Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Общие Замечания И Предложения, ч. 2
Metal Area - Extreme Music Portal > Technical Area / Работа Форума > Remarks And Suggestions
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Azatot
ЦИТАТА(Kuvadi @ 24th September 2009 - 22:54:28) *
У меня тоже суто техническое предложение (если это возможно): сделать на форумах New Releases и Archive / Архив в главный (первых) постах каждой темы (релизы) что-то типа рейтинга данного сабжа (альбома). Чтобы каждый пользователь Металареи мог проголосовать (поставить оценку) за релиз.

уже было такое - оценка звездочками. ушла в небытие, ибо ее почти все игнорировали.
и теперь иногда в дебрях форума new releases раздается ее печальный плач...
Kuvadi
ЦИТАТА(Azatot @ Sep 24 2009, 21:56:09) *
уже было такое - оценка звездочками. ушла в небытие, ибо ее почти все игнорировали.

Жаль конечно, что игнорировали. Значит не судьба. 6.gif
Old Vyaine
QUOTE(Azatot @ 24th September 2009 - 22:56:09) *
уже было такое - оценка звездочками


а кстати, оценку звёдочками в профайле пользователя по этим же соображениям убрали? (хотя меня больше интересует зачем её вообще вводили на самом деле) =)
kjemiker
Ни по каким. Если помнишь, то это было после перехода на новую версию форума. Какие-то функции прижились, какие-то нет. Рейтингами не пользовались, их и убрали отовсюду.
Azatot
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 24th September 2009 - 23:07:06) *
а кстати, оценку звёдочками в профайле пользователя по этим же соображениям убрали? (хотя меня больше интересует зачем её вообще вводили на самом деле) =)

хех, а я даже и не знал о ее существовании
karddra
там по дефолту в этой версии IPB шли звездочки в профиле
так что это никто не вводил. а убрали правильно
dark.neuromancer
О, а можно прикрутить тему с дискографией группы наверх списка, выданного в поиске по названию банды? Так, кажется, удобнее всё-таки будет отыскивать что-либо, связанное с бандой, и систематичнее что ли. И значимость™ дицко-раздела с этого же немного возрастёт.

P.S. если когда-то это уже предлагал - извиняйте, не помню просто.
Arashi
dark.neuromancer,
В поиске есть сортировка результатов по названию форума. Дефолтом же стоит - по дате обновления.
Mikhail1944
Предложение - если постится CD-rip, то чтоб с лог-файлом - отчетом.
Mikhail1944
Это в тему про повышение качества. Рипы можно так коряво сделать, что лучше бы и не делать их вовсе. Лог может помочь выявить неадекват.
Qliphoth
QUOTE(Mikhail1944 @ Sep 26 2009, 22:53:29) *
Это в тему про повышение качества. Рипы можно так коряво сделать, что лучше бы и не делать их вовсе. Лог может помочь выявить неадекват.

Выявить неадекват может _только_ родные tape/cd/lp и точка.
Mikhail1944
Это каким образом?

ЦИТАТА(forstrat @ 26th September 2009 - 22:55:51) *
Если ты неадекват без лога не слышишь - не вижу повода для беспокойства.
Я не хочу об этом внезапно узнать посреди песни.
Mikhail1944
ЦИТАТА(forstrat @ 26th September 2009 - 23:01:33) *
Когда войсовером звучит фраза "Михаил,окстись! Это же НЕАДЕКВАТ!"
1488.gif

Или так, или когда начинаются предательские глитчи.
Bloodn Lord
smile1.gif Гы, по мне так тоже лучше качать рипы от проверенных людей. Честно - мне вообще лень смотреть всякие прикрепленные логи. Если чувак накосячил - это слышно сразу же, ну что же - бывает. В след. раз я подумаю - а стоит ли качать снова.
karddra
можно ли в релизах произвести инверсию нумерации страниц
а то я обычно отстаю от графика выхода релизов 1488.gif просматриваю новости и через неделю после выхода, и даже через 2
не все сразу, конечно. на каком-то моменте останавливаюсь. добавляю в закладки. потом открываю через некоторое время,а та страница убегает назад, ибо много новостей постится. приходится запоминать, на какой ты новости остановился. пустячок, но было бы удобнее, если б было иначе.
Old Vyaine
а давайте уберём дурацкое правило о необходимости заглавных букв в начале каждого слова в названии топика релиза? Согласно, например, правилам голландской грмтк, Аннеке всё-таки van Giersnergen, а не Van, в чём легко можно убедиться, взглянув на обложку. Такие же случаи были и с названиями альбомов - у тех же The Gathering альбом называется if_then_else, всё с маленьких букв. Я понимаю, что всё это не бог весть как важно, но, возможно, музыканты иногда как бы что-то хотят нам всем этим сказать?
karddra
Фо будет против 1488.gif ( в теме про RYM как раз с ним про это коснулись)
а я за международные стандарты "капитализации".
Arashi
ЦИТАТА(DrakarD @ 28th September 2009 - 16:34:28) *
можно ли в релизах произвести инверсию нумерации страниц

Ничего не понял. Я, чтобы ничего не пропускать, обычно юзаю rss на сайтах. Какраз только что добавил пару веток в rss экспорт(%

ЦИТАТА(Old Vyaine @ 28th September 2009 - 19:22:32) *
а давайте уберём дурацкое правило о необходимости заглавных букв в начале каждого слова в названии топика релиза?

Только форма поднимает. По статистике так правильнее. Отдельные экземпляры уже после добавления темы через редактирование шапки можно поправить.
karddra
QUOTE(Arashi @ Sep 29 2009, 09:53:17) *
Ничего не понял.


ну вот в разделе с новинками страницы идут <<<1,2,3,4,5,6... n+1<<<. причем все съезжает взад при добавлении новых новостей
на сайтах аля nnm, moole нумерация страниц идет <<<n+1...6,5,4,3,2,1<<<

это по-моему гораздо более вменяемо.
NeoVision
А встраивание ютуб в посты работает? не?
Тут не получается...
fenryr
Меня, конечно, не очень сильно беспокоит, но, это нормально, что через RSS обычные юзеры могут видеть то, что творится в админке (то есть, видны релизы, которые нападали)?

ЦИТАТА(DrakarD @ 29th September 2009 - 12:33:30) *
это по-моему гораздо более вменяемо

Ты хрень какую-то городишь, честное слово. Я так и не понял, чего тебя не устраивает. На всяких там ННМ-ах и т.п. точно так же съезжают страницы, чем тебя здесь не устраивает — непонятно. Надо что-то внести в закладки — так внеси саму тему; используй поиск и прочие средства, нафига иметь мозги окружающим? Я, например, не хочу никаких изменений с номерацией страниц, меня и так устраивает. Мешает тебе — ну, извини, ты один такой.
WND
ЦИТАТА(NeoVision @ Sep 30 2009, 11:51:21) *
А встраивание ютуб в посты работает? не?
Тут не получается...

работает. в тег ютуб надо вводить тока ID ролика - цифры, а не всю ссылку целиком.
kjemiker
html здесь работать не будет, WND всё правильно написал.
По поводу rss - давно уже не нужно, убрать забыли.
karddra
QUOTE(fenryr @ Sep 30 2009, 12:46:48) *
Ты хрень какую-то городишь, честное слово. Я так и не понял, чего тебя не устраивает. На всяких там ННМ-ах и т.п. точно так же съезжают страницы, чем тебя здесь не устраивает — непонятно. Надо что-то внести в закладки — так внеси саму тему; используй поиск и прочие средства, нафига иметь мозги окружающим? Я, например, не хочу никаких изменений с номерацией страниц, меня и так устраивает. Мешает тебе — ну, извини, ты один такой.


у тебя красный день календаря? 13.gif

я не говорил, что меня кардинально это не устраивает. и я не делаю из этого проблемы. но если это несложно реализовать, то я был бы рад.
касательно ннм/муль - действительно. давненько я туда не заходил, видимо. запамятовал. но я видел варезы, где нумерация страниц инверсионная.

я вот не понимаю, с чего вдруг может не устраивать мой вариант тебя лично.

=> Надо что-то внести в закладки — так внеси саму тему; используй поиск и прочие средства, нафига иметь мозги окружающим?

сам бы я не догадался. премного благодарствую
fenryr
ЦИТАТА(kjemiker @ 30th September 2009 - 13:22:56) *
Работает?

Если вот это дело сунуть под тег [youtube ] то будет работать, я так всегда вставляю видео.
kjemiker
Да, откуда всё равно берётся только id клипа. Впрочем, работает, да
NeoVision
Теперь понятно, спасибо.
Arashi
ЦИТАТА(fenryr @ 30th September 2009 - 12:46:48) *
Меня, конечно, не очень сильно беспокоит, но, это нормально, что через RSS обычные юзеры могут видеть то, что творится в админке (то есть, видны релизы, которые нападали)?

А там только релизы, и экспорт в rss модерки специально делали, чтобы можно было поглядеть, что релиз действительно добавился (для параноиков). smile1.gif

ЦИТАТА(DrakarD @ 29th September 2009 - 12:33:30) *
это по-моему гораздо более вменяемо.

Ну тут форум, с форумным движком, который везде одинаково считает страницы. Проще говоря - use RSS. У каждого браузера, по-моему, уже встроенный клиент есть.
Konung
Спасибо за раздел концерты pray.gif pray.gif pray.gif

Да вообще стало удобней в целом, со всеми вынесениями и разделениями
Deathtractor
как то неудобно(точнее, непривычно) что раздел новостей теперь сверху; мышка по привычке тянется зачекать new releases; мне кажется, хорошо бы наверх вынести релизы, как было, портал всё-таки не новостной, в основном люди музыку качают..
karddra
QUOTE(Deathtractor @ Oct 1 2009, 01:35:54) *
как то неудобно(точнее, непривычно) что раздел новостей теперь сверху; мышка по привычке тянется зачекать new releases; мне кажется, хорошо бы наверх вынести релизы, как было, портал всё-таки не новостной, в основном люди музыку качают..


и Я того же мнениЯ
и Архив хорошо б под Релизы поместить непосредственно.
а Видео Архив - под Видео.
karddra
предлагаю создать тему в курилке "Идентификация треков и исполнителей". а то этих "помогите опознать песню" уже не счесть.
+
курилку бы стоило почистить от осмысленных тем нонметальной музыкальной направленности, перенеся их в раздел "Alternative / Industrial / Hardcore"
Трип-хоп и еще что-то перенесли по моей просьбе, но там еще осталось изрядно тем схожего (нонметального) содержания.

просить в очередной раз переименовать раздел "Alternative / Industrial / Hardcore" во что-нибудь более вменяемое и отвечающее содержанию, смысла не вижу.
равно как и упразднить "раздел", ведущий на откинувшийся 100 лет назад НеФорум. и кроме этого - дублирующий, по сути говоря, "Alternative / Industrial / Hardcore".
видимо, тут скрыт какой-то смысл, недоступный моему разумению. ну да будет так. pray.gif
Arashi
ЦИТАТА(DrakarD @ 3rd October 2009 - 00:38:29) *
предлагаю создать тему в курилке "Идентификация треков и исполнителей". а то этих "помогите опознать песню" уже не счесть.

Она уже давно есть в запросах Помогите определить исполнителя / песню по семплам, описанию...
karddra
отлично. просто с завидным постоянством все новое и новое появляется.
мб лучше в курилку перенести? там же народ все время норовит создать.
а с непосредственной заливкой музыки запрашиваемой это общего ничего не имеет. хотя мб тут ключевое слово "запрашиваемый". ладно, есть - и есть. bye.gif

по 2му пункту - "молчание - знак согласие", я так понял
тогда я как-нить забацаю список тем для переноса. правда, хз когда, ибо заморочно это

помимо этого я в изначальном виде хотел бы нон-тролльский метально-музыкальный "оффтоп" отделить от немузыкального.
там же много тем относительно осмысленных (и не очень) - уж зачастую не менее "осмысленных", чем терки-писькомерки в тематических разделах. просто порой выходящие за границы тех или иных жанров. а в остальном - относящихся все-таки к непосредственной тематике форума - всякие там "общеметальные" вопросы, скажем так.

ЗЫ: что-то я в последнее время излишне "креативен" 1488.gif
извиняюсь.
karddra
это опять я poke_g.gif
при указании VBR320 в графе "битрейт" у меня автоматом он трансформируется в CBR320
вот с этой новостью с таким столкнулся.
Max Richter - Songs From Before (2006)
сначала подумал при предпросмотре, что сам так по невнимательности указал, но изменив на ВБР, столкнулся опять с СБР. несколько раз проделал эту операцию.
karddra
QUOTE(forstrat @ Oct 3 2009, 22:29:12) *
так как,вариабельный битрейт указывается по среднему,так как я понимаю,эта фича,видимо,призвана намекнуть,что такого быть не может,наверное...


такое бывает и более того - многие именно за такое и ратуют
karddra
QUOTE(forstrat @ Oct 3 2009, 22:51:50) *
ну,я умею делать битрейт 384...но,константный...ни когда не видел вариабельного битрейта,где верхнее значение было бы выше,чем 320...если таковое существует - тогда - да. это становится вопросом.


не знаю про "выше", но "ниже" - определенно )
ну там некоторые треки ~319. некоторые ~320. большая часть - 320.
размер поменьше самую малость выходит при примерно том же качестве.
рип просто не мой. я в СБР рипаю.
karddra
QUOTE(forstrat @ Oct 3 2009, 23:14:01) *
что то у нас разный подход к вычислению среднего арифметического..


319+320+319+320+320+320+320=?

ну ВБР же разный бывает. при ВБР 320 к-т ужатия самый низкий.

и я не совсем дурак - высчитывать это все самому: у меня есть плеер и редактор тегов, которые это показывают.
HA7tur
ЦИТАТА(DrakarD @ 3rd October 2009 - 22:21:49) *
Max Richter - Songs From Before (2006)



Вот шо фубар показал : MP3@ABR, 320 kbps, 44100 Hz, stereo



Mikhail1944
У меня вопрос: теперь разделы все называются по-английски? Раньше было видно, что топик находится в Курилке, а сейчас ее название Smoke-Room.

Не принципиально, но порой кажется, что топик находится в Газовой Камере.
dark.neuromancer
Mikhail1944, дык правильно, это такая аллюзия! crazy.gif
Arashi
ЦИТАТА(DrakarD @ 3rd October 2009 - 12:31:33) *
мб лучше в курилку перенести? там же народ все время норовит создать.

Лучше банить за нежелание использовать поиск. Заодно узнают, что он есть и его можно использовать не однобоко.

ЦИТАТА(DrakarD @ 3rd October 2009 - 22:49:16) *
такое бывает и более того - многие именно за такое и ратуют

Толку от названия "вбр" если все фреймы у трека по 320? Всё равно он константный. АБР темболее должен быть константный, потому что больше 320кбитных фреймов по стандарту нет и чтобы обеспечить среднее в 320 надо опять же все фреймы кодить в 320. 384 - неправильный битрейт. А погрешность -1кбит для 320 несущественна.

ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 4th October 2009 - 22:01:34) *
Не принципиально, но порой кажется, что топик находится в газовой камере.

Предложи другой понятный англоговорящим аналог курилки.
Mikhail1944
ЦИТАТА(Arashi @ 4th October 2009 - 22:32:20) *
Предложи другой понятный англоговорящим аналог курилки.
Smoking Room хотя бы. Так хоть лексически правильно будет. 1488.gif
Paul Zver
ЦИТАТА(Arashi @ Oct 4 2009, 22:32:20) *
Предложи другой понятный англоговорящим аналог курилки.

Chillout например 21.gif

И да, благодарю за альбом за создание отдельного концертного раздела banana.gif
Thiarnan
+100500 к "Chillout". Просто, понятно и без нехороших привычек))
Bloodn Lord
Да, мне тож Чиллаут нравится. smile1.gif
dark.neuromancer
Факультативно.

У меня сугубо любознательный вопрос: а есть ли в ЛС лимит на количество Re и Fwd в заголовке сообщения? Подозреваю, что могут происходить иногда между юзерами довольно длительные переписки, при которых изначальный заголовок не меняется, но при этом эти самые Re и Fwd накапливаются.
Подозреваю, что, наверное, существует замена нескольких Re: подряд на Re(n): (где n - число этих самых повторений), но я как человек, отправляющий письма через Fwd, могу заверить, что никакой автозамены нет и чередующееся сочетание Re:Fwd: не сокращается. Впрочем, как ей сокращаться?.. До Re(n):Fwd(m):? А что, было бы неплохо, например.
Arashi
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ 5th October 2009 - 17:26:32) *
У меня сугубо любознательный вопрос: а есть ли в ЛС лимит на количество Re и Fwd в заголовке сообщения? Подозреваю, что могут происходить иногда между юзерами довольно длительные переписки, при которых изначальный заголовок не меняется, но при этом эти самые Re и Fwd накапливаются.

А они не накапливаются:
[attachment=3266:re1.png]
Mikhail1944
ЦИТАТА
Fwd:Re:Fwd:Re:Fwd:Re:Fwd:Re:Fwd:Re:Fwd:Re:Fwd:Re:Fwd:Re:Fwd:Re:Курилка
Fwd:Re:Fwd:Re:Fwd:Re:Fwd:Re:Fwd:Re:Fwd:Re:Fwd:Re:Fwd:Re:Курилка
Fwd:Re:Fwd:Re:Fwd:Re:Fwd:Re:Fwd:Re:Fwd:Re:Fwd:Re:Курилка
Fwd:Re:Fwd:Re:Fwd:Re:Fwd:Re:Fwd:Re:Fwd:Re:Курилка
Fwd:Re:Fwd:Re:Fwd:Re:Fwd:Re:Fwd:Re:Курилка
Fwd:Re:Fwd:Re:Fwd:Re:Fwd:Re:Курилка
Fwd:Re:Fwd:Re:Fwd:Re:Курилка
Fwd:Re:Fwd:Re:Курилка
Fwd:Re:Курилка


А у меня оно так выглядит.
Arashi
А при каком условии добавляется fwd?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.