Help - Search - Members - Calendar
Full Version: If These Trees Could Talk - Above The Earth, Below The Sky (2009)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
-Darkfall-


*Artist: If These Trees Could Talk
*Album: Above The Earth, Below The Sky
*Year: 2009
*Genre: Post-rock
*Country: United States
*Format: mp3@VBR223kbps
*Size: 72MB

Tracklist:
01. From Roots to Needles 6:42
02. What's in the Ground Belongs to You 4:14
03. Terra Incognita 0:57
04. Above the Earth 2:19
05. Below the Sky 7:20
06. The Sun is in the North 5:45
07. Thirty-Six Silos 4:39
08. The Flames of Herostratus 5:34
09. Rebuilding the Temple of Artemis 5:05
10. Deus Ex Machina 2:23
******************************
Total playing time: 44:58



Extended info
2-й альбом группы. Отличный пост-рок, довольно разнообразный, в основном быстротемповый. Не "веселенький" как это обычно бывает, а "серьезный". Необычным показалось использование "приметаленного" баса и местами дисторшна.


[ Hidden Text ]
DenRIIZ
облога да, приятная...спс!
Deroth
Динамичненько играют на майспэйсе.Спасибо
-Darkfall-
Кстати, с ссылкой на майспейс глюк какой-то, перейти не могу...
А у вас получается перейти?
White_eagle


ЦИТАТА(-Darkfall- @ Mar 15 2009, 18:51:32) *
Кстати, с ссылкой на майспейс глюк какой-то, перейти не могу...
А у вас получается перейти?

новую запостил
munin
Отличный бэнд, бтв. Приятная слуху, атмосферная, расслабляющая музыка. Обилие красивых мелодий. Все очень вкусно и по-делу.
Уже обзавелся лосями на оба их релиза. 20.gif
-Darkfall-
ЦИТАТА(White_eagle @ 15th March 2009 - 18:57:47) *
новую запостил

ок, спс.
White_eagle
кстати, мне очень нравится то, что сейчас в данный момент у меня играет )
зря Фо так настраивал всех против пост-рока. Приятнейшая музыка, не имеющая отношения к попсе.
-Darkfall-
Подправил майспейсовую ссылку smile1.gif

ЦИТАТА(White_eagle @ 15th March 2009 - 20:37:39) *
Приятнейшая музыка, не имеющая отношения к попсе.


Да, согласен. Многие группы очень даже хороши, хотя я в целом и не поклонник этого жанра. (Возможно пока что).
White_eagle
а я вот вторую группу слушаю и вторая из двух реально нравится )
молодцы металарийцы
DenRIIZ
ЦИТАТА(munin @ 15th March 2009 - 20:12:24) *
уже обзавелся лосями на оба их релиза. 20.gif

та же беда)
Azatot
по превью хорошо, да и деревья на облоге.
спасибо.

ЦИТАТА(-Darkfall- @ 15th March 2009 - 20:58:01) *
Многие группы очень даже хороши, хотя я в целом и не поклонник этого жанра.

согласен.
да и вообще, стиль хороший во всех отношениях
Old Vyaine
деревца... smile1.gif спасибо
White_eagle
ЦИТАТА(DenRIIZ @ Mar 15 2009, 23:22:59) *
та же беда)

а я пока только этот скачал.
классный альбом. 9ая песня особенно запомнилась. Пока в тройке лучших за год для меня.
NightMar
Только их первый заценил и вот те на, новый появился! Достаточно насыщенная интересными ходами музыка у этой команды, даже очень далёким от пост-рока людям может понравится.
Bloodn Lord
Боже, это прекрасная музыка!!!
Спасибо огромное...
Хогги
Чота все тут тусуются, а эту шикарнейшую вещь да и пропустили smile2.gif
Bloodn Lord
ЦИТАТА(Nidhogg @ 17th March 2009 - 14:50:59) *
Чота все тут тусуются, а эту шикарнейшую вещь да и пропустили

Опс... smile2.gif Исправляемся!
СПРУТ
ЦИТАТА(Nidhogg @ Mar 17 2009, 15:50:59) *
Чота все тут тусуются, а эту шикарнейшую вещь да и пропустили smile2.gif

Может быть приставка Indie Rock отпугивает?Лично я к инди очень предвзято отношусь. 21.gif
Хогги
ЦИТАТА(СПРУТ @ Mar 17 2009, 14:58:08) *
Может быть приставка Indie Rock отпугивает?Лично я к инди очень предвзято отношусь. 21.gif

не знаю что такого ужасного в инди роке 1488.gif
СПРУТ
ЦИТАТА(Nidhogg @ Mar 17 2009, 16:00:56) *
не знаю что такого ужасного в инди роке 1488.gif

Это необъяснимо.Страх воспринимается где-то на подсознательном уровне fear.gif
Djek11
Великолепный альбом. Очередной завсегдатай плейлиста.
justdoom
субж нихрена не пост-рок)
точнее симбиоз п/р,матрока и поста... а это очень важно))


ps.и тот же инди может быть шугейзным, а может быть psychedelic или post/punk ) так что нет понятия инди рок)

это как metal))))
Rodriga
Спасибо, добротная музА! metaler.gif
White_eagle
9ый трек - совсем крутой! очень понравился
Deathtractor
блин, ну лучше поздно чем никогда)
сабж просто улёт pray.gif по настроению напомнил почему то Skogyr, может обложка так настроила, такая осенняя музыка.
красота!
lifeoutro
Укуенно 20.gif
Rodriga
Кому рипчег? (=
uN90D1y
ЦИТАТА(Rodriga @ 3rd April 2009 - 12:39:41) *
Кому рипчег? (=

Ну мона и рипчег 9.gif
Rodriga
QUOTE(uN90D1y @ Apr 2 2009, 21:48:47) *
Ну мона и рипчег 9.gif


Так мона или нуна? crazy.gif
uN90D1y
Да как сказать... я и то что есть пока не качал и не знаю понравится мне или нет. Судя по комментам - неплохо должно быть. Скачать это дело желание у меня присутствует, и поэтому рипчег был бы уместен. Не могу сказать что он нужен мне кровь из носу как, скорее просто желателен smile1.gif
Rodriga
Retail CD-Rip
mp3@320Kbps, 108Mb
EAC 0.95b + LAME 3.93.1
5% recovery info


[ Hidden Text ]
uN90D1y
Rodriga,
Ну спасибо, чо 9.gif
BRUTAL06
2-й альбом группы. Отличный пост-рок, довольно разнообразный, в основном быстротемповый. Не "веселенький" как это обычно бывает, а "серьезный". Необычным показалось использование "приметаленного" баса и местами дисторшна."
Познакомился с коллективом месяц назад.И не пожалел совсем/.
MARVEL HERO
вот такая музыка нам нужна pray.gif
Sunbeam
превью понравилось. Rodriga, спасибо за рип! 9.gif 9.gif забираем 20.gif
karddra
я 2006 помню плохо, но, кажется, он был лучше по ощущениям, ибо не напрягал. а этот местами напрягает: какие-то чересчур проговые перегрузы бывают с "взрывающимися" гитарами. я такое не люблю. хотя пиликалки местами, конечно, очень и очень прикольные.

но нет. я лучше послушаю Giants или WakeThisDay (оба 2008)
Cold
Scans?
karddra
QUOTE(BRUTAL06 @ Apr 11 2009, 14:10:11) *
Не "веселенький" как это обычно бывает, а "серьезный".


да, обычно оборжаться можно.

QUOTE(BRUTAL06 @ Apr 11 2009, 14:10:11) *
Необычным показалось использование "приметаленного" баса и местами дисторшна."


да-да. именно это тут и лишне. вкупе с разнообразностью
вполне обычно. чуток налет поц-митола просто.

QUOTE(BRUTAL06 @ Apr 11 2009, 14:10:11) *
Познакомился с коллективом месяц назад.И не пожалел совсем.


если б я познакомился с поц-роком (как с жанром) 1,5 месяца назад, то мне понравилось бы скорее всего. но теперь я уже им приелся. разборчив стал, сцуко 1488.gif
Shoegazer
Awesome band. They're from just a few minutes from where I live.
Un4given
В сети появился новый альбом группы - Red Forest (2012) в 128 кбит/с и его транскод в 192
raw
320:
[ Hidden Text ]
nagval
Этот альбом просто берёт вас за живое и не отпускает даже на пару минут до тех пор, пока не прослушаете его хотя бы два раза, так что перед прослушиванием данного шедевра советую сделать все свои дела...

Вообще, музыка этих ребят рисует в воображении прекрасные пейзажи нетронутых хвойных лесов, тишина и запах которых окутывают тебя целиком и полностью, нежно голубого весеннего неба, росы на траве, которая блестит в первых лучах солнца... и городская суета людей, грохот фабрик и автомобилей, которые ты слушаешь чуть ли не каждый день. И этот контраст заставляет твою душу... Кричать! Самое интересное, что всё это достигается только лишь тремя гитаристами, бас-гитарой и ударником, которым следует отдать должное, потому что даже с использованием симфонического оркестра мало у кого ещё получается добиться такого буйства красок.

Состав альбома: 10 произведений современного искусства (в том числе не менее трёх шедевров всех времён и народов), белки, жиры, углеводы и т.п., концентрация проходных вещей равна нулю.

Теперь по полочкам:
"From Roots to Needles" - некий экскурсовод, который вкратце рассказывает нам о том, что таится на этом альбоме: вы входите в пустой, мрачный лес, и вас окутывает некое чувство потерянности, когда вдруг сквозь листву пробивается золотистый лучик света, вы подходите к нему... и сразу лес наполняется жизнью, светом, счастьем и безудержным весельем!

"What's in the Ground Belongs to You" - здесь появляется человек со всякой техникой, грязью, шумом и уничтожает природу ( как я уже говорил, их музыка построена на контрасте...). Лично я отнёс этот трек к шедеврам.

Следующие три трека являются частями одного произведения: "Terra Incognita " - прелюдия, "Above the Earth " - перед нами (мной) возникает картина индустриального города, который раскрашен в серо-жёлтые цвета с дымящими фабриками и поездами, "Below the Sky" - шелест деревьев, пение птиц и плеск рыбы в реке сопровождаются эхом, запах хвои и зелёных листьев... Почему же природа так прекрасна, а человек живет в стальных и каменных городах, гонится за деньгами, думая, что только так он сможет жить счастливо... и не видит, что счастье УЖЕ рядом с тобой!?

"The Sun is in the North" - раннее утро, солнце поднимается из-за снежных гор (лично у меня ассоциация с Кавказом), и когда идёшь, говоришь, дышишь - всё отзывается горным эхом... появляется путник (поэт, фотограф или ещё кто-нибудь), который идёт к вершине горы, ветер дует ему в лицо, солнце слепит глаза, но это его не останавливает... уже полдень, и солнце озаряет всю гору и зелёную равнину, что простирается внизу; путник устал, он лежит на снегу и смотрит на эту прекрасную картину... и снова надо идти...

"Thirty-Six Silos" - небольшой город, в котором живут люди со своими делами, радостями, проблемами... тишина... где-то вдалеке слышится сирена... началась война!

"The Flames of Herostratus" и "Rebuilding the Temple of Artemis" - это история о Геростате, жителе Эфеса, который сжёг храм богини Артемиды, чтобы его имя помнили.

"Deus Ex Machina" - именно так альбом прощается с нами, говоря, что нам жить в городах, пропахших бензином, но не следует забывать о красоте природы!

На мой взгляд, этот альбом просто великолепен, вы можете со мной согласиться или нет, но прослушать его следует всем без исключения! (с) D-W
Shub
Не разделяю хвалеблых отзывов. Абсолютный генерик: попиликали, вломили дисторшна, полный мрак. Уху абсолютно не за что зацепиться.
carla667
can anybody reup this file?
carla667
nobody?
carla667
really nobody?
Ingvar
103 mb/320 kbps
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.