважения, токо и всего.
ифолдер я и сам люблю и не трогаю. не люблю токо надпись "только после просмотра рекламы (установлено владельцем файла)".

ЦИТАТА(forstrat @ Mar 6 2009, 11:45:22) *
ну,так у тебя полно времени на исправление тегов и расшифровки названий архивов - это же так увлекательно111

очень увлекательно, факт. однако месяцы проходят не потому что у меня много времени, а именно потому, что его очень мало.

ЦИТАТА(Searcher @ Mar 6 2009, 11:45:30) *
автор, пасиб, порцию позитива с утречка получил
вот будут мне денюшку платить за релизы - буду оформлять хоть еще с более бОльшим колв-ом требований
а, так, уж простите, мне еще работать надо, кушать иногда людям хочеться (но это конечно имхо)

всегда пожалуйста 1488.gif

---

так, один вывод нарисовался, уже двое озвучили. я даже ждал этого вопроса. вывод такой - дай денег, нарисуем теги. встречный вопрос - а зачем релизеры вообще этим занимаются (выкладыванием)? ну ведь не для того же, чтобы зарабатывать эти рапидпойнты, это ж не деньги. а вот когда просят потратить еще минутку (к уже потраченным 30) - сразу "денег дай, потом претензии".
ок. а сколько денег надо? вот вполне серьезно говорите, релизеры. я не олигарх, но... мне интересно.
aesteticvice
ЦИТАТА(MeatWolf @ Mar 6 2009, 09:10:31) *
Я так и делаю, в архив отправляется папка непосредственно из музыкальной директории, а там все названо по уму. И, кстати, вот это я считаю самым разумным и самым выполнимым в данной ситуации - прописать в правилах, что архив не надо называть полным образом. Благо удалено уже дофига и больше.

странно- помню чета заливал запретное, так архив просто назвал сд1 и сд2-все одно удалили headcrab.png
nikfo
слишком много всего. слишком много "а если" в добывании релизов... для тех же модераторов, которые качают десятки альбомов в день с европейских файлообменников перелапачивать тэги под эти требования - ни какого времени не хватит... да и не все пользуются вторыми тэгами.
aesteticvice
ЦИТАТА(Ssphinx @ Mar 6 2009, 09:15:31) *
---

так, один вывод нарисовался, уже двое озвучили. я даже ждал этого вопроса. вывод такой - дай денег, нарисуем теги. встречный вопрос - а зачем релизеры вообще этим занимаются (выкладыванием)? ну ведь не для того же, чтобы зарабатывать эти рапидпойнты, это ж не деньги. а вот когда просят потратить еще минутку (к уже потраченным 30) - сразу "денег дай, потом претензии".
ок. а сколько денег надо? вот вполне серьезно говорите, релизеры. я не олигарх, но... мне интересно.

ну за себя отвечу-насчет тэгов-из всей кучки, что я выкладывал-может в начале были, от силы несколько релизов, без тэгов-я давно уже все правлю....
по деньгам-абсолютно все мои ссылки на ифолдере без рекламы-(если только срок давност истек выкладки, они там сами предлагают) а премиум на рапиде вообще не мой,а одного из форумчан....
так что с моей стороны это чисто хобби-как и большинства активных релизеров (в том числе и администрации)
естественно у всех есть работа и так далее-поэтому модерить, как ты предлагаешь, на добровольных началах, никто не будет-кушать надо всем-за деньги(ну я думаю не меньшие, чем зарабатывают в данный момент) естественно найдутся люди, готовые лопатить тонны мегабайт и вправлять мозги и тэги....я б с удовольствием- 1488.gif скромных тысяч 50рублей в месяц....и это потому, что у меня есть работники...
Funeral Frost
ЦИТАТА(Ssphinx @ 6th March 2009 - 12:15:31) *
просто проявление уважения, токо и всего.


то что человек тратит свое время и заливает музыку разве уже не проявление уважения?
за заливку никто не платит, да и рекламу ставят на файлы единицы... (на ентой рекламе как-то тоже особо не разгуляешься...)

з.ы.
лично мне перечисленные в шапке предложения ничего нового не сообщили. мои релизы всегда с тегами
и архив кстати называется в 90% полным образом артист-год-альбом... и все живы здоровы. ничего не удалилось.

з.ы.ы.
ЦИТАТА(Ssphinx @ 6th March 2009 - 12:15:31) *
(ну нету у меня инета дома, а качаю я на работе)

ну так и обрабатывай скачаное сразу на работе, то что с тегами времени много не займет, а где надо сразу поправишь с интернетом
(все равно назад потом тащить... так лучше сразу.)
зато принесешь домой и можно уже все готовое раскидывать на винте.

ЦИТАТА(Ssphinx @ 6th March 2009 - 11:43:05) *
думаю я не один такой.

меня терзают смутные сомнения насчет этого... hmm.gif
Searcher
ЦИТАТА(Ssphinx @ Mar 6 2009, 13:15:31) *
не люблю токо надпись "только после просмотра рекламы (установлено владельцем файла)".

ну да, кушать вкусно все хотят, а готовить всем лень
ЦИТАТА
вывод такой - дай денег, нарисуем теги. встречный вопрос - а зачем релизеры вообще этим занимаются (выкладыванием)? ну ведь не для того же, чтобы зарабатывать эти рапидпойнты, это ж не деньги.
помоему там кроме тегов еще всякой мути понаписано было
мною релизы выкладываются на рапиду чтоб иметь возможность премиума и качать сколько мне надо, а надо может быть много
ЦИТАТА
а вот когда просят потратить еще минутку (к уже потраченным 30) - сразу "денег дай, потом претензии".

и вот что мне очень интересно становиться - самому эту минутку впадло потратить, зато априори считается, что у релизера она быть должна. Но это вообще менталитет человека - каждый считает, что кто-то ему что-то должен.

MeatWolf
ЦИТАТА(aesteticvice @ 6th March 2009 - 12:19:03) *
странно- помню чета заливал запретное, так архив просто назвал сд1 и сд2-все одно удалили

Всякое случается, видать, на серверах место как-то освобождать надыть.
Ssphinx
aesteticvice и Funeral Frost
да не воспринимайте вы мой пост как какое-то личное оскорбление, расслабьтесь ё-маё bye.gif я ж написал, что 80% релизов меня вполне устраивают (ваши наверняка в этом числе). речь только об остальных 20%. именно их мне бы хотелось как бы сказать...привести к общему знаменателю. лопатить все модераторам я не предлагаю - это, конечно, было бы для них кошмаром. выкладывание релиза - большой труд, я прекрасно это понимаю. речь только о том, чтобы неплохо бы некоторым релизерам сделать еще полшага. вы ж поймите: релизер ОДИН раз это делает - и ВСЕ скачавшие этого уже не делают. просто общая экономия времени.
по поводу где мне качать и править - ну, пока мне удобнее именно так, такой вот частный случай.
50 штук в месяц? fear.gif стоко я не дам 5.gif
да и речь шла не о постоянной работе, а такой же как сейчас. релиз от случая к случаю.
Mikhail1944
Я вот, например, планирую в будущем или добавлять (как и раньше) "чистые" рипы от EAC (теги определены автоматически - правьте сами на свое усмотрение), или без указания жанра (надоело придумывать комбинации всякие).
aesteticvice
ЦИТАТА(Ssphinx @ Mar 6 2009, 10:11:41) *
50 штук в месяц? fear.gif стоко я не дам 5.gif

25.gif жаль
Ssphinx
ЦИТАТА(Searcher @ Mar 6 2009, 13:00:12) *
ну да, кушать вкусно все хотят, а готовить всем лень
помоему там кроме тегов еще всякой мути понаписано было
мною релизы выкладываются на рапиду чтоб иметь возможность премиума и качать сколько мне надо, а надо может быть много

и вот что мне очень интересно становиться - самому эту минутку впадло потратить, зато априори считается, что у релизера она быть должна. Но это вообще менталитет человека - каждый считает, что кто-то ему что-то должен.


ну это ты говоришь так тока потому что до конца не дочитал (сам так сказал). главное что мной движет - желание видеть тэги. все остальное - не столь важно.
а вообще злой ты какой-то, Searcher. да, я прошу релизера найти эту минутку. но прошу, заметь, а не требую. на мой вопрос о деньгах серьезно пока никто не ответил.
necropsyCho
тэги можно и самому забить..это не проблема....
Ssphinx
ЦИТАТА(aesteticvice @ Mar 6 2009, 13:19:25) *
25.gif жаль

хех. на 50 штук ты стока музыки не зальешь. нету ее в таком количестве.
Searcher
ЦИТАТА(Ssphinx @ Mar 6 2009, 14:29:15) *
ну это ты говоришь так тока потому что до конца не дочитал (сам так сказал). главное что мной движет - желание видеть тэги. все остальное - не столь важно.
а вообще злой ты какой-то, Searcher. да, я прошу релизера найти эту минутку. но прошу, заметь, а не требую. на мой вопрос о деньгах серьезно пока никто не ответил.

йа злой и страшный серый волк (с)

ну скажу я, что за 100 уе в месяц например соглашусь выполнять требования, ты мне их дашь?)

а ваще, скажи тегам и ластфм - нет 1488.gif
Ssphinx
ЦИТАТА(Searcher @ Mar 6 2009, 13:40:59) *
ну скажу я, что за 100 уе в месяц например соглашусь выполнять требования, ты мне их дашь?)

100? нет. потому что ценник взят наобум, а платить можно только за реально сделанную работу. в этом месяце ты зальешь 50 релизов, а в следующем - два. 50 у.е. за альбом мп3 - не жирно? smile1.gif
во-вторых ты один, а всего сколько релизеров? тут и 50 штук не хватит smile1.gif
а может сможешь гарантировать что все релизы металареи будут с тегами? 25.gif
мда, я задумался... еще варианты? назначим цену за релиз? 18.gif
MetalAlex
ЦИТАТА(Ssphinx @ Mar 6 2009, 13:58:52) *
100? нет. потому что ценник взят наобум, а платить можно только за реально сделанную работу. в этом месяце ты зальешь 50 релизов, а в следующем - два. 50 у.е. за альбом мп3 - не жирно? smile1.gif
во-вторых ты один, а всего сколько релизеров? тут и 50 штук не хватит smile1.gif
а может сможешь гарантировать что все релизы металареи будут с тегами? 25.gif
мда, я задумался... еще варианты? назначим цену за релиз? 18.gif

Может тебе легче нанять человека, который будет тебе тэги вбивать? 1488.gif
Searcher
MetalAlex,
кстати, отличная идея! или нанять релизера, который для него будет заливать с тегами то что он хочет скачать 5.gif
Dismayer
QUOTE(MetalAlex @ Mar 6 2009, 14:04:37) *
Может тебе легче нанять человека, который будет тебе тэги вбивать? 1488.gif

Таджика в оранжевой безрукавке. Я уверен, он меньше возьмёт
Mikhail1944
ЦИТАТА
Таджика в оранжевой безрукавке. Я уверен, он меньше возьмёт
Он такие вам теги напишет, что придется нанимать другого переписывать.
Dismayer
QUOTE(Mikhail1944 @ Mar 6 2009, 14:23:41) *
Он такие вам теги напишет, что придется нанимать другого переписывать.

Зато дешёво, их можно 50 за ту же сумму нанять
Mikhail1944
Они едва по-русски-то говорят, а вы хотите, чтобы они на английском писали.
Ssphinx
15.gif
ржите ржите, токо давайте не офтопить. а я уже всерьез задумался, чтобы так сделать. кто возьмется делать сборники типа "Блэк на металарее за февраль 2009" или "мои релизы за февраль 2009" и заливать ну, например, на мой фтп? вот за это я бы платил.

Mikhail1944
Я бы поработал. Тегами занимаюсь активно. Только деньги попрошу переводить на свой счет PayPal. look.gif
Dismayer
QUOTE(Ssphinx @ Mar 6 2009, 14:28:16) *
15.gif
ржите ржите, токо давайте не офтопить. а я уже всерьез задумался, чтобы так сделать. кто возьмется делать сборники типа "Блэк на металарее за февраль 2009" или "мои релизы за февраль 2009" и заливать ну, например, на мой фтп? вот за это я бы платил.

Честно говоря, не понимаю вашу озабоченность правильностью тегов. Может быть в блэковых релизах такое регулярно происходит - но в том, что я качаю, с тегами обычно полный порядок. Главное, чтоб файл хотя бы верное название песни имел

К чему такая доскональность? Просто из любви к порядку?
Woosad
Хорошие рекомендации, но на это никто, к сожалению, не пойдет. Даже если закрепить в правилах, все равно релизы из-за лысых тэгов удалять никто не станет, а раздавать штрафы за это или банить - идиотизм, поэтому невозможно будет обязать кого-то следовать всем этим пунктам. В последнее время все релизы которые качаю хорошо прописаны, примерно 1 из 15 только без тэгов, это еще хороший показатель. Ssphinx, я тебя очень хорошо понимаю, в этом вопросе, так как сам уйму всего вынужден прогонять через Tag&Rename и приводить в соответствие с своей системой.
HA7tur
ЦИТАТА(Searcher @ 6th March 2009 - 11:45:30) *
вот будут мне денюшку платить за релизы - буду оформлять хоть еще с бОльшим кол-вом требований


Коммерс.

Я все тэги пробиваю и названия архивов целыми оставляю (бывает, правда, с длиННой названия архива грублю 1488.gif), денег за это не требую.

Funeral Frost
ЦИТАТА(Woosad @ Mar 6 2009, 14:53:38) *
и приводить в соответствие с своей системой.


вот вот...
не стоит забывать что у каждого своя система... bye.gif

я частенько переоформляю для себя альбомы даже с вродебы нормально прописаными тегами smile1.gif
lex-reev
ЦИТАТА(Ssphinx @ 6th March 2009 - 10:33:15) *
Мой очередной заход на сайт, очередные 3 гига скачанной музыки.

headcrab.png пипец и этот человек жалуется на нехватку времени...

прежде чем так активно разбрасываться словом "запретить" надо все же что-то сделать самому для других, даже товарищ Сталин время от времени этим баловался, а то лень пару букв набрать, а здесь текста нагородил - воззвание к народу, высокие идеи, а банально для тем кому не нравится что-то в полученной халяве, все выражается простой мыслью - "зажрались", остается еще посоветовать сходить в магазин за диском - вот где время и деньги и теги прописывать не надо bye.gif
Searcher
ЦИТАТА(HA7tur @ Mar 6 2009, 16:16:29) *
Коммерс.

а то! я не альтруист
ЦИТАТА
Я все тэги пробиваю и названия архивов целыми оставляю (бывает, правда, с длиННой названия архива грублю 1488.gif), денег за это не требую.

я больше релижу look.gif

ЗЫ
Ssphinx
Релизов: 0
Стаж: 1 год 1 месяц


перед тем как, надо самому выкладывать правильно
St6por
ЦИТАТА(Ssphinx @ Mar 6 2009, 13:29:15) *
главное что мной движет - желание видеть тэги


Если сильно желать видеть теги - то можно и собственноручно их заполнить. Я, вот, например, желаю чтоб каждый релизер на болванку релиз резал и мне высылал, с отпечатанным буклетом, а что? зарезать на болванку - 3 клика мышкой, буклет распечатать - еще 2 клика - фигня по сравнению с заливанием релиза, ну и на почту можно зайти отправить - все равно попути. Короче пункт 4. И кстати да, на работе исходящий трафик бесплатный? не мешало бы свои предложения собственоручно опробывать на практике для начала, ну релизах на 100 для чистоты эксперимента.
dark.neuromancer
букафф многа, чейтать лень (с)
так что кратко:
+1 к сказанному 0x13 9.gif
-1 к фразе про "вкладывать во все релизы сканы буклеты, лирику (желательно с переводом на русский, желательно художественным), все релизы должны содержать краткую рецензию (не меньше 15 предложений)" просто из-за утопичности и романтичности её по сути. Сканы и лирика вещи хорошие, но зависят от наличия аппаратуры (собсна, сканера) и времени; а краткие рецензии - так вроде и так пишутся, если что, ога (места знать надо 1488.gif).

ну по ОП-посту.
гипертэгофилия детектед. Был тут уже один Рыцарь-Тэгоносец. 1488.gif Он даже какую-то кару обещал тем, кто слово Тэгово не исповедует, помнится 1488.gif
по поводу файлообменников. да ёманарот, как же вы загребли уже... от силы-то ставят рекламу три с половиной человека; плохо только, чтонекоторые из них являются основными заливальщиками. Ну надо человеку электроденьги (не знаю, диски там новые покупать или ещё что), ну что теперь поделать. Терпи, казак - атаманом будешь.
Алсо, если уж так дико надоела реклама и вообще, в помощь тебе торренты, осёл и даже юзенет, например 1488.gif

Ну и самое последнее насчёт "А давайте заменим шапку релиза на ссылку в метал-архивс, куда релизер так-итак заходит, чтобы оформить эту шапку." Нет, не завайте так менять, т.к. не все группы можно на МАрхивах найти. А вот, например, наряду со ссылкой на МайСпэйс (типа "превью"), ссылку на МАрхивы установть опционально - ещё приемлемо.

Так что, с ОП-пунктами в общем согласен, по большому счёту, но о как каждый в частном представлен - неа, слишком воздушно и пламенно.

Отправляем сабж на второе чтение 15.gif
Shub
А чё собственно кому то не нравится реклама? Подождать 30 секунд на айфолдере в лом что ли?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.