Нынешняя весна приносит многим любителям качественной музыки отличную новость - 17 апреля 2009 года, в Питерском ГЛАВCLUB’е, группа Brainstorm представит зрителям релиз своего нового альбома «Шаг». Событие это, более чем знаковое, ведь впервые в своей биографии музыканты записали пластинку специально для России, и львиная доля песен на ней – на русском языке!

Brainstorm - загадочные ребята, поющие меланхоличную музыку, лишенные наигранности в чувствах, открыто улыбаются, от всей души шутят, и даже не пытаются скрывать свои эмоции. Их музыке отдаются без остатка, и не остается никаких преград, чтобы слиться с ней в одно целое и стать частью песен. Они обладают удивительным даром дарить людям тепло, а дар этот в наше время бесценен. Brainstorm - это те музыканты, на концертах которых никогда не поселится печаль и уныние.

Впервые в своей биографии Brainstorm записали ластинку специально для России, и в новой работе латвийских музыкантов львиная доля песен исполнена на русском языке! Саунд-продюсером альбома стал известный в Латвии хип-хоп деятель Gustavo , что сильно повлияло на конечный результат: большое количество экспериментов привело к очень пестрой палитре красок, которыми блещет каждый новый трек альбома. В записи также принимали участие и приглашенные турецкие музыканты с этническими инструментами,
для бэк-вокала был привлечён госпел-хор , а с группой <Каста> латвийские музыканты записали дуэт! <Если сравнивать с архитектурой, то на улице BrainStorm появился новый дом <Шаг>. - говорит о новом альбоме Ренарс Кауперс. - У меня чувство, что он самый высокий, ну и чувствуется, что амбициозный тоже. Красивый дом, очень качественный. Очень современный, много новых исканий, экспериментов, но такой монолитный. Из стекла и металла, хотя местами и дерево замечаем. Такой, заметный дом на нашей улице>.

Итак, 17 апреля BrainStorm презентует свой новый альбом <Шаг>. Не пропустите!