Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Isis - Wavering Radiant (2009)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2
Searcher


*Artist: Isis
*Album: Wavering Radiant
*Year: 2009
*Genre: Post-metal
*Country: United States
*Format: mp3@VBR204kbps
*Size: 79MB

Tracklist:
1. Hall Of The Dead 07:41
2. Ghost Key 08:31
3. Hand Of The Host 10:45
4. Wavering Radiant 01:50
5. Stone To Wake A Serpent 08:33
6. 20 Minutes / 40 Years 07:07
7. Threshold of Transformation 09:53
******************************
Total playing time: 54:08



Extended info
Current line-up:

Aaron Turner - Vocals, Guitar (Old Man Gloom, Twilight (US), Lotus Eaters, Drawing Voices, House Of Low Culture)
Mike Gallagher - Guitar (MGR (aka Mustard Gas and Roses), Cast Iron Hike)
Jeff Caxide - Bass (House Of Low Culture, Red Sparowes, Cable, 5ive, 5ive's Continuum Research Project)
Aaron Harris - Drums (Zozobra)
Bryant Clifford Meyer - Electronics, Live Guitar (The Gersch, Red Sparowes, Windmills by the Ocean, Taiga)

Release Date: May 5th, 2009 O_o


[ Hidden Text ]
СПРУТ
Первый!Спасибо 9.gif
pray.gif
И сразу-залейте на айфольдырь,плизззз pray.gif
munin
Это лучшая новость вечера. 9.gif Наилюбимейший бэнд. pray.gif pray.gif pray.gif
Bloodn Lord
Круто!!! smile1.gif
Спасибо Олегыч! ))

ЦИТАТА(СПРУТ @ 18th March 2009 - 17:08:33) *
И сразу-залейте на айфольдырь,плизззз

+1.... smile1.gif)))
GrimFandango
wow... thanks

already here when will be out 5th may o_o
ripper33
Лучшая новость дня!!!
DenRIIZ
pray.gif
recber
Спасибо, отличная группа !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! pray.gif pray.gif pray.gif
MARVEL HERO
pray.gif pray.gif pray.gif 19.gif
LeeFH
huge thank you
i-s-v
Thanx you very much!
White_eagle
заливается япапка, подождите 10 минут, кому надо
Threshold
Thanks a lot m8! 9.gif
White_eagle
сам не люблю рапиду, держите пару ссылочек.
[ Hidden Text ]
p2u
ну вот, теперь это, кажется, уже воздух, а не океан... все очень легко и невесомо... невероятно разнообразно... может, нет такой прямолинейной качевости как раньше, вместо этого вариативность построения композиций, новые мелодии, которых не было раньше... повторюсь, бескрайние пространства мелодизма, не океанного, а воздушного...

первое впечатление...
i-s-v
[ Hidden Text ]
з.ы. опоздал smile1.gif
White_eagle
ЦИТАТА(i-s-v @ Mar 18 2009, 18:46:33) *
з.ы. опоздал smile1.gif

ты думаешь, я для чего предупреждал? ))
i-s-v
ЦИТАТА(White_eagle @ Mar 18 2009, 17:50:11) *
ты думаешь, я для чего предупреждал? ))

а я не видел smile1.gif
Rotten Goat
люди подскажите плиииз лучшие альбомы этой группы!! всегда хотел их слухануть, но никак не решался
munin
ЦИТАТА(Rotten Goat @ Mar 18 2009, 20:16:57) *
люди подскажите плиииз лучшие альбомы этой группы!! всегда хотел их слухануть, но никак не решался

2002 и 2004.
Особенно Oceanic.
aesteticvice
послушать чтоль-шо за группа
Rotten Goat
ЦИТАТА(munin @ Mar 18 2009, 20:20:15) *
2002 и 2004.
Особенно Oceanic.

спасибо 9.gif
cabang
прям жить стало веселей
Defunct
По-моему, у них Panopticon самый лучший. Хотя Isis такая группа, что у них любой альбом, что ни возьми, — шедевр. Насчет этого релиза вообще никаких опасений нет.
Nemez
Неожиданно
интересно откуда же берутся такие новинки? fear.gif
munin
ЦИТАТА(Defunct @ Mar 18 2009, 20:28:37) *
По-моему, у них Panopticon самый лучший.

Ога, ну я поэтому их два и назвал, что они немного особняком от остального творчества. smile1.gif Сильнейшие вещи, но Океаник я люблю больше.


ЦИТАТА(Nemez @ Mar 18 2009, 20:34:43) *
интересно откуда же берутся такие новинки?

А пофигу. smile3.gif
MARVEL HERO
с 2002-го - все альбомы суперские 20.gif
msk1147
Опа, круто, спс! Скачаю. Столько любимых групп что просто не успеваю следить за тем когда что новое у кого выходит, каждый раз неожиданность - но приятная!
Defunct
Так-с. Ну, пройдемся по первому впечатлению (я еще не до конца послушал, но это неважно. У меня нет серьезных оснований полагать, что технически музыка к концу альбома изменится, а творческий компонент я оценивать не собираюсь пока. Для этого нужно еще раз пять Wavering Radiant прогнать). Впечатление говорит мне, что музыка стала гораздо легче даже по сравнению с In the Absence of Truth, хотя он сам по себе высот в данном отношении не брал. Ну да, в принципе-то не изменилось на самом деле ничего (ну или несильно), но эффект такой достигается. За счет, в первую очередь, регулярного дерганья акустики и толстых таких вставок неопознанного инструмента (клавишные, конечно). Сладжевые риффы отправили в, гитары чего-то там на заднем плане наяривают, жанр группы становится на дрезину и со свистом уносится в сторону пост-чего-то там. Здесь когда-то был отросток хардкора, но теперь он исчез навсегда. Вокала стало больше. Раньше, бывало, Тернер скажет\прогроулит пару слов и молчит минуты две. А сейчас почти не затыкается, аж бас не слышно. Даже не знаю, хорошо или плохо. Хорошо, наверное, голос-то есть у него. Ну и что касается остального, то где-то там выше правильно сказали: воздух, да, облака там всякие, эмпиреи. Хотя это все было в Panopticon (там вообще было все, что может быть в музыке). Ну и ладно.
Из всего вышенаписанного может сложиться ощущение, что альбом мне не понравился. Это не так. Я вообще не представляю, как Isis может не нравиться, это нонсенс какой-то. Как раз напротив. Все отлично, как и должно было быть. Ну и, опять же, оценку, пожалуй, рано выносить, но я все-таки оценю. Хотя и крайне относительно.
4,5/5.
А полбалла забрал потому что я жутко объективный.
fellsy
THANK YOU SO MUCH!!!!
TDM
Пля, проведите мне пенетрацию Изиды, а то чето я их никогда не любил 1488.gif даже потер кажецца, хотя я даже откровенный шлак (двухбуквенные релизы) держу в коллекции
White_eagle
как-то первый раз послушал и вообще никакого впечатления. Не заметил можно сказать ) надо еще гонять
Theratos
thnx a fuckin' LOT MAN!!!!
Djek11
Потерплю до офиц. выхода.
dronn
прям сижу пугаюсь. шедевр такой оказывается, а я не слышал fear.gif
срочно качаю
Peikko
По первым впечатлениям получше Абсенса. Тот был какой-то весь расфокусированный, никак не удавалось (да так и не удалось) поймать его за энергетический хвост. А здесь на 20 минут - 40 лет так вштырило, как будто в паноптикон ( pray.gif ) попал!
З.Ы. А гроул-то есть в каждой песне! Поэтому не надо вот этих инсинуаций про опострочивание! 23.gif
BioMax
Альбом хороший, мож даже в мой топ попадёт. Прошлые релизы не особо помню, т.к. сразу поудалял (не понравились), но вроде бы у них музыка стала разнообразнее и легче (тяжёлые моменты топорные какие-то и в этом альбоме, но их относительно мало)...
i-s-v
отличный альбом..
Rotten Goat
наконец то слуханул эту группу , почти всё диско вместе с этим альбом, так се, для фона подойдёт, а так имхо посредственно
J0k3r
ЦИТАТА(Rotten Goat @ 19th March 2009 - 14:40:44) *
так се, для фона подойдёт, а так имхо посредственно

23.gif Не стоит так про Изис
verdelet
не сразу раскрывается альбом но одно я хочу заметить-если на всех прошлых релизах такое ощущение что изис стоят перед зрителем когда играют, то сейчас такое ощущение что они отдалены от слушателя за стеклянной стеной и не обращают внимание на него- то есть реально чувствуется Отрешенность и отстраненность альбома и мелодий. Это же касается и вокала Аарона, который стал как то грубее-отстраненнней...
Радует появившеся новые сказочно-космические звуки в альбоме...но четко ощущается рваность мелодий, фрагментарность. не чувствуется целостности...
NightMar
Намного разнообразней предидушего альбома(я только его и слушал), что очень хорошо. Но для серьёзного анализа надо ещё слушать...
Low_Pressure
Эпилог к In the Absense of thу Truth - первое впечатление. Я ждал чего-то нового, революции, но ее не произошло. Впрочем, не так все плохо - это по-прежнему Изида.
ЦИТАТА(verdelet)
Радует появившеся новые сказочно-космические звуки в альбоме...но четко ощущается рваность мелодий, фрагментарность. не чувствуется целостности...
Ага. По-моему, альбом вообще напоминает микс старых идей, идей не реализованных в In the Absense... с щепоткой вот этой космической-воздушности...
wormXeaten
спасибо smile1.gif
Shub
Да шляпная группа, полное УГ. Одна из самых переоценённых групп, и то, шо они аццы их не оправдывает.
Vinterskygge
pray.gif THANK YOU VERY MUCH!!!!!!!!!!!!!!!!!!! I was waiting for this release like crazy!
Bloodn Lord
Красивый альбом! Возможно даже один из лучших у Isis. Группа-то к слову реально чрезмерно переоцененная. Мне до сих пор кажется, что им не перепрыгнуть релиз Panopticon, который по мне так самый атмосферный и интересный. Первые Isis так вообще по-моему полный кал. 1488.gif
Я, конечно, понимаю, что для каждого своё, но вот совершенно не понимаю, как можно любить первые Isis'ы - они же примитивны и совершенно безатмосферны. Вот думаю, что именно с Паноптикума ребята начали играть цепляющий материал. Этот альбом в целом - в меру нежная, но в то же время плотная музыка, обладающая яркими гитарами и атмосферой. Релиз сразу же зацепил своей монолитностью и "космичностью". Звучание объемное, красивое и даже где-то успокаивающее. Гроул хорош, чистые вокалы хороши. В общем альбом очень высокого уровня, который для моей души приблизился к Паноптикону, и практически встал с ним на одну планку!
Brann
Не любитель пост-метала, но эти америкосы впечатляют!
Новый альбом Isis - это прекрасное сочетание альбомов 'Panopticon' и 'In the Absence of Truth', но не в виде самоповторения, а в новом качестве (типа переоценка достигнутого на предыдущих релизах в совокупности с новыми фишками и помноженное на талант/оригинальность/опыт музыкантов в целом.
Как по мне, здесь ещё ощущается влияние психоделического рока 70-х (это, наверное, и есть "космичность"), что явно группе в плюс - меньше ассоциаций с Neurosis.
Bloodn Lord
ЦИТАТА(Brann @ 25th March 2009 - 14:50:31) *
Новый альбом Isis - это прекрасное сочетание альбомов 'Panopticon' и 'In the Absence of Truth', но не в виде самоповторения, а в новом качестве

Очень грамотное замечание кстати. Действительно, твоё сравнение самое удачное! smile1.gif
Un4given
Отличнейший альбом! Мне понравился больше чем In The Absense Of Truth.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.