Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Общие Замечания И Предложения, ч. 2
Metal Area - Extreme Music Portal > Technical Area / Работа Форума > Remarks And Suggestions
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
WARTEXX
ЦИТАТА(Searcher @ Apr 28 2009, 13:50:36) *
WARTEXX,
а посмотреть кто ответственен за раздел на главной странице форума слабо?


да нет... не слабо hmm.gif , просто не пойму в чём заключается их работа и "ответственность" (если самостоятельная работа по нахождению тем с lossless ими не ведётся, и чтобы тему перенесли нужно им на эту тему указывать и просить в ЛС)

... я конечно понимаю, что им сложно "перелопатить" кучу тем на наличие lossless ссылок, посему у меня конструктивное предложение-просьба: нельзя ли в опции модерирования своих тем (для металарийцев) добавить запрос на перенос темы в соответствующий раздел? (так намного проще и тем и другим... и общему делу 28.gif )

... естественно окончательное решение переноса будет принимать администрация, после проверки наличия и работоспособности ссылок smile1.gif
0x13
QUOTE(WARTEXX @ Apr 28 2009, 15:16:57) *
... я конечно понимаю, что им сложно "перелопатить" кучу тем на наличие lossless ссылок, посему у меня конструктивное предложение-просьба: нельзя ли в опции модерирования своих тем (для металарийцев) добавить запрос на перенос темы в соответствующий раздел? (так намного проще и тем и другим... и общему делу 28.gif )

чтото я не пойму, что ты предлагаешь. и чем оно отличается от того, что есть сейчас. в каждом топике же есть кнопка связи с модераторами этого форума
переносить юзерам самим темы в лосслесс все равно никто не даст, так что активность юзера все равно в итоге сведется к пинанию модератора.
Qliphoth
QUOTE(Mikhail1944 @ Apr 11 2009, 21:07:30) *
Да, пожалуй, верно. Не стоило тогда. Но искушение было слишком велико.

Я вот тебя чО-то не понимаю...То есть, ты слушаешь БМ, но идеологически он тебе претит? Так не слушай - полегчает. Мне вот, к примеру, не нравятся всякие нс и раки, я и не лью это уг тупо из-за смысловой нагрузки (хотя и по музыке оно почти всегда убого и дри*евато) 1488.gif
PS последний месяц замечаний нету, ибо все стабильно работает и даже разлогиниваться перестало 9.gif
WARTEXX
ЦИТАТА(0x13 @ 28th April 2009 - 14:20:29) *
чтото я не пойму, что ты предлагаешь


... я предлагаю всего-лишь автоматизировать процесс запроса на перенос (если технически такое возможно)
Searcher
WARTEXX,
хоспади, черкни модеру лс да и все
Halls
не заходит на главную, открывает пустое окно, с файлом default.gif - это там где написано image
на все остальные страницы форум нормально открывается всё

Arashi
Halls,
исходник страницы глянь куда там ссылка у дефолт.гиф ссылается и что есть кроме неё , и проверь в других браузерах
Halls
исходники не открываются, пункт в меню оперы неактивен, и по хоткею тоже не открывается
а в ИЭ 8 всё работает как и всегда, хз что такое в оперой...
Halls
Не знаю что изменилось, но теперь всё ок
karddra
вопрос-предложение (никоим образом не публичное о(б)суждение действий модерации=))):

можно ли не закрывать вполне осмысленные темы из-за нескольких постов, нарушающих правила форума?

все-таки есть такая функция у модеров - "удалить сообщение" (не сам же факт создания темы нарушает правила форума, а лишь некоторые сообщения)
... можно и предом/баном пугнуть, если народ не поймет, что тема пахнет срачем

так ведь можно же любую тему свести к абсурду (reductio ad absurdum genius.gif )
а троллей в рунете много... этого и добаваются

вот пример недавний, скажем (хотя троллями я там никого не считаю, кроме отписавшегося камрада BlackTroll'a, но там совершенно другой критерий "троллизма"=):
ТЫК
Mikhail1944
Это на что намек? 13.gif
Если на меня, то я там никого не троллил и не троллился, а просто написал свое мнение.
Arashi
ЦИТАТА(DrakarD @ 1st May 2009 - 18:56:34) *
можно ли не закрывать вполне осмысленные темы из-за нескольких постов, нарушающих правила форума?

откроем, как только они будут очищены и тролли побанены. тема закрывается естественно на время. человекоресурсов модераторских не хватает.
чтоб удалить "несколько постов" надо ознакомиться со всеми. всех не так уж и мало.
ЦИТАТА(DrakarD @ 1st May 2009 - 18:56:34) *
ТЫК

ага. специально вчера ознакомился с сабжем, а закрыли )=
зы. зря ты остановился на религиях. там самое весёлое во второй половине(после 99ой минуты вообще смак).
karddra
QUOTE(Mikhail1944 @ May 1 2009, 19:05:32) *
Это на что намек? 13.gif
Если на меня, то я там никого не троллил и не троллился, а просто написал свое мнение.


проблема многих на этом форуме, что они не просто нетерпимы к мнению других... они его прочесть-то порой не в состоянии =)
иначе срача было процентов на 30 меньше

перечитай:

QUOTE
хотя троллями я там никого не считаю
QUOTE(Arashi @ May 1 2009, 19:08:08) *

откроем, как только они будут очищены и тролли побанены. тема закрывается естественно на время. человекоресурсов модераторских не хватает.
чтоб удалить "несколько постов" надо ознакомиться со всеми. всех не так уж и мало.

ага. специально вчера ознакомился с сабжем, а закрыли )=
зы. зря ты остановился на религиях. там самое весёлое во второй половине(после 99ой минуты вообще смак).


хорошо, коли так
просто некоторые закрытые темы со временем просто уходят в небытие (удаляются или просто исчезают таинственным образом), а не открываются =)

ЗЫ: ок посмотрю) просто я про заговоры масонские и 11е сентября до конца жизни начитался и насмотрелся...так и параноиком недолго стать 1488.gif
Mikhail1944
ЦИТАТА(DrakarD @ 1st May 2009 - 19:14:25) *
проблема многих на этом форуме, что они не просто нетерпимы к мнению других... они его прочесть-то порой не в состоянии =)
иначе срача было процентов на 30 меньше
Я на всякий случай. Извините тогда, забрал бычка обратно. smile1.gif
Arashi
ЦИТАТА(forstrat @ 2nd May 2009 - 01:25:38) *
а я бы за любое высказывание националистического толка - удалял бы акк

1.2 в правилах есть. т.е. активное "против" какого-то народа/национальнсоти наказывается и удаляется.
если человек совсем упёртый мизантроп - то и акка не жалко будет.

ЦИТАТА(forstrat @ 2nd May 2009 - 01:25:38) *
к тем управленцам,кто закрывает на это глаза.

как бы жалоба на мессаги(кнопка "!" под авой в посте) приветствуется(да, да , не как донесение, а как обращение внимания администрации, которая не может быть везде, на этот пост)

ЦИТАТА(forstrat @ 2nd May 2009 - 01:25:38) *
и,такая терпимость к подонкам,которые забыли,с чем боролись их деды,и,в какой стране их родили - мне противна и непонятна.

согласен. тут одно но - пол блэкраздела с обсуждением нс части нсбм.

зы. да. тогда крайне желательно вместо "пиндосы" употреблять что-нибудь типа "американцы", а вместо "жиды", соответственно, - "евреи".
Fryz
ЦИТАТА(forstrat @ 2nd May 2009 - 03:25:38) *
такая терпимость к подонкам,которые забыли,с чем боролись их деды,и,в какой стране их родили - мне противна и непонятна. просьба к администрации - опредилитесь,пожалуйста,со своей позицией на данный счёт - хочется понять,всё же,с кем имеешь дело...

А это уже ущемление прав человека на основе его жизненных взглядов. Тогда по аналогии стоит банить навсегда любое выражение толерантности и за любое высказывание об общечеловеческих ценностях.

А у меня вопрос: будут ли в разделе дискографий к группам добавляться видео релизы по аналогии с аудио, чтобы всё в одном месте было? Раздел-то называется Audio & Video smile1.gif
Mikhail1944
ЦИТАТА(forstrat @ 2nd May 2009 - 01:25:38) *
а я бы за любое высказывание националистического толка - удалял бы акк. навсегда. у меня нет уважения ни к тем,кто так думает,ни к тем управленцам,кто закрывает на это глаза. (в конце концов,у нас есть вполне уважаемые товарищи разных национальностей,и,евреи,к стати,тоже - и,такая терпимость к подонкам,которые забыли,с чем боролись их деды,и,в какой стране их родили - мне противна и непонятна. просьба к администрации - опредилитесь,пожалуйста,со своей позицией на данный счёт - хочется понять,всё же,с кем имеешь дело...)
Бред. Реально, давайте весь НСБМ и РЭК запретим еще. Да и откровенных нациков я тут не встречал, вот упоротых мизантропов (почти все в бане сидят) и откровенных идиотов - да, немало. А если человек не хочет читать и обдумывать то, что пишут на форуме, то это его проблемы. Тут, как говорится, медицина бессильна.

ЦИТАТА(Arashi @ 2nd May 2009 - 02:37:43) *
зы. да. тогда крайне желательно вместо "пиндосы" употреблять что-нибудь типа "американцы", а вместо "жиды", соответственно, - "евреи".
Так и делается, вообще-то. По крайней мере, с евреями.
0x13
QUOTE(Mikhail1944 @ May 2 2009, 10:21:36) *
Да и откровенных нациков я тут не встречал, вот упоротых мизантропов (почти все в бане сидят) и откровенных идиотов - да, немало.

настоящие мизантропы не опускаются до срачей холиворов на форумах bye.gif

касаемо ущемления прав -- твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода других.
все эти права и свободы -- иллюзия. ты будешь действительно свободен, только если останешься последним человеком на этой планетке smile1.gif
Mikhail1944
Как говорится, антисемит - человек, которого не любят евреи. 1488.gif Это к тому, что не надо в пустоту о толера(с-н)тности и прочей лабуде говорить - будет возмущаться некто ущемленный, тогда и реагировать надо.
SancheZZ
ЦИТАТА(0x13 @ 2nd May 2009 - 19:37:12) *
настоящие мизантропы не опускаются до срачей холиворов на форумах
+100
HA7tur
Игорь, тебе самому то не смешно? smile1.gif
Я очень хорошо помню, как ты высказывался по поводу конфликта на Кавказе тем летом и как яростно ты грозился убивать руССких, которые якобы должны вас захватить.
Пожалуйста, только про дедов не надо или про страны в которых кто - то там родился.
Мне вот эта твоя фраза нравится, она очень показательная в этом плане smile1.gif

ЦИТАТА(forstrat @ 16th March 2009 - 17:05:14) *
я космополит без родины и традиций (терпеть не могу всякие идиотские "народные традиции" )


Я думаю, тёрки на этом стоит закончить.


ЦИТАТА(Arashi @ 2nd May 2009 - 02:37:43) *
как бы жалоба на мессаги(кнопка "!" под авой в посте) приветствуется(да, да , не как донесение, а как обращение внимания администрации, которая не может быть везде, на этот пост)


Всё просто и понятно.
Есть правила форума и по ним всё и правится. Вы только до маразма не опускайтесь.
redp
ЦИТАТА(forstrat @ May 2 2009, 01:25:38) *
а я бы за любое высказывание националистического толка - удалял бы акк. навсегда.

скожите, а вы там в одессе все святому шлагбауму поклоняетесь ?
Mikhail1944
HA7tur, +1.

ЦИТАТА(redp @ 2nd May 2009 - 15:07:46) *
святому шлагбауму
Мде.. crazy.gif
dark.neuromancer
может, здесь удачнее заход будет.

1. Рацпредложение: может быть, курсор после добавления смайла (из списка их полного или короткого - без разницы) выставлять автоматом после этого самого смайла, а не перед ним (как сейчас и есть)?
Бывает так, что несколько смайлов подряд ставить приходится (сложные эмоции, панимашъ), но это неудобно делать, т.к. курсор появляется перед поставленным смайлом, а не после его; соответственно, если ставить в ряд несколько смайлов, то они в "обратном порядке" как бы получаются, что нарушает весь цимес.

2. Часто в релизах приходится добавлять различные "а-умляут"/"у-умляут" и т.п. буквы и народ вроде как спрашивает, как с ними и без них искать? Вот что подумал. Может, к поиску прикрутить выплывающее окно с наиболее распространёнными символами такими?
надо - нажал - выбрал - буква вставилась в то место, где курсор.
Mikhail1944
Можно ли постить в формате .wav (1411 kbps)?
ptlm
ЦИТАТА(Arashi @ Apr 8 2009, 00:34:22) *
те, у кого сессия постоянно слетает, с разных браузеров логинитесь?

У меня таже ситуация, Я сижу с одного браузера и не завершаю сессию, потом на следующий день захожу на сайт и сессия слетела
dark.neuromancer
Mikhail1944, самый что ни на есть лось - отчего бы и не потсить?
вон, тут бывает и *.mpc с *.ogg, и ещё более экзотические вещи выкладывают и пока я забаненных не видел)
Mikhail1944
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ 6th May 2009 - 15:26:46) *
Mikhail1944, самый что ни на есть лось - отчего бы и не потсить?
Тогда буду. smile3.gif
Staal
ВОПРОС.... Когда наводишь на свой или чей-то ник появляется подменю, где есть Просмотр профиля, Добавить как друга, Скрыть подпись и др.... Так вот собственно вопрос, Скрыть подпись что это? Вернее что за цифры рядом?
ptlm
ЦИТАТА(Staal @ May 6 2009, 15:52:49) *
ВОПРОС.... Когда наводишь на свой или чей-то ник появляется подменю, где есть Просмотр профиля, Добавить как друга, Скрыть подпись и др.... Так вот собственно вопрос, Скрыть подпись что это? Вернее что за цифры рядом?

Это обозначает сколько раз ты подпись скрывал, если не ошибаюсь
Staal
ЦИТАТА(ptlm @ May 6 2009, 15:05:08) *
Это обозначает сколько раз ты подпись скрывал, если не ошибаюсь

Неужели... А если я сейчас нажму Скрыть подпись у тебя??? Она тоже скроется? 1488.gif
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Staal @ 6th May 2009 - 17:52:49) *
Вернее что за цифры рядом?
сколько человек помимо тебя эту же подпись (точнее, подпись этого юзера) скрыло. типа рейтинг 1488.gif
Arashi
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 6th May 2009 - 15:18:40) *
Можно ли постить в формате .wav (1411 kbps)?

можно. но для экономии своего и чужого трафика рекомендуется пережать во flac, ape или wv. места меньше - качество то же.
ЦИТАТА(Staal @ 6th May 2009 - 15:52:49) *
Вернее что за цифры рядом?

означают, сколько человек уже скрыли подпись этого юзера.
dark.neuromancer
Раз по тем предложениям ничего не вышло и не вошло, то тогда вот ещё одно.

"Автосдвиг комментов".
Много раз говорено было на тему "лучше, когда рецензии или что-то в их духе будет в той же теме, что и релиз" и так оно и есть, по большому счёту, но(!) часто эти самые опусы бывают не на первой странице комментов и даже не на второй, а специально их выискивать вряд ли кто будет - разве что случайно увидит при перелистывании страничек, да и то не каждый, думаю, этим занимается)

так вот:
Быть может, стоит сделать так, чтобы полезные комменты (позиционирую суть именно так - не факт, что именно рецензия окажется полезной, вдруг ссылки с повышенным битрейтом или ЦД-рипы/лоси какие появятся) уходили "наверх" - в начало топика или сразу под шапкой как-то отдельным полем чтоб вылезали. Возможно, что получится на основе этого новый режим отображения: шапка - полезный комменты - остальные комменты в хронологическом порядке.
Не факт, что в каждой теме таковые должны быть или хотя бы могут быть.
Как комменты такие выискивать и переносить? Ну, либо модераторскими руками (хотя они и так заняты шоужас), либо сдвиг будет производиться, если у коммента окажется от 5 спасибок (или какое-то иное число). Во втором случае "спасибки" тогда окажутся реально полезным инструментом для форума (пока их разве что для своего рода поиска использовать можно да чтоб полюбоваться на "достижения").

Как-то так.

inb4: "да чё мне эти ваши рецензии, когда сам послушаю - вот тогда и составлю мнение" (собственно, в такое УГ и скатилась уже одна тема, что весьма абыдна) - ПНХ-СХБ, на вас и не рассчитано.
Arashi
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ 7th May 2009 - 16:18:02) *
часто эти самые опусы бывают не на первой странице комментов

ага. надо банить всех , ктоме рецензентов (с высоким коэффициентом полезности (см. ниже)), заливших зеркало и сказавших что ссылка сдохла (если это действительно так) и оставлять соответственно их комменты. а зачем ещё что нибудь под шапкой релиза ?=D

ЦИТАТА(dark.neuromancer @ 7th May 2009 - 16:18:02) *
а специально их выискивать вряд ли кто будет

каждому своё. помоему зависит от заинтересованности релизом.

ЦИТАТА(dark.neuromancer @ 7th May 2009 - 16:18:02) *
да и то не каждый, думаю, этим занимается

ага. и на форумы люди далеко не все ходят (:

ЦИТАТА(dark.neuromancer @ 7th May 2009 - 16:18:02) *
полезные комменты

формулу коэффициента полезности коммента в студию.
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ 7th May 2009 - 16:18:02) *
если у коммента окажется от 5 спасибок

уже представил горы спасибок для распиаривания комментов. 1488.gif

т.е. на данном этапе развития этой идеи, моего мозга и движка форума её реализация имеет мало смысла(только для меня, конечно).
dark.neuromancer


а было бы кошерно использовать идею хотя бы для ссылок. вон, сколько цд-рипов Родрига с Анвиком представили, например, а валяются они где-то посреди тем все: поди сыщи) в экономии время ж дело-таки)
Arashi
на комменты со ссылками я предлагал делать ссылки в шапке (без переноса самой ссылки на обменник в шапку). и сам так делаю когда не лень.
dark.neuromancer
или так.
Halls
ЦИТАТА
angellove c 2009.05.11 14:00:16 до 2009.05.16 14:00:16. Осталось 4 дня 15 часов
— "Совсем уж неформатные релизы" © 0x13

а что там было? "совсем уж неформат" и так есть
0x13
QUOTE(Halls @ May 11 2009, 23:45:28) *
а что там было? "совсем уж неформат" и так есть

рэпак какойто аборигенный, к тому же лоубитрейт. человек форумом ошибся, бывает smile1.gif
неформат -- он тоже разный бывает. такими темпами скоро начнут постить шансонное караоке
fenryr
ЦИТАТА(0x13 @ 11th May 2009 - 23:49:46) *
неформат -- он тоже разный бывает. такими темпами скоро начнут постить шансонное караоке

А давайте поговорим о том, что форматнее, Бритни Спирс, или хип-хоп? Ну, вы понимаете, о чем я.
Defunct
Надо полагать, о логотипе. Мне тоже не нравится, кстати. Кернинг, интерлиньяж, шрифт. Раньше было лучше.
aesteticvice
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ May 12 2009, 10:28:02) *
совсем слепошарый стал: подмену и не заметил 1488.gif

мда уж crazy.gif я тоже-чет только както куце-пустовато-сама надпись нормально, строго-но вот, если смотреть в перспективу, то взгляд уходит в чистое поле-не цепляется...
resurgam
при просмотре новых сообщений, после 2-4 дней отсутствия на форуме, их собирается много.
Можно ли точку (которая означает что в теме есть мои реплики) сделать более контрастно, а то она, черненькая на серой папке не особо выделяется. на красной видно отлично, а на черной не очень... чет мона придумать?
+Rider+
QUOTE(Defunct @ May 12 2009, 16:19:54) *
Надо полагать, о логотипе. Мне тоже не нравится, кстати. Кернинг, интерлиньяж, шрифт. Раньше было лучше.

логотип - http://metalarea.org/up/ma_log0.rar
сделайте хорошо.
Defunct
ЦИТАТА(+Rider+ @ May 13 2009, 12:03:59) *
логотип - http://metalarea.org/up/ma_log0.rar
сделайте хорошо.

Лучше чем прежний логотип, мне думается, не сделать. Я проголосовал бы за то, чтобы его вернуть. Во всяком случае он попривычней был.
+Rider+
QUOTE(Defunct @ 13th May 2009 - 12:05:58) *
Лучше чем прежний логотип, мне думается, не сделать. Я проголосовал бы за то, чтобы его вернуть. Во всяком случае он попривычней был.

Потерялся psd от прошлой шапки smile2.gif
А нужно было сделать шапку выше на 17 пикселей.
Arashi
ЦИТАТА(+Rider+ @ 13th May 2009 - 10:03:59) *
логотип - http://metalarea.org/up/ma_log0.rar
сделайте хорошо.

скачал. надо подумать hmm.gif
Arashi
Mikhail1944,
про болванки уж явно не тут. Тему тебе правильную указал dark.neuromancer.
Сообщения я перенёс.
Telpe
 На одно ЛС пришло 4 уведомления на мыло. Это такая фича, чтоб я точно не проглядел? hmm.gif
*мыло мэйл.ру
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.