Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Общие Замечания И Предложения, ч. 2
Metal Area - Extreme Music Portal > Technical Area / Работа Форума > Remarks And Suggestions
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
karddra
QUOTE
Имел ввиду ваши аргументы smile3.gif
я в пинг-понг со стенами не люблю играть.

QUOTE(forstrat @ Oct 31 2009, 15:07:46) *

я тоже,лично,не против...


ну и кто из нас больший мозготрах? (это я по-доброму. не оскорбление. 9.gif 15.gif )
глупо как-то выходит. никто не против. или совсем не в теме, но все чего-то оспаривают. по-моему это и есть как раз желание самовыразиться за счет какой-то упоротой непреклонности

QUOTE(forstrat @ Oct 31 2009, 15:07:46) *
просто,не думаю,что,что то изменится от этого в качественном смысле (а,скорее всего,отдельная тема про прог будет выглядеть так же сиротливо,как пока что выглядит тема о металкоре (что не идёт ей на пользу,как аргумент её отдельного существования)


он и без того выглядел сиротливо все эти годы.
будет почва - будут и темы. не будет - так не будет. это зависит от людей. не это обсуждается.

не удалять же их теперь поэтому? и металкор с прочими коровами.
в хэви тоже обсуждения мало, если учесть, что это основа основ.
а соседство павера и прога меня лично не устраивает меньше, чем несоседство хэви и пауэра с точки зрения здравого смысла.

в 100й раз повторяю, что прогрессив бывает отдельным жанром, а бывает приставкой составной: прогрессивом может быть все, что угодно (за счет инкорпорирования элементов прога. в т.ч. и пауэр). т.е. это обычный кроссовер как блэк/треш или блэкдэт.
но бывает прогрессив и сам по себе - в чистом виде. который с пауэром ну вообще ничего не имеет общего.
а уж если остался неприкаянным авантгард и всякая шиза внежанровая, то им быть вместе
karddra
ну давайте тада уж соединим прог, хэви и пауэр. раз они все такие сиротливые.
а еще можно слить туда металкор и дэткор. и назвать все это "никому не нужный раздел - ковыряйтесь сами"
dark.neuromancer
ЦИТАТА(forstrat @ 31st October 2009 - 17:27:50) *
Прог - не павер - тут я согласен - это пока единственный аргумент "за".
Прог - не павер, но пусть будет с ним. Что-то тут не то. Не?
ЦИТАТА(forstrat @ 31st October 2009 - 17:27:50) *
Любое узкоспециализированное сообщество (и,некоторые форумы в сети - тому пример) обреченно на варку в собственном соку,и,как следствие - в уваривание,отсутствие свежести и безынтересность....
Фи. Гранд Фи. Сам же выводы делаешь, но перед этим предлагал в процессе посмотреть всё... ну да ладно. Ты на БМЗ бывал? over1200 релизов уже. За полтора года. Не всё прог, но всё-таки можно кое-какие выводы делать. Хотя не о том я. Скажи мне лучше, а брутал-дэт не узкоспециализирован? И почему? Не перевод стрелок.

ЦИТАТА(forstrat @ 31st October 2009 - 17:27:50) *
человек 15 от силы,которые активно интересуются такого рода музыкой на нашем форуме (то есть, обсуждают её,создают темы и т.д.)
Т.е. мы более Ъ, чем блацк. 1488.gif
Попытку ухватиться за количество не считаю удачной, догадаться по чему - просто.
И да, надо темы? Создадим. Создадутся. Создастся. Вон, ещё, например, не обсуждали "progressive death или extreme progressive?" (а обсуждать в проге её можно будет, ибо обсуждение через проговую составляющую пойдёт). bye.gif
Arashi
ЦИТАТА(DrakarD @ 31st October 2009 - 02:24:51) *
ты старательно уводишь беседу в иное русло. я б даже сказал - оффтоповое. с чего бы вдруг?

Cтрелки переводить не надо. Что такое "прогрессив сам по себе"? Я тебе привёл пример. А ты нет, +опять воды налил пустой на 8 строчек.

Да и не только "прогрессив", но и "по существу" тоже понятия, каждым понимаемые по-своему. И если твоё их понимание не совпало с пониманием тех, кто планировал разделы, это вовсе не значит, что оно сейчас объективно не "по существу"(;

ЦИТАТА(DrakarD @ 31st October 2009 - 02:24:51) *
а то у нас привыкли тупо смотреть на архивы

Могу Вам только посочувствовать. Мы оцениваем стили сами.

И я тоже не кусаюсь. Ставлю себя на месте оппозиции, чтоб идея либо развилась существенными доводами и аргументами, либо умерла, оказавшись несерьёзной, либо была отложена на неопределённый срок, оказавшись неактуальной.
Абигор
А что за группа Curation team? hmm.gif
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Arashi @ 31st October 2009 - 20:55:43) *
Я тебе привёл пример. А ты нет
Поскольку я тоже отвечал на те комменты, то позволю себе напомнить об этом псто, а в нём в самых последних словах есть ссылка на тему про "просто прог-метал" (на одну из).
karddra
QUOTE(Arashi @ Oct 31 2009, 18:55:43) *
Что такое "прогрессив сам по себе"? Я тебе привёл пример. А ты нет, +опять воды налил пустой на 8 строчек.


ты это ща видно шутишь? ты про прогрессив транс и тд? речь о прогрессив МЕТАЛЕ.
т.е. ты в принципе ставишь под сомнение термин этот или я что-то недопонимаю? 17.gif

QUOTE
Progressive metal (sometimes shortened to prog metal) is a fusion genre: a mixture of progressive rock and heavy metal. Progressive metal blends the powerful, guitar-driven sound of metal with the complex compositional structures, odd time signatures, and intricate instrumental playing of progressive rock. Some progressive metal bands are also influenced by jazz fusion and classical music.
QUOTE
Происхождение прогрессив-метала можно проследить в таких прогрессив-рок группах 1960-х и 1970-х как Yes, Pink Floyd, Queen, King Crimson, Genesis и Rush. Этот стиль сформировался как отдельный, самодостаточный стиль лишь к середине 80-х. Первым в истории крупным музыкальным произведением в стиле прогрессив-метал следует считать концептуальный альбом The Plague (1983) британской группы Demon; их по праву можно назвать основателями стиля. Группы Queensrÿche, Dream Theater и Fates Warning взяли элементы прогрессивно-роковых групп – инструментальную и композиционную структуру песен и скрестили её с металом.


я б добавил Silver Mountain. в 1983 как раз. Demon - скорее больше NWOBHM: замес харды и хэви с артроком. как-то так. хотя я этот альбом слушал мало и оч давно.
в общем в любом случае прог метал - это прог рок + хэви метал в изначальном виде. так понятно?

но это лишь изначально
karddra
QUOTE(forstrat @ Oct 31 2009, 19:08:52) *
normal_Homerdisgust3.png


я говорю про тот альбом. я не сказал, что NWOBHM - это смесь харды и артрока. это было продолжение мысли конкретно по этому релизу.



тут именно элементы идут по очереди, так сказать. а не целостно.

или о чем ты? Fates Warning, Queensrÿche не это по-твоему играли тащем-то (не хэви + прогрок)?
dark.neuromancer
А вот примеры прог-метал альбомов с уважаемого и котируемого ресурса ProgArchives и много мат.части результатов когнитивного.

http://www.progarchives.com/subgenre.asp?style=19 - топ прог-метал альбомов (под основным текстом).

http://www.progarchives.com/forum/forum_po...9371&FID=58 - почему прог-метал - это прог-метал.

http://www.progarchives.com/Progressive-rock.asp - что такое прог-рок.

http://www.progarchives.com/subgenre.asp?style=43 - про "экстремальный" прог.
karddra
QUOTE(forstrat @ Oct 31 2009, 19:18:22) *
Лёша,формулируй мысли как то последовательней и толковей,что ли... Я зачастую из твоих постов понимаю больше общую мысль,чем конкретную - часто теряется,либо,запутывается чрезмерно,пречино-следственная связь.
Может,стоит сначала перечитывать написаное,а,уж потом публиковать?


меня ща немного отвлекают просто 1488.gif
а так - я все перечитывать стараюсь. извиняюсь в любом случае.

ход остальных моих мыслей вполне логичен и не до такой уж степени сумбурен, думается.

а вот, что пытается сказать Арашик и какую позицию он занимает, я не понимал изначально. теперь же я несколько начинаю сомневаться в том, что он надо мной не глумится. уж очень это похоже на издевательство - настолько абсурдно выглядит.
надеюсь, я ошибаюсь.
dark.neuromancer

 ! 

Cпециально для (подставить ник) тут принято писать (подставить ник) в личку.
 
MeatWolf
ЦИТАТА(Arashi @ 31st October 2009 - 18:55:43) *
Мы оцениваем стили сами.

ЦИТАТА(Arashi @ 29th October 2009 - 02:37:12) *
В данном вопросе я не мозг

ЦИТАТА(Arashi @ 29th October 2009 - 16:14:38) *
Поэтому я в дебри и не лезу

ЦИТАТА(+Rider+ @ 30th October 2009 - 19:37:10) *
Правда с трудом отличаю прог от павера

Если вы понимаете, что здесь оценить стили затрудняетесь, то мы возвращаемся к вопросу, заданному дарк.неуромансером — каковы критерии доверия?

Впрочем, знаете, на одном форуме была история, что бились, бились с разделением жанров и переносом определенных тем, в итоге сделали так, как с натяжкой допустила администрация, а потом стали издеваться — дескать, вот, сделали мы (говно сделали — прим. ред.), так что ж вы не обсуждаете? Так вот, во избежание, и благо я понимаю, что "поднимать" ещё раз такой раздел я уже, к примеру, не потяну, я предпочту не вмешиваться в активную фазу дискуссии. Пусть будет как будет.
norfin
ЦИТАТА(VOVANIYA @ Oct 31 2009, 19:01:53) *
А что за группа Curation team? hmm.gif

Да кстати, кто это такие? hmm.gif
dark.neuromancer
ЦИТАТА(norfin @ 31st October 2009 - 21:58:51) *
Да кстати, кто это такие?
Пока только один. 1488.gif
В принципе: ответственные за локальные подразделы юзеры с рядом модерских прав (и плашкой! не фиктивной1).
norfin
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ Oct 31 2009, 20:03:44) *
Пока только один. 1488.gif
В принципе: ответственные за локальные подразделы юзеры с рядом модерских прав (и плашкой! не фиктивной1).

Интересно, а для чего это?
dark.neuromancer
ЦИТАТА(norfin @ 31st October 2009 - 22:08:25) *
Интересно, а для чего это?
Для создания новых рабочих мест, связанных с управлением, и частичным перераспределением нагрузки.
MeatWolf
Для того, что идея отдать соответствующие подфорумы на откуп людям, которые интересуются данными направлениями, мягко говоря, не лишена смысла.
HA7tur
ЦИТАТА(norfin @ 31st October 2009 - 20:08:25) *
Интересно, а для чего это?


Так проще уследить за кучей тем, котрые приходятся на троих модераторов.
norfin
А кто такие Guests team?
Mikhail1944
ЦИТАТА(norfin @ 31st October 2009 - 22:18:05) *
А кто такие Guests team?
*К.О.-мод on*

Гости.

*К.О.-мод off*
karddra
QUOTE(norfin @ Oct 31 2009, 22:18:05) *
А кто такие Guests team?


ты ж полиглот, вроде 21.gif
оборотни в погонах это! вестимо gop_spb.gif

ваще это удаленные пользователи, которые задавали много глупых вопросов. про Шейп в частности.
Mikhail1944
А кто в группе Кураторов?
karddra
QUOTE(Mikhail1944 @ Oct 31 2009, 23:00:25) *
А кто в группе Кураторов?


недавно отвечали на этот вопрос уже



так. по большинству вопросов заочно решили crazy.gif
остался сладж (который тоже, вроде, на другой уровень отправят)
и экспериментал/авантгард я бы все ж тоже отправил подразделом в прог. уже расписывал детально, почему (г.о. заочно)

все-таки предлагаю добавить к хэви/пауэру подраздел с хардой/классическим роком
там, оказывается, очень много групп уже обсуждается

+ по прогроку/артроку хватает, которые можно в прог.

либо их в неформат.

+ кое-что из хэви можно в Southern. например, Black Label Society. там не без Southern Rock тащем-то. это оно и есть, сопсно.

+ + + +
norfin
ЦИТАТА(DrakarD @ Oct 31 2009, 22:34:41) *
ваще это удаленные пользователи, которые задавали много глупых вопросов. про Шейп в частности.

Но-но! Попридержи коней, дружище! 23.gif
Ты наверное думаешь, что твоя писанина лишена глупостей? 1488.gif
Bloodn Lord
ЦИТАТА(MeatWolf @ 31st October 2009 - 19:50:13) *
Впрочем, знаете, на одном форуме была история, что бились, бились с разделением жанров и переносом определенных тем, в итоге сделали так, как с натяжкой допустила администрация, а потом стали издеваться — дескать, вот, сделали мы (говно сделали — прим. ред.), так что ж вы не обсуждаете? Так вот, во избежание, и благо я понимаю, что "поднимать" ещё раз такой раздел я уже, к примеру, не потяну, я предпочту не вмешиваться в активную фазу дискуссии. Пусть будет как будет.

smile1.gif Да весело на самом деле, Димон. Вот тут "многие" ищут в моих фразах какой-то сакральный смысл, хотя за ними читается только одно - милая улыбка и откровенное безразличие. 1488.gif Я поддерживаю тебя, впрочем, как и всегда, ну и до сих пор не понимаю - неужели было "реально" мало тех самых недавних 20-и страниц (да-да... 1488.gif )? 7.gif Просто расскажите мне эту тайну (наверное, это единственно, что мне в этом флейме интересно, гы...). Пажа-а-алста))
Arashi
[attachment=3316:susus.png]
По многочисленным просьбам трёх человек 1488.gif
MeatWolf
Большое спасибо.
Diabolicum_Errare
Вот это да, оказывается можно отключить подписи пользователей, а я не знал, но давно хотел такую опцию)
Mikhail1944
Кст, может, в черный список исполнителей добавить Пилигрим?
aesteticvice
о headcrab.png скока тут всего интересного произошло за неделю что меня не было-я так и не понял отделили хэви и повер от прога или нет-если есче нет, то что за странный пунктик вокруг этого пункта? - даже кажется мелодэт от дэта отделили headcrab.png "кулибины"
и если не трудно поясните что там за таблица, где вместо трех человек поблагодарили 8 crazy.gif
dark.neuromancer
ЦИТАТА(aesteticvice @ 2nd November 2009 - 18:24:52) *
и повер от прога
Да. Не далее как в ночь с позавчера на вчера.
ЦИТАТА(aesteticvice @ 2nd November 2009 - 18:24:52) *
и если не трудно поясните что там за таблица, где вместо трех человек поблагодарили 8
Чтоб выбрать: выделять темы с новыми псто жирным или нет (кликни на пикчу - там подробнее).
Arashi
ЦИТАТА(aesteticvice @ 2nd November 2009 - 16:24:52) *
и если не трудно поясните что там за таблица, где вместо трех человек поблагодарили 8

4 cкромно молчали. Один в жабере писал. И всё равно 31-ой тысяче на это положить ;D

Как вариант могу добавить ещё опции без точек и без жирного выделения. И ещё без кучи чего-нибудь ненужного. Типа ло-фи версии со скинами.

p.s.(%
ЦИТАТА(aesteticvice @ 2nd November 2009 - 16:24:52) *
даже кажется мелодэт от дэта отделили "кулибины"

Ога, следующим шагом отделим грайнд от грайндкора =D И по буквам разложим =D
Paul Zver
ЦИТАТА(Arashi @ Nov 3 2009, 00:49:39) *
Как вариант могу сделать без точек и без жирного выделения...

НЕ ТРОЖЬ пожалста, вот отлично сейчас, кому надо - обозначено, кому не надо - глаза не мозолит dooo.gif
Halls
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ Nov 2 2009, 16:32:06) *
выделять темы с новыми псто жирным или нет

Никак не выделяются, как было обычным, так и остается (куки чистил) опера 10.01




АПД:
меня беспокоит, мне нравилось как раньше было smile1.gif
Bloodn Lord
ЦИТАТА(forstrat @ 3rd November 2009 - 11:11:50) *
абсолютно то же самое - ни как не выделяются,опера 10.01 (просто факт - это меня не беспокоит...)

+1
Paatddal
ЦИТАТА(Halls @ Nov 3 2009, 04:34:37) *
Никак не выделяются, как было обычным, так и остается (куки чистил) опера 10.01

http://i36.tinypic.com/maz5as.gif
АПД:
меня беспокоит, мне нравилось как раньше было smile1.gif

Требуем вернуть взад!


зы
А мне скромному и гугловский хром пойдет
Arashi
ЦИТАТА(Halls @ 3rd November 2009 - 04:34:37) *
Никак не выделяются, как было обычным, так и остается (куки чистил) опера 10.01

Выделяются непосредственно при просмотре форумов. На поиск не расширял (а надо бы =D).

Upd. Расширил. И статистику форумов вернул. Теперь архив быстрее, чем за 30 сек открывается.
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Silencerrr @ 6th November 2009 - 19:45:31) *
Предложение,релизы не вошедшие в дискографию,на дискографном листе,печать ниже,например
Дом труба шатал, два кирпич поклал.

А демки вроде бы относятся к оф.дискографии, так что не совсем понятно - что пихать всё-таки в "не вошедшее в дискографию". Ну вот клипы и прочие видяшки/медиа можно, например, в какой-то свой раздел выделить, но про это уже какое-то правило, вроде бы, есть. А что остаётся ещё? Трибьюты?.. А много ли групп, которых так "почтили вниманием"?
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Silencerrr @ 6th November 2009 - 20:12:27) *
Бутлеги,клипы.
Тогда одобряе. 9.gif Хотя всё равно администрация скажет что-то вроде: "это можно всё и в комментах систематично прописывать и составлять списки". 1488.gif
SnaP
по поводу правила с именем залитого архива:

а если автор темы не ты, но потом в теме выложил ссылки на тот же альбом, например в 320(или лослесс), то имя архивов также должно быть по правилам оформлено или нет?

почему закрыли тему "Поздравления"?
dark.neuromancer
ЦИТАТА(SnaP @ 6th November 2009 - 21:49:16) *
но потом в теме выложил ссылки на тот же альбом
Относительно ссылок в комментариях, правило не обязательно; оставлено на усмотрение, совесть, жадность и внимание постящего. 1488.gif
SnaP
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ Nov 6 2009, 20:59:31) *
Относительно ссылок в комментариях, правило не обязательно; оставлено на усмотрение, совесть, жадность и внимание постящего. 1488.gif

ясно, но тут есть одно "но", эти ссылки(стыренные с другого портала) могут добавить в первый пост...
Arashi
ЦИТАТА(SnaP @ 6th November 2009 - 20:27:54) *
ясно, но тут есть одно "но", эти ссылки(стыренные с другого портала) могут добавить в первый пост...

И выписать за это тоже могут (;
kjemiker
Да-да, и ню метал почему-то тоже в неформате fear.gif
Arashi
QUOTE(NSxGotha @ 7th November 2009 - 17:21:38) *
kjemiker, вот только не надо троллить тут

Отстаньте уже со стилями. Скажите спасибо , что он вообще обсуждается. А перенести темы всегда можно будет.
Oskulum
Только что выйдя из бана за релиз, я вот подумал опять нечто зарелизить (попахивает мазохизмом 1488.gif ), но увидил в форме предупреждение "Примеры названий: "SFL92metalarea.org.7z" , "AEOskulum.rar" , "LMETALAREA.ORG90.rar"
Так вот, я в конце названий своих залитых архивов всегда ставлю так: _[metalarea.org]_by_Oskulum. Входит ли моя версия в список разрешённых? А то знаете ли ссыкотно fear.gif
Arashi
QUOTE(Oskulum @ 7th November 2009 - 19:31:16) *
Входит ли моя версия в список разрешённых? А то знаете ли ссыкотно

Входит. В примерах минимально допустимые показаны. (:
Oskulum
Снова вопрос: есть ли такая группа пользователей, которым дана возможность опубликовывать свои релизы без проверки, тоесть чтоб вот сразу? Тоесть я понимаю что это группы админоф и модероф, но можно ли допустим дать юзеру такое право, не давая ему модера? Ы crazy.gif
Oskulum
ЦИТАТА(forstrat @ Nov 12 2009, 15:54:30) *
Правила едины для всех. А,тем более,для администрации. Ни кто не привелигирован и индульгенции не продаются. Так что,все прописываем ник или название форума в конце названия архива.

Дядько Фо, тогда ответь - кто проверяет релизы админоф crazy.gif Неужто,... ну вы поняле.... казл
Azatot
ЦИТАТА(Oskulum @ 12th November 2009 - 16:57:03) *
тогда ответь - кто проверяет релизы админоф

они же
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.