Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ektomorf - What Doesn't Kill Me (2009)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
blesset


*Artist: Ektomorf
*Album: What Doesn't Kill Me
*Year: 2009
*Genre: Modern Thrash Metal
*Country: Hungary
*Format: mp3@VBR230kbps
*Size: 68MB

Tracklist:
01. Rat War
02. Nothing Left
03. What Dosen't Kill Me...
04. Revenge To All
05. Love And Live
06. I Can See You
07. I Got It All
08. New Life
09. Sick Of It All
10. It's Up To You
11. Envy
12. Scream
13. Breed The Fire
14. Born For Destruction
******************************
Total playing time: 40:27

[ Hidden Text ]
beast666
SevIron
круто! я ждал этот альбом. надеюсь венгры не подвели
zyklon
что то нудный альбомец вышел, будто кота за яйца тянут
cesar
А мне понравилось. Ставлю на 3-й круг слушать. По музыке: больших изменений вроде нет; агрессивно и мощно, может тока звук стал плотнее.
Eug En
Да, по кайфу альбомец!
nikfo
О! Скачаем обязы! Спсб!
СПРУТ
Когда-то нравились эти венгры.Скачаю.
Спасибо 9.gif
blackwraith
pray.gif pray.gif pray.gif nice one
fist
Это очень круто, на самом деле. Намного больше понравилось последних альбомов Соулфлая и Сепультуры. Вот это я понимаю треш 21го века. Ектоморф продоржает давать просраться старичкам true_black.gif
verdelet
Альбом неплох но по ходу он слабее предыдущих 3 творений. В первую очередь из-за менее плотного звука. Та стена звука которая была на DESTROY тот тупой примитивный лавинообразный кач OUTCAST -
их фирменный звук. Здесь очень много классных качевых песен о звук их как ме кажется недостаточно плотен.
Понимаю что ПЕРВЫЙ РАЗ за всю историю знакомства с эктами понимаю ( или просто чувство, мне кажется ) что Золтан пытался окомерциализировать немного свою музыку сделать ее более коммерчески доступной. Музыка кажется буквально воздушной по сравнению с ауткаст. Соулфлай последние тоже как то кажутся тяжелее что ли. Первый раз както звучит НЕМНОГО НЕИСКРЕННЕ И НАИГРАННО ЧУТЬ ЧУТЬ. не возникает желания постоянно бить рукой в грудь хрипло проарывая за Зотей слова. Ощущение стойкого старого экта возникает только в It`s up to u

Но скорее мне кажется что тут главную и решающую ролль сыграли изменения как в личной жизни Зоти так и те изменения о которых он говорил в интервью.Может действительно одиночество наполняет агрессией и дает внутренние силы для создания буквально кровоточащего мяса. А тут ясно проглядывают и любовные темы ( о чем он говорил ) и в целом что то новое.
так чвто скорее всего действительно изменеия в жизни отразились в альбоме. Ждать второго ауткаста было наивным конечно но хотелось бы звука пополтнее и потяжельше да и вокала более злого и хриплого- как на концертах.

НО все равно АЛЬБОМ ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ В 2009 и ни в коем случае не плох. он просто нескоько другой.
однозначно войдет в золотой фонд и будет слушаться вечно наряду с ауткаст дестрой инстинкт и тд но может не так часто ( а может и так!!)

кстати привлечение вокалиста стак моджо точь в точь идет с кавалеровским собранием всех и вся особоенно на тройке и примитив да и на первом альбоме! Только попытка не так удачна как у макса! имхо.

Вот и интервью Зоти по поводу нового альбома-

[ Hidden Text ]
smysl
[ Hidden Text ]
fenryr
Ох, обожаю этих цыганских Soulfly. smile3.gif
Жаль, концерт в этом году пролетает мимо Петербурга.
msk1147
Да ладна, не так уж и хорошь альбом, и про старичков не надо тут, Криэтор наример приличную работу сделали. true_black.gif А это не провтыкал.
Deroth
Вообще на уровне,не хуже и не лучше(ожидаемого)
MARVEL HERO
вот так новость. Спасибо всем. 5.gif (когда все это слушать...фуухх
Old Vyaine
слушал предыдущий, абсолютно мимо кассы. Категорически не понимаю восторгов относительно данной формации. Ну мощи, ни цепляющих мелодий. Ноль. Пустышка. Даже не знаю, качнуть ли этот для общего развития fear.gif
verdelet


QUOTE
Ну мощи, ни цепляющих мелодий. Ноль. Пустышка



ДА ЛАДНО?????????????7 если в ауткасте нету мощи то где ж она есть? примитивный кач и хрипло-надрывный рев делают свое дело.

Old Vyaine

мой совет тебе один - СЛУШАТЬ их АЛЬБОМ DESTROY`2004 и INSTINCT`2005 если уж онB не попрут
тогда уж точно не твое!
Old Vyaine
verdelet, ну, попробую попробовать, спасибо 1488.gif
redp
альбомы у них скучные fear.gif
а вот на концерте они Жгут pray.gif
fenryr
ЦИТАТА(redp @ 21st March 2009 - 02:30:32) *
а вот на концерте они Жгут

У вас они жгут в мае.
А у нас, скорее всего, не жгут. 6.gif
verdelet
fenryr

да ладно 2 года назад мош был. мне хватило- шею на хер сорвал и голос!
fenryr
ЦИТАТА(verdelet @ 21st March 2009 - 02:41:09) *
да ладно 2 года назад мош был. мне хватило- шею на хер сорвал и голос!

Ну это круто. Но от этого они в Санкт-Петербург не приедут. Я об этом.
В Москве только концерт будет в поддержку альбома.
smysl
Да, в Москве 15 мая будут. metaler.gif
Phlebotomized
С альбомами правда после инстинкта мне что то не очень послушаем этот но вот концертик в точке был мощный, ноги руки и лица были разбиты многими самостоятельно
Bloodn Lord
Вах!!!
Крутотень, спасибище!!! smile1.gif
ripper33
Чумовой стафф!!!
nikfo
Афигенный альбом!!!
Размеренный, но разнообразный ритм композиций (а не так как в предыдущих альбомах, которые надоедали после второго прослушивания из-за своей однообразной "долбежки"), плотный (я бы да же сказал жЫрный, в фирменном стиле Ektomorf) гитарный звук, прикольные оранжировки, мощЪ, напор, да все что угодно в лучших традициях!!! но альбом не надоедает... уже 3-й раз слушаю!!! ВещЬ!!!
Ondevron
It was about time to get hand on this new stuff from these Hungarians...
THX a bunch for this!!! Great share!!! pray.gif
fsvi
Из всех трэш групп Ektomorf шел для меня на третьем месте (их трех). Первое разочарование постигло в прошлом году - огорчил Testament. Вот и теперешний представитель "мелко дриснул". Альбом получился скучным, вторичным, пресным, без былого задора и удали, былой энергии и злости что-ли - вымученный он какой-то! 22.gif Остается последняя надежда - Nevermore (хотя и не чистый трэш метал).
nikfo
ЦИТАТА(fsvi @ Mar 21 2009, 17:01:43) *
Из всех трэш групп Ektomorf

а с каких это пор Эктоморф - трэш группа? если сравнивать с такими представителями трэш'а как те же Testament, или Destrucrion, или Kreator, или Slayer - венгры всегда играли ближе к Soulfly и им подобном стиле... так что сравнивать трэш и грув метал - тоже самое, что сравнивать уй с пальцем...
fsvi
ЦИТАТА(nikfo @ Mar 21 2009, 21:26:27) *
а с каких это пор Эктоморф - трэш группа? если сравнивать с такими представителями трэш'а как те же Testament, или Destrucrion, или Kreator, или Slayer - венгры всегда играли ближе к Soulfly и им подобном стиле... так что сравнивать трэш и грув метал - тоже самое, что сравнивать уй с пальцем...

Между прочим, их стиль стиль везде пишут по разному. Мне доводилось видеть и Modern Death Metal, Ethnic Trash Metal, Modern Trash Metal и Hardcore c "циганскими мотивами" и еще пару определений.
Выписка из векипедии "Венгерская группа «Ektomorf» была основана в 1994 году, братьями Фаркаш Золтан (вокал, гитара) и Фаркас Ксаба (бас). Выросшие на народной и цыганской музыке братья решили создать группу, которая смогла бы осуществить их идею о совмещении элементов народной музыки и агрессивных стилей, таких как хардкор и трэш. Если я не ошибаюсь данный стиль называется Trashcore.
Грув-метал (от англ. groove — ритм) — поджанр трэш-метала, который принял свою настоящую форму в 1990-е годы. Кроме трэш-метала, грув-метал сочетает в себе такие музыкальные жанры 1980-х гг., как хэви-метал, хардкор, и дэт-метал. В основном же грув-метал представляет из себя синтез нью скул хардкора и трэш-метала. В основе все равно трэш.

ЦИТАТА(nikfo @ Mar 21 2009, 21:26:27) *
а с каких это пор Эктоморф - трэш группа? если сравнивать с такими представителями трэш'а как те же Testament, или Destrucrion, или Kreator, или Slayer - венгры всегда играли ближе к Soulfly и им подобном стиле... так что сравнивать трэш и грув метал - тоже самое, что сравнивать уй с пальцем...

Между прочим, их стиль стиль везде пишут по разному. Мне доводилось видеть и Modern Death Metal, Ethnic Trash Metal, Modern Trash Metal и Hardcore c "циганскими мотивами" и еще пару определений.
Выписка из векипедии "Венгерская группа «Ektomorf» была основана в 1994 году, братьями Фаркаш Золтан (вокал, гитара) и Фаркас Ксаба (бас). Выросшие на народной и цыганской музыке братья решили создать группу, которая смогла бы осуществить их идею о совмещении элементов народной музыки и агрессивных стилей, таких как хардкор и трэш.
Грув-метал (от англ. groove — ритм) — поджанр трэш-метала, который принял свою настоящую форму в 1990-е годы. Кроме трэш-метала, грув-метал сочетает в себе такие музыкальные жанры 1980-х гг., как хэви-метал, хардкор, и дэт-метал. В основном же грув-метал представляет из себя синтез нью скул хардкора и трэш-метала. В основе все равно трэш.
Searcher
ЦИТАТА(fsvi @ Mar 23 2009, 13:18:38) *
Если я не ошибаюсь данный стиль называется Trashcore.

в точку, именно мусорная сердцевина их стиль
aesteticvice
никогда не воспринимал этот клон соулфлая за серьезный проект-каждый раз пара интересных трэков(благодаря тем же соулфлаям 1488.gif )
этот релиз такой же, как всегда-абсолютно на любителя-такое предпочтительно смотреть, а не слушать
неинтересно-гоу корзинка...
зы:хардкор и трэш разные вещи(что не мешает их смешивать)-в общем это альтернатива/трэш/хардкор
verdelet
Слушаю на рипите каждый день. Погорячился немного. Не так забойно как раньше но все равно отлично. Основа сохранена. Трэйдмарк присутствует.
В общем пожалуй 4.5 из 5. Финальная оценка.
MARVEL HERO
солфлай фуфло по сравнению с ними.
Bloodn Lord
Вот это охрененнейший материал! pray.gif pray.gif pray.gif Безумно качёвый, очень музыкальный и в то же время какой-то "мозговырывающий" альбом представили перед нами венгры... Нечто! Звук тяжёл, на 200% обволакивающий и какой-то уж нереально цепляющий. Правильно тут сказали - Soulfly по сравнению с ними кажутся явно командой второго эшелона (хотя по идее такого быть не должно, но вот уши не обмануть...). Мне постоянно казалось, что я слышу утяжелённый и более качёвый Fear Factory - ммм..., сказка, согласитесь? smile1.gif

В общем, я рад как дитё, что услышал этот релиз! 40 минут кайфа!
verdelet
QUOTE
солфлай фуфло по сравнению с ними.
Bloodn Lord

QUOTE
Правильно тут сказали - Soulfly по сравнению с ними кажутся явно командой второго эшелона



Да вы что, мать ****? Согласен, что альбом СИЛЬНЫЙ но говорить о Soulfly как о почившем трупе - это извините грех. Группа выпустившая безумно интересный и качевый трэш-боевик Conquer в прошлом году гнет свою линию и так же рвет.
Не надо забывать что СОВРЕМЕННЫЙ звук эктоф сформировался под влиянием как вы сказали второэшелонной группы. Недаром Зотю можно увидеть в майках Dark Ages и Soulfly.
А этот альбом хоть он и классный и качевый и теперь уже вошел в золотой фонд эктоморф все таки НЕМНОГО НО СЛАБЕЕ дуэта- DESTROY-OUTCAST
Bloodn Lord
ЦИТАТА(verdelet @ 23rd March 2009 - 17:36:11) *
Да вы что, мать ****? Согласен, что альбом СИЛЬНЫЙ но говорить о Soulfly как о почившем трупе - это извините грех. Группа выпустившая безумно интересный и качевый трэш-боевик Conquer в прошлом году гнет свою линию и так же рвет.

Не-не, не сочти за полное неуважение к Кавалере. Но именно в рядах Соулфлай он спекся... smile1.gif
По крайней мере последний альбом похуже, чем преставленный релиз, на мой взгляд. Вот))
verdelet
По __й. Расслушал таки до конца. 5 ИЗ 5. ШЕДЕВР.
Видоизмененный звук КАЧАЕТ. Заметны изменения в музыке и в лирике. и они великолепны. Пофиг на Ауткаст и Дистрой. 3 года ожидания стоили. И тексты отличные.
Все песни отличные но ПЕСНИ КОТОРЫЕ ДЕРЖАТ ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА -

Rat war
What Doesn`t KIll me
Love and live
Sick of it all
It`s up to u
envy
breed the fire
born for destruction

Вась, с тобой согласен что Эктоморф сохранили ПРОСТОТУ И КАЧЕВОСТЬ. Кавалера полез в трэш а Экты гнут свою линию. И та и другая команда зваслуживает уважения но ЧАЩЕ слушаю все таки Эктоф.
WARTEXX
ЦИТАТА(verdelet @ Mar 23 2009, 22:02:12) *
По __й. Расслушал таки до конца. 5 ИЗ 5. ШЕДЕВР.
Видоизмененный звук КАЧАЕТ. Заметны изменения в музыке и в лирике. и они великолепны. Пофиг на Ауткаст и Дистрой. 3 года ожидания стоили. И тексты отличные.
Все песни отличные но ПЕСНИ КОТОРЫЕ ДЕРЖАТ ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА -

Rat war
What Doesn`t KIll me
Love and live
Sick of it all
It`s up to u
envy
breed the fire
born for destruction

Вась, с тобой согласен что Эктоморф сохранили ПРОСТОТУ И КАЧЕВОСТЬ. Кавалера полез в трэш а Экты гнут свою линию. И та и другая команда зваслуживает уважения но ЧАЩЕ слушаю все таки Эктоф.


... если и дальше так гнуть, то можно банально и сломаться 1488.gif

а по сабж'у вполне предсказуемо, качёво ... ну и если без претензий на оригинальность и самоповтор, - то нормально crazy.gif
verdelet
CBR 320 + FULL SCANS

[ Hidden Text ]

Наслаждайтесь!
verdelet
Ektomorf у меня всегда ассоциируются с несущимся на всех парах огромным товарняком, который рвет в ____у рельсы. Это щущение особенно хорошо отражено в Destroy. Это же ощущение есть и здесь. ( например- Rat War What Dosen't Kill Me...Love And Live Sick Of It All It's Up To You Envy Breed The Fire )
А трэк сик оф ит алл вообще по накалу даже иногда кажется мощнее кавалеровских подобных опусов.
В общем качаем 320 рип.!!!!!!!!!!
Phlebotomized
ЦИТАТА(MARVEL HERO @ Mar 23 2009, 16:29:28) *
солфлай фуфло по сравнению с ними.

Во вы да... 1488.gif и все кто так согласился. Эктоморф, были хороши оригинальностью в начале, за свои корни... и альбомом инстинкт с бонус песней с предидущего Ай ноу Зем. И говорить что соулфлай как Товаришь Ко и компания фуфло, ну ребят, не удевлюсь если вы назвали последний альбом Самаэля качественным релизом и свежим материалом bye.gif
cryhavoc
banana.gif banana.gif metaler.gif
THERION
Обалденная мазафака! Очень понравилось - буду слушать некоторое время. Ребята нарезают не лучше не хуже Соулфлая - на одном уровне. И в принципе пофиг как их стиль называть - главное, чтобы не болели и почаще такие альбомы записывали - для расслабона. Ставлю "Пятёрку".
Diablo
даа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ektomorf pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif эит цагане рубят просто смерч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! dwarf-1.gif dwarf-1.gif metaler.gif metaler.gif metaler.gif 25.gif
thrashes
Этот релиз мне понравился, да и другие работы слышал, тоже хороши
Gorevith
Мне этот альбом показался полупластиковым каким-то и материал не очень-то и вставил. вот предыдущий - угар!
hammer
Сколько раз пытался их слушать,результат всегда один -скучно!Ведать не мое! 14.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.