Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Общие Замечания И Предложения, ч. 2
Metal Area - Extreme Music Portal > Technical Area / Работа Форума > Remarks And Suggestions
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Konung
ЦИТАТА(Asderr @ 28th November 2009 - 14:26:05) *
У меня тут небольшое предложение. В общем не особо то критичное и жизненно важное, но попытаться стоит.
Нельзя ли в топике New Releases напротив названия собственно релиза прилепить иконку с флагом страны (ну или хотя бы текстовое обозначение (чтобы глаза не мозолило))? Как бы перелопачивать кучу альбомов каждый день дело довольно утомительное, если напротив каждого релиза ждать появления окошка с предпросмотром, а вот если бы сразу на виду была подобная иконка, то можно было бы отобрать для себя заведомо интересные релизы (глядя на сочетание стиля и страны-производителя).

Тыкай в красный глаз и все будет: и стиль и страна genius.gif

ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 28th November 2009 - 14:52:18) *
Не надо было писать про чью-то ущербность.

А когда запрещали А А А А А, то доводом ставили именно ущербность таких комментов, так что тут политика двойных стандартов
Mikhail1944
Ущербность комментов и ущербность человека - вещи разные.
Asderr
ЦИТАТА(Konung @ 28th November 2009 - 17:55:06) *
Тыкай в красный глаз и все будет: и стиль и страна genius.gif

ЦИТАТА(Konung @ 28th November 2009 - 17:55:06) *
Как бы перелопачивать кучу альбомов каждый день дело довольно утомительное, если напротив каждого релиза ждать появления окошка с предпросмотром

genius.gif
Ну не хотите - как хотите 11.gif
Konung
Вот лень искать, но там были далеко идущие выводы. Так что из одной оперы это все.
aesteticvice
ну запретили а а а-ну и чего,добавились некоторые неудобства, да и чем а а а отличается от стандартных двух трех страниц типа: это должно быть круто... я ждал этого... это наверняка релиз года не слушая.... и так далее(все знают-кстати это намного больше дискомфотирует чем а а а раз в неделю на эмоциях crazy.gif )
так что мне кажется это зря было делать ограничения на количество букв(имхо)-мне Василий абсолютно не мешал, 25.gif в отличие от вышеперечисленных куч бесполезных возгласов, по сути то же а а а а-но Василий не меньше писал и отзывов, пусть излише эмоциональных bye.gif но читать мне было интересно)
Mikhail1944
Konung, все же есть разница между комментариями "А А А, классный альбом!" и "Так думают только ущербные люди."
Konung
Я не про то говорил. И да прекращаю флуд
Oskulum
ЦИТАТА(aesteticvice @ Nov 28 2009, 14:07:24) *
и так далее(все знают-кстати это намного больше дискомфотирует чем а а а раз в неделю на эмоциях crazy.gif )

это сродни "первонаху", не?
dark.neuromancer
А просто народ развести на "полемику", я погляжу. Даже не надо самому ничего делать, кроме как один раз написать что-нибудь.

ЦИТАТА(Bloodn Lord @ 28th November 2009 - 16:33:20) *
Как обычно все мои комменты удалены. smile1.gif Спасибо, коллеги.
Пешы исчо. Пешы лущше. Пешы мощщнейэ.

ЦИТАТА(Konung @ 28th November 2009 - 16:55:06) *
А когда запрещали А А А А А, то доводом ставили именно ущербность таких комментов, так что тут политика двойных стандартов
Когда запрещали "Аn", внезапно обнаружилось, что это ещё и занимаемые площади сэкономить поможет. Хотя нельзя и отрицать первичный фактор и довод не то, чтоб ущербности, но пресности, нивелирования эмоционального содержания таких комментов. А выбор, что говорить: "ущербность", "некалорийность", "пресность" или что-либо ещё, исходит сугубо из видения коммента с этим словом самим автором коммента, выбор сей от желания краткости, ясности или нежелания размазывать десятки более мягких слов о несколько строк; ну ,и ещё плюс немного культурного уровня (который в данном случае более пафосен, нежели функционален и красив). Но это всё мы уже проехали.

А вот вопрос о том, что несколько букв сокращается до одной, то... ну, что поделать, раз мера неведома; придётся принять некоторые издержки (и ладно бы один человек так изъяснялся и это была бы его манера - так ведь нет, перенимают "опыт" менее крепкие форумной культурой, и становится совсем некрасиво). Тут как с алкоголем: не умеешь пить - не пей, и не важно насколько хочется. Увы.

NB! Есть, конечно, вариант: ввести какой-нибудь тэг, отменяющий действие этого скрипта. Ставишь его вокруг текста - пиши сколько влезет одинаковых букв подряд в комментах. И нет проблем с правильным написанием альбомов/групп. {И назвать его [a] [/a]. 1488.gif }
Ну и, конечно же, зверски карать за злоупотребление, как без этого.
Bloodn Lord
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ 28th November 2009 - 15:20:33) *
А просто народ развести на "полемику", я погляжу. Даже не надо самому ничего делать, кроме как один раз написать что-нибудь.

smile1.gif По-моему, так происходит всегда и во всех ситуациях.

ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 28th November 2009 - 14:52:18) *
Не надо было писать про чью-то ущербность.

Я открыто и без зазрения совести написал, что думаю, в чём проблема? Я также написал, что не согласен с тем, что такое "нововведение" стоит вводить. По большому счёту - мне всё равно, однако я счёл нужным высказаться, тем более тема называется "общие замечания и предложения". Кого слушать и к какому мнению прислушиваться - это уже забота тех. персонала.
Arashi
ЦИТАТА(Asderr @ 28th November 2009 - 15:03:08) *
Ну не хотите - как хотите

Это уже обсуждалось. И пока ничего не изменилось. Ищи выше.

upd. хотя одно обходное идейко пришло.
Mikhail1944
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ 28th November 2009 - 16:54:48) *
По большому счёту - мне всё равно, однако я счёл нужным высказаться
normal_Homerdisgust3.png
Bloodn Lord
Бага Серёге (браузер опера), случайно обратил внимание:

сделаем экран менее широким (допусим посредством расширения левой панели со вкладками), соответственно, кол-во страниц в квадратиках сместится на второй уровень. -> левая граница левого кубика с номером обрезана.
Arashi
Bloodn Lord,
Это какбы да, очень серьёзная проблема, потребовавшая вмешательства скобок.
Bloodn Lord
ЦИТАТА(Arashi @ 29th November 2009 - 02:14:54) *
Bloodn Lord,
Это какбы да, очень серьёзная проблема, потребовавшая вмешательства скобок.

1488.gif молодца. smile3.gif UI эстетика - это важно)

И ещё кстати бага Серж (опять же Опера): заходим в Новые Сообщения, видим, что они, эти сообщения, есть в этой теме (Общие Замечания И Предложения, ч. 2), жамкаем на последнюю страницу и видим просто пустую страницу, так происходит, по-моему, только при первом заходе после ввода пароля, когда страничка ещё незакеширована. Когда мы уходим на другую страницу, не последнюю, всё отображается нормально, после этого при переходе на последнюю страницу всё начинает отображаться нормально... И самое что интересное - такое происходит только с этой темой. smile1.gif
MetalAlex
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Nov 29 2009, 12:04:49) *
И самое что интересное - такое происходит только с этой темой. smile1.gif

И не только у Bloodn Lord'а smile1.gif
Halls
А еще я ткнул в предыдущий пост спасибо и влезло та же ошибка




ЦИТАТА
так происходит, по-моему, только при первом заходе после ввода пароля

не обязательно после ввода пароля, даже и при сохраненном

при заходе по ссылке с Общие Замечания И Предложения, ч. 2

именно если getnewpost
а если просто открыть тему - то нормально

gorg
ЦИТАТА(MetalAlex @ Nov 29 2009, 12:07:36) *
И не только у Bloodn Lord'а smile1.gif

угу верно у меня такая же ерунда
Asderr
Это чтобы отбить желание надоедать тут своими предложениями администрации и устраивать очередные междуусобные войны. Зашёл, увидел что надо листать на последнюю страницу, подумал: "А, к чёрту..." и вышел. 1488.gif
Bloodn Lord
ЦИТАТА(Asderr @ 29th November 2009 - 18:04:36) *
Это чтобы отбить желание надоедать тут своими предложениями администрации и устраивать очередные междуусобные войны. Зашёл, увидел что надо листать на последнюю страницу, подумал: "А, к чёрту..." и вышел.

15.gif 15.gif 15.gif отлично, мэн. 5 баллов))
Oskulum
Шо это за фихня и как бороться с нею?



Сегодня появилось 6.gif
Arashi
ЦИТАТА(Oskulum @ 29th November 2009 - 21:27:40) *
Сегодня появилось

Жаваскриптам не даёшь выполняться. В частности, jquery забанена, возможно, которая эти афиши кладёт в одну строку и крутит.
Oskulum
Arashi, о, спасиба! pray.gif Вроде исправил
+Rider+
ЦИТАТА(Asderr @ 28th November 2009 - 17:26:05) *
ну или заменить вот эту иконку, один чёрт она везде одинаковая и никакой смысловой нагрузки не несёт. hmm.gif

а у нас есть такие маленькие флаги? smile1.gif
что-то в этой мысли есть, действительно иконки одинаковые, и было бы прикольно вместо них что-то использовать... флаг, битрейт как вариант.
Mikhail1944
ЦИТАТА(forstrat @ 30th November 2009 - 17:31:20) *
по информативности был бы полезен так же вариант со счётчиком "спасибо" вывести вместо этой иконки (если такое возможно,конечно..) - это определённый показатель интереса к релизу и своеобразный маячёк - "обрати внимание!"
Далеко не всегда обоснованно будет.
+Rider+
ЦИТАТА(forstrat @ 30th November 2009 - 20:31:20) *
по информативности был бы полезен так же вариант со счётчиком "спасибо" вывести вместо этой иконки

во, хороший вариант, но, как правило, если много спасиб, то и комментов много, соответственно тема становится "красной" и обращает на себя внимание сама собой.
еще идеи будут?
Djek11
У меня вопрос: какова функция данной ссылки (выделена оранжевым на картинке)?

Asderr
ЦИТАТА(+Rider+ @ 30th November 2009 - 20:08:21) *
а у нас есть такие маленькие флаги? smile1.gif
что-то в этой мысли есть, действительно иконки одинаковые, и было бы прикольно вместо них что-то использовать... флаг, битрейт как вариант.

Нет, именно флаги не вариант я думаю, даже если бы они и были (маленькие имеются ввиду), глаза слишком мозолить будет всё это пестрящее цветами хозяйство, может просто текстовые сокращения названий стран? Может быть ещё что-то, не знаю даже. Я бы именно эту идею раскрутил - со страной. Всё же дело не в спасибах, оставленных за тот или иной альбом и не его популярности среди пользователей ареи. У разных стран есть в той или иной мере развитые %style_name% сцены. Стиль я могу и в описание посмотреть, а вот открывать предпросмотр для каждого релиза дело довольно хлопотное.
-Darkfall-
В моих постах почему-то не отображаются ролики с Ютуба в виде окошка. При этом в чужих постах все нормально.

В чем может быть причина?
SnaP
ЦИТАТА(-Darkfall- @ 1st December 2009 - 00:47:36) *
В моих постах почему-то не отображаются ролики с Ютуба в виде окошка. При этом в чужих постах все нормально.

как код вставляешь с ютуба?
-Darkfall-
ЦИТАТА(SnaP @ 30th November 2009 - 23:49:45) *
как код вставляешь с ютуба?

Копирую ссылку на ролик и применяю тег Youtube.
SnaP
ЦИТАТА(-Darkfall- @ Dec 1 2009, 00:51:45) *
Копирую ссылку на ролик и применяю тег Youtube.

неправильно, надо только после "v="

Пример, ссылка http://www.youtube.com/watch?v=jSViLmnpiZk , в тег ютубовский вставляем только jSViLmnpiZk
-Darkfall-
ЦИТАТА(SnaP @ 30th November 2009 - 23:54:23) *
неправильно, надо только после "v="

Пример, ссылка http://www.youtube.com/watch?v=jSViLmnpiZk , в тег ютубовский вставляем только jSViLmnpiZk

Чооорт....
Спасибо.
Я-то думаю, вроде все логично, надо было сначала мануал читадь как всегда 1488.gif
Paatddal
fear.gif
А можно?! Есть такое предложение... ну замечание... просьба... в общем сделать отдельную ветку для музыкантов, где будут обсуждаться инструменты, техника и тд и тп. Как бы упорядочить то, что есть сейчас - разрозненные темы в курилке.
Для музыкантов
Ударные - тынь тынь тынь
А у меня гитара... - тынь тынь тынь
ну и тд
dark.neuromancer
Скажите, а откуда такое выборочное отношение в решении скрывать ревью (в релизах) тэгом more? И вообще, зачем это делать? Это же отзыв. Его должно быть целиком видно, наверное.
Я, конечно, подозреваю, чьи это "полицайские" игры (дядь, завязывай, выглядит же такой отыгрыш смищно), но не комильфо и логика не ясна.
Хотя если проясните, то вопрос отпадёт, конечно.
dark.neuromancer
А "слишком длинно" это сколько? Зависит от количества букв или просто даже от необходимости прокручивать страничку, чтобы весь коммент увидеть? А то и в новостях можно много чего позакрывать, ога. А теперь смотрим то, что в линке и сравниваем размеры вот с этим, например: Parallaxis - Psychotronic Poetry (2009) [post №747497].

И да, хочется играть в формализм? Пожалуйста.
ЦИТАТА(Правила)
1.10 Публикация визуально-длинных сообщений без скрытия соответствующих их частей тэгом
Ну, и кого визуально длиннее коммент? smile1.gif
dark.neuromancer
Коммент выше обновлён, перепрочти.
ЦИТАТА(forstrat @ 3rd December 2009 - 16:53:21) *
более конкретных рекомендаций нет
Да-да-да...

В общем, начинайте с себя, пожалуйста, а то бляшка болтается.

З.Ы. А как так получилось, что у кураторов ограничений в модерских функциях по разделам нет, а у самих модеров - есть? crazy.gif
dark.neuromancer
ЦИТАТА(forstrat @ 3rd December 2009 - 16:59:07) *
счетаю излишним.
Как хочежь.
ЦИТАТА(forstrat @ 3rd December 2009 - 16:59:07) *
это что то меняет?
Ты правда хочешь, чтоб я разжевал?
dark.neuromancer
forstrat, ну, я тебя активным (в плане функционала) и вне подфорума видел, например. Посему и сделал вывод.
Paatddal
Кст. Идея конечно слегка бредовая,но - можно в конце года вывести статистику за год и по ее итогам раздать типа премии)
Что-то типа:
больше всех релизов за год залил вася пупкин
больше всех сообщений оставил гари нафиг
больше всего банов по количеству за год схлопотал андре поносси
самый длинный бан одним из первых получил и тд

и на профиль повесить отметку которая при наведении на нее будет отражать.
Да и вообще я статистику люблю




Повторюсь:

А можно?! Есть такое предложение... ну замечание... просьба... в общем сделать отдельную ветку для музыкантов, где будут обсуждаться инструменты, техника и тд и тп. Как бы упорядочить то, что есть сейчас - разрозненные темы в курилке.
Для музыкантов
Ударные - тынь тынь тынь
А у меня гитара... - тынь тынь тынь
ну и тд
Arashi
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ 3rd December 2009 - 14:54:56) *
З.Ы. А как так получилось, что у кураторов ограничений в модерских функциях по разделам нет, а у самих модеров - есть?

Никак, но лучше не пытаться провоцировать модераторов/кураторов в не их разделах, имея в их разделах свои сообщения (; Да и вообще недальновидно думать, что они сами по себе 25.gif
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Arashi @ 5th December 2009 - 02:10:31) *
Никак, но лучше не пытаться провоцировать модераторов/кураторов в не их разделах, имея в их разделах свои сообщения (;
А если и писать, то цветом, близким к фоновому, и скрывать всё тэгами море и хиде, а также не забывать цопирайты к фразам приставлять - "я не я и лошадь не моя". 1488.gif
ЦИТАТА(Arashi @ 5th December 2009 - 02:10:31) *
Да и вообще недальновидно думать, что они сами по себе
Ну, чай, не кошки, чтоб самими по себе быть; и вообще - они лучшие друзья человека форумчанина. Мир, дружба, жвачка. © crazy.gif
Asderr
Пардон, что опять возвращаюсь к этой теме, но название данного муз. коллектива

благодаря недавнему нововведению превращается в Sunn O). Можно как-нибудь исправить?
Arashi
sunn o))
Всё норм
Asderr
Ну как бы их там три должно быть, а три скобки этот "фильтр" урезает до одной. Такие дела.
UPD: пруфлинк на всякий случай.
Paatddal
Ситуация - в столбце 1229 строк и спойлер на отрез отказывается их скрывать. Ужас. Может у него есть ограничение п количеству строк?
Arashi
ЦИТАТА(Asderr @ 7th December 2009 - 23:27:23) *
UPD: пруфлинк на всякий случай.

Ну пусть вначале в лого третью добавят (:
Staal
Прошу прощения может и проскакивало здесь, но у меня такой вопрос... Раза три приходило сообщение на почту о Friends Added вот к примеру
ЦИТАТА
Staal,

vijikey2 has successfully added you to their friends list.

Что это? Захожу в Мои друзья никого нет... Или меня используют без моего же ведома... fear.gif
Staal
ЦИТАТА(ulver73 @ Dec 8 2009, 16:41:22) *
Staal-надо потвердить-друзья-управление друзьями-друзья ожидающие потверждения-потвердить или отклонить по выбору!

Зашел, нет никого... Хе хе... Не дождались наверное... crazy.gif Други вы где? 1488.gif pray.gif
Asderr
ЦИТАТА(Arashi @ 8th December 2009 - 18:22:30) *
Ну пусть вначале в лого третью добавят (:

Передам при встрече. normal_Homerdisgust3.png
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.