Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Doom:VS - Aeternum Vale (2006)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Бахус


*Artist: Doom:VS
*Album: Aeternum Vale
*Year: 2006
*Genre: Doom Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@VBR
*Size: 75MB

Tracklist:
01. The Light That Would Fade
02. Empire Of The Fallen
03. The Faded Earth
04. Oblivion Upon Us
05. The Crawling Inserts
06. Aeternus
*************************
Total playing time: 50:05

Doom:VS - это сольный проект Йохана Эриксона - ведущего гитариста и композитора группы Draconian. И Aeternum Vale ("Прощай навсегда") его первый альбом. Однако в отличие от Draconian, музыка Doom:VS - это чистый дум - медленный, тягучий, тяжелый.

[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]
cnacu6oT
Thanks man! roll.gif
From:
pilgrimEx, yural, mortbertjh, thyrane, marce666, Djek11, pellervoinen, old, qwwertum, Dark Assault, atilagb, davros, Scald Fx, lucick, a1ex, plasmoid, Druf, WND, garretje
Total 19 thanks.
pellervoinen
Интересно, послушаем...спасибо!
правда фантазии у Йохана смотрю не очень много - обложка сильно похожа на те которые были у Draconian smile1.gif
пацц
Да и музыка тоже похожа. Просто заторможенный Дракониан.
Бахус
QUOTE(пацц @ Sep 26 2006, 19:43)
Да и музыка тоже похожа. Просто заторможенный Дракониан.
Замечательное описание. Так можно сказать что все группы играющие doom metal похожи: только одна чуть медленнее, другая с женским вокалом, а в той меньше готического влияния, а так, в принципе, все похожи smile1.gif
qwwertum
а перезалейте на другой хост, а?
WND
вообще довольно однообразно и скучновато, на мой взгляд.
несколько раз прослушал - и ни одной песни не запомнилось..
Бахус
QUOTE(qwwertum @ Sep 26 2006, 22:50)
а перезалейте на другой хост, а?
Какой-то именно?

QUOTE(WND @ Sep 27 2006, 05:23)
вообще довольно однообразно и скучновато, на мой взгляд.
несколько раз прослушал - и ни одной песни не запомнилось..
Да, насчет однообразия наверное можно согласиться - таких ярковыделяющихся композиций вроде и нет. Хотя в общем мне понравился, так что скучноватым (для меня smile1.gif ) я б его не назвал.
qwwertum
QUOTE(Бахус @ Sep 27 2006, 16:06)
Какой-то именно?

желательно ифолдер smile1.gif
пацц
QUOTE(Бахус @ Sep 27 2006, 06:08)
Замечательное описание.
*

И притом весьма точное.
Как правильно заметил fenryr на ннм - этот мужик (не помню, как его зовут, да и на кой он мне сдался) захотел пофьюнералить, а на выходе получился тот же Дракониан, тока помедленнее.
qwwertum
ну и пусть... хочу медленный Дракониан! )))
Бахус
QUOTE(пацц @ Sep 27 2006, 06:20)
И притом весьма точное.
Ты хочешь сказать, что если бы ты не знал о связи между двумя проектами, то прослушав Doom:VS ты бы сказал "О, так это же Draconian, только медленнее"? smile1.gif
Бахус
QUOTE(qwwertum @ Sep 27 2006, 06:10)
желательно ифолдер smile1.gif
А какой у них адрес - я никогда не пользовался.
qwwertum
QUOTE(Бахус @ Sep 27 2006, 18:41)
А какой у них адрес - я никогда не пользовался.
*

http://www.ifolder.ru/
пацц
QUOTE(Бахус @ Sep 27 2006, 16:39)
Ты хочешь сказать, что если бы ты не знал о связи между двумя проектами, то прослушав Doom:VS ты бы сказал "О, так это же Draconian, только медленнее"? smile1.gif
*

Конечно, это даже в мелодике ощущается! smile1.gif
Бахус
QUOTE(пацц @ Sep 27 2006, 11:10)
Конечно, это даже в мелодике ощущается! smile1.gif
Ясно.


qwwertum, вот -> ***

Только по-моему ifolder гораздо медленнее 13.gif
qwwertum
просто у меня скорость закачки медленная, так что... smile2.gif
kjemiker
добавил ссылочкув новость, чего и тебе в будущем советую делать
Бахус
QUOTE(Kjemiker @ Sep 27 2006, 16:44)
добавил ссылочкув новость, чего и тебе в будущем советую делать
В смысле, самому добавлять дополнительную ссылку в оригинальное сообщение? Ну да, логично smile1.gif Я что-то сразу не подумал об этом 16.gif
Dark Assault
Скачал, послушал, понравилось 20.gif , сказал спасибо. А если сравнивать по похожести, то десятки групп похожи друг на друга
74261700027
roll.gif
St6por
Добавлена ссылка Akhenaton'a
KVRT
Йохан Руллит! \м/
Rodriga
Retail CD-Rip, mp3@320Kbps (EAC 0.95b + LAME 3.93.1), 124Mb
@ Rapidshare:

[ Hidden Text ]
Mirror @ ifolder:
[ Hidden Text ]
Theriosa
не знала бы о связи с Дракониан, не сказала бы ни за что, так уж сильно похоже, только отдельные моменты, что действительно свойственно думовым командам, приятный релиз : )
Anal Vishenka
Шикарный альбом, который я бы не сравнивал c Draсonian. Один из лучших думовых альбомов года! Имхо, конечно)
ORDOG
QUOTE(rodriga @ May 15 2008, 05:39:25) *
Retail CD-Rip, mp3@320Kbps (EAC 0.95b + LAME 3.93.1), 124Mb
@ Rapidshare:

[ Hidden Text ]
Mirror @ ifolder:
[ Hidden Text ]

THANX!!!
SeventhDreamer
А мне понравилось! Вот Draсonian не люблю,а это... 20.gif
winterwolf
9.gif
DenisKov
Хороший альбом, хороший гроул и мелодии
8.5 из 10
Deze
Гм, а я смотрю что сайд-проект будет поинтереснее основного (Дракониана) hmm.gif
классная погребалкаsmile4.gif
P.S. и чистый вокал очень в тему (особенно на втором альбоме) 18.gif
LoveTarja
мне нра
aftershock
[ Hidden Text ]
1984

[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Замечательный альбом. Медленно, торжественно, степенно, красиво, с душой и величием ...с тобой прощаются. Навсегда. Не что то сверх, но вполне качественно и достойно. В коллекцию.
frost192
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 27 2014, 02:51:53) *
Замечательный альбом. Медленно, торжественно, степенно, красиво, с душой и величием ...с тобой прощаются. Навсегда. Не что то сверх, но вполне качественно и достойно. В коллекцию.


Артемио ведь вот отличный отзыв!
Продуманный адекватный без пафоса.
Вообщем то какая музыка такие и отзывы 1488.gif
9.gif
Kaphiel
Вот прям сейчас его и слушаю. Шикарный альбом. 20.gif
troll_swamp
прекрасная штука, люблю эту команду очень, слушаю всегда с большим удовольствием,нажимаешь плей и ..................полетели в осень, набираешься этой атмосферой под макушку , очень прияные ощущения ,очень...........это великолепно,без преувеличений
frost192
В мае будет новый альбом 28.gif
Solitude Prod. (Russia)
vosmidesijatye
Вокал, правда, резковат, на мой вкус, ну тут уж дело вкуса.
ShmiT
Flac Rip 320kbps+lame 3.93.1+scans-174Mb
[ Hidden Text ]
Sethan
mirror 320 (+scans) - 175 mb
[ Hidden Text ]
Язва
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 27 2014, 01:51:53) *
Замечательный альбом. Медленно, торжественно, степенно, красиво, с душой и величием ...с тобой прощаются. Навсегда. Не что то сверх, но вполне качественно и достойно. В коллекцию.

Вот хорошо написал. Добавить нечего, кроме оценки
9/10

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 27 2014, 11:51:26) *
Вокал, правда, резковат, на мой вкус, ну тут уж дело вкуса.

Офигенный гроул, и не только гроул. Вокал канонический pray.gif
Ulfhethnaar
116 mb/320 кб/с
[ Hidden Text ]
Ingvar
114 mb/320 kbps
[ Hidden Text ]
Exorcist
Johan Ericson (гитарист и основной автор материала шведских gothic doom metal звёзд Draconian) оказался довольно плодовитой творческой личностью. Однако, как выяснилось, некоторые тёмные и угрюмые стороны его личности не находят должного отображения в рамках основной группы. Ведь как ни крути, а Draconian - это музыка, ориентированная на металический масс-маркет: красивые мелодии, активное использование женского вокала и контракт с Napalm Records - вот те три компоненты сборного артефакта, что принёс печальным шведам возможность зарабатывать на жизнь своей музыкой (что по меркам металической сцены 2000-х уже успех). Но Doom:VS - это другое.

"Прощай навеки" (а именно так переводится с латыни Aeternum Vale. Истинно думстерское название выбрано для дебютника...) воплотил в себе те угрюмые и мрачные стороны души Johan Ericson, которым попросту не место в основном проекте. Работа стала сольной в самом наиполнейшем понимании этого слова: Johan сыграл НА ВСЁМ и спел как гроулом, так и чистым вокалом. Партии последнего реализованы тут безумно красиво: отрешённый спокойный голос, звучащий как пророчество неизбежного, слегка утоплен в миксе. Периодически он чередуется с такой же отрешённой декламацией. Гроул также слегка утоплен, подозреваю, что по причине не самого лучшего его качества. Но в защиту скажу, что конкретно на этом альбоме такой рык - то, что доктор прописал. Гитары (которые очень узнаваемы, ибо все используемые в Draconian мелодические фишки перекочевали и сюда), все типы вокала, клавишные, семплы - всё это стеной звука в темпе похоронного марша надвигается на слушателя. Ударные и бас минималистичны и абсолютно обычны, но их задача - отбивать ритм и заполнять спектр нижними частотами. Записано и сведено всё очень качественно, причем весь звукоинжиниринг опять же делал Johan Ericson. Поистине многофункциональный специалист.

Если Draconian с самого начала издаются на Napalm Records, то обозреваемый релиз выпущен силами Firedoom Music, что только лишний раз подчёркивает нишевость продукта. Правда, оригинальный тираж более не допечатывался и сейчас уже добыть его стало несколько сложнее, но есть прекрасное переиздание от Solitude Productions в диджипаке.

Aeternum Vale - это doom metal для посвященных.

10/12
Hexer
ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 1 2022, 23:08:54) *
Johan Ericson (гитарист и основной автор материала шведских gothic doom metal звёзд Draconian) оказался довольно плодовитой творческой личностью. Однако, как выяснилось, некоторые тёмные и угрюмые стороны его личности не находят должного отображения в рамках основной группы. Ведь как ни крути, а Draconian - это музыка, ориентированная на металический масс-маркет: красивые мелодии, активное использование женского вокала и контракт с Napalm Records - вот те три компоненты сборного артефакта, что принёс печальным шведам возможность зарабатывать на жизнь своей музыкой (что по меркам металической сцены 2000-х уже успех). Но Doom:VS - это другое.

"Прощай навеки" (а именно так переводится с латыни Aeternum Vale. Истинно думстерское название выбрано для дебютника...) воплотил в себе те угрюмые и мрачные стороны души Johan Ericson, которым попросту не место в основном проекте. Работа стала сольной в самом наиполнейшем понимании этого слова: Johan сыграл НА ВСЁМ и спел как гроулом, так и чистым вокалом. Партии последнего реализованы тут безумно красиво: отрешённый спокойный голос, звучащий как пророчество неизбежного, слегка утоплен в миксе. Периодически он чередуется с такой же отрешённой декламацией. Гроул также слегка утоплен, подозреваю, что по причине не самого лучшего его качества. Но в защиту скажу, что конкретно на этом альбоме такой рык - то, что доктор прописал. Гитары (которые очень узнаваемы, ибо все используемые в Draconian мелодические фишки перекочевали и сюда), все типы вокала, клавишные, семплы - всё это стеной звука в темпе похоронного марша надвигается на слушателя. Ударные и бас минималистичны и абсолютно обычны, но их задача - отбивать ритм и заполнять спектр нижними частотами. Записано и сведено всё очень качественно, причем весь звукоинжиниринг опять же делал Johan Ericson. Поистине многофункциональный специалист.

Если Draconian с самого начала издаются на Napalm Records, то обозреваемый релиз выпущен силами Firedoom Music, что только лишний раз подчёркивает нишевость продукта. Правда, оригинальный тираж более не допечатывался и сейчас уже добыть его стало несколько сложнее, но есть прекрасное переиздание от Solitude Productions в диджипаке.

Aeternum Vale - это doom metal для посвященных.

10/12



Вот именно такие рецензии, подталкивают меня обратить внимание на группы которые раньше попадались мне на глаза, но я по разным причинам проходил мимо. По первому ознакомительному прослушиванию - прекрасный альбом.
Formaldehyd
ЦИТАТА(Hexer @ Feb 2 2022, 18:43:54) *
Вот именно такие рецензии, подталкивают меня обратить внимание на группы которые раньше попадались мне на глаза, но я по разным причинам проходил мимо. По первому ознакомительному прослушиванию - прекрасный альбом.

Меня тоже вот подвигло и рецензия, и оценка. Начал слушать - ну, хватило меня на полторы композиции этого музыкального музыкантизма. Никакого мрака, никаких просто цепляющих моментов - пресное и гладкое варняково вот этого вот проклятого музыкантов (кто их вообще пускает в метал, таких зануд?)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.