Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Beatles
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Unformat D:
Pages: 1, 2
jenyaava
каково ваше мнение касательно ливерпульской четвёрки? Лично я никогда не понимал истерию вокруг сабжа headcrab.png 23.gif
RussianQuaker
Максимум в качестве фоновой музыки или поприкалываца smile1.gif

ЗЫ: А шо это по стилю? Хиппи поп-рок? А то все по-разному так говорят.
Melkart12

Битлз - отстоЙ!
ЭЛВИС - КОРОЛЬ!!!! pray.gif
DMIYUR
Аццы !!!
White_eagle
очередная дико переоцененная группа ))
Mikhail1944
Я их особо не слышал, в общем, не мое.
Searcher
White_eagle,
дядь, в то время это был ппц, это сейчас оно не слушается большинством уже как что-то интересное
Un4given
Да сейчас интересны максимум 4 песни с наугад взятого альбома, а то и вовсе одна...

A Hard Day's Night - первая целиком понравившаяся мне пластинка в детсадовском возрасте )
Searcher
ЦИТАТА(Un4given @ Mar 29 2009, 15:02:24) *
Да сейчас интересны максимум 4 песни с наугад взятого альбома, а то и вовсе одна...

мне у них всего 2 песни нравяццо 1488.gif
Nerevar
Музыка моего детства. Считаю классикой.
White_eagle
ЦИТАТА(Searcher @ Mar 29 2009, 13:49:05) *
White_eagle,
дядь, в то время это был ппц, это сейчас оно не слушается большинством уже как что-то интересное

я знаю много людей, которые сейчас тащатся от них. Про это и говорю
А в то время "на безрыбье и рак - рыба"
Sleipnir
Beatles говно, примитивная музыка и глупые тексты на уровне "ласкового мая" 22.gif
MARVEL HERO
Sleipnir в то время наверно это считалось Хард РОком
Deroth
ЦИТАТА(MARVEL HERO @ Mar 29 2009, 15:55:12) *
Sleipnir в то время наверно это считалось Хард РОком

или авангардом  1488.gif
Sleipnir
ЦИТАТА(MARVEL HERO @ Mar 29 2009, 15:55:12) *
Sleipnir в то время наверно это считалось Хард РОком

ЦИТАТА(Deroth @ Mar 29 2009, 16:15:13) *
или авангардом  1488.gif

ага, и вообще они были прародителями блэка 15.gif 15.gif 15.gif
Melkart12
ЦИТАТА(MARVEL HERO @ Mar 29 2009, 15:55:12) *
Sleipnir в то время наверно это считалось Хард РОком


УГэ это сопливое даже по тем временам. 22.gif

Вот риальне драйв и угар (трэш и содомию еще не изобрели)))

http://www.youtube.com/watch?v=8yRdDnrB5kM...feature=related
Asderr
ЦИТАТА(Searcher @ 29th March 2009 - 18:30:01) *
мне у них всего 2 песни нравяццо


Естердей и ... ? crazy.gif
Mikhail1944
ЦИТАТА(MARVEL HERO @ 29th March 2009 - 15:55:12) *
Sleipnir в то время наверно это считалось Хард РОком
Их тогда еще не было, если это про тех, про которых я подумал ("Meine Bester Kamerad"...)


Блин, ставьте запятые, а то можно вообще не так понять! 15.gif
Ainar
Дико культ, особенно 3 первых и 2 последних bang.gif
RussianQuaker
Кто-нить шарит, какое это направление?
dark.neuromancer
ЦИТАТА(RussianQuaker @ 30th March 2009 - 11:42:44) *
Кто-нить шарит, какое это направление?

то был труъ-бритишъ-рокъ
crazy.gif
Lovecraft
ЦИТАТА(RussianQuaker @ Mar 30 2009, 12:42:44) *
Кто-нить шарит, какое это направление?

Pop. Слушаю изредка Сержант Пеппер, Монастырскую Дорогу и Белый Альбом. 28.gif
akmolian
ЦИТАТА(Lovecraft @ Mar 30 2009, 10:02:26) *
Pop. Слушаю изредка Сержант Пеппер, Монастырскую Дорогу и Белый Альбом. 28.gif

Не понял, что за Монастырская дорога?
Nerevar
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ 30th March 2009 - 10:56:03) *
то был труъ-бритишъ-рокъ

ЦИТАТА(Lovecraft @ 30th March 2009 - 11:02:26) *
Pop.

Поп-рок. dooo.gif
Lovecraft
ЦИТАТА(akmolian @ Mar 30 2009, 13:06:26) *
Не понял, что за Монастырская дорога?
Abbey Road
akmolian
АААААААА. понял.
Searcher
ЦИТАТА(Asderr @ Mar 29 2009, 20:58:25) *
Естердей и ... ? crazy.gif
Элеонор Ригби pray.gif
THERION
Господа, ваши утверждения а-ля Битлз-говно и подобные - не больше чем детский лепет! Подтверждением тому стомиллионные (а может и миллиардные?) тиражи релизов, фантастические состояния музыкантов и шум вокруг группы на протяжении более полувека! Это отличный коммерчески успешный проект помноженный на таланты Леннона и МакКартни. Никто из музыкантов более не достиг их уровня по Славе, даже Роллинги скромно курят бамбук в сторонке. Согласен, что Битлы - это праотцы современной попсы и поэтому слух металлистов сильно не возбуждают, однако они давным-давно стали классикой и знать их рекомендуется.
Из их творчества более всего уважаю компиляцию баллад Love Songs, но слушаю редко.
Asderr
ЦИТАТА(Searcher @ 30th March 2009 - 14:18:46) *
Элеонор Ригби


trve kvl+ pray.gif

А While My Guitar Gently Weeps ??? Или Revolution 9 ? Последняя - риальне нойзо-дарк эмбиент 17.gif
Asderr
smile2.gif
cesar
Битлы - великая группа (была). Сейчас легко заявлять о том, что они отстой. Миллионы людей так не считали раньше, и не считают теперь. Просто это музыка другого времени, и если она не понятна, то это не значит, что она х**ня nono.gif . И еще неизвестно, что скажут ваши дети и внуки про музло, которое сейчас гоняете вы. Так то...
З.Ы. добавлю: битлов сам я не люблю, но сказать про них - "х**ня". Это уж совсем простите... bang.gif
Un4given
ЦИТАТА(Sleipnir @ 29th March 2009 - 17:50:03) *
ага, и вообще они были прародителями блэка

Конечно, у Битлов есть песня про Norwegian Woods ;-)
resurgam
вощемто пофиг, ибо ... но многомиллионные тиражи? дык это говорит что это попса. вот роллинги те были как раз по имиджу не пай чуваки хотя тоже многомиллионные тиражи. У битлов где то песня есть первый хард рок в сержанте чтоль. у них было дофига красивых песен, однако у роллингов было несколько гениальных, к тому же последние были сОтонистами - ХИМ, да че нам этот битлз . леннон был риально мудер, маке лав, пятое десятое, козел, ну конечно долго он не протянул, макарко конечно гений, епс...
Мэйк вор нот лав (че за банда, кто помнит?)
а еще кто то сделал леннона какую то пестню, имэджин чтоль и такой звук выстрела, долго гонял, ... а так ... ну чо токо не придумают наши робяты каких тока тем для базара. но молодцы!!!
akmolian
ЦИТАТА(resurgam @ Mar 31 2009, 18:34:59) *
у роллингов было несколько гениальных, к тому же последние были сОтонистами

Роллинги - сатанисты, хаха.. Откуда такая информация?
Shub
ЦИТАТА(THERION @ 30th March 2009 - 13:22:32) *
Господа, ваши утверждения а-ля Битлз-говно и подобные - не больше чем детский лепет! Подтверждением тому стомиллионные (а может и миллиардные?) тиражи релизов, фантастические состояния музыкантов и шум вокруг группы на протяжении более полувека!

бжжж, быстро вспомниаем Бритни Спирс и не мелем чушь. (Для непонятливых - она тоже вон какие бабки колотит и знают её все)
resurgam
ЦИТАТА(akmolian @ Mar 31 2009, 22:47:08) *
Роллинги - сатанисты, хаха.. Откуда такая информация?

Their Satanic Majesties Request — студийный альбом рок-группы The Rolling Stones

я не сказал сатанисты
MARVEL HERO
да блин...это же Битлы. Зачем их обсирать. Можете не слушать - но знать их надо, их в любой среде уважают вобщем то
White_eagle
ЦИТАТА(akmolian @ Mar 31 2009, 18:47:08) *
Роллинги

Как меня тошнит от Джаггера...
еще одна дико переоцененная группа.
Выйди эта музыка сейчас (Битлы, Роллинги), 9 из 10 сказали бы УГ.
cesar
ЦИТАТА(akmolian @ Mar 31 2009, 19:47:08) *
Роллинги - сатанисты, хаха.. Откуда такая информация?


Зря смеёшься 23.gif . Джагер на самой заре карьеры роллингов "заигрывал" с сатанизмом, чОрт знает серьезно, или так..., в прикол. Но все это оборвалось после того, как на одном из их выступлений чуваки из секты, которой "симпатизировал" Мик порезали насмерть несколько человек якобы в виде жертвоприношения. Громкая была история... После этого Мик бросил все это дело. Вот так-то...
З.Ы. и еще - вспомните песенку "Симпатия к Дьяволу".

ЦИТАТА(White_eagle @ Mar 31 2009, 21:36:55) *
Выйди эта музыка сейчас (Битлы, Роллинги), 9 из 10 сказали бы УГ.


1488.gif , сейчас такого не будет, НЕ БУДЕТ!!! время идет, все меняется. Эта музыка была в прошлом 1488.gif
THERION
ЦИТАТА(Shub @ Mar 31 2009, 18:48:03) *
бжжж, быстро вспомниаем Бритни Спирс и не мелем чушь. (Для непонятливых - она тоже вон какие бабки колотит и знают её все)

Ага и продала 1 миллиард пластинок и ..... короче, ты пробредил в своём сравнении.
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Shub @ 31st March 2009 - 20:48:03) *
бжжж, быстро вспомниаем Бритни Спирс и не мелем чушь. (Для непонятливых - она тоже вон какие бабки колотит и знают её все)

ЦИТАТА(THERION @ 1st April 2009 - 01:32:31) *
Ага и продала 1 миллиард пластинок и ..... короче, ты пробредил в своём сравнении.

так это, погодите... теперь же она может делать творческие предъявы Уве Боллу или вообще на ринг его вызвать? Она ж спесдобирась голову побрила сперва добилась, что является его условием?! crazy.gif
а не, блин, они ж из одной корпорации(
uN90D1y
ЦИТАТА(THERION @ 1st April 2009 - 07:32:31) *
Ага и продала 1 миллиард пластинок и ..... короче, ты пробредил в своём сравнении.

Ну, допустим, Битлз продали в 100 раз больше пластинок чем Бритни Спирз и в 100000 больше чем Death, следовательно они на 2 порядка гениальней Бритни Спирс, которая в свою очередь на 3 порядка гениальней Death - так что ли?
Можно оценивать коммерческую успешность, и тогда проданные диски - это показатель, а можно оценивать качество музыки, и тогда мне нет дела ни до чьего мнения кроме моего собственного. А значит, говном я могу назвать любой музыкальный акт независимо от тиражей проданных CD.
THERION
Ёпс, ну нельзя сравнивать Битлов со Спирз или Death - невежественно это! Это тоже, что и Баха сравнить с Укупником - да, они оба с патляками и оба композиторы, ну и что?! Или Пресли сравнить с Биланом. Вот когда Спирз не забудут через 50 лет и будут проявлять живой интерес к её творчеству, когда она сделает также много как Битлы в сфере социально-общественных акций (борьба за мир, помощь голодающим и пр.), вот тогда Нил впадёт в Москву-реку. Не надо путать Божий дар с яичницей. Битлы - Легенда, Спирз - типа популярная певица, но даже не звезда.
uN90D1y
ЦИТАТА(THERION @ 1st April 2009 - 18:18:47) *
Ёпс, ну нельзя сравнивать Битлов со Спирз или Death - невежественно это! Это тоже, что и Баха сравнить с Укупником - да, они оба с патляками и оба композиторы, ну и что?! Или Пресли сравнить с Биланом.

Из приведенных примеров неясно, почему собственно нельзя сравнивать, и в чем невежество.
ЦИТАТА(THERION @ 1st April 2009 - 18:18:47) *
Вот когда Спирз не забудут через 50 лет и будут проявлять живой интерес к её творчеству, когда она сделает также много как Битлы в сфере социально-общественных акций (борьба за мир, помощь голодающим и пр.), вот тогда Нил впадёт в Москву-реку.

Это опять обращение к чужому мнению с вопросом "ценить или не ценить". Может быть несколько завуалированное. Но по сути те же тиражи проданных дисков, только в несколько иной ипостаси. "Не забудут через 50 лет", "сделает много в сфере социально-общественных акций"... можно продолжить этот ряд: "за всю карьеру так и не научится играть", "станет наркоманом и покончит с собой в 21 год" и т.д. И не слова о том, нравится ли сама музыка или нет 21.gif Да мне глубоко наплевать, кто к кому проявляет живой интерес, кто помогает голодающим детям Африки, или спасает коал во Внутренней Монголии, личности самих музыкантов мне неинтересны. Точнее они могут быть интересны, но ни в коей мере не выступают критерием оценки самой музыки.
ЦИТАТА(THERION @ 1st April 2009 - 18:18:47) *
Не надо путать Божий дар с яичницей.

Я ничего не путаю, у Баха например, многие произведения по мне ну никак на "божий дар" не тянут - яичница, и далеко не самая вкусноприготовленная. Уж извиняюсь, что я сказал так про классика, к которому проявляют живой интерес через 300 лет после смерти, у которого была куча детей и классный парик с кудряшками.
ЦИТАТА(THERION @ 1st April 2009 - 18:18:47) *
Битлы - Легенда, Спирз - типа популярная певица, но даже не звезда.

Стало быть, будь Бритни легендой, твое отношение к ее музыке было бы гораздо более трепетным? 1488.gif
valash
Битлз сформировали основные пути развития музыки на десятки лет вперёд. И до сих пор не переплюнуты ни по одному параметру, характерному для серьёзного музыкального проекта. В одном лишь "Сержанте Пеппере" идей на пачку жанров, стилей, техник звукорежиссуры и несметное количество альбомов.
Это сейчас можно записать целый альбом с одним работающим "номером" - и думать, что ты вошёл в историю. А у них каждая песенка становилась хитом.
Всё сгниёт и забудется - а их будут помнить. Это уже классика, и она не зависит от чьёго-то там понимания-недопонимания.
Ты можешь не втыкаться в Шекспира, и Достоевского - не догонять. Но это проблема твоего частного развития - как человека.
Пробуй.
"Ишшы, ишшы - должон быть".
uN90D1y
ЦИТАТА(valash @ Apr 1 2009, 21:26:04) *
Битлз сформировали основные пути развития музыки на десятки лет вперёд. И до сих пор не переплюнуты ни по одному параметру, характерному для серьёзного музыкального проекта. В одном лишь "Сержанте Пеппере" идей на пачку жанров, стилей, техник звукорежиссуры и несметное количество альбомов.
Это сейчас можно записать целый альбом с одним работающим "номером" - и думать, что ты вошёл в историю. А у них каждая песенка становилась хитом.
Всё сгниёт и забудется - а их будут помнить. Это уже классика, и она не зависит от чьёго-то там понимания-недопонимания.
Ты можешь не втыкаться в Шекспира, и Достоевского - не догонять. Но это проблема твоего частного развития - как человека.
Пробуй.
"Ишшы, ишшы - должон быть".

Если это ответ на мой пост, то непонятно как он вообще с ним соотносится crazy.gif
valash
ЦИТАТА(uN90D1y @ Apr 1 2009, 14:41:46) *
Если это ответ на мой пост, то непонятно как он вообще с ним соотносится crazy.gif

Не на твой - в целом.
Называть "Битлз" попсой и сравнивать с Бритни Спирс - эт ваще пинцет.
Битлз стали родоначальниками многих стилей. Многие стили они убили нахрен - кто в здравом уме после них возьмётся играть биг-бит, мерси-бит итп? Он заведомо был обречён на провал - да и сейчас, если кому приходит блажь поиграть архаику, сравнений с Битлз не избежать.
Облезлые браться Галлахеры вон попробовали - но там был чистый плагиат.
Назови мне хоть одного исполнителя, кто мог бы с такой мощью генерировать идеи - в одном альбоме.
И потом: да, их фэнов - миллионы. Я вот помню наизусть всю дискографию - по крайней мере официальную. Кто из "попсарей" может похвастать тем же? Их всех забывают спустя пару лет. Просто выплёвывают, как жвачку, потерявшую вкус.
Их бесполезно обсуждать. Не та планка.
Technician
ЦИТАТА(cesar @ Mar 30 2009, 20:40:25) *
Битлы - великая группа (была). Сейчас легко заявлять о том, что они отстой. Миллионы людей так не считали раньше, и не считают теперь. Просто это музыка другого времени, и если она не понятна, то это не значит, что она х**ня nono.gif . И еще неизвестно, что скажут ваши дети и внуки про музло, которое сейчас гоняете вы. Так то...
З.Ы. добавлю: битлов сам я не люблю, но сказать про них - "х**ня". Это уж совсем простите... bang.gif


+1, тоже никогда не понимал этой истерии вокруг Битлов. Однако это всего лишь разница во времени - для 60х они сделали своё дело и надо к этому относиться с пониманием.
Daeril
Да. чорд. Кто то их не любит. Ктото любит. Кому то все равно. Это все дело вкуса. А я вот блэцк ненавижу, давайте покидайте в меня помидорами.

А сольники Джона Леннона гениальны. smile1.gif
THERION
"Истерия вокруг Битлз" - вообще улыбнуло. Что понимать под этим термином? А что творится с вами и нами на концертах во время саундчека перед "_______" (сами вставьте название группы). А что происходит с вами-нами, когда мы слышим любимую песню группы "_______"? А что происходит с вами-нами, когда плей-лист окончен и группа уходит со сцены? И в конце-концов, что происходит с вами-нами, когда мы узнаём о том, что уже сформирован (смикширован) новый альбом любимой группы? Это видимо, в отличии от Битлов, благородные позывы, культурно оформленные выражения эмоций и всё это на трезвую, неукуренную голову.
ЦИТАТА(emeticus tabes @ Jul 19 2009, 09:59:53) *
Переоцененная группа? Кем, интересно? Может быть, миллионами фанатов?

+1
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.