Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Что вы считаете русским "суперальбомом"
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
morrom
Я вот случайно спросил себя - а что для меня является культом русского металла? Я слушаю ( тащусь) от металла вот уже 20 лет. А РУССКИХ групп, которые запали в душу( а не в фонотеку) не так уж и много. Я не говорю, что они все были зря, но... Давайте загибать пальцы? Один - Коррозия Металла, два - Ария, три - Мастер (альбом "С петлёй на шее" гениальный!!!), четыре - ... всё!!! Нету кандидатов! Во всяком случае у меня! 

"Орден Сатаны" - Альбом гениальный во всех отношениях. Тексты, риффы, мелодии. Да, потом у Коррозии были удачные песни, но превзойти "Орден Сатаны" они не смогли. Чем дальше думаю - тем страшнее!!! Неужели никто и ничего не сыграл? 




Ваши версии?!

White_eagle
я бы назвал современный дум, но, чувствую, не ждут его в этой теме...
можно Ария - Герой Асфальта, Генератор Зла.
Mikhail1944
Последний Ithdabquth Qliphoth. Наши, имхо, больше в не-металле преуспели. А хэви, что наш, что не наш, мне никогда толком не нравился.
Searcher
Scald *Will of Gods...* pray.gif pray.gif pray.gif

Mikhail1944,
хотя Qliphoth тоже рулит, однозначно
DMIYUR
ЦИТАТА(morrom @ Mar 30 2009, 01:23:16) *
"Орден Сатаны" - Альбом гениальный во всех отношениях. Тексты, риффы, мелодии. Да, потом у Коррозии были удачные песни, но превзойти "Орден Сатаны" они не смогли. Чем дальше думаю - тем страшнее!!! Неужели никто и ничего не сыграл? 
Ваши версии?!

Не согласен А ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК - Стена ? Хотя " Орден Сатаны " один из любимых коррозийных альбомов Да и SCALD тоже в тему
Fess
Ну, так прям сразу и не сообразишь...
Пожалуй это Ария - Герой Асфальта.
Searcher
Fess,
блин, самое лучше в рус. метале выбрал..
morrom
ЦИТАТА(forstrat @ 30th March 2009 - 01:25:45) *
гениальное передирание ведущих, на то время,трешевых комманд...

Например? Мы щас говорим о русских командах. О передирании столько сказано... Не знаю... В то время мне казался гениальным альбомом. Да и сейчас - крепкий, классный, ЗЛОЙ альбом!
ЦИТАТА(White_eagle @ 30th March 2009 - 01:26:02) *
Ария - Герой Асфальта

Соглашусь
Mikhail1944
ЦИТАТА(Searcher @ 30th March 2009 - 01:31:07) *
Scald
А я по-честному их не слышал толком, хотя были на компе. Говорят, круто.
morrom
ЦИТАТА(Fess @ 30th March 2009 - 01:33:05) *
Пожалуй это Ария - Герой Асфальта.

ЦИТАТА(Fess @ 30th March 2009 - 01:33:05) *
Fess,
блин, самое лучше в рус. метале выбрал..

А прикольно, что с 1986 года ничего круче и лучше нету? 20 лет! Охренеть!!!!!
0x13
QUOTE(Mikhail1944 @ Mar 30 2009, 01:27:08) *
Последний Ithdabquth Qliphoth.

+стопиццот
old wainds еще (ессно религия духовного насилия), во скорбях, кобь, walknut

все группы из первого поста -- парад копипастеров...
morrom
ЦИТАТА(DMIYUR @ 30th March 2009 - 01:32:00) *
А ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК - Стена

Блин. Классный!!!! Аве, Цезарь - наизусть до сих пор!!!
Fess
ЦИТАТА(Searcher @ Mar 30 2009, 00:34:41) *
Fess,
блин, самое лучше в рус. метале выбрал..

А что? По моему самое оно.
Searcher
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Mar 30 2009, 01:39:02) *
А я по-честному их не слышал толком, хотя были на компе. Говорят, круто.

тащемта флак на Ма лежит-с.. 17.gif не слышал? бегом качать!!! ты не думстер и не слышал трада если не слышал Скалд!!!!!!11111
Mikhail1944
ЦИТАТА(Searcher @ 30th March 2009 - 01:45:48) *
ты не думстер и не слышал трада если не слышал Скалд!!!!!!11111
Ага... fear.gif

Уже на компе нашел.)
DMIYUR
А если уж АРИЮ вспоминать , тогда Кровь за кровь 1991го - лучший их альбом
morrom
ЦИТАТА(0x13 @ 30th March 2009 - 01:41:08) *
все группы из первого поста -- парад копипастеров...

Прикольно! Вот скажи - ты застал ТО ВРЕМЯ?! Это сейчас с высоты нашего, блин, образования и интернета мы можем судить о копипастерах и иже с ними... Я посмотрел твою дату рождения - Ты ж родился вместе с Жанной из "Улицы Роз"! Ты ходить научился под "Волю И Разум"! И вроде русский - сколько ж мы гнобить своих будем? Соласен, классно было бы всем родиться в Финляндии - во, гордость бы была!!! Ну не повезло нам. Родились в России. Есть у нас не копипастеры? Есть у нас надежда?!!!
DMIYUR
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Mar 30 2009, 01:39:02) *
А я по-честному их не слышал толком, хотя были на компе. Говорят, круто.

Не говорят - ОНИ РЕАЛЬНО БЫЛИ КРУТЫ !!!
Mikhail1944
Слушаю Scald - весьма впечатляе!111 Хотя мне фьюнерал и ближе. smile1.gif
DMIYUR
ЦИТАТА(morrom @ Mar 30 2009, 01:52:41) *
Прикольно! Вот скажи - ты застал ТО ВРЕМЯ?! Это сейчас с высоты нашего, блин, образования и интернета мы можем судить о копипастерах и иже с ними... Я посмотрел твою дату рождения - Ты ж родился вместе с Жанной из "Улицы Роз"! Ты ходить научился под "Волю И Разум"! И вроде русский - сколько ж мы гнобить своих будем? Соласен, классно было бы всем родиться в Финляндии - во, гордость бы была!!! Ну не повезло нам. Родились в России. Есть у нас не копипастеры? Есть у нас надежда?!!!

+ мильярд Помню веселые времена , когда мне волосы поджечь хотели за то что слишком длинные А ведь уже 1993й год был
Qliphoth
А вот у нас в 1812-м 1488.gif
0x13
QUOTE(morrom @ Mar 30 2009, 01:52:41) *
Прикольно! Вот скажи - ты застал ТО ВРЕМЯ?! Это сейчас с высоты нашего, блин, образования и интернета мы можем судить о копипастерах и иже с ними... Я посмотрел твою дату рождения - Ты ж родился вместе с Жанной из "Улицы Роз"! Ты ходить научился под "Волю И Разум"!

ололо

оттого, что я родился позже, они перестают быть копипастерами? странная у тебя аргументация smile1.gif
я тоже в свое время слушал и арею, и мастера, и много чего еще.
у нас даже игра такая в школе была -- искать одинаковые риффы в песнях арии и мэйдена. и -- никогда не поверишь -- находили пачками. пока не надоело smile1.gif

QUOTE
И вроде русский - сколько ж мы гнобить своих будем? Соласен, классно было бы всем родиться в Финляндии - во, гордость бы была!!! Ну не повезло нам. Родились в России. Есть у нас не копипастеры? Есть у нас надежда?!!!

некопипастеры у нас есть, и много.
но так уж сложилось, что не в вашем любимом жанре хэвиметала. в силу исторических причин, я полагаю.
послушай группы, что я выше упомянул -- очень интересный (и нескомунижженый) материал.
в фолк метале также есть интересные группы

касаемо надежды -- ну каждый сам для себя решает. если тебе было бы круто родиться в финнке -- то для тебя может и нету smile1.gif
мне "в этой стране" (с) нравится
istukan
Орден Сатаны. Сильнее его ничего не припомнил.
А вообще, что в России, что в Украине - по целому ех-Союзу - как-то с тяжёлой песней не сложилось. Как среди её играющих, так и слушающих.
THERION
Ария - Игра с огём
Круиз - Круиз-1
Мастер хороши на первых 3-х альбомах - удивляли тем, что в Совке тоже трэш есть, причём на виниле
Коррозия металла - Орден Сатаны.
Август - Демон и Ответный удар
Чёрный кофе - Переступи порог и Вольному - воля
Тяжёлый день - оба первых пласта, 3-й фигня
Галактика со своей Атмосферой....вах!
Маркиза - не помню как звали альбом
Хэллрейзер - We'll Bury You - было мегокруто! Следующий уже не так...
Чёрный обелиск - Стена - падаю в покорстве и молитве перед этм опусом! Ребята МОЛОДЦЫ! Сердце болит по Т.Крупнову....

2 morrom
Так что кандидатов полно, а ещё Крюгер, Металл-аккорд, Тризна, Горки парк (Бэнг! Сидаптарада!), Э.С.Т., Э.В.М., Д.И.В., Crownear, Синтез-труппа Игоря Гранова, Фронт и пр. пр. пр.
verdelet
Трудо выделить альбом.
Исполнители- да- Высоцкий, Кинчев, Цой, Ария, Затмение, Дельфин, Линда, Save.
Разные жанры, разное время, но выделить какой то 1 !!!! альбом- это нереально и глупо. В ущерб идут другие, не менее талантливые исполнители.
Из русского мятала мало что нравится- Ария, Save, Затмение.- пожалуй все. Предпочитаю слущшать западных исполнителей. Там это зародилось, развивается, есть база, таланты. А у нас ИМХО по большей части копирование - более талантливое или менее талантливое.
Ainar
ЦИТАТА(Searcher @ 30th March 2009 - 01:45:48) *
ты не думстер и не слышал трада если не слышал Скалд!!!!!!11111


В свое время на каком-то обрыг-концерте развели меня на покупку этого диска. Вощем, не жалею, пацанский музон crazy.gif

Русским суперальбомом считаю первый Форест. И демку Псалм666! bang.gif
Qliphoth
QUOTE(Ainar @ Mar 30 2009, 04:20:12) *
Русским суперальбомом считаю первый Форест. И демку Псалм666!


Во, кстати, чОтко и по понятиям! gop_spb.gif
Technician
ЦИТАТА(Searcher @ Mar 30 2009, 00:31:07) *
Scald *Will of Gods...*


+1 и от себя добавлю
Аспид - Extravasation [1992] 

pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif
Defunct
Странно, что про «Темнозорь» не вспомнили. Мой голос за «Вольницей в просинь ночей».
THERION
ЦИТАТА(Searcher @ Mar 30 2009, 00:31:07) *
*Will of Gods...* pray.gif

ЦИТАТА(Technician @ Mar 30 2009, 14:10:45) *
+1 pray.gif

Чё вы такого нашли в этом альбоме? 17.gif Музло неплохое, но на шедевр не катит. Хотя, вкусы не осуждаю.
Searcher
THERION,
ну кто-то вон Арию в лучшее сует, че уж там crazy.gif
oldmanhimki
Так получилось, что моя студенческая молодость пришлась на конец 80-х, и команды из тех времен остались, что называется, в душе и памяти.
Но вот отчего-то среди них нет ни АРИИ, ни МАСТЕРА (потому что, несмотря на всю популярность - настоящим творчеством никогда не занимались). Вспомните, хотя бы историю создания АРИИ, когда г-н Вайнштейн (мир его праху) - очень толковый и тонко чувствующий конъюнктуру продюсер - набрал музыкантов из тогдашних ВИА и запустил проект с "металлическим" уклоном (с полного одобрения ЦК ВЛКСМ). Существует и другая версия - дескать, музыканты самоорганизовались, а затем уже подключили Вайнштейна. Но, по большому счету, сути дела это не меняет. Просто было решено дать советской молодежи нечто похожее на западную музыку, но с иным идеологическим содержанием (вспомните тексты Елина с "Воли и Разума"). Естественно, музыка должна была быть понятной и доступной - и калька с IRON MAIDEN первых альбомов явилась вполне естественным делом - могло быть, конечно, и с ACCEPT или MANOWAR (но опять же - в любом случае это была бы калька).
Ну а "ОРДЕН САТАНЫ" КОРРОЗИИ оказался и правда шедевром... Тут не поспоришь. Спустя двадцать лет понимаешь, что главное у Борова с Пауком тогда было то, что они ни под кого не подстраивались, а интуитивно делали свою музыку, в которой были, конечно. какие-то узнаваемые черты западных команд, но не более... И то, что они когда-то собирали стадионы и играли в сборных концертах "Звуковой Дорожки" под фонограмму (было и такое) - в-общем-то, вполне заслуженно.
Ну и история, к сожалению, почти не сохранила те русские команды, что были по-настоящему оригинальны: тот же ВОЙ (ведь раньше них, по сути, никто не играл funeral-metal: одновременно, может быть, но раньше - не было). FANTASM (переслушивал пластинку 90-го года - обалденный дарк-метал, вязкий и тягучий, мрачный и опять же ни на кого в те годы непохожий). КАНТОР (ребята считали, что играли трэш - но опять же, очень медленно, сумрачно и атмосферно - их демо 80-какого-то года записано, конечно, ужасно, но все равно производит впечатление... Вот они и им подобные что-то делали, искали и находили - но оставались вне внимания тогдашней публики, которая не находя ничего для себя понятного и знакомого (то есть, опять же, копирования известных мировых прим) подобные команды попросту игнорировала.
THERION
ЦИТАТА(Searcher @ Mar 30 2009, 14:41:05) *
THERION,
ну кто-то вон Арию в лучшее сует, че уж там crazy.gif

Ария - это воспоминания о детстве - ностальгия, так сказать.
spazm
Для меня это Necrocannibal - Somnabuliformic Possession и NecroKillDozer - Misunderstood Unicum
kostja
Гражданская Оборона "Русское поле экспериментов" !
Azatot
Scald - Will of the Gods is Great Power - вершина русской тяжелой музыки.
Black Forest - 2000 - Sadness
Autumn - 2003 - Осень вечна - лучший русскоязычный альбом
и Forest Stream - 2002 - Tears of Mortal Solitude - как образец того, как малоизвестная группа из Подмосковья может издаться на мажорном лейбле безо всякой помощи. Это ли не мощно?
DMIYUR
Добавлю к сабжу ADOLF CASTLE , CROWNEAR , GRAVESIDE , DEATH VOMIT , SUNCHARIOT , UNCROSSED , КРАНТЫ , Д.И.В. Да много кто ещё есть
Lovecraft
ЦИТАТА(DMIYUR @ Mar 31 2009, 02:22:55) *
Добавлю к сабжу ADOLF CASTLE , CROWNEAR , GRAVESIDE , DEATH VOMIT , SUNCHARIOT , UNCROSSED , КРАНТЫ , Д.И.В. Да много кто ещё есть

И все они издали русский "суперальбом"? headcrab.png crazy.gif
Searcher
Lovecraft,
ну да, вместе - разве не слушал эту мегакомпиляцию?
MetalAlex
СатанаКозёл - Рогатыя !!! dwarf-1.gif
emogirl
Самый гениальные русский альбом эт Sordid Clot - Клубень как по мне)))
resurgam
для того времени орден сатаны был самый крутой для меня русский альбом, он был "живой" в отличие от некоторых "технарей" в кавычках.
DMIYUR
ЦИТАТА(Lovecraft @ Mar 31 2009, 01:02:38) *
И все они издали русский "суперальбом"? headcrab.png crazy.gif

Нет , не издали Но каждая из этих команд , на мой взгляд , является знаковой для своего стиля в России - Д.И.В для трэша и так далее
Lovecraft
ЦИТАТА(Searcher @ Mar 31 2009, 03:06:27) *
Lovecraft,
ну да, вместе - разве не слушал эту мегакомпиляцию?

Да слушал вместе и по отдельности...Но как-то не катят они под определение русский "суперальбом" 21.gif Черный Обелиск со "стеной" и КМ с "орденом сатаны" это да, согласен.
DMIYUR
Если только альбомы иметь ввиду , то тогда " Орден Сатаны " естественно . metaler.gif " В шторме викинг и меч " первая песня в стиле викинг - металл в нашей стране , например 25.gif
spazm
ЦИТАТА(DMIYUR @ 31st March 2009 - 00:11:16) *
Д.И.В для трэша и так далее

Где Д.И.В. а где трэш?
Mick Dundee
Э.С.Т. - Проба Пера. Абсолютно каждая песня хитяра и шедевр.
Lovecraft
ЦИТАТА(mikdundee @ Mar 31 2009, 13:32:37) *
Э.С.Т. - Проба Пера. Абсолютно каждая песня хитяра и шедевр.


Мне концертник в Тушино более по душе.
LANDSER
Чёрный Обелиск - "Cтена"(переиздание)!
THERION
ЦИТАТА(mikdundee @ Mar 31 2009, 10:32:37) *
Э.С.Т. - Проба Пера. Абсолютно каждая песня хитяра и шедевр.

ЦИТАТА(Lovecraft @ Mar 31 2009, 10:39:58) *
Мне концертник в Тушино более по душе.

Оба альбома прикольные pray.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.