Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Tiamat - The Astral Sleep (1991)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2, 3
fenryr
hmm.gif Ишь, до чего техника дошла. Впрочем, если у .ogg сменить расширение на .mp3...
Technician
А не fraunhofer это?
cesar
ЦИТАТА(spazm @ Oct 10 2010, 15:47:53) *
Хе, я в том смысле, что Astral Sleep тоже записал в категорию шедевров на каждый день...

Ну да, в эту категорию можно записать все 4 первых.
SvartForlorad
Где же эмпэтри с триставосемьдесятчетвертым битрейдом
fenryr
Где же твои мозги?
GloomyDeath
[ Hidden Text ]
nbhfy
Вот нашёл сей диск назло злым силам ,которые спрятали его от меня (искал почти час 1488.gif )
Наслаждаюсь20.gif , сырой по звучанию и одновременно разнообразный по полёту мысли альбом. Атмосферный дет дум , с цепляющими клавишами ,мрачными риффами и ещё злым голоском Йохана. Один из шедевров великих шведов, чего только стоит инструментал «The Southernmost Voyage» ,действительно астральный сон. 20.gif
THERION
ЦИТАТА(nbhfy @ Apr 9 2011, 22:22:09) *
....Один из шедевров великих шведов...

Так разрекламировал, что я срочно ломанулся слушать неслушанное несколько лет - мда, кайф! 20.gif
nbhfy
ЦИТАТА(THERION @ Apr 9 2011, 23:34:31) *
Так разрекламировал, что я срочно ломанулся слушать неслушанное несколько лет - мда, кайф! 20.gif


заодно отметим 20 летие «The Astral Sleep» smile1.gif
THERION
ЦИТАТА(nbhfy @ Apr 9 2011, 22:55:06) *
заодно отметим 20 летие «The Astral Sleep» smile1.gif

1-го сентября smile3.gif
paganheart
CD-rip с лицензии (переиздание 2006 года с бонусами) 320 kbps 144 Mb [ Hidden Text ]
Froze
Это супер-творение! Не такой тяжелый, как дебют, но зато как смачно ударные звучат! Mountain of Doom, Sumerian Cry (Part III), On Golden Wings, Ancient Entity, Angels Far Beyond, Winter Shadows - чумовые песни, невероятно прекрасны, моментально запоминаются! В добавок все это приправлено прекрасными интро и аутро, а также короткими песне-интерлюдиями в теле альбома. Вокал изменился, менее злой, зато более выразительный. Звучит отлично, каждый инструмент различим, никакого дерьма в записи! Обязателен к покупке на твердом физическом носителе.

"Изумительно"
Dismayer
Помню, был у меня на кассете. Запомнил только Lady Temptress и Sumerian Cry p. III. И еще запонил, что музыка не обязательно должна иметь высокий битрейт и хорошее качество звука, чтоб впирать по самые уши smile1.gif
6666666
ЦИТАТА(Froze @ Sep 24 2013, 20:14:02) *
но зато как смачно ударные звучат!

Вот если бы ещё всё остальное так звучало.
Froze
ЦИТАТА(6666666 @ 24th September 2013 - 22:27:52) *
Вот если бы ещё всё остальное так звучало.


Не надо, и так все хорошо.
6666666
ЦИТАТА(Froze @ Sep 24 2013, 22:56:11) *
Не надо, и так все хорошо.

Нет. На Облаках чуть получше, но всё равно не очень. И только Медок первым зазвучал нормально.
Kazoth
Самый нормальный альбом. Облака - первый шаг к попсне Медка. Про последующие альбомы вообще молчу...
6666666
ЦИТАТА(Kazoth @ Sep 24 2013, 23:17:59) *
Самый нормальный альбом. Облака - первый шаг к попсне Медка. Про последующие альбомы вообще молчу...

Рано или поздно подобный комментарий должен был появится. Necessery evil.
hammer
ЦИТАТА(Kazoth @ Sep 24 2013, 22:17:59) *
Облака - первый шаг к попсне Медка.

уфффффффффф. 21.gif
Old Vyaine
QUOTE(Dismayer @ 24th September 2013 - 20:16:16) *
И еще запонил, что музыка не обязательно должна иметь высокий битрейт и хорошее качество звука


Эх smile1.gif когда я заслушивался ранним Тиаматом, я даже не подозревал, что есть такое слово — битрейт сргслду
hammer
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 24 2013, 22:44:00) *
сргслду

что? 17.gif
Old Vyaine
QUOTE(hammer @ 24th September 2013 - 23:47:10) *
что?


это у меня пунто вырубился 1488.gif
Chasm
Один из любимейших альбомов ever. Здесь распустилось во всех красках то что началось ещё в Треблинке, но добавились ещё и более красочные оттенки чёрного и золотого. Апогей и одновременно переходный альбом. То что дальше у Тиамата - уже другая глава творчества, Медок - ещё дальше, Дипер Кайнд - ещё дальше, сравнивать бесполезно.
nagval
Чем дальше тем светлее, впрочем как и у Аназемы и Самаэля. Отличный альбом легендарной команды.
psychonaut
Традиционный шведский дет металл, только разбавленный мелодичными соляками и атмосферной акустикой. Особенно люблю The Southernmost Voyage
Как и многие другие хороша и брутальна Ancient Entity, хотя на краковском концерте 1995 Эдлунд, Сальгрен, Даниэльсон, Хагель и Скольд в конце неё такой психодел прог наворотили, продлили песню раза в два 20.gif
6666666
ЦИТАТА(psychonaut @ Jan 1 2014, 03:58:00) *
Особенно люблю The Southernmost Voyage

Любишь шепелявый бубнёж? 1488.gif
psychonaut
Люблю саму песню. С одной стороны лёгкая и воздушная, с другой - магически нагнетающая. Да и текст bye.gif
frost192
ЦИТАТА(Froze @ Sep 24 2013, 20:14:02) *
Звучит отлично, каждый инструмент различим, никакого дерьма в записи!


Звучит дерьмово smile1.gif
Гитары как в канализационной трубе.
Сцена вообще провалена куда то,
Бас и барабаны хорошо звучат.
DerUbermensch
редкая хня 22.gif 22.gif 22.gif

Как можно было за год после гениального дебютника деградировать до ВОТ ЭТОГО ВОТ?! 22.gif 22.gif 22.gif

hammer
ЦИТАТА(DerUbermensch @ Nov 8 2015, 09:29:16) *
редкая хня 22.gif 22.gif 22.gif

Как можно было за год после гениального дебютника деградировать до ВОТ ЭТОГО ВОТ?! 22.gif 22.gif 22.gif

это музыка-настроения.так судить о альбоме,прослушав его один-два раза ну ни как нельзя.Должно в космосе что то с чем то сойтись,чтоб альбом раскрылся в полной своей красе.
DerUbermensch
ЦИТАТА(hammer @ 8th November 2015 - 08:46:06) *
это музыка-настроения.так судить о альбоме,прослушав его один-два раза ну ни как нельзя.Должно в космосе что то с чем то сойтись,чтоб альбом раскрылся в полной своей красе.

первый раз я этот альбом в 97 году услышал, на кассете.
Мой дядя был фанат металла и записывал и покупал кучу всего - даже какие-то японские дэт-трешевые кассеты конца 80-ых, которые я вообще больше никогда не видел и так и не знаю что это за группы.

Просто альбом объективно 5 шагов назад по сравнению с дебютником.
frost192
ЦИТАТА(Froze @ Sep 24 2013, 19:14:02) *
Это супер-творение! Не такой тяжелый, как дебют, но зато как смачно ударные звучат! Mountain of Doom, Sumerian Cry (Part III), On Golden Wings, Ancient Entity, Angels Far Beyond, Winter Shadows - чумовые песни, невероятно прекрасны, моментально запоминаются! В добавок все это приправлено прекрасными интро и аутро, а также короткими песне-интерлюдиями в теле альбома. Вокал изменился, менее злой, зато более выразительный. Звучит отлично, каждый инструмент различим, никакого дерьма в записи! Обязателен к покупке на твердом физическом носителе.

"Изумительно"

9.gif 20.gif dooo.gif
hammer
ЦИТАТА(DerUbermensch @ Nov 8 2015, 09:57:29) *
Просто альбом объективно 5 шагов назад по сравнению с дебютником.

ну вся ценность дебютника-это его сырость.давольно примитивный детх bye.gif 1488.gif ,да еще в одном из интервью,лысый бубен говорил что драммер играющий на этом альбоме абсолютно не въезжал в материал и чуть ли не от балды играл свои партии,что в прочем хорошо слышно на записи.
vo140182fav
Пожалуй, это лучший альбом Тиамата.
Chasm
ЦИТАТА(vo140182fav @ 8th November 2015 - 11:36:27) *
Пожалуй, это лучший альбом Тиамата.

Для меня так всегда и было.
avkruchinin
ЦИТАТА(hammer @ Nov 8 2015, 11:24:11) *
детх bye.gif 1488.gif

Вот, наш человек 1488.gif

А thrash'a тхрасха на этом альбоме нет? 25.gif
hammer
ЦИТАТА(avkruchinin @ Nov 8 2015, 10:44:28) *
Вот, наш человек 1488.gif

А thrash'a тхрасха на этом альбоме нет? 25.gif

не,и гриндкора тоже нема. 1488.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(hammer @ Nov 8 2015, 11:53:55) *
не,и гриндкора тоже нема. 1488.gif

Жаль, наверно тогда и блацка нет 6.gif

Вообщем, не буду переслушивать.
Aresson
ЦИТАТА(hammer @ 8th November 2015 - 12:46:06) *
это музыка-настроения.так судить о альбоме,прослушав его один-два раза ну ни как нельзя.Должно в космосе что то с чем то сойтись,чтоб альбом раскрылся в полной своей красе.

так можно про любое говно сказать 1488.gif Сабж конечно тковым не является
avkruchinin
ЦИТАТА(Aresson @ Nov 8 2015, 12:08:06) *
так можно про любое говно сказать 1488.gif Сабж конечно тковым не является

Наука говорит, что количество по любому перейдёт в качество.
Касается ли это музыки, вопрос ещё тот crazy.gif
hammer
ЦИТАТА(Aresson @ Nov 8 2015, 11:08:06) *
так можно про любое говно сказать

можно конечно,но я не то имел ввиду.есть альбомы которые вперают прям со старта а этот раскрывается постепенно.вот DerUbermensch его не понял,а про то как Слеер 88 ему раза после 60 вкатил он уже забыл. 1488.gif
vosmidesijatye
Альбом выше похвал, оценок и каких бы то ни было мнений. Это просто шедевр. Примите это. Величественная атмосферность формируется чарующей акустикой, выразительным вокалом, идеальным сочетанием быстрых и среднетемпово-медленных кусков (коих здесь больше). Здесь не ставится цель создать мрак и хаос, нарулить жести (они это сделали альбомом ранее), но, что более ценно, здесь музыкальное полотно раскрылось на 200%. Как Вселенная, где хаос и гармония идеально состыкованы и ничего не рушится, здесь мы имеем идеальный баланс beauty & the beast. Мало кто в то время, в эру нарождения и эпоху шедевров дэта мог похвастаться таким продуманным полотном (при всей моей любви к шведе и дэту того времени). Раздвинув границы и создав свой мир, Тиамат и Эдлунд подарили нам 49 минут отборного блаженства, навсегда вписав своё имя в историю тяжёлой музыки.

Где здесь готик метал? Атмосферик/меланхолик олдскул дэт дум.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 20 2016, 22:58:00) *
Атмосферик дэт

vosmidesijatye
Согласен smile1.gif
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 20th April 2016 - 23:47:33) *
Атмосферик дэт


дум-дэт.
Chasm
дум-дэт.
6666666
С элементами оного, Д/Д на следующем за основу пошёл.
Aresson
ЦИТАТА(6666666 @ 21st April 2016 - 14:01:12) *
дум-дэт.

дэт дум! crazy.gif
Matusalem
Anyone can re-upload, please? smile1.gif Thanks in advance smile1.gif
sperminator
from the web
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.