Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Презентация нового альбома группы Крада
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
eternald

Удивительно, но Койот собрал просто отличный состав для Pagan Black феста.
А кто-то ещё говорил недавно, что Небокрай со всяким про-койотовским дерьмом играть не будет... bye.gif
Wolden
А что, очень даже хороший состав команд намечается. Пожалуй, стоит приехать!
Berserker
приду только из-за Djur pray.gif
Demonoide
А релиз, извиняюсь за серость, также 30-го мая?
fenryr
ЦИТАТА(Berserker @ 19th March 2009 - 07:45:12) *
приду только из-за Djur

15.gif
F-F
ЦИТАТА(Demonoide @ 19th March 2009 - 08:03:28) *
А релиз, извиняюсь за серость, также 30-го мая?

Скорее всего раньше - в начале апреля
eternald
Поприсутствовал, чем весьма доволен.
Изначально планировал поглядеть на Djur и Небокрай, да и уехать. Но Небокрай в итоге вышли на сцену предпоследними - непосредственно перед Крадой, так что мне пришлось ещё приценить новый материал Пярэвараценя и впервые посмотреть на выступление почтенного украинского коллектива Khors.

Пришёл в клуб примерно в половину восьмого (Horror God и Коло Прави к тому времени отыграли свою программу) и уже минут через 20 погрузился в яростную и одновременно величественную атмосферу композиций дивизии Djur, по моему скромному мнению являющейся на сегодняшний день одной из мощнейших BM-формаций на постсоветском пространстве. И не смотря на то, что звук в Релаксе был хуже, чем на недавних Похоронах Зимы в Плане Б, выступление получилось просто замечательным, колющее холодом воинственное звучание жестоко сокрушало рассудок, неумолимо вводя в бездну угара. Хочу ещё! И ещё!!! pray.gif

Затем выступал ансамбль Пярэварацень из Республики Беларусь, знакомый москвичам по Coyot Open Air и выступлению на разогреве у Nargaroth. В плане сценического имиджа всё осталось без изменений - всё то же весёлое поведение а-ля беспрестанно прыгающие на сцене рок-звёзды и общение исключительно на беларуской мове, вызывавшее шутки у особо весёлых зрителей. Звук на их выступлении был паршив, всё звучало отвратно, новые песни показались хуже старого материала, немного подправили ситуацию лишь неизменный кавер на Темнозорь да одни из моих любимых песен с дебютного альбома гурта "Торны Шлях": "Сьмерць и Жыцьцё" и "Незалежна Беларусь". В общем, минусов было больше, чем плюсов.

Украинцы Khors особого интереса у меня никогда не вызывали, чего не скажешь о большинстве прочих зрителей. Ну что ж, я тоже посмотрел на выступление гостей в ожидании Небокрая. Харьковчане мастеровито, качественно отыграли, как и положено им было по статусу. Особого восторга не испытал.

В свете ситуации с вот уже который месяцгод неотвратимо надвигающимся новым материалом группы Темнозорь, молодая команда Небокрай может уже в скором времени если и не составить серьёзную конкуренцию, то уж точно наступать на пятки и кусать за жопухвост впереди бегущих волков. Что и было убедительно доказано в субботу вечером мощнейшим выступлением. Сыграно было действительно классно, и отдельно стоит отметить работу вокалиста - было отлично слышно каждое слово (плюс спасибо за звук - он ещё на выступлении Khors вдруг стал приличным). Кавер на Nokturnal Mortum - "Слава Героям" порвал, как говорится. На Темнозорь - "Вервольф" добил. И пусть собственным песням в моём видении немножко не хватает яркости (может это лишь из-за того, что с материалом я знаком исключительно по живым выступлениям Небокрая), они тоже замечательны. Продолжаю ждать хоть какой-нибудь релиз.

Мероприятие затянулась - Крада начала играть примерно в 23-35, так что зрителей осталось совсем немного. И это печалит, уже в который раз на команду, презентующую релиз остаётся посмотреть лишь кучка самых стойких. Почтил вниманием коллектив на протяжении 6 песен и отправился домой - надеюсь повидать их ещё, но уже за пределами предсессионно-зачётной горячки, ибо по увиденному сделал вывод, что эти ребята сильно растут над собой по сравнению с прошлыми выступлениями.
F-F
Я уж думал на этом концерте с Ареи один я был 15.gif

ЦИТАТА(eternald @ 1st June 2009 - 23:48:50) *
Пришёл в клуб примерно в половину восьмого (Horror God и Коло Прави к тому времени отыграли свою программу)
Во-во, тоже на них опоздал 11.gif


ЦИТАТА(eternald @ 1st June 2009 - 23:48:50) *
Djur, по моему скромному мнению являющейся на сегодняшний день одной из мощнейших BM-формаций на постсоветском пространстве
Для меня - уже самой мощнейшей, и не только на постсоветском 25.gif Лучше ничего не слышал за последнее время smile1.gif


ЦИТАТА(eternald @ 1st June 2009 - 23:48:50) *
Затем выступал ансамбль Пярэварацень из Республики Беларусь, знакомый москвичам по Coyot Open Air и выступлению на разогреве у Nargaroth. В плане сценического имиджа всё осталось без изменений - всё то же весёлое поведение а-ля беспрестанно прыгающие на сцене рок-звёзды и общение исключительно на беларуской мове, вызывавшее шутки у особо весёлых зрителей. Звук на их выступлении был паршив, всё звучало отвратно, новые песни показались хуже старого материала, немного подправили ситуацию лишь неизменный кавер на Темнозорь да одни из моих любимых песен с дебютного альбома гурта "Торны Шлях": "Сьмерць и Жыцьцё" и "Незалежна Беларусь". В общем, минусов было больше, чем плюсов.
Самое интересное, что мне выступление гурта понравилось, и я под его впечатлением приобрел альбом... и ужаснулся насколько же он дерьмовый 14.gif Нравятся только отдельные моменты в песнях. В живую исполненные песни с альбома прозвучали намного более лучше smile1.gif


ЦИТАТА(eternald @ 1st June 2009 - 23:48:50) *
Украинцы Khors особого интереса у меня никогда не вызывали, чего не скажешь о большинстве прочих зрителей. Ну что ж, я тоже посмотрел на выступление гостей в ожидании Небокрая. Харьковчане мастеровито, качественно отыграли, как и положено им было по статусу. Особого восторга не испытал.
Тоже не разделил общего восторга - сыграли качественно, но совершенно без изюминки. Как буд-то альбом слушаешь - никаких изменений в песнях, всё один в один. Такую музыку приятно слушать дома, но на концерте начинает утомлять 21.gif

По Небокраю:
ЦИТАТА(eternald @ 1st June 2009 - 23:48:50) *
И пусть собственным песням в моём видении немножко не хватает яркости
Пожалуй, единсвенный минус у них. В остальном полностью согласен - мощнейшее выступление! (что для меня оказалось полной неожиданностью). Кавер НМ звучал практически неотличимо от оригинала (кроме текста), что есть несомненный плюс. Кавер на Темнозорь порадовал чистым голосом вокалера Крады - такое ощущение что пел Кальдрад, настолько был похож тембр. 20.gif Жаль не услышали кавер на Forest...



ЦИТАТА(eternald @ 1st June 2009 - 23:48:50) *
И это печалит, уже в который раз на команду, презентующую релиз остаётся посмотреть лишь кучка самых стойких.
Да, очень обидное стечение обстоятельств, ибо материал представленный группой действительно заслуживает внимания smile2.gif
eternald
ЦИТАТА(F-F @ Jun 2 2009, 21:05:49) *
Самое интересное, что мне выступление гурта понравилось, и я под его впечатлением приобрел альбом... и ужаснулся насколько же он дерьмовый 14.gif Нравятся только отдельные моменты в песнях. В живую исполненные песни с альбома прозвучали намного более лучше smile1.gif

На всех трёх выступлениях Пярэвараценя, что я видел, исполнение заметно отличалось от альбомного варианта. На мой взгляд, лучший их приезд был на Coyot Open Air, там у меня похожая ситуация была - люто музыка понравилась, потом купил альбом, и он тоже разочаровал, хотя не так сильно. Вторая половина альбома нравится, первая - мимо кассы.

ЦИТАТА(F-F @ Jun 2 2009, 21:05:49) *
По Небокраю:
Кавер на Темнозорь порадовал чистым голосом вокалера Крады - такое ощущение что пел Кальдрад, настолько был похож тембр. 20.gif

Это точно!
bleki
ЦИТАТА(eternald @ Jun 1 2009, 23:48:50) *
Мероприятие затянулась - Крада начала играть примерно в 23-35, так что зрителей осталось совсем немного. И это печалит, уже в который раз на команду, презентующую релиз остаётся посмотреть лишь кучка самых стойких. Почтил вниманием коллектив на протяжении 6 песен и отправился домой - надеюсь повидать их ещё, но уже за пределами предсессионно-зачётной горячки, ибо по увиденному сделал вывод, что эти ребята сильно растут над собой по сравнению с прошлыми выступлениями.


Я вот их не дождалась.. smile2.gif ушла в начале 12-го..поздновато. Зато пришла к началу. genius.gif
Что могу отметить к уже сказанному - Коло Прави - материал понравился. Жаль музыконтов мало - двое - минусовку пустили..
По поводу Djur - это выступление больше понравилось чем на Похоронах. Крута ! true_black.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.